Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение НаталиП » 24 ноя 2015, 08:54

Предлагаю вам маршрут. БКК( осмотр достопримечательностей и парки-развлечений). На Квай лучше с экскурсией поэтому либо находите агентство в инете списываетесь с ними и присоединяетесь к группе, которая едет из ПТТ, либо едете из БКК с англоговорящей группой. Либо уезжаете в ПТТ и оттуда съездите на Квай. Далее сами едите в Камбоджу( вы ведь теперь самостоятельные туристы?), здесь ничего сложного нет. Смотрите Храмы, съездите в плавучую деревню, сходите на шоу Апсара. Далее уезжаете на ко Чанг. Из Сием Рипа туда организован трансфер. Ну и через ББК в холодную Россию. Сама ездила по такому маршруту.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 10:31

НаталиП писал(а) 24 ноя 2015, 08:54:Предлагаю вам маршрут. БКК( осмотр достопримечательностей и парки-развлечений). На Квай лучше с экскурсией поэтому либо находите агентство в инете списываетесь с ними и присоединяетесь к группе, которая едет из ПТТ, либо едете из БКК с англоговорящей группой. Либо уезжаете в ПТТ и оттуда съездите на Квай. Далее сами едите в Камбоджу( вы ведь теперь самостоятельные туристы?), здесь ничего сложного нет. Смотрите Храмы, съездите в плавучую деревню, сходите на шоу Апсара. Далее уезжаете на ко Чанг. Из Сием Рипа туда организован трансфер. Ну и через ББК в холодную Россию. Сама ездила по такому маршруту.


Да, примерно так
Теперь сторожить билеты Ирк-БКК-Ирк.

Где мониторить, как часто? за какой период билеты дешевеют? Летают ли из Ирка азиатские авиакомпании ? Или они летают только из Мск?
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 11:04

И еще вопрос - при переходе границы: -Таиланд- Камбоджа нам ставят штамп, что мы вышли из Таиланда, ставят камбоджийский штамп. Там мы знакомимся со страной, через пару дней мы выходим - нам снова ставят штампик Камбоджи... И снова Тай нам разрешает бесплатно зайти ? Без проблем? Это нормально в течении столь недолгого периода времени заходить в Тай? Просто в нашем мире так быстро меняется законодательство
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение НаталиП » 24 ноя 2015, 11:16

При переходе границы в Тае вам ставят штамп убытия, а в Камбодже вы покупаете визу на границе. При входе в Тай опять получаете штамп. У вас проблем не должно быть никаких, покажите обратные билеты в Россию.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение vakhmorka » 24 ноя 2015, 11:56

Я бы на вашем месте еще мониторила билеты Бангкок - Сием Рип. Направление популярное, и дешевые билеты быстро заканчиваются. Можно, конечно, и через сухопутный переход в Камбоджу попасть, ничего ужасного там нет, но в вашем случае, лучше авиа.
Экскурсии прекрасно находятся на месте в Канчанабури, поэтому можно не заморачиваться с туром из ПТТ или БКК, но это уж на любителя.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 12:03

Буду иметь в виду
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение olga_ga8 » 18 дек 2015, 08:53

ричмама писал(а) 24 ноя 2015, 10:31: Летают ли из Ирка азиатские авиакомпании ?


Не летают. У S7 бывают распродажи два раза в год (март, октябрь), но БКК популярное направление даже летом, больших скидок ждать не стОит.
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль