Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение la_herisson » 18 янв 2020, 01:12

Доброго времени суток,

Планируем путешествие через Север Вьетнама на Юг Китая и выше, то есть Юннань и Сичуань, в мае месяце. В распоряжении около 3ех недель.

Пока что предположительно думаем спланировать маршрут таким образом.

Вьетнам:
- Ханой - 2 ночи, один целый день, на следующее утро выезжаем на автобусе до Кат Ба
- Кат-ба - 1 ночь на лодке (нашли частную вместо круиза на джонке), 2 ночи или на острове или где-то рядом в деревне на плаву. В планах каякить, хотелось бы где-то захватить покупаться!
- Нинь бинь - 2 дня
- Сапа - 3 дня

После этого из Сапы переезд в Лаокай и оттуда в Хэкоу до Китая.

В Китае хотелось бы посетить Yuanyang, Дали, Лицзян, ущелье прыгающего тигра, а также доехать до парка Ядинг и озера Лугу, но в силу того что и то и другое достаточно далеко, то видимо надо выбрать или Ядинг или Лугу.

Предположительный маршрут в Китае.

Из Хэкоу на автобусе в Yuanyang , следующий день провести там (т.е. 2 ночи всего)
Потом на автобусе в Кунминь, и сразу на поезде в Дали.
1 день и две ночи провести в Дали, после этого поезд в Лицзян.
1 день в Лицзяне, после этого или же в ущелье - Шангри ла и потом Ядинг, или же из Лицзяня до озера Лугу.

Интересно узнать отзывы, мнения и любые рекомендации.

Заранее благодарю!
la_herisson
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение la_herisson » 26 янв 2020, 16:05

Попробую спросить более детальные вопросы, вдруг кто-то знает! Иначе надеюсь написать отдельно в форум Вьетнама и Китая.

Насчет Вьетнама, думаю насчет Нинь Бинь - оставить ли две ночи, или добавить еще одну?
Также, думаю насчет Сапы, достаточно ли 3 дня.

Если кто-то бывал на рисовых терассах на севере Вьетнама и в Юннане, очень интересно было бы услышать отзывы, тк я все думаю, стоит ли ехать и в Сапу и в Yuanyang? или же одного из мест достаточно? с Yuanyang смущает 7 часов на автобусе.
la_herisson
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Natali52 » 30 янв 2020, 15:36

Вы телевизор не смотрите? Китай пока исключите из поездок, да и впринципе, я бы пока не планировала поездки по ЮВА
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение la_herisson » 31 янв 2020, 12:54

Natali52 писал(а) 30 янв 2020, 15:36:Вы телевизор не смотрите? Китай пока исключите из поездок, да и впринципе, я бы пока не планировала поездки по ЮВА


Да, в течение последних дней слежу за новостями и подумываю поменять направление. Начинаю поездку в середине апреля с Японии, и потом Вьетнам, надеюсь отменять билеты и прочее не придется. Буду мониторить ситуацию в течение следующих пары недель, но скорее всего с Китаем не выйдет и надо будет ехать куда-то в другую сторону :(
la_herisson
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Север Вьетнама - Китай (Юннань, Сичуань) в мае - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 31 янв 2020, 13:08

Ну тогда могу по теме сказать, север и центр Вьетнама в апреле это хорошо, в Нинь Бине мы были 3 полных дня, день приезда - индивидуальная прогулка по реке, два дня на покатушки по округе и храмовый комплекс, рано утром отъезд в Ха Лонг. Кроме Сапы там много чего еще есть, и водопад Банджок, и Ароматная и пагода и нац.парк Фонгня Кебанг, ну масса всего, но в основном природные красоты, правда есть в Хуэ Запретный Пурпурный город. Лично меня Сапа не прильщает, но я там не была, это дело субъективное. И почему-то не спрашиваете про Ха Лонг, не знаю точно как в апреле там, но в конце сентября мы чудесно отдохнули и посмотрели с острова Ка Ба бухту.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль