Малайзия + Сингапур (июль)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия + Сингапур (июль)

Сообщение: #1

Сообщение fomenochka » 13 май 2008, 21:51

Планируем перелет из Москвы до Сингапура (2 дня там) - Куала-Лумпур 3 дня (на airasia) - остров Лангкави 7 дней (как из КЛ лучше всего добираться не могу на форуме найти) - Тиоман 5 дней (с Лангкави так понимаю нереал совсем, получается только через КЛ?) - Сингапур - Москва.

и вообще посоветуйте целесообразность именно такого путешествия если не сложно. все предпочитают этим островам Борнео с его достопримечательностями, а мне он представляется как-то непонятно с кучей папуасов небезопасных и бедняцкими отельчиками.

В прошлом году Сингапур + Бали + острова Гили как-то логично скомпоновались, а в этот раз вот много лишних перелетов-переездов получается! как быть?

ЗЫ: и еще такой вопрос! виза в сингапур на 96 часов это понятно. в сингапуре буду заранее бронировать какой-нибудь отель (кстати ссылку можно на букинговые сингапурские сайты? в прошлом году в Swiss Merchant жили). А вот как с самой Малайзией не совсем понимаю... если я просто куплю билеты и прилечу в страну из Сингапура, то реально нужен ли заранее забуканый отель (ваучер) или для въяезда этого не нужно? в том вся проблема, что не знаем где и как эти отели бронировать. Извиняюсь за занудство - я тут первый раз пишу
Аватара пользователя
fomenochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Малайзия + Сингапур (июль)

Сообщение: #2

Сообщение ice-tea » 14 май 2008, 09:05

fomenochka писал(а):

и вообще посоветуйте целесообразность именно такого путешествия если не сложно. все предпочитают этим островам Борнео с его достопримечательностями, а мне он представляется как-то непонятно с кучей папуасов небезопасных и бедняцкими отельчиками.


ЗЫ: и еще такой вопрос! виза в сингапур на 96 часов это понятно. в сингапуре буду заранее бронировать какой-нибудь отель (кстати ссылку можно на букинговые сингапурские сайты? в прошлом году в Swiss Merchant жили). А вот как с самой Малайзией не совсем понимаю... если я просто куплю билеты и прилечу в страну из Сингапура, то реально нужен ли заранее забуканый отель (ваучер) или для въяезда этого не нужно? в том вся проблема, что не знаем где и как эти отели бронировать. Извиняюсь за занудство - я тут первый раз пишу


Мдя... Ну с такими представлениями о Борнео лучше туда не надо.... Почитайте чужие отчеты , если останетесь при своем мнении ...
Папуасов там не видела. Или это у вас собирательный образ для всех неевропейцев?
Ей Богу, обидно за Борнео. Я там только в одном городе была к сожалению, времени было мало, но в планах туда вернутся. Кучинг (штат Саравак) - просто прелесть. Нормальные отели, Хилтон есть, холидей инн. А национальный парк... Условия там конечно спартанские, но природа... Я никогда наверное так близко к ней не была как там.) Обезьяны приходят к домикам. Красивейшие пляжи. Просто побродить по лесу.
Про целесообразность - не знаю если смысл менять один "пляжный" остров на другой, но это строго ИМХО.
Бронь отелей при въезде в Малайзию не спросили. Забронить и Сингапур и Малайзию можно легко. Найтиде в поиске сайты бронирования, про них много всего уже писалось.
На Тиоман только из КЛ или Сингапура.
А зачем кстати два раза в Синг заезжаете?

P.S. закидают вас тапками за ваши вопросы ))
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение fomenochka » 14 май 2008, 10:03

вот и менно, только на Форуме Винского хвалят все Борнео, а на некоторых ресурсах просто выносят как раз за спортанские условия и неполучившееся и опасное для их жизни путешествие на какую-то гору.
2 раза Сингапур, думаю потому, что туда-обратно на Сингапурских авиалиниях дешевле получится. А какой другой есть вариант перелетов?

ЗЫ: закидают знаю
Аватара пользователя
fomenochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ice-tea » 14 май 2008, 10:41

fomenochka писал(а):вот и менно, только на Форуме Винского хвалят все Борнео, а на некоторых ресурсах просто выносят как раз за спортанские условия и неполучившееся и опасное для их жизни путешествие на какую-то гору.
2 раза Сингапур, думаю потому, что туда-обратно на Сингапурских авиалиниях дешевле получится. А какой другой есть вариант перелетов?

ЗЫ: закидают знаю


Гора Кинабалу- это не единственое развлечени на Борнео.
Я недавно вернулась как раз примерно из такой поездке и летели Сингапурцами, хотите - стучитесь в аську 113362899, расскажу подробнее.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение format » 14 май 2008, 14:47

ice-tea, а, может, напишете тут, вкратце? Думаю, многим будет полезно.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение ice-tea » 14 май 2008, 14:52

format писал(а):ice-tea, а, может, напишете тут, вкратце? Думаю, многим будет полезно.


Отчеты пишут не тут обычно, для них свой раздел:).
Все описывать неохота если честно, давайте конкретные вопросы.
У нас был маршрут Москва - КЛ (с пересадкой в Сингапуре) - Борнео (Кучинг) - Тиоман - Сингапур - Москва.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Малайзия + Сингапур (июль)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 май 2008, 15:21

fomenochka писал(а):А вот как с самой Малайзией не совсем понимаю... если я просто куплю билеты и прилечу в страну из Сингапура, то реально нужен ли заранее забуканый отель (ваучер) или для въяезда этого не нужно? в том вся проблема, что не знаем где и как эти отели бронировать. Извиняюсь за занудство - я тут первый раз пишу


Малайзия безвизовая
Пишете первый раз - понятно, а читать не пробовали?

fomenochka писал(а):Планируем перелет из Москвы до Сингапура (2 дня там) - Куала-Лумпур 3 дня (на airasia) - остров Лангкави 7 дней (как из КЛ лучше всего добираться не могу на форуме найти)


Куда добраться?
С КЛ на Лангкави?
Мда ........

ПС Отели и сайты бронирования в соотвествующих разделах
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Serge+ » 18 май 2008, 21:36

Не стал создавать новую тему, решил просто подсоединиться к этой, поскольку мои обстоятельства во многом совпадают. В середине июля лечу в Малайзию промежуточным стопом через Бангкок и Сингапур. Есть несколько вопросов, на которые поиском не увидел ответов. Возможно, не доперевернул всю эту гору вопросов-ответов и отчетов, но, честно, голова пухнет уже от объема информации и, видимо, не усваивает, превзойдя ее критический объем.
Итак,
1) почему визу в Сингапур народ в большинстве своем делает в КЛ или бьет на транзитный авиавлет/вылет? В чем засадность оформления визы в Москве? Я посмотрел здесь - http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian. Что, действительно необходимо ко всем бумагам прикладывать некое приглашение от сингапурца или тамошнего турагентства? Надо бронить отель? Бронить с оплатой или просто принести некий факс? И все равно нужно иметь именно АВИАбилеты? Смысл вопроса состоит в том, что мы предполагаем наземный вариант въезда либо выезда из Сингапура.
2) По расписанию "Эйр Эйши" возможны несколько поздних прилетов в КЛ - типа в 22-30. Возможно ли без чрезвычайных против обычного издержек добраться до города? То есть басом, скоростным ж/д экспрессом - т.е. не такси? Селиться, как я понимаю, надо в забуканный загодя отель, ибо в полнось искать ночлег нереально - я правильно понимаю? Какой отель навскидку порекомендуете - имею в виду на предмет только перекантоваться, а наутро перейти в другой на постоянку. То есть эта ночлежка должна быть более менее удобной по местоположению и не слишком дорогой. Удобства особые, само собой, не требуются - лишь бы было где сполоснуться и преклонить голову на чистое белье.
3) Если сравнивать Серавак с Сабахом, что предпочесть и почему? Понятно, что у каждого свои вкусы и критерии выбора, тем не менее... Есть ли там более-менее приличные пляжи в недалекой досягаемости (имеется в виду от точек локализации - Кучинга или Кота Кинабалу)? Или других вариантов, как рулить к Сипадану, нет? И, кстати, летал кто в КЛ из Тавау? Как там? Меня, правда, изначально склоняет к Кота Кинабалу, но только в силу того, что оттуда можно улететь на Кларк. Впрочем, на Кларк можно улететь и из КЛ, так что это не обязаловка.
4) Пока не успел посмотреть поплотнее филиппинскую часть, занимался Малайзией. Навскидку - какую авиакомпанию (желательно лоукостовую, но надежную) букать из Манилы в Бангкок? У "Эйр Эйши и "Тайгера" таких маршрутов нет. Речь - о прямых перелетах, без промежуточных посадок и стыковок. Уж больно не хочется лететь через КЛ снова или Гонконг. Пока знаю только "Себу Пасифик". Этого достаточно? Еще раз извиняюсь, но Малайзия все зашорила, а билеты выкупать хочу завтра-послезавтра.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 19 май 2008, 06:09

Serge+ писал(а):1) почему визу в Сингапур народ в большинстве своем делает в КЛ или бьет на транзитный авиавлет/вылет? В чем засадность оформления визы в Москве? Я посмотрел здесь - http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian. Что, действительно необходимо ко всем бумагам прикладывать некое приглашение от сингапурца или тамошнего турагентства? Надо бронить отель? Бронить с оплатой или просто принести некий факс? И все равно нужно иметь именно АВИАбилеты? Смысл вопроса состоит в том, что мы предполагаем наземный вариант въезда либо выезда из Сингапура.


Давайте про визу - в визовый отдел
Кстати, на тему сингапурской визы там многократно написано
Транзитка выбирается по причине лени (для некотрых москвичей) или неудобства ехать в Мск (для иногородних)
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение snowdiver » 20 май 2008, 06:39

Для ice-tea, не надо отлынивать , как спрашивать про будующую поездку так мы все горазды , а по приезду впечатлениями поделиться лень. В отчётах кто то написал про житиё на Саланге(очень вкусно), я даже засомневался правильно ли я сделал, что там не остался, сбежал в Берджайу. Ну давйте! напрягитесь и оставьте будующим путешественникам свои мысли о Тиомане и окресностях
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Малайзия + Сингапур (июль)

Сообщение: #11

Сообщение Arkan » 20 май 2008, 08:28

fomenochka писал(а):Планируем перелет из Москвы до Сингапура (2 дня там) - Куала-Лумпур 3 дня (на airasia) - остров Лангкави 7 дней (как из КЛ лучше всего добираться не могу на форуме найти) -


Самолетом.

Вы посмотрели бы, что пишут о погоде летом на Лангкави, с июля по октябрь сезон дождей, если я не ошибаюсь, зато народа мало.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль