Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Сообщение: #1

Сообщение Rafus » 07 апр 2017, 00:38

Добрый вечер всем. Через пару недель отпуск.Набросал план отпуска. Прошу помощи.

1) Перелет Москва-Дубай (14 апреля 18:40 вылет)
2) Прилёт в 1:15. Заселение в отель, сон.
3) 15 апреля-неспешно целый день уделить Дубаю.
4) 16 апреля-поездка в Абу-Даби и обратно
5) 17-18 апреля-осмотр Дубая и посещение Бурдж Халифа. После БХ сразу в аэропорт и вылет в Манилу (Через Гуанджоу)
6) 18 апреля - прилёт в Манилу в 16:35. Заселение в отель. Осмотр вечернего города.
7) 19 апреля - целый день уделить Маниле. (читал, что в городе делать особо нечего, поэтому уделил только 1 день).
8) 20 апреля - выселение из отеля и последние часы в Маниле. Выезд в аэропорт. Перелет Манила-Пуэрто Принцесса (вылет в 16:45). Авиакомпания Cebu Pacific. Судя по всему авиакомпания - лоукостер, значит надо более-менее чаще мониторить рейс. Уже 1 раз изменили время вылета. незначительно, но всё же.
9) 20 апреля - прилет в Пуэрто-принцесса (18:05). Заселение в отеле и прогулка по городу
10) 21 апреля - утренний тур на Подземную реку. (тур забронирован в отеле). Приезд обратно город и прогулка по нему
11) 22 апреля - осмотр город в неспешном темпе и еду в аэропорт. В 20:30 вылет в город Себу авиакомпанией Air Asia.
12) 22 апреля - прилет в Себу в 21:45. Ловлю такси и в отель. Заселение. Сон))
13) 23 апреля - посещение Шоколадных холмов.
14) 23 апреля - вылет в Сурабайю. (вылет в 16:55)
15) 24 апреля - в 9:35 прилет в Сурабайю (рейс с пересадкой в Сингапуре). Погулять в городе чуток и выдвигаться на машине к вулкану Бромо. Ночёвка
16) 25 апреля - восхождение на Бромо рано утром. Переезд к вулкану Иджен. Ночёвка
17) 26 апреля - восхождение на Иджен. Переезд в Джокьярту
18) 26 апреля - прибытие в Джокьярту. Заселение в отель.
19) 27 апреля - рано утром выезд к комплексам Боробудур и Прамбанан
20) 27 апреля - перелет из Джокьярты в Джакарту.
21) 28 апреля - весь день гуляю по Джакарте и к 22 часам приезжаю в аэропорт,чтобы вылететь обратно в Дубай, а оттуда в Москву)
У меня возникло несколько вопросов.
а) Перелеты по Филлиппинам. Правильно ли я понимаю, что я должен заплатить 200 песо на рейсе Пуэрто-Принцесса-Себу и 750 песо на рейсе Себу-Сурабайа?
б) Что можно поделать в Пуэрто-Принцесса в день вылета в Себу? Вылет в 20:30, а я думаю,что может что-нибудь такое придумать ещё.
в) Рейс Себу-Сурабайа у меня в 16:55. Успею ли я на этот рейс, если захочу с утра поехать поглазеть на шоколадные холмы? во сколько мне лучше сесть на паром утром?
г) в Сурабайю прилетаю в пол 10 утра. Как я понял, мне надо ехать в город Проболинго, а оттуда сразу в деревню Чеморо Лаванг? в деревне я беру тур на два вулкана и со спокойной душой отдыхаю перед утренним подъёмом или в Проболинго уже можнно взять туры? После Иджена где меня оставят работники турагентства?) Как проще всего будет добраться до аэропорта Сурабайа?

Спасибо заранее за советы и критику!)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Сообщение: #2

Сообщение Voxel » 16 апр 2017, 19:29

Rafus писал(а) 07 апр 2017, 00:38:Правильно ли я понимаю, что я должен заплатить 200 песо на рейсе Пуэрто-Принцесса-Себу и 750 песо на рейсе Себу-Сурабайа?

Абсолютно верно. Именно столько я платил при вылете из аэропортов этих городов (февраль-март 2017).
Пуэрто Принцеса была для меня проездом (держал курс в Эль Нидо), поэтому советовать чего не видел сам не могу.
Что касается Шоколадных холмов и вылета в тот же день из Себу в 16:55, то здесь однозначно не успеете: мало того, что время на пароме в оду сторону из Себу в Тагбиларан составляет 2 часа, ещё в Себу могут быть пробки (и бывают) и тогда время на такси от отеля проживания до аэропорта Mactan Cebu может составить 1,5 часа.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Сообщение: #3

Сообщение Rafus » 17 апр 2017, 19:18

Voxel писал(а) 16 апр 2017, 19:29:
Rafus писал(а) 07 апр 2017, 00:38:Правильно ли я понимаю, что я должен заплатить 200 песо на рейсе Пуэрто-Принцесса-Себу и 750 песо на рейсе Себу-Сурабайа?

Абсолютно верно. Именно столько я платил при вылете из аэропортов этих городов (февраль-март 2017).
Пуэрто Принцеса была для меня проездом (держал курс в Эль Нидо), поэтому советовать чего не видел сам не могу.
Что касается Шоколадных холмов и вылета в тот же день из Себу в 16:55, то здесь однозначно не успеете: мало того, что время на пароме в оду сторону из Себу в Тагбиларан составляет 2 часа, ещё в Себу могут быть пробки (и бывают) и тогда время на такси от отеля проживания до аэропорта Mactan Cebu может составить 1,5 часа.



Спасибо за ответы (поюсик поставил)... А если я на самом первом пароме поеду? Он в расписании в 6 утра числится) Все-равно не успею?
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Сообщение: #4

Сообщение Voxel » 17 апр 2017, 19:56

Давайте считать. В 6:00 сели на паром, в 8:00 в Тагбиларане. Вышли, нашли машину, договорились о цене - плюсуем 30 минут. В 8:30 стартанули к холмам. Ехать без остановок где-то 1,5 часа. В 10:00 на месте - на осмотр, допустим 30 минут. В 10:30 выдвигаемся обратно, в 12:00 - у пирса в Тагбиларане. Ровно в 12:00 скорее уже не успеете на паром, придётся ждать следующий, допустим он будет 12:30 (а если в 13:00 ???). Обратно тоже плыть 2 часа. Словом теоретически вы будете в Себу в 14:30 - 15:00. А ещё вам нужно заехать в ваш отель и забрать вещи - успеваете?
Допустим вы успели, но здесь кроется ещё один главный и жирный минус - вы ведь при таком раскладе посмотрите только холмы, заплатив при этом водителю 1500 - 1700 PHP, а ведь экскурсию на Бохол туристы берут не только ради холмов - там по пути много чего ещё есть, а это остановки. И всё равно вариант рисковый - можно опоздать, решайте сами.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Филлиппины и Индонезия! Нужна критика!!

Сообщение: #5

Сообщение Rafus » 19 апр 2017, 00:13

Voxel писал(а) 17 апр 2017, 19:56:Давайте считать. В 6:00 сели на паром, в 8:00 в Тагбиларане. Вышли, нашли машину, договорились о цене - плюсуем 30 минут. В 8:30 стартанули к холмам. Ехать без остановок где-то 1,5 часа. В 10:00 на месте - на осмотр, допустим 30 минут. В 10:30 выдвигаемся обратно, в 12:00 - у пирса в Тагбиларане. Ровно в 12:00 скорее уже не успеете на паром, придётся ждать следующий, допустим он будет 12:30 (а если в 13:00 ???). Обратно тоже плыть 2 часа. Словом теоретически вы будете в Себу в 14:30 - 15:00. А ещё вам нужно заехать в ваш отель и забрать вещи - успеваете?
Допустим вы успели, но здесь кроется ещё один главный и жирный минус - вы ведь при таком раскладе посмотрите только холмы, заплатив при этом водителю 1500 - 1700 PHP, а ведь экскурсию на Бохол туристы берут не только ради холмов - там по пути много чего ещё есть, а это остановки. И всё равно вариант рисковый - можно опоздать, решайте сами.


Эх, очень грустно вычеркиваю этот пунктик из плана и начинаю вбивать,что интересного в Себу)
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль