Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #1

Сообщение petropavlovskar » 17 мар 2016, 16:32

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планирую поездку в Непал и Индию. Перелёт до Катманду, далее на круг Аннапурны, оттуда в Варанаси и обратно в Катманду. Я читаю много информации, времени до поездки ещё много (билеты с 18 февраля по 22 марта 2017 года), вопрос возник по поводу транспорта. Я нарыла конкретные прямые автобусные рейсы. Но кроме того, что они существуют, меня интересует следующее: актуальная цена, где покупать, заранее покупать или можно прямо перед выездом:
1. Катманду-Покхара
2. Покхара-Сонаули
3. Сонаули-Варанаси
4. Варанаси-Катманду
Про то, что эти прямые рейсы есть, нашла на индостане, но мой вопрос про всю остальную информацию остался без ответа.
Также интересует ситуация с индийской визой: на сайте посольства индии можно получить электронную визу сроком на 1 месяц, но можно ли её использовать при сухопутном пересечении границы Непал/Индия? Если нет, то я закажу визу через визовый центр ещё будучи в России. Я склоняюсь к тому, что электронная виза только для регистрации в аэропортах, но решила спросить вашего мнения. Написала им в техподдержку, ответили, что нужно звонить. Если я позвоню - ничего не пойму по-английски и звонок наверное дорого стоит.
UPD: знаю, что путешествовать автобусами, тем более с такими длинными переездами - полная жесть. Но меня интересует эта информация для того, чтобы спланировать баланс поездки и иметь самые простейшие варианты передвижения по выбранному направлению. Про поезда, джипы более-менее понятно.
Заранее благодарю за ответы.
petropavlovskar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 18 мар 2016, 02:00

petropavlovskar писал(а) 17 мар 2016, 16:32:Также интересует ситуация с индийской визой

Самостоятельное получение индийской визы в Москве
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #3

Сообщение petropavlovskar » 18 мар 2016, 06:31

Я не из Москвы и поэтому хотела сделать электронную визу.
petropavlovskar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 21 янв 2017, 19:17

Вы все еще едете этим маршрутом? Он ужасен Непал-Индия- снова Непал. Из Варанаси в Непал очень тяжелая дорога - поезда и автобусы и ночью и днем.
Что за прямой рейс в Катманду вы нашли? Если все еще едете, от отзовитесь. И для начала карту региона посмотрите внимательно. Только с пересадкой и дорого. Дешевле в Индию прилететь и двигать в Непал, и обратно так же.
Если все еще едете, то отзовитесь и для начала карту региона посмотрите внимательно.
Гость

 

Re: Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #5

Сообщение petropavlovskar » 26 янв 2017, 15:49

билеты в непал выкуплены и они невозвратные. планировали вдвоем ехать с парнем, но сейчас осталась одна и теперь боюсь ехать.. карты я смотрела.
petropavlovskar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Непал+Северная Индия: Катманду-Покхара-Варанаси-Катманду

Сообщение: #6

Сообщение olmoroz » 08 май 2017, 16:11

Интересно чем закончилось.

Сделать круг Аннапурны и потом зачем-то Варанаси - это просто

Надеюсь, ни у кого снова не возникнет подобной странной и слабовыполнимой идеи.
Круг Аннапурны тропами (а не дорогой) после перевала по-хорошему месяц с заходом/залазом на ПунХилл (а это всё-таки надо увидеть!!! раз уж занесло в Непал раз в жизни)
А надо именно тропами. Виды/тропы после перевала нам понравились гораздо больше, чем ДО перевала (кроме видов из Гьяру и по дороге на Айслэйк)
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль