Природные достопримечательности на территории Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и др. стран ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Природные достопримечательности на территории Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и др. стран ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение RafaelOldman » 31 окт 2016, 05:54

Доброго времени суток всем форумчанам и любителям покорять новые горизонты. Нашел Массу информации в этой ветке форума о том какие маршруты можно сделать по этим странам, но совсем не вижу никакой информации для любителей пешего туризма и отдыха на лоне природы. Есть непреодолимое желание покорять вершины гор, исследовать дикие пляжи, итд итп. Собираюсь ехать со своей девушкой, думаем брать палатку и какую-то часть отдыха провести на природе, хотелось бы заночевать в наиболее живописных местах из того, что можно назвать доступным. (Естественно дикие непроходимые джунгли не интересуют)
Прочитал о нескольких национальных парках на территории этих стран, но информации как там можно двигаться без помощи гида естественно нету.

Естественно все это хочется совместить с посещением наиболее достойных внимания достопримечательностей, в большей степени интересуют храмы, древняя архитектура и историческое наследие. Знаю что в числе путешествующих самостоятельно людей, большое количество единомышленников. Взываю к вашей помощи)

Прилетаем 16.01 в Хошимин улетаем от туда же 15.02, понимаю что времени на все про все не очень много, но все же хотелось бы зацепить как можно больше интересного при этом как можно меньше провести в переездах многочисленных. Может у кого есть соображения как можно наиболее продуктивно воспользоваться данным временным ресурсом.

Дополнительные вопросы:
1. Хочется позаниматься классическим серфингом, можно ли где-то на этом маршруте остановится на недельку арендовать доску и покататься?
2. Интересуюсь учением Будды. Знаю, что там масса Буддийских храмов, какие из них наиболее интересны?
3. Так же занимаюсь снорклингом, на каких побережьях можно встретить наиболее богатую фауну и флору?
4. Знаю что в Камбодже есть масса возможностей попробовать местную травку, кто что знает об этом? Интересуюсь не из соображений пропаганды, а в лекарственных целях.
5. Какие опасности могут подстерегать? Все не предусмотришь, но к самому очевидному хотелось бы подготовиться.

P.S.
Список приведенных стран в топике не обязательно должен быть такой, просто судя по всему там наиболее быстро можно передвигаться, если в рамках выше описанного есть что-то поинтереснее с удовольствием выслушаю все предложения.

Всем блага и здоровья!
Аватара пользователя
RafaelOldman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии





Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль