4,5 месяца по ЮВА – как спланировать маршрут?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

4,5 месяца по ЮВА – как спланировать маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение ixlodus » 30 апр 2018, 22:51

Сегодня стали на шаг ближе к мечте, купили билеты на ноябрь из Киева в Чиангмай и обратные на апрель 2019. Впереди еще вагон времени, но уже хотелось бы прикинуть, по каким странам и городам будем путешествовать. До этого бывали в Гоа, на Шри-Ланке, Ко Чанге и Пангане.
Чтобы меньше тратить и находить время для работы, собираемся сделать несколько длинных остановок (по месяцу или даже больше). Изначально хотели в Таиланде не задерживаться, месяца два пожить в Сиануквиле, а потом проехать Вьетнам с юга на север, остановившись на месяц где-то в районе Хойана. Но везде на форуме читаю, что Сиануквиль стал ужасным и туда вообще не стоит ехать, не то что на два месяца. Теперь думаю, не развернуть ли путешествие куда-нибудь дальше на юг – Пенанг, дальше куда-нибудь в Индонезию... Только есть подозрение, что там будет ощутимо дороже и не так весело, как в Камбодже.
Может, кто-то поделится опытом или подскажет темы, где обсуждаются зимовки с несколькими остановками в разных странах? Готов отправиться по чьим-нибудь проверенным стопам.
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: 4,5 месяца по ЮВА – как спланировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Parohod » 07 май 2018, 15:03

Завидую !!! 5 лет назад также гулял по ЮВА в течение 3 месяцев
Подешевле будет Вьетнам и Камбоджа
Но Вьетнам зимой - Фукуок , остальное надо смотреть конкретно по месяцу времени года.
Камбожда - Сианук , ну с большой натяжкой может Кеп ессли обязательно на море жить
Курортные места Малайзии и Индонезии буду подороже чем вышеуказщанные страны , поэтому бюджетно не получится .

Тайланд, если на море , то самый дешевый варант - Паттайя . Ну и далее Чанг , Панган ..

У меня было два маршрута , которые мы осилили.
Первый на северо -восток :
БКК- Паттайя - Чанг -Трат - Сианук - Кеп - Фукуок - Хошимин - все побережье Вьтнама - Катба - Ханой - БКК

Второй , более затратный на ЮГ :
БКК - Пукет - Самуи - Панган -Липе - КЛ - Сингапур - Бали . Далее в планах было добраться до Флореса и Гили . Но Бали так тоогда измотал плохой погодой и вообще некомфортом
по сравнению с Таем , что я вернулся на Чанг и ПТТ и послдние 2 недели жил там . В итоге : идельного места так и не выбрал.. )

4,5 месяца в деревнее типа Чанга , мне бы было скучно и некомфортно. Хотя если 2 недели , то самое оно . Это все пока сидишь в душномм офисе , кажется , как здорово жить
на берегу океана в соломенном домике и дышать свежим воздухом . Потом начинаешь уставть от живности , от звуков , запахов . Хочется пожить спокойно в элементарной
бетонной коробке ))

если я бы жил долгое время то это ПТТ , БКК, Пукет , Самуи , Сианук . Т.е более мнеее где есть цивилизация. Куту на Бали сюда не отношу также

как и остальные курортные местечки в ЮВА (если мы рассматриваем только места на побережье ).

Отдельная тема Филы и Бирма.
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 4,5 месяца по ЮВА – как спланировать маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение ixlodus » 07 май 2018, 17:36

Завидую опыту)

Пока что думаем из Чиангмая сразу лететь на Пхукет и оставаться там на три месяца, выезжая иногда на соседние острова, национальные парки и т.д. В Таиланде уже бывали, но, похоже, от добра добра не ищут. Про Сиануквиль ни одного хорошего отзыва в последнее время...
Остается еще март – там уже посмотрим по настроению (Пенанг, Бали или Камбоджа, например).
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль