В Азию с полуторагодовалым ребенком – куда лучше?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Азию с полуторагодовалым ребенком – куда лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Aiten » 04 мар 2019, 15:14

Привет, форумчане!
Начинаю уже готовить поездку на зиму 2019 (в промежуток декабрь-февраль) и думаю над направлением. Поедем на 2-3 недели нашей небольшой семьей с ребенком, которому к зиме будет 1,5 года. И вот думаю – какую страну выбрать? Хотелось бы покупаться (пляжный отдых не является приоритетным, можно купаться и в бассейне, и в озере) и гулять в парках, зоопарках, ходить в океанариумы и т.д. В Тайланде, Индии, Вьетнаме уже были. Рассматриваю пока что Малайзию, Японию, Сингапур – но последние 2 кажутся супердорогими выйдут, поэтому на счет них сомнения. Приоритет – чтобы была страна дружелюбная к детям.
Что бы вы посоветовали?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: В Азию с полуторагодовалым ребенком – куда лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Прищепка » 07 апр 2019, 08:37

Шри-ланка очень дружелюбная к детям. Много животных.
Прищепка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Азию с полуторагодовалым ребенком – куда лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Oksanchik150888 » 06 июн 2019, 02:20

В Малайзии ко всем хорошо относятся. Но там сложно совместить пляжный отдых с культурно-познавательным. Там где есть, что посмотреть - моря нет. А на морских курортах нет интересных достопримечательностей. Мы были в Куала-Лумпуре, мне прям очень понравилось и ребенок влюбился в этот город (5 лет сыну). Спрашивает когда опять поедем туда))
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Азию с полуторагодовалым ребенком – куда лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Nelly_s » 21 июл 2019, 17:36

Мне кажется в большинстве азиатских стран очень доброжелательно относятся к детям. С сыном были в Шри Ланке когда ему было 1.1 все понравилось, поездили по острову. Малайзия по-моему тоже супер. Но мы там только в КЛ были. Пляжный отдых там тоже есть и острова и побережья.
Аватара пользователя
Nelly_s
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль