По земле через Азию в Австралию. Прошу советов!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По земле через Азию в Австралию. Прошу советов!

Сообщение: #1

Сообщение cmmdre » 02 мар 2008, 13:54

Уважаемые коллеги!
Я собираюсь в большую, длительную поездку. Ниже приведены основные параметры и вопросы, на которые сильно рассчитываю получить ответы. Список вопросов будет дополнен новыми по мере появления. Также буду благодарен за примечания и советы, возникающие у вас по ходу чтения. Пожалуйста, если владеете информацией, но лень читать весь этот текст, просто переходите сразу к вопросам (ниже). Не жадничайте 5-8 минут на ответ. Со своей стороны обещаю отчеты и фотки, которые будут полезны кому-то еще в нашем славном форуме.

Тема данного поста охватывает два региона – Азию и Австралию, но в рамках одной поездки. Прошу отнестись к выбору раздела форума с пониманием.

Маршрут
Начало – юг России. Финал – Австралия. Туда – по земле, обратно – на самолете.
Страны по пути туда: Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия, Индонезия, ну и ясное дело сама Австралия.

В Казахстан еще не понял, откуда въеду. Наверное, со стороны Оренбурга.
В Китай въеду со стороны Алматы в Урумчи.
По Китаю – от Урумчи через Ланьчжоу и Чэнду до Куньминя.
Лаос – затрону только северную часть, транзитом в Тай.
В Таиланд въеду в Нонгкхай со стороны Вьентьяна. Дальше вниз, в строну Малайзии.
По Малайзии – скорее всего до КЛ или Джохор Бору, оттуда скорее всего на самолете AirAsia в Джакарту или на Бали, или на Суматру.
По Индонезии – маршрут пока неопределенный. Зависит от того, куда въеду из Малайзии. Либо Бали, либо Джакарта. Оттуда – в Купанг (западный Тимор).
Из Купанга перелет в Дарвин. А оттуда… пока еще не решил. Намерения объездить весь материк не имею – на это нет времени. Только охватить вниманием пару крупных мест. Причем не просто увидеть, а пожить там в рабочем режиме. Да, я постараюсь там заработать на авиабилет домой. (См.соответствующий вопрос ниже).

Сроки и даты
Выезд примерно 25 марта. Возвращение – 25 сентября. Продолжительность – около 6 месяцев. Из них 3 месяца отвожу на Австралию, 1 месяц на Индонезию. Это страны «моей мечты». Еще 2 месяца – на остальные страны, которые (при всей их уникальности) рассматриваю скорее как транзитные: Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд и Малайзия. Причем предполагаю «инвестировать» в Китай и Тай по 20-25 дней на каждую, а в Казахстан, Лаос и Малайзию – 10-20 дней на все.

Опыт в регионе
Бывал в некоторых из стран самостоятельно (т.е. с рюкзаком), ездили с моей – теперь уже бывшей – женой. Тай – 20 дней (Ко Хай, Краби, Самуи, Бангкок – бесподобно), Куала-Лумпур – 2 дня (мимоходом), Пекин – 10 дней (обжорство, пьянство и шоппинг). Вот и все. То есть имею весьма поверхностное представление о регионе.

Визы
Визу Китая получил (1 въезд, 30 дней). На визу Австралии подаю документы со дня на день. Остальные – по прибытии.

Особенности путешествия
а) еду автостопом и почти без денег. Деньги будут только на визы и на бюджетные самолеты там, где без них не обойтись.
б) еду один. То есть не в паре и не в группе.
в) в рамках поездки буду обкатывать свои коммуникативные и кое-какие еще практики.

То есть вопрос не столько в том, чтобы увидеть дальние страны, сколько в том, чтобы сделать это, сильно вовлекаясь в жизнь простых местных жителей, вне туристических потоков. Жизнь в пути. Пейзажи вторичны, главное местная жизнь. Точнее, моя жизнь в местном контексте. Вероятно, будет сильно непривычно и местами дискомфортно. Ну вот и посмотрим, что получится. Вероятно, среди нас с вами не я один такой чокнутый, так что поделюсь своими наблюдениями и переживаниями.

Я давно мечтал об этом путешествии. Уже лет 5. Но все откладывал, работа, дела, то да се. А в ноябре прошлого года уволился, а совсем недавно вдруг созрел. Осознал, что нечего терять, просто могу сделать это прямо сейчас, и это придет в мою жизнь, либо могу опять отложить на бесконечно долго («не сейчас» – самая циничная форма отказа) и впрячься в новую работу. К тому же произошли кое-какие глобальные перемены в моей жизни, так что могу себе позволить отпустить себя.

Теперь вопросы.

1. Виза в Лаос – ставится по прибытии или надо делать в Китае заранее? Каков самый свежий опыт?

2. Дешевое попадание из Малайзии в Индонезию. Насколько я понял, дешевле всего летает AirAsia из КЛ или Джохор Бору. Куда выгоднее прилетать?

3. Дешевые билеты из восточной Индонезии в Австралию. Я выяснил, что летает Авиакомпания Air North из Восточного Тимора (Дили) и западного (Купанг) в Дарвин за 250 USD (минимум 200 + таксы). Кроме них вроде бы нет иного способа попасть в Австралию из Тимора. Это так? Или есть другой опыт?

4. Дешевые билеты из Бали в Австралию. Вроде из Денпассара тоже кто-то курсирует. Кто знает? Сколько стоит билет, какая компания летает? И куда в Австралию прилетает?

5. Другие пути попадания из региона (кроме Индонезии) в Австралию. Хочу изучить на всякий случай. Tiger Airways из Сингапура, кажется, в Сидней летают. AirAsia из Куала-Лумпур в Голдкост. Сколько они стоят? Кто летал недавно? Как покупать? Какие-нибудь особенности?

6. Секс. Где и с кем по##аться в тех краях. ...Ладно, ладно, вижу ваши жизнерадостные улыбочки, я тоже с вами посмеялся. А теперь снова серьезно. Кому-то вопрос покажется забавным или неприличным или непонятным. Но для меня секс очень важен. Я вижу две опции для секса: а) за деньги, б) за удовольствие. С первым все ясно, я же без денег. Да и всю жизнь предпочитаю второе, так как секс за деньги для меня не совсем то, для меня очень важны эмоции. В то же время мне ни разу не приходило в голову там с кем-то знакомиться, т.к. путешествовал всегда с женой. Голова совершенно не включается на тему секса с местными или с белыми туристками. У кого-нибудь какой-то опыт есть? Может, что-то посоветуете? В конце концов женщины в Австралии и женщины-путешественницы тоже не лишены природных инстинктов, с кем-то из них наверняка можно подружиться организмами.

7. Временная работа в Таиланде и Австралии, а также Индонезии. Работу в путешествии рассматриваю отчасти как способ решить материальные задачи (купить билет на самолет в Москву), отчасти просто как способ погрузиться в местную жизнь. Конкретно – в Австралии я буду не столько путешествовать по разным местам, сколько зарабатывать на билет домой. В Таиланде и Индонезии с удовольствием поработал бы чисто для интереса – что называется «за еду». Вот, слышал недавно, что на Бали сейчас сильная потребность в людях, понимающих русский и английский, мол, можно просто пожить у кого-то дома, обучая русскому языку в лавке. Кто что знает про такого рода временную работу, подскажите, где, что, как и почем.

8. Передвижение по Индонезии. Намерен проехать автостопом по Нуса Тенггарра от Бали до Тимора, это потрясающие места. Сделаю 100%, железно. В то же время есть «жадное» желание прокатиться по Яве, и было бы совсем круто зацепить Суматру тоже. Время ограничено 30-дневной визой. Таким образом, вопрос в том, откуда начинать Индонезию, т.е. куда в нее въезжать, если дальше еду на восток. Что скажете? Может, кто подскажет для ориентира, сколько времени занимает переезд от Бали до Тимора по земле и на паромах?

9. Как дешевле всего улететь из Австралии домой. Я вижу два основных способа:
а) прямой oneway самолет (например, Сидней – Москва)
б) вылет в ЮВА (например, в Синг, Малайзию, Тай) и оттуда oneway в Москву, например, S7 летает за 350 евро+таксы.
Кто-то так делал?
У кого-то есть идея получше?

10. Стоит ли зарегистриться на сайтах авиакомпаний типа AirAsia и AirNorth заранее. Я пока не знаю точно, буду ли ими пользоваться. Это сложно? Какая польза?

11. Карты для оплаты в инете. У меня карточный счет в банке ВТБ24. Но нет классической карточки для оплаты билетов через инет. Хочу открыть Visa e-card или MasterCard Virtual . Кто-нибудь ими пользовался для оплаты/бронировнаия билетов в ЮВА? Все получалось хорошо?

12. Въезд в Индонезию – обратный билет и вообще проверка. Если я покажу визу Австралии и объясню на словах, что полечу из Тимора в Дарвин, этого будет достаточно? Или как-то подготовиться? Сфабриковать e-ticket заранее? Кто как делал?

13. Въезд в Австралию – обратный билет и вообще проверка. Аналогичный вопрос, но в более иммигрантской стране. Если я скажу иммиграционному офицеру, что куплю обратный билет позже, а пока не определился с датой отбытия, это решит вопрос? Или создаст еще трудности? У кого какой опыт? Кто как делал?

На данный момент все.

Отвечайте. Не стесняйтесь быть многословными. Чувство юмора приветствуется, особенно как сопровождение к содержательным ответам.
Последний раз редактировалось cmmdre 16 апр 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2008, 01:59

Пока возник один вопрос: а как вы будете получать визу в Австралию, не имея большого счета в банке и не работая нигде? Да еще и то, что вы разведены, это минус для посольства.

Остальное - надо еще изучать. Уж очень много информации.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2008, 02:05

Насчет въезда в Индонезию: визу ставят по прибытии туда, и не спрашивают ничего. Просто платить надо визовый сбор разной суммы: если до недели - 10 USD, если до месяца - то 20. Платите нужную сумму и получаете визу, никаких билетов не нужно.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: По земле в ЮВА и Австралию. Полгода в пути. Прошу совето

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 03 мар 2008, 02:26

commodor писал(а):а) еду автостопом и почти без денег. Деньги будут только на визы и на бюджетные самолеты там, где без них не обойтись.


это сильно меняет дело вы где то еще были раньше?

теперь по вопросам:

цены на бюджетные АК покупайте сильно заранее! иначе цена дешевой не будет!

2. AirAsia в любом случае. Что дешевле смотрите на ее сайте и сравнивайте цену (вряд ли разница будет больше 10 долл)

3 и 5. Посмотрите перелет из Тимора в Австралию через КЛ или Синг, может быть дешевле.

4. Смотрите сайт аэропорта отправления, там все возможные полеты по направлениям рассписаны. Потом заходите на сайт нужной АК и вуаля! - покупаете билет.

6. На Бали можно и забезплатно. Но туда со всей индонезии девки "на заработки" ездят. Имейте это ввиду. Если и за деньги, то эмоции будут, главное что бы вы понимали что даете ее денег "... на маникюр, прическу и т.п.", а не за секс с вами. Или с туристками мутить, их там много. В остальной индонезии не знаю.
Бекпекерши дают, и без проблем дают, вопрос только... а захотите ли вы это взять?
А вообще, все это как везде - "можно и пощечину получить, а можно и выебать" (С) Ржевский

7. Работа? а что это?

8. Автостоп в Индонезии? Не думаю, страна то бедная, если белого подвозить и нашару..? не комильфо. Хоть доллар дайте им. Хотя люди добрые, по большей части.

10. Регистрация скидок не дает, просто свои данные по сто раз заполнять не придется.

11. Возьмите лучше "классик" карточки.

12. Обратный билет годится любой, т.е. не важно куда.

В Австралии не был.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #5

Сообщение balashov » 03 мар 2008, 02:32

согласен с предыдущим ответом.
У вас самый большой вопрос -номер 13
Виза в Австралию.
Маловероятно что ее дадут без обратного билета и подтвержденных финансов.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cmmdre » 03 мар 2008, 02:35

Ок, поясню насчет визы австралийской.

Справка с работы есть хорошая. Справки из банка тоже. И паспорт весь заполнен визами, в т.ч. штатовская и куча шенгенских. Билеты туда-сюда в посольстве не требуются. Думаю, визу дадут. Это уже скоро будет ясно. Плз, не напрягайте(-сь) по вопросу австралийской визы, для простоты будем считать этот вопрос технически решенным.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 03 мар 2008, 02:35

а чего ее не дадут? все так плохо?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #8

Сообщение cmmdre » 03 мар 2008, 02:36

Navigator писал(а):а чего ее не дадут? все так плохо?


это ты о чем и у кого спрашиваешь?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 03 мар 2008, 02:42

спросил про австралийскую визу у Балашова
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 03 мар 2008, 03:55

commodor писал(а):Начало – юг России. Финал – Австралия. Туда – по земле, обратно – на самолете.
Страны по пути туда: Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия, Индонезия, ну и ясное дело сама Австралия.

Хороший план!

commodor писал(а):В Казахстан еще не понял, откуда въеду. Наверное, со стороны Оренбурга. В Китай въеду со стороны Алматы в Урумчи.

...и сразу, еще не привыкнув к режиму экономного путешествия, без языка, окажитесь в весьма далекой китайской глубинке, откуда выбираться будет недешево и нелегко, и из-за отсуствия нормальной инфраструктуры, и из-за вашего незнания языка. Потратите уйму денег только чтобы выбраться в "обитаемые" районы. Сомнительно, что это нужно, если вас действительно не интересует китайская глубинка и переезды по пыльным дорогам в Китае, ведь от Urumqi выбираться надо в сторону Chengdu хотя бы (есдли вас не интересует Лхаса), а это 2000 км по не самой приспособленной для перездов на Земле территории.
Может рассмотреть вариант въезда в Китай через Забайкальск (это дальше чем Оренбург, да), но вы окажитесь в достаточно цивилизованном раоне Китая и сможете постепенно погружаться. До Улан-Удэ (и Забайкальска) как добираться понятно и возможно (надо посчитать), будет дешевле, чем по Китаю без знания языка, цен и главное без вариантов движения. А как только без вариантов (автобус один и ехать надо), будьте уверены, с вас сдерут три шкуры. Оговорюсь, что это только мое мнение по точке въезда, с учетом описанного вами вашего предварительного опыта поездок.

commodor писал(а):По Китаю – от Урумчи через Ланьчжоу и Чэнду до Куньминя.
Лаос – затрону только северную часть, транзитом в Тай.

Есть мысль, что из Юннани (Куньминя) чисто логистически будет удобней и дешевле ехать во Вьетнам, а не в Лаос. Тем более к Вьетнамской границе идет ЖД ветка из Куньминя, через Хекоу, тоже вполне бюджетный вариант. Короче доберетесь до Ханоя, оттуда - далее. На север Вьетнама интересный трекинг в Sapa + можно посмотреть залив Халонг. Спуститесь потом ниже по Вьтнаму (автобусами) и попадете в Лаос. Vika очень подробно писала писала https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26467&start=0.
Как вариант можно спустится "вниз" по Вьетнаму (миновав Лаос) въехать в Камбоджу со стороны Сайгона, далее в Бангкок. С учетом бюджетности и Вьетнама, и Камбоджи такой вариант может уложиться в ваш бюджет.
Дополнительно, если захотите можно "срезать угол" в Малайзию бюджетно после осмотра Ангкор Ват, из Сием Рип (Камбоджа) сразу в Куала-Лумпур, если конечно нет задачи ехать все по земле. По деньгам выйдет дешевле, чем ехать "пешком" весь угол через БКК и Тае до КЛ. Up to you, как говорится.

commodor писал(а):В Таиланд въеду в Нонгкхай со стороны Вьентьяна. Дальше вниз, в строну Малайзии.

Тут все понятно, можно и так.

commodor писал(а):По Малайзии – скорее всего до КЛ или Джохор Бору, оттуда скорее всего на самолете AirAsia в Джакарту или на Бали, или на Суматру.
По Индонезии – маршрут пока неопределенный. Зависит от того, куда въеду из Малайзии. Либо Бали, либо Джакарта. Оттуда – в Купанг (западный Тимор).

Если нет задачи посетить о. Суматра, то начниче с Джакарты, перемещения в Индонезии просты и дешевы, посмотрите больше, тем более месяц отводите на Индонезию, как раз до Восточного Тимора и доедете. Я бы доехал до Джохор Бару и улетел в Джакарту. Рядом, опять же Сингапур, почему бы не заехать, визу в Куала-Лумпур можно сделать по пути за 2 дня и ~300 рублей.

commodor писал(а):Из Купанга перелет в Дарвин. А оттуда… пока еще не решил. Намерения объездить весь материк не имею – на это нет времени. Только охватить вниманием пару крупных мест. Причем не просто увидеть, а пожить там в рабочем режиме. Да, я постараюсь там заработать на авиабилет домой. (См.соответствующий вопрос ниже).

Купанг - Дарвин или Дили - Дарвин. Надо смотреть варианты, но они точно есть.

commodor писал(а):1. Виза в Лаос...
2. Дешевое попадание из Малайзии в Индонезию...
Куда выгоднее прилетать?
3. Дешевые билеты из восточной Индонезии в Австралию
4. Дешевые билеты из Бали в Австралию
5. Другие пути попадания из региона (кроме Индонезии) в Австралию...
6. Секс...
7. Временная работа в...
8. Передвижение по Индонезии...
9. Как дешевле всего улететь из Австралии домой...
10. Стоит ли зарегистриться на сайтах...
11. Карты для оплаты в инете...
12. Въезд в Индонезию...
13. Въезд в Австралию...


Некоторые ответы:
1. Визу в Лаос можно получить и на границе, но всегда надо выяснять непосредственно перед выездом туда, могуть быть изменения. Я бы сделал лаосскую визу в Куньмине (есть консульство) и не заморачивался. Там же можно сделать и Вьетнам, если понадобится.

2. AirAsia рулит в большиснтве случаев при покупке билетов заранее. Есть варианты полетов в Денпасар из Куалы со стыковкой в Синге примерно равные прямому ерелету AirAsia. Что тут советовать - или берите заранее, но тогда ограничиваете себя датой, или не берите - тогда купите самый дешевый из возможных вариант перед вылетом (в таком случае что тут планировать, просто надо быть готовым материально).

3-4. "Пилите, Шура, пилите..." Всмысле копайте авиасайты. Все зависит от дат, от того, когда покупать, от еще много чего. Я считал варианты полетов в Австралию через Бали, но все они по деньгам проигрывают прямым вариантам из Сингапура на Tiger, скажем.
Накопайте вариантов, имейте их в виду, решайте на месте. Это же приключение, не лишайте себя элемента внезапности

5. Из Синга выглядит самым нормальным. Ну и AirAsiaX из Куалы, но ценник там получется весьма и весьма большой + надо покупать заранее.

6. Не забивайте себе голову заранее Если секс у вас был здесь - будет и там (при хоть каком-то знании языка), если здесь было туго с подходом к женскому полу - то чудес не случится. А за деньги секс может быть везде, но бюджет не предусматривает.

7. Даже не знаю что посоветовать, кроме того, что перед выездом обязательно скопить и отложить в НЗ деньги на билет домой из Австралии. О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО. Можете со мной не соглашаться, но это must have, если вы не собираетесь там бомжевать в самом неприглядном смысле. Более того, непонятно, как вы будете пересекать границу Австралии без билета из неё, не пустят, насколько я понимаю. Как раз потому, что им не надо, чтобы вы потом в Австралии работали на этот билет. Вообще при ваших вводных Автралия кажется нереальной, как по визе, так и по расходам при их ценах на жилье/еду. Это не ЮВА, вы ценники на койко-место в хостелах при dorm-размещении смотрели? Деньги ваши, вам их считать, но... считайте. Австралия это дорого, а с турвизой официально вы нигде не поработате, только как нелегал за копейки.

8. Считаю, что можно начать с Джакарты и поехать до Дили. 30 дней хватит. С Суматрой хватит впритык, может кое-где надо будет поспешить, не грея долго кости на одном месте. От Бали до Тимора вполне реально за 2 недели, не сильно тормозя.

9. AirAsiaX в Куалу (но покупка заранее) или из Дарвина в Синг, сделав визу Синга в Австралии, далее любые варианты (их масса).

10. Не сложно, польза только в том, что сможете смотреть потом инфу по своим заказам. Короче это вы всегда успеете.

11. Карты не ниже Visa/MC Classic, это точно. Никакие Cirrus/Maestro/Virtual не вариант при вашей поездке, неизвестно где застрянете потом с ней, где будет проходить оплата, где нет. Очень рекомендую завести две карты разных систем (Visa + MasterCard) в разных банках, имеющих интернет-банкинг (ВТБ24 + Альфа к примеру). Обязательно сделать доверенность родственникам, чтобы они смогли пополнить ваш счет в ваше отсуствие, не пренебрегайте запасным парашютом, не последний же раз прыгаете?

12. Обратные билеты всегда проблема при таких путешествиях, надо хотя бы иметь билет из региона вообще назад в Россию. Тогда есть хобя бы о чем говорить с погранцами, рассказыая о своих планах.
Но так как я думаю, что билет из Австралии в каком-то виде у вас будет сразу (без него вряд ли вы сможете обойтись).

13. Сразу понятно - понятие не имеете, что такое въезд в Автралию Читайте больше, будет все понятно. Этот вопрос у вас, скажем прямо, не очень умный, не обижайтесь Почитайте Сергея Винского, как его трясли на въезде в Автралию, еще отчетов, там все очень сложно. Я вам скинул ссылку на рассказ KS про кругосветку, они заезжали вашим маршрутом, почитайте, зацените масштаб проблемы.

Про обратный билет - то что он не нужет при получении визы еще не значит, что он не нужен для въезда (на границе).

P.S. Представляя себе цены, я бы оценил на вскидку бюджет поездки в 4-5 тыс. долларов. Это на 6 месяцев с авиабилетами по минимуму в очень экономном режиме. Авиабилеты съедят очень много.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение lego » 03 мар 2008, 07:27

Для экономии денег в Австралии возьмите с собой палатку и спальник. Там много кемпингов, имеющих чистейшие душевые и туалеты, и ночевка в палатке в этом случае будет стоить 7-10 австрл. долларов.

Для визы в Австралию обратные билеты не нужны. По поводу обратного билета из Австралии - советую лететь Tiger airways в Сингапур или в БКК через Сингапур. Они летят из Дарвина и Перта. Билет one-way у них, как и у других бюджетников, стоит 1/2 билета туда-обратно. У обычных авиакомпаний билет в одну сторону стоит так же, как и в оба конца.

Кстати, для австралийской визы не нужны авиабилеты и даже бронь авиабилетов. Я вижу, что у вас была (или есть) американская виза, думаю, австралийскую вам дадут.
ПРи въезде в Австралию лучше иметь обратный билет (распечатку электронного билета). Также советую забронировать на сайте какую-нибудь машину (деньги за это платить не надо) и показать бронирование на границе, чтобы продемонстрировать свою благонадежность.

У вас совершенно не расписан маршрут по Австралии, а она больша-а-а-я. Поэтому советовать трудно.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

У меня в посольстве

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 03 мар 2008, 09:09

commodor писал(а):Билеты туда-сюда в посольстве не требуются.



первым делом схватили билеты и отксерили их для визового офицера... (мы оригиналы принесли).
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение SEREB » 03 мар 2008, 09:27

про работу в тае предлагаю сразу забыть, любая работа тут без ворк пермита будет не законной да и не примет никто на работу....
по поводу секса нахаляву, это допустимо, особенно с австралийками и русскими которые приезжают на отдых, я их регулярно потрахиваю не платя ничего, австралийкам просто тупо по кайфу с русским попробывать ну а русским дефкам ваще пох кто их жарить будет))))
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Smile » 03 мар 2008, 09:54

4-5. Надо смотреть сайты авиакомпаний. АА, Джетстар, Тайгер, Гаруда может еще какие, в Полезных ссылках есть сайт, где есть маршруты компаний по региону, потом уже на их сайтах смотреть, что выгоднее. Конечно, чем раньше берешь, тем дешевле. Так как, срок пребывания в Индонезии ограничен сроком визы, то билеты в/из лучше взять заранее – дешевле. Покупать по инету, каких-то особенностей, засад не знаю.
8. По времени имхо не хватит времени на «всю» Индонезию, я бы прилетел в Джакарту и ехал на восток. Автостоп? Не знаю, там общественный транспорт копейки, очень подробно в отчете ks) «кругостветка», там вообще много инфы по бюджетному перемещению по большей части вашего маршрута. Также отчет Алисы по паром в Индонезии тоже почитайте.
10. В самом факте регистрации особой пользы не вижу. Купить билет в любое время по инету без проблем.
11. Везде пользуюсь визой классик.
12. Я бы купил заранее, потому что дешевле. Написал выше.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 03 мар 2008, 09:54

В Лаос въезд безвизовый для граждан РФ. Срок только не помню точно, но по любому на северную часть страны этого срока хватит.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение pups » 03 мар 2008, 09:55

Россиянам в Лаос вбезд безвизовый и , соответственно , бесплатный. Толко 10 бат - сбор за пересечение границы.
Из Китайа ( не помню из какого города - откуда-то с юга)во Виетян идет спалный автобус , цена около 300 юаней.
С еблей в Лаосе поаккуратнее - там ест закон, запрешхаюшхий ебат фарангам лаосок - 1 месяц тюрмы +500-5000$ штраф.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение cmmdre » 03 мар 2008, 10:24

Smile писал(а):Также отчет Алисы по паром в Индонезии тоже почитайте.


Отчет Алисы? Где он лежит??
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение cmmdre » 03 мар 2008, 10:26

pups писал(а):Россиянам в Лаос вбезд безвизовый и , соответственно , бесплатный. Толко 10 бат - сбор за пересечение границы.


10 бат это видимо если въезжать в Лаос из Таиланда. А из Китая?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение cmmdre » 03 мар 2008, 10:28

SEREB писал(а):австралийкам просто тупо по кайфу с русским попробывать ну а русским дефкам ваще пох кто их жарить будет))))


Это хорошо!

SEREB писал(а):про работу в тае предлагаю сразу забыть, любая работа тут без ворк пермита будет не законной да и не примет никто на работу....


Ну конечно нелегально. Ясное дело. На легальную работу и не рассчитываю, т.к. бумаги-печати-бла-бла. Я так, чисто погрузиться в местную среду, не ради разбогатеть. Неужели нет вариантов?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Smile » 03 мар 2008, 10:43

Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль