Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение duts777 » 13 ноя 2014, 16:40

Добра всем!
Прошу помощи в нескольких вопросах по предстоящей поездке в Азию .

Едут 2 человека ( я (30) и муж (36)) .
Коротко о нас . Путешествуем часто. Чаще на мотоцикле и по Европе . Муж вообще романтику "Азии" не очень понимает . Я же наоборот , очень люблю простой , человеческий отдых и ближе к варианту "трусы да бусы ... вьетнамки на ногах " .
В прошлом году был первый опыт с Азией ( цивилизованный Тайланд ) . Все прошло замечательно .
В этом году решила мужу немного нервы потрепать и махнуть в более , с моей точки зрения , "жесткую " страну Вьетнам . Может ошибаюсь .
В августе месяце начала скупать билеты , и бронировать отели . Сейчас смотрю на план и понимаю что где-то я "маханула". Но опыт Тайланда говорит , что больше 3 дней на одном месте уже становится "грустно" ....

Билеты на руках . Корректировать и сдавать их по тем ценам , которым брали , это преступление против моей идеологии "отдых должен быть дешевым" .
Сразу скажу - можно было и дешевле : на автобусах и на собаках , но авиабилеты- это компромис с мужем , который их Пхукета до БНК ехал на слип басе VIP и страдал ...


Покритикуйте , а лучше помогите . Итак . ... Вопросы курсивом)) .


21 дек. СПБ- Дубай ( Эмирейтс с 9 часовой пересадка. ) .

Вопрос №1 Брать ли готишку в аэропорту ? 9 часов .... Она как бы забронирована была , но в связи с падением нефтебакса , цена гостишки нормально так выроста ....

22 дек . Дубай- Хо Ше Мин

23 дек. Хошемин- Фукуок . (VietJet)

Будем на острове 4 ночи .

27 дек.. Фукуок- Хошемин (VietJet)

28 дек. Хошемин -Далат ( Vietnam Air)

30 дек.Далат- Хошемин (Vietnam Air)


Вот тут у на получаетя такая дырка в планировании .... В которую был заложен определенный план . Встретить новый год в Хошемине и 1 января взять экскурсию в Помпень по Миконгу . Потом на ракете доплыть до Син Рипа .
Но рассматривается и вариант добраться просто на автобусе на Сиам Рипа . Точно дешевле и веселее.
Еще вариант самостоятельно через Чудок .

Или долететь , хотя билеты получается около 300 европейский рублей на двоих ... Жабка ...

Но! Попасть в Син Рип мы должны к 3 января "кровь из носа" - ибо дальше есть билеты .

5 января . Син Рип- Куала Лумпур (АirAsiа)
6 января Куала Лумпур - Пхукет (AirAsia)
13 января Пхукет-Банкок (Vietnam Air)
14 января Банког-Хельсинки-Таллинн. ( Finair)


Пока на все наши "метания" ушло 1780 евро на двоих . Не очень хочется увеличивать в разы траты из за Камбоджи .

Критикуйте уважаемые , а лучше советуйте где , что и ка ... Особливо вопрос как из Хошемина добраться до Син Рипа .
И ГДЕ встретить новый год в Хошемине .

Добра , мира и приключений !
duts777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 ноя 2014, 01:57

duts777 писал(а) 13 ноя 2014, 16:40:Особливо вопрос как из Хошемина добраться до Син Рипа .

За день из Сайгона до Сием Рип!
Хошимин-Сием Риап самый ранний автобус
duts777 писал(а) 13 ноя 2014, 16:40:ГДЕ встретить новый год в Хошемине .
Новый год в Сайгоне
Хошимин (Сайгон)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Zhan1 » 30 ноя 2014, 02:04

Доброго времени суток.
Я так полагаю Син Рип = СИЕМ РЕП( РИАП).
Тогда есть раннии автобус из Сайгона в Сием Реп (если не ошибаюсь 6.30 или 7.00). Покупаете билет сразу до Сием Рипа. Автобус Сайгон -Сием Рип отдельная тема. Автобусная сеть во Вьетнаме развита очень хорошо, да и сами автобусы очень комфортабельные ( что обычные бусы, что слиппербасы)...Но в Камбожде это нечто невероятное. Касательно баса Сайгон-СиемРип - бас из Сайгона отправляется сторго по-часам, автобус только с сидячими местями, в автобусе кроме водителя, едет еще обязательно 1 представитель от турист. компании(не знаю как правильно он называется - старшии или помощник). Он помогает (вернее все сам делает) на границе при переходе из Вьетнама в Камбоджу ( собирает деньги у вас, готовит паспорта, сам все подает для визы и тд).Затем автобус доезжает до ПномПеня и вас там высаживают ,для пересадки на местный автобус (с камбоджийскими номерами).Прибываете в ПномПень где-то к обеду, немного времени ждете другой автобус ( кажись около 2хчасов-не больше, не помню точно).Вот тут-то нужно быть начеку.Вас высадят из автобуса и скажут ждите местый автобус (типа чераз макс 30мин будет пересадка) и все - про вас забудут, если все время не будете маячить у них перед глазами и часто переспрашивать , где ваш бас. Затем благополучно пересев на местный бас - вы едете в Сием Реап.Местные автобусы ужасные - типа наших давно-двано заброшенных Икарусов, только сидячие места. Автобус, при выезде из города берет еще попутчиков, затем в дороге тоже неоднократно ( почти в каждой деревеньке) подбирал попутчиков.Затем где-то наш автобус сломался ( благо починили за чуть меьше час), потом водитель обязательно останавливается на ужин ( точно 1 час) и тд...Короче, утром я выехала в 7.00 из Сайгона и к 23.00 я приехала в СиемРеп.
Во Вьетнаме -автобусы чистые, почти все новые( в одном был даже б/п вайфай, комфортабельные, всегда приезжают в указанное время. Никогда не потеряют ни одного пассажира, всегда ищут пассажиров, если сказали, что заберут Вас-забирают вовремя.ВСЕГДА ПЕРЕСЧИТИВЫЮТ ВСЕХ ПАССАЖИРОВ. То в Камбо, к сожалению, далеко -далеко до уровня Вьета. .
Мой трип Вьет-Камбо был в декабре 2013г, может в настоящее время, что-то улучшилось.
Но КАМБОДЖА это очень интересная страна, это страна которую однозначно надо посетить! Жаль, что в Вашем трипе нет Сиануквиля- быть в Камбо и не отдохнуть в Сиануквиле -... .
во Вьете предвигались на автобусе - милое дело. Сайгон-Далат-Ньячанг-Сайгон. Далат - это маленькое очарование Европы во Вьетнаме, там есть пабы точно как в Европе-маленькие,уютные,"теплые". Путешествуя по Далату - периодически возникаеткакое-то непонятное ощущение - где ты находишься - в ЮВА? в Европе???

УДАЧИ ВАМ!!!
Zhan1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Страны: 12

Re: Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение ODILION » 25 янв 2015, 17:05

Ну что, получилось путешествие?))
Аватара пользователя
ODILION
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Галопом по Азии ... Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение senator » 26 янв 2015, 22:45

ODILION писал(а) 25 янв 2015, 17:05:Ну что, получилось путешествие?))

C такой тщательной подготовкой не могло не получиться)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль