Таиланд-Камбоджа-Вьетнам (?) на Новый год 2020

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд-Камбоджа-Вьетнам (?) на Новый год 2020

Сообщение: #1

Сообщение aeternum » 16 июл 2019, 15:42

Всем привет!
Хочу посоветоваться с аксакалами по поводу проработки маршрута на НГ-2020.
Дано: Билеты Москва-Бангкок (прилет 22 декабря) и Бангкок-Москва (вылет 8 января).

Хочется:
1. Храмы, природа, море, сифуд, вечеринки средней степени тяжести - ну, чтоб не совсем уныло вечера проходили, но и без фанатизма в виде дискотек до 5 утра.
2. Максимально сэкономить время в дороге, чтобы не автобусами по 13 часов в день перемещаться
3. Поскольку без чемодана не обойтись, логистику спланировать так, чтобы свести к минимуму однодневные пребывания. То есть, в каждой точке маршрута - дня по 3, например, проводить
4. Саму Новогоднюю ночь провести весело и шумно, а то был у меня печальный опыт в Краби-тауне - пустота, тишина, все спят, все закрыто..

Посему картинка вырисовывается такая:
22.12 - Прилет в БКК и сразу же в этот же день перелет в Сием Рип. Ориентировочно, в районе обеда я уже должен быть в гостишке. Отдых после перелета, вечером покупка билетов в Ангкор, променад по Паб Стрит
23.12 - Ангкор и т.д.
24.12 - Ангкор и т.д. Потенциально, вечерний перелет в Пном Пень или (даже лучше, наверно) в Сиануквиль.
25.12 - Ну, либо 25.12 с утра перелет в Сианук. Здесь задерживаться не хочу, но разок в море закунуться надо, и - в путь до Кепа. Тут уже возникает вариативность - 24-го или 25-го я в Сианук приеду и во сколько вообще? Соответственно, во сколько выдвигаться в Кеп. Но, допустим, берем по максимуму
26.12 - Прибытие в Кеп, аренда байка и понеслось! Тут дня на 3.
27.12 - Кеп и окрестности
28.12 - Кеп и окрестности
29.12 - по обстоятельствам, но, допустим, тоже Кеп и окрестности
30.12 - Начинается самое интересное. Вариант - перебраться на пароме на Фукуок. Вопрос - стоит ли оно того? Есть ли там что-то достойное? Весело ли? Или уж не тратить время и сразу валить в Тай, где, собственно и хочется встретить НГ?
Почему я вообще смотрю в сторону Фукуока? потому что на нем есть международный аэропорт и оттуда (наверное?) можно быстренько улететь в Тай. Другие варианты подразумевают, кажется, более длительную дорогу обратно до Сианука или Пня, к тому же это будет движение назад, в тот же Сианук, из которого только что приехал, а тут - что-то новое. Но при этом минус - на часах уже 30.12, назавтра уже надо быть где-то в Тай на пляже и готовиться к празднику. То есть, ни покататься толком, ни посмотреть ничего не успеешь
31.12 - где-то в Таиланде встречаем НГ
01.01 - отдыхаем
02.01 - где-то в Таиланде, пляжи, острова
03.01 - где-то в Таиланде, пляжи, острова
04.01 - где-то в Таиланде, пляжи, острова
05.01 - где-то в Таиланде, пляжи, острова
06.01 - где-то в Таиланде, пляжи, острова или Бангкок
07.01 - Бангкок
08.01 - вылет домой из Бангкока

Собственно, основной вопрос - стоит ли впихивать в этот маршрут Фукуок, так как пляжки будет достаточно и без него. Если на Фукуок не заморачиваться, тогда куда-то в Тае на острова можно добраться уже 30.12 и тогда высвободится денька 3 на путешествие на север - Чианг Май, Чианг Рай..

PS: И Таиланд, и Камбоджа и Вьетнам - изъезжены вдоль и поперек, это далеко не первые посещения каждой из этих стран. Единственное, Вьетнам континентальные весь освоен, а вот именно на Фукуоке не был ни разу
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
карта Азии

Re: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам (?) на Новый год 2020

Сообщение: #2

Сообщение Пользователь с таким » 17 июл 2019, 07:31

Буду ехать маршрутом Вьетнам - Камбоджа - Таиланд с выездом из дома 8 января. Билеты уже купил.
С декабря прорабатываю маршрут и уже почти закончил. Здесь, на форуме и по Интернету вообще, перелопатил
уйму информации. Сложилось мнение, что делать и как. У меня на три страны получилось 38 дней с дорогой.
И этого всё равно мало.
Из того, что Вы спрашиваете, могу сказать, что внутренние перелёты, как альтернатива автобусу, чтобы сократить время переездов,
у меня получились через три авиакомпании: Нок Эйр, Эйр Азия и ТайСмайлЭйр. У них бывают скидки.
https://www.nokair.com/
https://www.airasia.com/en/gb
https://www.thaismileair.com/
Купаться и отдыхать будем на Ко Чанге. Туда из Сием Реапа ездит маршрутный автобус, как и в обратную сторону.
С острова есть экскурсия в Сием Реап (Ангкор). Но у нас другой маршрут.
Мы начинаем их Ханоя, по всему Вьетнаму до Меконга, оттуда в Камбоджу, оттуда в Таиланд,
по северу страны, затем на юг, на остров. На закуску Бангкок.
Пользователь с таким
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам (?) на Новый год 2020

Сообщение: #3

Сообщение aeternum » 23 июл 2019, 20:38

Отвечаю сам себе, но, возможно, кому-нибудь потом пригодится.
Итак, вариант с Фукуоком отмел - времени и денег не много, так что тратить их на лишние перемещения не стоит.
Тайские авиалинии прислали уведомление об изменении времени вылета моих самолетов Москва-Бангкок и обратно.. Так что, теперь я прилетаю в BKK только в 10:50. Пока граница, пока багаж, пока трансфер в DMK - это уже после обеда.. Так что мои изначальные планы о прибытии в Сием-Рип в районе 12 - уже сливаются.. Отсюда идет перестройка всех дат.
Итак:
22.12 - Прилет в BKK, трансфер в DMK, регистрация сразу (ибо бывают дикие очереди), сдача багажа.. Дальше - можно выйти в город налегке и погулять, так как рейс до Рипа - аж в 19:55. Прилет в Сием-Рип в 21:00, граница, тук-тук, отель, сон
23.12 - храмы
24.12 - храмы
25.12 - храмы
26.12 - Утренний (7:30) вылет в Сианук, далее сразу в Кеп - такси, тук-тук или автобус. Заселение в гостишку, окунание в море, поедание голубых крабов в перечном соусе, аренда байка и неспешные покатушки по Кепу.
27.12 - допустим, Бокор с утра; во второй половине дня - опять же неспешный объезд окрестностей Кепа с обязательным окунанием в море и поеданием крабов
28.12 - допустим, Кампот + пещеры по пути. + плантации перца
29.12 - изначально планировал лететь из Сианука до Бангкока, но ценник выходит конский. Дешевле доехать из Кепа до Пном Пеня на автобусе - вроде не сильно большое расстояние, там потом еще погулять немного и вылететь уже PNH-DMK, поэтому:
- свободное время, выбор автобуса до Пном-Пеня - уехать надо будет сегодня, но пока не решено, в какое время. Если Кеп уже надоест, то постараюсь пораньше с утра рвануть, если же еще останутся непосещенные точки из виш-листа - можно будет выделить время на их посещение.
- Переезд до Пня, гостишка в районе набережной, вечерний променад.
30.12 - перелет из Пня в Бангкок. Вылет в 17:15, так что с утра еще вполне есть время на осмотр чего-нибудь в Пне. Заселение в Бангкоке в районе Као Сана, но чуть в стороне, чтобы не было слишком шумно.
31.12 - подготовка и празднование Нового года
01.01 - отсыпной
02.01 - 07.01 - ну, там по месту видно будет. Может, опять Пукет, может, куда-то в новое место ломану, но, короче, куда-нить на море и этих 5-ти дней на островах - мне вполне хватит
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль