План действий из Сингапура! Филиппины?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #1

Сообщение iosikko » 14 апр 2015, 16:51

Дорогие форумчане, помогите советом, не злым, пожалуйста))
Впервые в жизни планирую путешествие в одиночку, вот так тараканы в голове нашептали! Есть билеты Москва-Сингапур-Москва. 17 октября буду в Сингапуре, обратно - 3 ноября.
Хотелось бы с транзитной визой потусить в Сингапуре 3 дня, а оттуда...
А вот оттуда сложилось пока несколько вариантов.
Беру в учет то, что я очень социальная и общительная дама, и мне хотелось бы в некоторых точках дислокации находить приятные и веселые компании разных народностей)))
Итак, варианты.
Синг(3 дня)-самолетом до Себу (Филиппины)-там, не задерживаясь самолетом до Калибо (цель - Боракай)-оттуда Манила (1 день, либо вообще без задержек) - Синг
Хотела бы минуя Себу на Боракай, но не нашла пока прямых перелетов...может, кто-то видел/знает? Можно из Себу перед Боракаем еще Бохол добавить, но пока не решила, стоит ли.
либо такой вариант
Синг - самолетом в Краби (в Краби я была, делать там нечего, так что без задержек)-по воде на Пхи-Пхи- и обратно тем же макаром до Синга.
Либо в этот вариант после Пхи-Пхи добавить Лангкави малазийский (но слышала, что там скучновато), и оттуда до Сингапура долететь уже.
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 14 апр 2015, 19:06

Я против Боракая ничего не имею, но имхо за 2 недели на острове размерами 1х7 км можно некоторым образом мягко говоря заскучать.
То же самое относится к более тусовочному Пхи Пхи.
Почему бы не включить в маршрут хотя бы 3 точки, что довольно стандартно для Филиппин?
Упомянутый Бохол, например. И еще какое-нибудь Эль Нидо.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #3

Сообщение iosikko » 14 апр 2015, 21:08

House495 писал(а) 14 апр 2015, 19:06: Почему бы не включить в маршрут хотя бы 3 точки, что довольно стандартно для Филиппин?
Упомянутый Бохол, например. И еще какое-нибудь Эль Нидо.

Согласна! Вот оттого и неопределенность - что бы включить такое, чтоб в одиночестве не заскучать? И чтобы не нервничать слишком много из-за логистики (да, я все время переживаю с этими внутриазиатскими перелетами!).
Можно так: Синг(3 дня)- Боракай - Бохол (через Себу - 3 дня) - Синг
А лучше бы включить все же Эль Нидо вместо Бохола. Но как это сделать, чтоб рационально было?
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #4

Сообщение Vikont » 14 апр 2015, 21:15

Из Сингапура Бали интереснее всего,имхо.
Совсем другая страна,можно легко зависнуть дней на 10
Поверьте,оставит неизгладимое впечатление
Per aspera ad astra
Vikont
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 14 апр 2015, 21:33

Сводки погоды Филиппин "сообщают" о том, что осень - довольно дождливое время, сопровождаемое тайфунами. Прямо потопы там случаются. Конечно, не на всех островах разом. Надо смотреть конкретнее. Но, что касается Палавана (Эль-Нидо), то там, судя по сводкам погоды, поливает. Так что подумайте, нужно ли туда именно осенью.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #6

Сообщение iosikko » 14 апр 2015, 21:58

Vikont писал(а) 14 апр 2015, 21:15:Из Сингапура Бали интереснее всего,имхо.
Совсем другая страна,можно легко зависнуть дней на 10
Поверьте,оставит неизгладимое впечатление


На Бали, на островах Гили уже была, в октябре-ноябре прошлого года.Даже подумывала еще слетать - такой этот Бали разнообразный и многогранный! А потом подумал - слишком просто было бы по пройденным дорожкам)))
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #7

Сообщение iosikko » 14 апр 2015, 22:02

Aromo писал(а) 14 апр 2015, 21:33:Сводки погоды Филиппин "сообщают" о том, что осень - довольно дождливое время, сопровождаемое тайфунами. Прямо потопы там случаются. Конечно, не на всех островах разом. Надо смотреть конкретнее. Но, что касается Палавана (Эль-Нидо), то там, судя по сводкам погоды, поливает. Так что подумайте, нужно ли туда именно осенью.

А вот это расстроило... в прошлом году весной Боракай отложила "на потом" из-за того, что вычитала, что вода там в это время цветет. А теперь вот такая информация...
Слышала про стихии на Филиппинах. Страшно, конечно. Но вот туда именно хочется больше всего. Пойду смотреть сводки погоды(((
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #8

Сообщение AlFed » 15 апр 2015, 23:51

Лангкави-Липе...Вот только сезон..Вернее еще не сезон..С перерывом в две недели транзит в Синге может не прокатить..Виза же не проблема.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #9

Сообщение iosikko » 16 апр 2015, 12:04

AlFed писал(а) 15 апр 2015, 23:51:С перерывом в две недели транзит в Синге может не прокатить..Виза же не проблема.

Подскажите, пожалуйста, а в чем проблема? Чего-то я, видимо, недопонимаю...
Из Москвы в Синг с билетом в Филиппины, 3 дня. Потом из Филиппин в Синг с билетом в Москву, полсуток... При чем тут перерыв в две недели?
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #10

Сообщение AlFed » 16 апр 2015, 16:13

Могут возникнуть проблемы при вылете с Филиппин в Синг(некоторые авиакомпании могут запросить въездную визу в Сингапур).Если вы собираетесь и на обратном пути посетить город,то Вам могут и отказать,заинтересовавшись Вашим слишком частым посещением.Так что либо придется сидеть в аэропорте,либо пытаться убедить в своей правоте погранца.Но..времена меняются..Посоветовал бы повнимательнее проработать визовый вопрос и требования авиакомпаний.В прошлом году четыре раза въезжал в Синг и самолетом и по суше.Имел возможности для сравнения.Во первых,отношение к туристам,въезжающим по визе несколько другое.Более мягкое что-ли)))Во вторых,если турист въезжает в страну во второй раз,то его могут довольно долго проверять,в независимости от наличия визы)))) Вот сам изучил и поправил..
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #11

Сообщение iosikko » 16 апр 2015, 17:26

AlFed писал(а) 16 апр 2015, 16:13:Посоветовал бы повнимательнее проработать визовый вопрос и требования авиакомпаний.В прошлом году четыре раза въезжал в Синг и самолетом и по суше.Имел возможности для сравнения.Во первых,отношение к туристам,въезжающим по визе несколько другое.Более мягкое что-ли)))Во вторых,если турист въезжает в страну во второй раз,то его могут довольно долго проверять,в независимости от наличия визы)))) Вот сам изучил и поправил..

Благодарю за совет! Честно, вряд ли бы о такой проблеме подумала. Теперь еще одним вопросом больше))
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #12

Сообщение Irissska » 17 апр 2015, 07:25

Были по маршруту: Москва - Сингапур - Лангкави - Куала Лумпур - Синг - Мск. Из Синга до Синга все перелеты AirAsia. Без визы. Никаких лишних вопросов, все спокойно. Разницы по отношению к пассажирам не заметили.
Аватара пользователя
Irissska
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #13

Сообщение AlFed » 17 апр 2015, 07:50

[/quote]
Благодарю за совет! Честно, вряд ли бы о такой проблеме подумала. Теперь еще одним вопросом больше))[/quote]

Думаю,что вопрос совсем не сложный.Но лишний раз изучить матчасть никогда не помешает)))
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #14

Сообщение iosikko » 20 апр 2015, 10:49

Я вот о таком маршруте подумала...

Сингапур на три дня -на самолете до Краби, оттуда сразу на Пхи-Пхи (дня три-четыре)-оттуда дальше на ферри Тайгерлайн по его маршруту на Ланту (дня два)-Ко Крадан (можно и просто сплавать на полдня)-Ко Липе (дня три-четыре)-Лангкави (можно без ночевки, оттуда в Куала-Лумпур, либо пару дней, и оттуда сразу в Синг на самолете). Если из Лангкави в Куала, то там пару дней - и в Синг.
Вычитала про ферри Тайгерлайн - http://tigerlinetravel.com/routemap
Расписание в "горячий" сезон ежедневное, четкое. Но, как я поняла, это с ноября так (на сайте официальном инфу не нашла, на письмо они не отвечают, так что про ноябрь просто вычитала на каком-то сайте русскоязычном). Вот интересно, как во второй половине октября дела обстоят.
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #15

Сообщение Platon. » 26 июл 2015, 23:30

Наверное поздно пишу, но все-таки
с транзитной визой потусить в Сингапуре 3

читайте про Сингапур, лоукостеры с боем сажают без визы в Сингапур. Сам с таким столкнулся, если у Вас много желания и сил(нервов) объяснять на английском что вы в Сингапур транзитом. Когда летел с Борнео, решил не рисковать и сделал визу. Благо по скану делаю и не долго.
Транзит через Сингапур без визы - изменения в тиматике,

минуя Себу на Боракай

Наверное имеете ввиду Катиклан или Калибо, На самом Боракае аэропорта нет.
Тоже советую почитать тиматик, все подробно расписано.
Филиппины форум. Всё о Филиппинах от А до Я
И раз уж на Филы летите, то ИМХО лучше и колоритнее в Эль-Нидо или Карон.
На Бохоле тоже есть что поделать, кроме тарсиер.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #16

Сообщение iosikko » 29 июл 2015, 16:21

Platon. писал(а) 26 июл 2015, 23:30:И раз уж на Филы летите, то ИМХО лучше и колоритнее в Эль-Нидо или Карон.
На Бохоле тоже есть что поделать, кроме тарсиер.


Совсем даже не поздно, я до сих пор не определилась. Думала снова в Таиланд уже, больно уж логистика на Филиппинах напрягает...но опасения насчет погоды заставили снова обратиться к первому варианту)
Я буду в поездке одна, и потому мне как раз хочется, чтобы вокруг были люди, цивилизация))) Потому и Боракай. Понимаю, что Эль Нидо, Бохол очень интересны с точки зрения природы... но боюсь, что заскучаю. Пока предварительно маршрут на 17 дней такой (с учетом того, что перемещений хочется делать по минимуму)
Мск- Сингапур (3-4 дня)-Калибо(Боракай)-Куала-Лумпур (2-3 дня: город и пещеры Бату)-Сингапур-Мск
Перелеты почти сутки отнимают...
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #17

Сообщение boss69 » 29 июл 2015, 16:39

iosikko писал(а) 29 июл 2015, 16:21:
Platon. писал(а) 26 июл 2015, 23:30:И раз уж на Филы летите, то ИМХО лучше и колоритнее в Эль-Нидо или Карон.
На Бохоле тоже есть что поделать, кроме тарсиер.


Совсем даже не поздно, я до сих пор не определилась. Думала снова в Таиланд уже, больно уж логистика на Филиппинах напрягает...но опасения насчет погоды заставили снова обратиться к первому варианту)
Я буду в поездке одна, и потому мне как раз хочется, чтобы вокруг были люди, цивилизация))) Потому и Боракай. Понимаю, что Эль Нидо, Бохол очень интересны с точки зрения природы... но боюсь, что заскучаю. Пока предварительно маршрут на 17 дней такой (с учетом того, что перемещений хочется делать по минимуму)
Мск- Сингапур (3-4 дня)-Калибо(Боракай)-Куала-Лумпур (2-3 дня: город и пещеры Бату)-Сингапур-Мск
Перелеты почти сутки отнимают...

в Эль Нидо скучать некогда
С утра до вечера на экскурсиях, на лодке с людьми пообщаетесь
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: План действий из Сингапура! Филиппины?

Сообщение: #18

Сообщение Miku » 04 авг 2015, 06:26

Считаю хороший маршрут. Но я бы добавил пару дней на Себу, так как все равно туда из Синга прилетаете. Не будете мучаться перелетами, посмотрите Бохол, а также китовых акул в Донсоле.
Обратно с Боракая есть прямые рейсы с Калибо до Куала-Лумпур.
В итоге маршрут я бы составил так: Москва-Сингапур (3 дня) - Себу (2-3 дня) - Боракай (Катиклан, Калибо) - Калибо - Куала-Лумпур (2-3 дня) - Сингапур - Москва.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль