Урумчи - Алматы - Бишкек - Урумчи

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Урумчи - Алматы - Бишкек - Урумчи

Сообщение: #1

Сообщение myeongho » 17 окт 2017, 21:36

Во время новогодних каникул (китайский новый год) хочу посетить Алматы и Бишкек. Сам нахожусь в Урумчи.
Планирую путешествовать по суше, т.к. времени в принципе хватает, но деньги нужно беречь.
Из Урумчи в Алматы собираюсь поехать на автобусе - говорят, так дешевле и быстрее, чем поездом.

У меня вопросы следующие:
1) Кто уже бывал в Алматы что посоветуете посетить для человека, впервые выезжающего в Казахстан и желающего побольше узнать об этой стране? Интересуют история, красивые места (пейзажи), где можно сделать хорошие фотографии, что-нибудь интересное из местной кухни (кумыз, бешбармак и т.д.), может где места, где можно в казахском костюме покататься на коне и т.д. Люблю также аттракционы.

2) Как лучше и желательно недорого из Алматы добраться до кыргызской столицы?

3) Что посмотреть в Бишкеке и рядом?

4) Как из Бишкека наземным путем вернуться в Урумчи?

5) на что стоит обратить внимание? (в плане пересечения границы - сам гражданин РФ, валюты, вопросов безопасности и т.д.)

Буду признателен за Ваши ответы!
Рахмет!
Аватара пользователя
myeongho
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
азиатские страны



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль