Первое комби - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое комби - Вьетнам, Камбоджа, Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Astrofom » 25 апр 2017, 09:46

Доброго всем времени!

Мы созрели для нового путешествия и в этот раз решили посмотреть Вьетнам и Камбоджу, не забыв при этом и про Тайланд. Основная цель это знакомство со Вьетнамом и есть ещё несколько обязательных пунктов. Предварительно планируется двигаться из Ханоя до Сайгона, затем телепортироваться в Камбоджу (Сием Реап, Ангкор Ват) и что останется по времени оставить на Тайланд (особых целей нет, но на север заглянуть охота)
Итак... Нас трое (два взрослых+один 15 лет) У нас имеются билеты до Ханоя с обратным вылетом из Бангкока. Вылет примерно через полтора месяца. На всё про всё 26 дней. Да, это маловато, но в нынешних реалиях это всё, что мне удалось выкроить. "План" пока такой:

Ханой - пару дней, может один день. В любом случае его посмотреть хочется.
бухта Халонг - многие хвалят и места говорят красивые. Возможно ночёвка на кораблике, это ещё посмотрим
Нинь Бинь - в окрестностях, как я понял, можно взять обзорные экскурсии на лодке по местным красотам. На семейном совете все высказались ЗА
Хойан - не знаю пока толком, что здесь посмотреть.. возможно море

А вот дальше непонятно совсем.. По идее надо двигаться дальше, к Сайгону и хотелось бы понять через какие пункты стоит это сделать. Судя по отчётам, что я успел почитать, интересно везде. Особенно в первый раз. Но времени у нас не очень много, всего дней 12-13 планировали на Вьетнам, т.е. только первоначально посмотреть-познакомиться.
По поводу телепортации в Камбоджу... Хотелось бы через дельту Меконга из Кан Тхо до Пном Пеня, затем
СиемРеап - Ангкор Ват здесь обязательный пункт путешествия и 2 дня как минимум
Бангкок - только для трансфера на север
ЧиангРай - нужно заехать, передать подарок
Бангкок - вылет домой

Что хотелось бы от путешествия:
- посмотреть природу в основном, культуру
Что не хотелось бы:
- галопом по...
Понятно, что за такой срок не охватить много да и не нужно это. Если Вьетнам очень понравится, то всегда сможем вернуться сюда ещё.
Ещё хотелось бы понять, стоит ли добираться в Кабоджу через дельту Меконга (хотя очень хотелось бы). По сути, интересует там пока только Ангкор Ват.
Из Сием Реапа, насколько понял есть достаточно незаморочный трансфер до БКК

Буду благодарен любым советам и критике. Заранее СПАСИБО и сорри если что не так - отчётов много, но в голове пока что каша
Astrofom
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.02.2013
Город: Березники
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
азиатские страны



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль