Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #1

Сообщение sergey42 » 21 мар 2018, 20:18

Всем добрый!! Есть мысль посетить в мае ЮВА. Основная задача - умудриться посмортеть как можно больше в сжатые сроки. ну и желательно в бюджет). НА данный момент составился такой маршрут:

04.05 - прилет в Бангкок
04-08.05 - осмотр Бангкока
08.05 - вылет из Бангкока в Сиемреап
08-11.05 бегаю по Ангкору
11.05 вылет в Куала-Лумпур
11-14.05 - осмотр башен и т.д в К-Л
14.05 вылет в Денпасар (Бали)
14-17.05 - пляж
17.05 - вылет в Сингапур (будут транзитные билеты дальше в Таиланд, пустят же?)
19.05 - вылет из Сингапура на один из пляжей Таиланда (либо Пхукет, либо Краби)
19-21.05 - пляж
21.05 вылет в Бангкок
22.05 вылет из Бангкока домой.

Понимаю что перелетов много и много времени будет проводить в аэропортах, но перелеты подобраны только прямые, без пересадок, поэтому есть вероятность тусить в портах по минимуму. Хватит ли времени на осмотр основных достопримечательностей. Нас 2ое. я и супруга без детей, поэтому готовы осматривать все без сна, а отоспаться в России после отпуска))). Жду комментариев, правок, и здоровой критики
Последний раз редактировалось North Star 21 мар 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 и п.1.14 правил форума
sergey42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Happyflora » 21 мар 2018, 23:43

Вместо посещений пляжей на Бали лучше потратьте время на экскурсии по острову. Балийские пляжи вас скорее всего разочаруют.
Также, думаю, что лучше отнять 1 день от Куала-Лумпура и добавить на Сингапур (как более интересный город)
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #3

Сообщение sergey42 » 24 мар 2018, 18:03

Ок, попробую поменять Бали на Филиппины, но день в Сингапуре оставлю как есть, ибо очень дорого....но попробую переделать)

Имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
sergey42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Andrew_Pw » 27 мар 2018, 16:36

На Филиппины куда планируете?
Аватара пользователя
Andrew_Pw
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #5

Сообщение ihano » 03 апр 2018, 17:13

Если на пляж не важно куда, то есть такой небольшой остров Пулау Ве в Индонезии, куда из КЛ можно добраться очень легко и очень дешево (перелет КЛ - Банда Ачех и оттуда паромом). Там хорошо, тут на форуме отчеты были.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Punk » 03 апр 2018, 19:10

Из-за 2х дней лететь 5 часов в другую страну на пляж? Лучше найдите пляж в Малайзии. 2 часа на автобусе и вы на Пангкоре или ещё где...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3972
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #7

Сообщение ostaplisin » 28 апр 2018, 15:48

На столицу тайланда потратил бы на одну ночь меньше и на бали пляжей не найдете. Из пляжного отдыха, советовал бы самуи бо пут , вот дешевый отель https://goo.gl/maps/6XsQR6jKc1o
ostaplisin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #8

Сообщение Матрос » 02 июл 2018, 23:50

Чтобы не плодить новых тем прошу здесь. Задумал следующий маршрут. Начало в конце января. Из Москвы в Хо Ши Мин 3 ночи - Сингапур 4 ночи (почти 96 часов) - Пхукет 9 ночей - Бангкок 3 ночи. и обратно в Москву. Перелёты получаются относительно недорогие и удобные. Насколько адекватно распределение времени в каждом месте?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #9

Сообщение Punk » 03 июл 2018, 05:04

Вьетнам на 3 дня? К тому же в мегаполис, зачем?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3972
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #10

Сообщение Матрос » 03 июл 2018, 09:07

Punk писал(а) 03 июл 2018, 05:04:Вьетнам на 3 дня? К тому же в мегаполис, зачем?
Я там не был и туда прямой рейс Аэрофлота. Разве в Сайгоне не интересно?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #11

Сообщение ihano » 03 июл 2018, 09:30

У меня об этом муравейнике один негатив остался, возможно на адском контрасте после Токио. Может, после Москвы и не так страшно будет, многие знакомые с восторгом отзывались.
Там безо всяких сомнений интересно, но что там 3 ночи делать?
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #12

Сообщение kmaal » 03 июл 2018, 10:57

ihano писал(а) 03 июл 2018, 09:30: что там 3 ночи делать


Там же еще окрестности есть, дельта Меконга и т.п.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #13

Сообщение Maxim_Sm » 03 июл 2018, 13:23

Матрос писал(а) 02 июл 2018, 23:50:Хо Ши Мин 3 ночи - Сингапур 4 ночи (почти 96 часов) - Пхукет 9 ночей - Бангкок 3 ночи

Если пытаться объективно сравнивать "объем" общеинтересных достопримечательностей, то нормально. А так, на вкус и цвет -- нужно понимать, что вам интересно. Мне не нравятся ни Сайгон, ни Бангкок, ни Сингапур по разным причинам. Если между ними сравнивать, то, наверное, остался бы подольше в Сингапуре, у вас так и получается, либо же отдал еще один день островам. Что касается Сайгона (Хошимина), то для первого раза во Вьетнаме может быть увлекательно, хотя Ханой "лёг" почему-то больше. Мне кажется, в Ханое просто математически больше туристических объектов, и он более "деревенский". В Сайгоне от французов не так много чего осталось, но колониальную архитектуру можно посмотреть, кофе попить. Китайские храмы, видел один индуистский. Можно съездить посмотреть на храм Каодай и туннели Ку-Чи (Кути, Cu Chi). Река получше, чем в Бангкоке, но тоже на любителя. В общем, можно покататься при склонности такой. И имейте в виду, что городская среда во Вьетнаме в среднем анти-пешеходная. Сингапур - может быть интересен смешением культур, индуистские, даосийские и буддийские храмы. Стекляшки-небоскребы, если не насмотрелись. Хотя, на мой вкус, за этим лучше в Шанхай там, Гонконг, Нью-Йорк, да хоть в Токио. По променаду походить; зоопарк хороший. На любителя -- развлекушки на Сентозе с океанариумом, шоу, пляжами и прочими атрибутами. И, конечно, гораздо дороже двух других городов, если это аргумент для вас.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #14

Сообщение Матрос » 03 июл 2018, 16:10

Maxim_Sm, Сначала я рассматривал Ханой, но потом прочитал, что в конце января там может быть конкретно холодно, а в отелях обогревателей нет. А ехать собираюсь с попутчицей и боюсь, что она замёрзнет. Хотя, в конце позапрошлого января были с ней неделю неподалёку в Макао и было даже жарко, но это была аномально хорошая погода.

О Сайгоне у меня специфические детские воспоминания. Я имею события первой половины 70-х. Так же как и о Сантьяго, Чили где я побывал несколько лет назад.

Ещё есть вариант из Вьетнама въехать в Камбоджу, пересечь её и въехать в Таиланд. Но в этом случае без Сингапура и без Патайи. В Сингапуре я уже был (и там понравилось) и ещё буду этой осенью. Но, боюсь, что к поездке в Камбоджу нужно долго готовиться, много всего изучать.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #15

Сообщение Maxim_Sm » 03 июл 2018, 23:21

Матрос писал(а) 03 июл 2018, 16:10:axim_Sm, Сначала я рассматривал Ханой, но потом прочитал, что в конце января там может быть конкретно холодно, а в отелях обогревателей нет.

Весьма вероятно. Ханой сравнительно недалеко от эстуария Жемчужной реки, а там дни с температурой +15 и ниже не то, чтобы обычное дело в такое время года, но нередкое. Посмотрите, конечно, архив погоды.
Кроме того, я бы сразу рассматривал Ханой + бухта Халонг, а туда в прохладные облачные дни нет особого смысла ехать. Был в тех краях как раз в во второй половине января год назад, было около 20 и не особо солнечно.

Матрос писал(а) 03 июл 2018, 16:10:О Сайгоне у меня специфические детские воспоминания.

Так это же совсем другое дело! Ностальжи -- важно и нужно.

Матрос писал(а) 03 июл 2018, 16:10:Ещё есть вариант из Вьетнама въехать в Камбоджу, пересечь её и въехать в Таиланд.

Вариант вполне, но я бы при такой сравнительно недлинной поездке на автобусы время не тратил. А так, провести хотя бы пару дней, обозревая храмы Ангкора поспокойнее, -- сам Рама велел.

В Паттайю-то зачем?

Матрос писал(а) 03 июл 2018, 16:10:Но, боюсь, что к поездке в Камбоджу нужно долго готовиться, много всего изучать.

Сравнительно гуманная с точки зрения логистики азиатская страна. С английским проблем нет в туристических местах.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #16

Сообщение Матрос » 04 июл 2018, 12:52

Maxim_Sm писал(а) 03 июл 2018, 23:21:В Паттайю-то зачем?

Извините, хотел написать изначально, ПХУКЕТ Просто в море купаться. Там, вроде как лучше чем в Патайе. Но в случае Камбоджи и Патайя сгодиться. Поплавать хочется и для здоровья полезно ... Камбоджу пока конкретно не изучал, но первое что попалось на Форуме Винского - любовь кхмеров к взяткам. ... В моём случае что то ещё посоветуете посмотреть кроме Ангкора? Пномпень стоит смотреть? Может из Сайгона в Камбоджу лучше самолётом добраться?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #17

Сообщение ihano » 04 июл 2018, 14:18

В Паттайе ужаснейшее море. На Пхукете получше, но кроме Пхукета там в регионе есть ещё очень много островов с пляжами поинтереснее, единственный плюс - свой собственный аэропорт на острове.

А собственно, если Сайгон и Камбоджа, то почему бы не Фукуок? Я там не был, но вроде уровень тот же должен быть.

Никакой любви кхмеров к взяткам замечено не было, возможно потому что никаких контактов с госслужащими тоже не было. Вообще отличная страна, приятнее Вьетнама гораздо, хоть и дороже в туристических местах.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #18

Сообщение Kukla123 » 04 июл 2018, 15:06

Матрос писал(а) 04 июл 2018, 12:52:но первое что попалось на Форуме Винского - любовь кхмеров к взяткам

Даже интересно стало. Можно ссылку? Чаевые могут клянчить, это да... Хотя, как же я забыла о пересечении границы? Например Араньяпратхет - Пойпет.
Каждый пограничник считает своим долгом с каждого въезжающего поиметь, как минимум, 100 бат Не со всеми въезжающими, конечно, номер проходит, но неподготовленные воспринимают это как должное и с деньгами расстаются ))).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #19

Сообщение Матрос » 04 июл 2018, 18:31

Kukla123 писал(а) 04 июл 2018, 15:06:Даже интересно стало. Можно ссылку? Чаевые могут клянчить, это да... Хотя, как же я забыла о пересечении границы?


Re: Виза в Камбоджу, как и где получить?

ihano писал(а) 04 июл 2018, 14:18:В Паттайе ужаснейшее море. На Пхукете получше, но кроме Пхукета там в регионе есть ещё очень много островов с пляжами поинтереснее, единственный плюс - свой собственный аэропорт на острове.

А собственно, если Сайгон и Камбоджа, то почему бы не Фукуок? Я там не был, но вроде уровень тот же должен быть.


Фукуок - остров и туда как то добраться надо, а потом обратно. А Паттайя лежит на этом маршруте. И к тому же ближе к его концу. А в Камбодже имеет смысл заехать на море?... Я уж сам прикинул, что нет смысла лететь из Сайгона в Камбоджу самолётом. Лучше автобусом.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подкорректируйте маршрут по Юго-Восточной Азии, и вообще, а нужно ли?

Сообщение: #20

Сообщение Maxim_Sm » 05 июл 2018, 00:44

Матрос писал(а) 04 июл 2018, 12:52:Извините, хотел написать изначально, ПХУКЕТ Просто в море купаться.

Вот-вот, там и купайтесь А еще лучше, мне кажется, дальше на юг на островах вдоль побережья провинции Краби. Тогда посмотрите и перелет в аэропорт Краби.
Ну, и/или в Камбодже на море ехать. А про Паттайю забыть лучше... Но в пляжах не знаток, они мне до звезды.

Матрос писал(а) 04 июл 2018, 12:52:В моём случае что то ещё посоветуете посмотреть кроме Ангкора?

Если не отправляться в Сиануквиль на море, то я бы времени не тратил много. На Ангкор дня три достаточно, если не фанат. Или уж тогда вообще в Камбодже оставаться до конца поездки, в Таиланд не ехать.

Kukla123 писал(а) 04 июл 2018, 15:06:Хотя, как же я забыла о пересечении границы?



ihano писал(а) 04 июл 2018, 14:18:Никакой любви кхмеров к взяткам замечено не было

Да есть немножко. И разводы по мелочи. Но так... добродушно и незатейливо.

ihano писал(а) 04 июл 2018, 14:18:Вообще отличная страна, приятнее Вьетнама гораздо

Аналогичное восприятие.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль