Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #1

Сообщение LukasLuk » 14 июн 2009, 06:20

Я планирую провести несколько месяцев в ЮВА.
Примерно с июля по декабрь.
Я там немножко был. немножко смотрел, регион немножко представляю, однако идеальных мест для своей цели пока не нашёл.
Идея в том, чтобы медленно (или быстро, это не слишком важно) перемещаться по региону, посматривая что-то интересное, но, главное: планируется останавливаться на длительный периоды (дней по 10-14) в местах, которые должны отвечать следующим требованиям:
- Это должно быть у моря. Желательно - бунгало. Желательно - бунгало у воды.
- В этом море можно плавать. Не прыгать в волнах, не заниматься сноркеллингом или дайвингом. не заниматься сёрфингом, а плавать. Я люблю плавать хотя бы час утром и час вечером.
- Это не должен быть большой курортный город.
- Вообще, желательна атмосфера деревенскости и уединённости.
- Бунгало может быть вполне простым, но там должно быть электричество, причём - большую часть дня, а не 4 часа по вечерам. (Планируется много работать на ноутбуке).
- Из-за пункта про плавание возникает пункт про приливы-отливы. Они не должны исключать возможность плавать в течение бьольшей части дня.
- Хотелось бы, чтобы рядом продавался алкоголь (ака пиво) не по живодёрским ценам.
- Это всё должно быть достаточно бюджетно (максимальный дневной бюджет - с едой и пивом - до 50 долларов, но желательно меньше).
- Против периодических дождей я ничего не имею (наоборот, приветствую), но многодневных ливней и бурь хотелось бы избежать.

Для сравнения: мне понравились в прошлую поездку Прехентьяны. Понравился Ко Тао, но там в апреле были очень сильные отливы. Сперва можно было плавать часов до 3-х дня, а потом - и вовсе до 11.
Флорес мне тоже понравился, но там в бюджетном жилье проблемы с электричеством. Но, в приицнпе, что-то такого типа. Советовали Траванган - посещу. Что ещё есть такого типа?

Искомые места могут располагаться в следующих странах:
- Индонезия (предпочтительна),
- Таиланд,
- Малайзия,
- Камбоджа,
- Вьетнам,
- Филиппины.

Если я какие-то критерии непонятно сформулировал, или нечётко, вы скажите - я подумаю. А то иногда сам не до конца понимаю, чего хочу
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #2

Сообщение Andrey1966 » 25 июн 2009, 22:39

Странный у Вас пост...
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #3

Сообщение LukasLuk » 26 июн 2009, 05:27

Да, я уже понял, что чего-то неправильно сформулировал
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 26 июн 2009, 23:14

Приливы и отливы, зависят от фаз луны и в разных местах, в разное время-меняются.
Бунгало у воды-есть в куевой туче мест, где есть море.
Погода, в разных местах даже одной страны- может отличаться в одно и то-же время.
Ну и т.д. и т.д......
LukasLuk писал(а):Если я какие-то критерии непонятно сформулировал, или нечётко, вы скажите - я подумаю. А то иногда сам не до конца понимаю, чего хочу

Вы сами не понимаете, что хотите, чего форумчанам то делать и как отвечать?
LukasLuk писал(а):Да, я уже понял, что чего-то неправильно сформулировал

Как бы да.....
Нет, сформулировали понятно, но как отвечать неизвестно, да и муторно сильно.
Расчитывать приливы и отливы в 100 мест в 6 странах, составлять места перемещения и дислокации из сотен мест у моря, соотносить всё это ещё и с графиком погоды, для этого нужно по каждой стране, составлять Вам маршрут, стыковать с маршрутом/ами в другой/других странах, ломать голову и тратить бездну времени и постить кучу буквов.
Вот желающих и не находится.
Слишком дофига в большинстве перечисленных стран таких мест и как Вас по ним перемещать, хрен его знает.....
Да и станы разные и какие именно Вам нужны, а какие нет- одному будде известно.....
Вы бы хоть сами определились, почитали отчёты, составили маршрут и вынесли сюда на критику.
Тогда, возможно и ответы будут.....

P.S.ИМХО Камбоджу можно вычеркнуть(нет там нескольких нормальных мест отвечающих Вашим запросам), да и Вьетнам я бы тоже убрал, ибо если это не сильно туристическое место, то ИМХО перебор атмосферы деревенскости и уединённости.
Хотя насколько и в какой мере она Вам нужна, тоже тайна и загадка.
Может Вы на 1$ рады будете жить в Камбо или Вьете, кто ж Вас знает.....
viewtopic.php?f=52&t=40512
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 08 июл 2009, 17:50

Фанранг- наших туристов не более 10 в год, место тихое, море чистейшее,пляж - песочек, просторно, между лежаками по 100 метров и те пустые. Проблем с питанием и алкоголем нет. не бунгало.но домики у воды. Курорт Денгион- очень комфортно, в сумму укладываетесь. Море спокойней чем в Муйне, при нас был полный штиль. При желании есть куда проехать.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #6

Сообщение Приморочка » 09 июл 2009, 04:48

KimCa(2) писал(а):Фанранг- наших туристов не более 10 в год, место тихое, море чистейшее,пляж - песочек, просторно, между лежаками по 100 метров и те пустые. Проблем с питанием и алкоголем нет. не бунгало.но домики у воды. Курорт Денгион- очень комфортно, в сумму укладываетесь. Море спокойней чем в Муйне, при нас был полный штиль. При желании есть куда проехать.


А где Фанранг и Денгион находятся?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 09 июл 2009, 08:01

KimCa(2) писал(а):Фанранг- наших туристов не более 10 в год, место тихое, море чистейшее,пляж - песочек, просторно, между лежаками по 100 метров и те пустые. Проблем с питанием и алкоголем нет. не бунгало.но домики у воды. Курорт Денгион- очень комфортно, в сумму укладываетесь. Море спокойней чем в Муйне, при нас был полный штиль. При желании есть куда проехать.

И........
А дальше то куда?
LukasLuk писал(а):Идея в том, чтобы медленно (или быстро, это не слишком важно) перемещаться по региону, посматривая что-то интересное, но, главное: планируется останавливаться на длительный периоды (дней по 10-14) в местах, которые должны отвечать следующим требованиям:

Мест нужно много, если я правильно понял топикстартера.........
Это во всех странах можно по одному назвать.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #8

Сообщение KimCa(2) » 09 июл 2009, 14:02

Приморочка писал(а):
KimCa(2) писал(а):Фанранг- наших туристов не более 10 в год, место тихое, море чистейшее,пляж - песочек, просторно, между лежаками по 100 метров и те пустые. Проблем с питанием и алкоголем нет. не бунгало.но домики у воды. Курорт Денгион- очень комфортно, в сумму укладываетесь. Море спокойней чем в Муйне, при нас был полный штиль. При желании есть куда проехать.


А где Фанранг и Денгион находятся?


Денгион хороший курорт в Фанранге, Фанранг 100 км северней Муйне. Возле Фанранга развилка- можно ехать на Нячанг или Далат, в Далате смотреть не то, что показывают туристам и за Далатом красивейшие места,кои наши туристы не знают.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #9

Сообщение LukasLuk » 18 июл 2009, 12:58

В общем, я начал с Индонезии, посмотрю тут всякие острова далёкие от Бали и Ломбока, по итогам отчитаюсь. Потом через Таиланд лечу в Камбоджу, смотреть Ангкор, а оттуда можно и во Вьетнам, спасибо за наводку
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #10

Сообщение Ирисска » 22 июл 2009, 16:34

а как добираться до этих далеких островов? дороже, чем до Бали?
Ирисска
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тихий месяц у моря в Юго-Восточной Азии...

Сообщение: #11

Сообщение LukasLuk » 23 июл 2009, 18:25

Ирисска писал(а):а как добираться до этих далеких островов? дороже, чем до Бали?

Главное, что намного дольше
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль