Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #161

Сообщение okei » 21 окт 2011, 11:26

Прошу совета- мои перемещения на басах и авиа через границы Лаос – Тай - Камбоджа выпадают на 13-14 апреля, не появятся ли какие-либо трудности при переездах в связи с празднованием сонграна. И попутный вопрос- в Лаосе и Камбодже сонган празднуется так же так же энергично как и в Тайланде?Спасибо
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #162

Сообщение Buianova Irina » 23 авг 2012, 07:12

Здравствуйте ! Я думаю на все про все этих денег у Вас вполне достаточно
Buianova Irina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #163

Сообщение Mihalych » 23 авг 2012, 11:37

Buianova Irina писал(а) 23 авг 2012, 07:12:Здравствуйте ! Я думаю на все про все этих денег у Вас вполне достаточно

Это вы к кому обращаетесь?
Последний пост этой темы датируется октябрём 2011- актуальны ваши мысли
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #164

Сообщение gella_nn » 20 ноя 2013, 22:36

может, кто подскажет: что-нибудь изменилось в наземном/водном пересечении границы Лаос-Камбоджа в лучшую сторону за прошедшее время?
Перелетом Паксе-Сим Рип пользоваться не очень хочется, т.к. не хочется привязываться к конкретной дате. Тем более что этот рейс осуществляется не каждый день...
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #165

Сообщение chucha1 » 21 ноя 2013, 06:00

gella_nn писал(а) 20 ноя 2013, 22:36:может, кто подскажет: что-нибудь изменилось в наземном/водном пересечении границы Лаос-Камбоджа в лучшую сторону за прошедшее время?
Перелетом Паксе-Сим Рип пользоваться не очень хочется, т.к. не хочется привязываться к конкретной дате. Тем более что этот рейс осуществляется не каждый день...

А что Вас не устраивало до сегодняшнего дня? Из Паксе и с 4000 островов идут автобусы в Камбоджу ежедневно. Идут около 12 часов до Сием Рипа, включая пересечение границы. На границе также разводят на лишние 5-6 долларов, тех кому нервы дороже. Граница работает только днем. Автобусы дневные.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #166

Сообщение gella_nn » 21 ноя 2013, 09:54

Спасибо за развернутый ответ. Все сразу ясно. Просто до этого многие писали, что с наземным лучше не связываться, если не хочешь геморроя...
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #167

Сообщение chucha1 » 21 ноя 2013, 10:01

gella_nn писал(а) 21 ноя 2013, 09:54:Спасибо за развернутый ответ. Все сразу ясно. Просто до этого многие писали, что с наземным лучше не связываться, если не хочешь геморроя...

Отчасти они правы. Автобус 12 часов - не всем приятен. Водным транспортом комфортнее.Имхо. Но выборов погранпереходов нет. Он один. Спасибо ставим крестиком
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #168

Сообщение partizanchik » 09 июл 2014, 14:22

подскажите пожалуйста а реально этот маршрут проехать на арендованном авто либо мотоцикле,И что по поводу виз!?
partizanchik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #169

Сообщение Katryn » 14 июл 2014, 09:52

partizanchik писал(а) 09 июл 2014, 14:22:подскажите пожалуйста а реально этот маршрут проехать на арендованном авто либо мотоцикле,И что по поводу виз!?

Интересует этот же вопрос.
В планах из Паксе переехать в Мондулкири-Раттанакири, оттуда в Сием Рип. Реально ли найти водителя с машиной на территории Лаоса, который согласится на такой маршрут?
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #170

Сообщение doc67 » 14 июл 2014, 12:43

Katryn писал(а) 14 июл 2014, 09:52:
partizanchik писал(а) 09 июл 2014, 14:22:подскажите пожалуйста а реально этот маршрут проехать на арендованном авто либо мотоцикле,И что по поводу виз!?

Интересует этот же вопрос.
В планах из Паксе переехать в Мондулкири-Раттанакири, оттуда в Сием Рип. Реально ли найти водителя с машиной на территории Лаоса, который согласится на такой маршрут?

На арендованной машине за границу вас никто не пустит. На тачке до границы довезут без проблем. Дальше - одназначно нет. Могут договорится с той стороной, чтоб отвезли, но при этом вы просто получаете посредника, без помощи которого вы и сами прекрасно доберетесь. А вообще не морочте себе голову - езжайте на автобусе. Намного быстрее - все равно не доедете.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #171

Сообщение doc67 » 01 июл 2015, 03:49

Юджин60 писал(а):Вопрос:
никто не добирался из Вьентьяна в Сиануквиль на автобусе(возможно ли?)?
Есть ли автобусные маршруты?
И есть ли по дороге интересные места,где стоит остановиться на день-два?
Спасибо!

Отвечаю по порядку. Конечно же есть автобусные маршруты, куда ж они денутся. В данном случае через Паксе и Пень. Но только если у вас масса лишнего времени, которое не жаль убить, железные нервы, богатырское здоровье, полное отсутствие обоняния и истинно буддийский пофигизм. Ибо общественный транспорт в Лао - это еще тот экстрим... Сам я не ездил (кроме одного раза из Луанг Прабанга во Вьентьян на слиппере, то еще удовольствие...), но вот моему товарищу довелось. Когда он расказывал, у меня волосы на ж..пе встали дыбом, и я поблагодарил Будду, Христа и остальных богов что они уберегли меня от столь опрометчивого поступка. Если все таки рискнете, то остановитесь в Паксе, особо интересного там ничего нет, но отдохнуть после 20-ти часовой дороги на пластиковой табуреточке в переполненном старинном автобусе, с курами и др. животными,в страшной жаре, духоте и вони, Вам захочется как раз примерно сутки просто отдохнуть и отоспаться... Есть вариант скучнее, но проще - что-то около 2-х часов из Вьентьяна в Пень на самолете. Я, в свое время, воспользовался именно этим вариантом.
Итого дорога из Вьентьяна до Паксе на автобусе займет у вас день, потом день на отдых, день из Паксе до границы и далее до Пня и опять день на отдых... Итого 4 дня, но за то столько столько впечатлений. Или 2 часа на самолете. Выбирать Вам...
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #172

Сообщение Mihalych » 01 июл 2015, 07:05

Юджин60 писал(а):из Пня-то есть транспорт в Камбожду?

Прекрасный вопрос, коллега
Пень - столица Камбоджи
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #173

Сообщение doc67 » 01 июл 2015, 11:39

Юджин60 писал(а):Хм...
При всём моём чувстве юмора не могу не отметить,что превращать имена столиц государств в жаргонизмы,понятные "посвящённым"-чистейшее жлобство.
Уж простите меня,лоха,коллеги!

Ну зачем Вы так. Это не жаргонизм, а скорее сокращение, вы же не произносите каждый раз Санкт Питербург, а просто Питер, не Новосибирск а просто Энск, и т.д... Вот и здесь примерно тож самое... Вместо ПномПень говорят и пишут Пень, вместо Бангкока- БКК, а вот ХоШиМинСити вообще называют Сайгоном - ибо язык сломаешь. Так уж не сердитесь сильно на нас.
P.S. Я думал вы поняли. В Камбодже более-менее нормальными дорогами вообще всего три города сообщаются СиемРиеп, Пень и Сиануквиль. Кстати последний местные рускоязычные экспаты иногда называют Снукки..
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #174

Сообщение sealucky » 05 окт 2015, 00:00

Доброго времени суток,
неожиданной появился отпуск, очень скорый (жестко определили даты), пытаюсь найти варианты перемещений, купил билеты до БКК и обратно, а далее хотел бы посетить Сиемреап (еще разок) и Луангпрабанг, далее вернутся в БКК и улететь на какой-нибудь тайский остров, погреть кости дня на 4.
Вопрос встает в каком направлении целесообразнее (читай проще) перемещаться:
1) БКК - ЛП - СР - БКК
2) БКК - СР - ЛП - БКК
Отчеты в основном по первому пункту, но переезд по земле до ЛП из БКК займет как минимум лишний день (остановка в [***]ксай), а лететь дороговато, честно говоря.
Поэтому подумал взять перелет AirAsia до СР, а от туда до Луангпрабанга, но видимо как-то не так искал, не могу найти перемещение по земле из СР в ЛП. Сколько дней уйдет на этот перемещение?
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #175

Сообщение doc67 » 05 окт 2015, 02:58

sealucky писал(а) 05 окт 2015, 00:00:Доброго времени суток,
неожиданной появился отпуск, очень скорый (жестко определили даты), пытаюсь найти варианты перемещений, купил билеты до БКК и обратно, а далее хотел бы посетить Сиемреап (еще разок) и Луангпрабанг, далее вернутся в БКК и улететь на какой-нибудь тайский остров, погреть кости дня на 4.
Вопрос встает в каком направлении целесообразнее (читай проще) перемещаться:
1) БКК - ЛП - СР - БКК
2) БКК - СР - ЛП - БКК
Отчеты в основном по первому пункту, но переезд по земле до ЛП из БКК займет как минимум лишний день (остановка в [***]ксай), а лететь дороговато, честно говоря.
Поэтому подумал взять перелет AirAsia до СР, а от туда до Луангпрабанга, но видимо как-то не так искал, не могу найти перемещение по земле из СР в ЛП. Сколько дней уйдет на этот перемещение?

Воспользуйтесь поиском skyscanner или onetwotrip. Но из СР, чисто туристической точки, билеты на все направления дороговасты. Я бы сделал перелеты до основных хабов (столиц) это намного дешевле. Я когда то летел из Бангкока в Луанг (что то очень дешево) помоему bangkok airways, оттуда на ночном слипбасе до Вьентьяна а оттуда на самолете до ППня. Из Пня вы спокойно уедите на автобусе (каждый час днем) или тачке до Рипа. Ну а с Рипа по земле в Тай проще простого, хоть в БКК, хоть на острова, впрочем как и по воздуху, но это уже дороже.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #176

Сообщение sealucky » 05 окт 2015, 17:13

doc67
Спасибо большое за ответ!
В общем я так же из Пня до СР ездил ранее, но тут времени жалко, т.к. прилетаю я 10го октября, а улетаю 26го и за это время хочется и ЛП посмотреть и СР заехать, а потом еще и на пляж какой-нибудь тайский типа Липе. И как всегда хочется дешевле и в ограниченные сроки, думаю, что много хочу, надо было раньше продумывать, но отпуск свалился нежданно-негаданно.
А так если из СР до ЛП, то это на автобусе до Пэйкса и от туда уже ночынм автобусом в ЛП? думаю просто сколько по времени это перемещение займет в целом, т.е. СР -ЛП? И можно ли купить комплексный билет в СР в агенстве?
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #177

Сообщение doc67 » 05 окт 2015, 17:43

sealucky писал(а) 05 окт 2015, 17:13:doc67
Спасибо большое за ответ!
В общем я так же из Пня до СР ездил ранее, но тут времени жалко, т.к. прилетаю я 10го октября, а улетаю 26го и за это время хочется и ЛП посмотреть и СР заехать, а потом еще и на пляж какой-нибудь тайский типа Липе. И как всегда хочется дешевле и в ограниченные сроки, думаю, что много хочу, надо было раньше продумывать, но отпуск свалился нежданно-негаданно.
А так если из СР до ЛП, то это на автобусе до Пэйкса и от туда уже ночынм автобусом в ЛП? думаю просто сколько по времени это перемещение займет в целом, т.е. СР -ЛП? И можно ли купить комплексный билет в СР в агенстве?

Вы уж выбирайте что вам предпочтительнее- экономия или время. Самолетом быстро но дорого, автобусом дешевле конечно, но полтора суток, и если вы их случайно выдержите, то вам Луанг Прабанг будет нафиг не нужен, потому как еще сутки вы будете после этой дороги отсыпаться-отлеживаться. Чтоб нормально осмотреть этот город, как и любой другой другой, нужно как минимум 3 суток. А если у вас всего неделя времени, то скажите мне пожалуйста, какого черта вам этот галоп сдался? Для галочки? Отдыхать надо с чувством, с толком, с расстановкой а не носится со скромным бюджетом по ЮВА, поверьте, ничего вы не увидете, не отдохнете, ни удовольствия не получите, только вымотаетесь. Оно вам надо? При столь ограниченном количестве времени я бы просто уехал на острова ну и на крайняк зацепил бы Анкор, раз он вам так нужен. А ЛП оставил бы на другой раз, он в ваши временные рамки вообще не вписывается, даже с самолетом. Но это чисто мое мнение.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд - Лаос - Камбоджа (архив маршрутов и вопросов)

Сообщение: #178

Сообщение Smeshinka » 22 июн 2016, 07:09

Подскажите, как обстоят дела с пепеправой из Паксе, или 4000 островов в Сием Рип по воде? Где это покупается, сколько стоит и сколько по времени занимает дорога?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль