из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение malily » 18 авг 2009, 19:48

Самостоятельное путешествие планируется впервые, посему прошу помощи. По переездам не ориентируюсь, вероятно, можно что-то подвинуть или убрать. По времени рассчитываем на месяц или чуть меньше:
Таиланд
1.1- 2 дня - Бангкок (Королевский дворец и Ват По, покататься по каналам)

Лаос
2. 3 день - Паксе
3. 4-5 дни - Si Phan Don (4000 островов)
4. 6 день - Тямпасак (Ват-Пху)
5. 7 день - плато Боловен
6. 8-9 - Вьентьян
7. 10 - Вангвианг
8. 10 - Пхонсаван (Долина Кувшинов)
9. 11 - Луангпрабанг

Вьетнам
10. 12-13 - Ханой
11. 14 - залив Халонг
12. 15-16 - Хуэ + императорские гробницы
13. 17 - Хойан + Ми Сон
14. 18-19 - Нячанг
15. 20 - Хошимин

Камбоджа
16. 21-22 - Пномпень
17. 23 - Кампонг Том (Самбо Прей Кук) - Kampong Thom (Sambo Prei Kuk)
18. 24-25 - Сиемреап (Ангкор)

Таиланд
19. 26 - Бангкок
malily
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 18 авг 2009, 22:27

В таком темпе к 26-му дню в голове будет полная каша
Хоть я и сам не люблю подолгу задерживаться в одном месте, но с такой программой к концу был бы как выжатый лимон. Кроме того многие места, которые Вы собираетесь посетить, "требуют" неспешного погружения в них - в этом случае впечатления остаются очень глубокие.
Хотя это моё мнение - некоторые любят путешествовать в таком темпе.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 18 авг 2009, 22:46

Подумал - еще решил добавить...
Вы когда планируете маршрут, всё-так не забывайте про перемещения. Они хот в Вашем случай и небольшие, но всё-равно будут занимать как минимум по пол-дня (приехать на вокзал, сам переезд, добраться - найти и устроиться в гостинице).
Например в Хойане вы собираетесь еще и Ми Сон посетить. Туда экскурсии (да и не только туда) выезжают рано утром. Значит на Хой Ан + Ми Сон Вам нужен целый день. Из Хуэ надо выезжать на 16 день, 17-й день у Вас Хой Ан, 18-й день переезд в Ня Чанг, 19-й день выезд в Сайгон и т.д. - каждый день переезды. Вы когда отдыхать то собираетесь
Рассчитывать на ночные переезды и тем самым еще экономить на гостиницах - далеко не всегда получается, да и просто тяжело это физически.

Совет: кромсайте свою программу - оставляйте только самое ценное для Вас...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение mifo » 18 авг 2009, 22:49

varnish писал(а):В таком темпе к 26-му дню в голове будет полная каша


Согласен полностью. Да и есть ли смысл 4 страны впихивать в месяц?

И к тому же по вашей раскладке видно, что вы не совсем представляете что где смотреть и сколько на это времени нужно. Например, что делать два дня во Вьентьяне? Ванг Виенг и Луанг Прабанг в гораздо большей степени заслуживают двух дней. Или два дня в Пном Пене и два дня в Сием Риепе. На Пном Пень и одного дня хватит с головой, а вот на Ангкор -- минимум три дня нужно.

И нужно учесть, что при такой насыщенности маршрута как минимум треть общего времени уйдет на переезды и перелеты. Как-то не сабайно и не санучно для ЮВА...

Уберите из программы, например, Вьетнам и будет уже гораздо реальней все осуществить.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
О, пока сочинял varnish тоже про переезды написал.
mifo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 18 авг 2009, 23:06

6. 8-9 - Вьентьян
7. 10 - Вангвианг
8. 10 - Пхонсаван (Долина Кувшинов)
9. 11 - Луангпрабанг

Это только пересадки с автобуса на автобус без выхода в города за пределы автостанций.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение Nightfly » 19 авг 2009, 08:25

Хочу заметить, что кроме переездов существуют еще и перелеты. и вместо 25 часов на автобусе из Вьентьяна в Ханой можно просто долететь...
Дальше вопрос выбора... если есть время и душит жаба можно и на автобусе, время поджимает - самолет.

Во Вьентьяне делать особо нечего, согласен, как и в Пномпене...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #7

Сообщение malily » 19 авг 2009, 09:48

Ясно, подумаю, скорее добавим дни, что-то убрать пока не решили. А сколько потратить денег можно на подобное путешествие, если жить в гестхаузах по 10$ и ездить везде на автобусах, кроме перелёта BKK-UBP и может быть VIE-HAN (25 часов -это слишком). В 900$ реально уложиться?
malily
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение mifo » 19 авг 2009, 10:58

В 900 долларов на человека можно уложиться, если жить, например, месяц в Ванг Виенге в гесте за 4 доллара. С таким количеством переездов и мест для посещения минимум 50 долларов в день на человека нужно. "Я так думаю".
mifo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 19 авг 2009, 12:54

mifo писал(а):С таким количеством переездов и мест для посещения минимум 50 долларов в день на человека нужно. "Я так думаю".

Согласен. У меня примерно так и получается при частых переездах в тех регионах.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #10

Сообщение malily » 19 авг 2009, 20:05

значится, 50...
Спасибо, а автобус впечатляет, хотя и не ожидаю чего-то шикарного, затем и едем) буду морально готовиться
malily
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #11

Сообщение Serge+ » 19 авг 2009, 21:10

varnish писал(а):Например в Хойане вы собираетесь еще и Ми Сон посетить. Туда экскурсии (да и не только туда) выезжают рано утром. Значит на Хой Ан + Ми Сон Вам нужен целый день. Из Хуэ надо выезжать на 16 день, 17-й день у Вас Хой Ан, 18-й день переезд в Ня Чанг, 19-й день выезд в Сайгон и т.д. - каждый день переезды. Вы когда отдыхать то собираетесь
Рассчитывать на ночные переезды и тем самым еще экономить на гостиницах - далеко не всегда получается, да и просто тяжело это физически.
Совет: кромсайте свою программу - оставляйте только самое ценное для Вас...

Какие такие экскурсии в Мисон? Снять на улице машину и всё. Там километров 40. Площадок всего 3, но две раздолбаны америкосами. Лазить минут 40 - это вразвалку и с ленцой. В трек не пойти - там джунгли стеной. Червонец долларов за все про все, кроме билетов и подъезда.
Из Хюэ - целый день? Откуда? Там всего часа 3, да и их можно разбить, соскочив у Мраморных гор.
В Ня Чанг - тут можно басом в ночь. Все равно в самом Ня Чанге делать особо нечего. Ну башни Понагар, ну источники, ну бихоя с акулой (той, что под мостом вялится) - и всё, Купание там оставляет желать - волны, муть. Вот и искомый отдых после переездов.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 20 авг 2009, 00:48

Serge+ писал(а):
varnish писал(а):Например в Хойане вы собираетесь еще и Ми Сон посетить. Туда экскурсии (да и не только туда) выезжают рано утром. Значит на Хой Ан + Ми Сон Вам нужен целый день. Из Хуэ надо выезжать на 16 день, 17-й день у Вас Хой Ан, 18-й день переезд в Ня Чанг, 19-й день выезд в Сайгон и т.д. - каждый день переезды. Вы когда отдыхать то собираетесь
Рассчитывать на ночные переезды и тем самым еще экономить на гостиницах - далеко не всегда получается, да и просто тяжело это физически.
Совет: кромсайте свою программу - оставляйте только самое ценное для Вас...

Какие такие экскурсии в Мисон? Снять на улице машину и всё. Там километров 40. Площадок всего 3, но две раздолбаны америкосами. Лазить минут 40 - это вразвалку и с ленцой. В трек не пойти - там джунгли стеной. Червонец долларов за все про все, кроме билетов и подъезда.
Из Хюэ - целый день? Откуда? Там всего часа 3, да и их можно разбить, соскочив у Мраморных гор.
В Ня Чанг - тут можно басом в ночь. Все равно в самом Ня Чанге делать особо нечего. Ну башни Понагар, ну источники, ну бихоя с акулой (той, что под мостом вялится) - и всё, Купание там оставляет желать - волны, муть. Вот и искомый отдых после переездов.

Это Вы про что? Вопрос разве стоит в том как ехать в Ми Сон на такси или с экскурсией за 5 баксов? Это каждый выбирает для себя сам - суть от этого не меняется - уйдет полдня на это как минимум, плюс время нужно на Хой Ан, который гораздо интересней Ми Сона - вот я и писал, что на это надо как минимум один целый день...
Где я писал, что дорога из Хюэ займет целый день? Почитайте внимательней. Я говорил только о том, что коль на Хой Ан и Ми сон нужен полный день (или Вы с этим не согласны?), то выехать из Хюэ надо перед этим днем.
Ня Чанг, как я понял, нужен ТС именно для отдыха - иначе там делать действительно особо нечего. Но какой это отдых, если КАЖДЫЙ день будут переезды? И смысл моего топика был именно об этом, а не о том как лучше посетить Ми Сон!
А вот о чем Вы хотели сказать, в свете этой темы - я так и не понял...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #13

Сообщение Serge+ » 20 авг 2009, 13:36

Я тоже не очень понял. "Вопрос разве стоит в том как ехать в Ми Сон на такси или с экскурсией за 5 баксов? " - это Вы недоумеваете после своего "Туда экскурсии (да и не только туда) выезжают рано утром. Значит"? Зачем выкручиваться после очевидно однозначного варианта?
У ТС на Хюэ + гробницы отведено 2 дня. Это каждый день переезды? Или до гробниц - это тоже переезд? До Хойана 3 часа - наиизнурительнейший переезд? Ко всему прочему в Хюэ по большому счету смотреть нечего - Гугун их скуден и малоинтересен. Ну пагодка одна с большим джэкфрутом. Ну речка ароматная. Вполне пару-тройку основных гробниц можно успеть. Да и они тоже не сказать чтобы как завлекательны были. Где Вы постоянный гон (в смысле переездов) тут видите? Это ведь Вы на целый 18 день переезд в Ня Чанг ставите, а не ТС.
Всего переездов по Вьетнаму (в полном смысле этого слова, а не мелочь - типа из Халонга в Ханой или из Хюэ в Хойан) набирается 3: Ханой-Хюэ, Хойан-Ня Чанг и Ня Чанг-Сайгон. Это за 9 дней! Один, два или все можно сделать ночью. Причем не только в автобусе, но и в поезде. Что тут экстремально неприемлемого?
Не стоит придумывать сложности там, где их нет. Вот о чем я "хотели сказать, в свете этой темы".
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #14

Сообщение varnish » 20 авг 2009, 14:29

Если я написал, что в какой-то день есть переезд, а оно так и получается, то я совсем не имею в виду что весь день должен уйти на это. И "выкручиваться" мне перед Вами совершенно нет желания..
Я высказал свое мнение по поводу программы ТС, подобное мнение прозвучало от других форумчан. У Вас свое - так и напишите его по сути, а не устраивайте наезды. Если вы считаете, что изначальная программа ТС вполне реальна и не утомительна - расскажите поподробней свое видение.
Я в самом начале оговорился:
Хотя это моё мнение - некоторые любят путешествовать в таком темпе.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #15

Сообщение Serge+ » 20 авг 2009, 15:12

Да, вполне реальна и неутомительна. Уточнить отдельные штрихи только, выбрать правильную последовательность стран - и вперед. Как ТС собирается попадать из Таиланда, допустим, в Паксе или Луангпрабанг. Если по суше или воде - это одно. По воздуху - другое. Ну или в Сием-Рип.
Переезд Сием-Рип Кампонгтхом или Пень-Пнем - Кампонгтхом вполне себе легкие плечи. Камбоджа не содержит нереальных переездов. В Лаосе переездов 2-3: Паксе - Вьентьян, Вьентьян - Вангвианг, Вангвианг - Луанпрабанг. Паксе - Сипхандон (130 км) или Паксе - Болавен я за полноценные переезды считать не готов. Ну разве что его еще и в Пхонсаван попрет. Во Вьетнаме, как мы установили, 3 переезда.
Итого 6-7 переездов за месяц. Ну и что тут неподъемного?
Теперь давайте смотреть, что там смешается у него в коктейль. Вьетнам - Халонг и Хойан, все остальное - не настолько емко и оригинально. Камбоджа - Ангкор (+Бантей Срей и Бенг Меалеа) и Самбо Прей Кук. Согласен - тут много. Только куда деваться? Все это рядом и из одной примерно оперы. Или ехать в Сием-Рип, а в Кампонгтхом - не надо? Лаос - только Луангпрабанг. Все остальное - природно-ландшафтное либо релаксационное. Бангкок - БКД, Ват По, Ват Арун. Программа на полдня. 6 серьезных мест за месяц. По 5 дней на каждое - чтобы устоялись впечатления. Ну и где тут возможная каша?
Наоборот, мало и скорее расслабленно. А если еще оптимизировать маршрут или ввести дополнительно авиаперелет (допустим, Сайгон-Ханой или Бангкок - Луангпрабанг/Паксе), вообще делать нечего.
Разумеется, лететь желательно в Ханой/Бангкок, а улетать из Бангкока/Ханоя. Навскидку - Катары, Аэрофлот.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 20 авг 2009, 23:54

Serge+ писал(а):Да, вполне реальна и неутомительна. Уточнить отдельные штрихи только...

Может быть... может быть...
Я поначалу тоже составлял подобные планы путешествий, как и ТС. Хотелось всё сразу увидеть, а время ограничено. Вот и писАл себе - один день в этом городе, дальше переезд и пару дней во втором и т.д. По шесть стран за три недели. В результате читаю сейчас отчеты людей из тех же мест и удивляюсь - как будто и не был там - так и получается - просто отметился. И собираюсь по новой туда съездить.
Вот автор темы пусть и решает, что для него важнее - прочувствовать страну или быстренько пробежаться по достопримечательностям (такой взгляд на путешествия тоже имеет право на жизнь).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #17

Сообщение Nightfly » 21 авг 2009, 00:13

varnish писал(а):
Serge+ писал(а):Да, вполне реальна и неутомительна. Уточнить отдельные штрихи только...

Может быть... может быть...
Я поначалу тоже составлял подобные планы путешествий, как и ТС. Хотелось всё сразу увидеть, а время ограничено. Вот и писАл себе - один день в этом городе, дальше переезд и пару дней во втором и т.д. По шесть стран за три недели. В результате читаю сейчас отчеты людей из тех же мест и удивляюсь - как будто и не был там - так и получается - просто отметился. И собираюсь по новой туда съездить.
Вот автор темы пусть и решает, что для него важнее - прочувствовать страну или быстренько пробежаться по достопримечательностям (такой взгляд на путешествия тоже имеет право на жизнь).


Господа... вы все сильно драматизируете ситуацию... ИМХО конечно.
Кто мешает вносить коррективы по ходу? если где-то очень понравилось - можно пробыть дольше... если время поджимает - что-то пропустить... На то это и самостоятельные путешествия в конце концов...
Никто палкой не гонит бежать дальше скорее...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #18

Сообщение Serge+ » 21 авг 2009, 01:17

Вы угадали - я не в большом восторге от Вьетнама. Халонг и в некоторой степени Хойан с Мисоном, а также снорклинг на Камране - вот то, что меня там как-то впечатлило. Ну бихой, ну пристойная еда за копейки. Ханой и Хюэ оставили равнодушным. Как и Ня Чанг. Как и Сайгон с выездами в Кучи и в Каодай (ну или как там эта деревенька с храмом каодайцев называется). Я не был в Сапе, Далате и на плавучих рынках. Может, тогда и меня бы пробрало.
Что до разбора маршрута - занятие это представляется мне зряшным. Особенно в свете того, что мы не знаем посылок ТС в этом отношении. Ведь, если абстрактно допустить, что он летит Катарами в Ханой, там оборачивается в Халонг, потом спускается до Хойана с Мисоном, возвращается в Хюэ (пляжиться может как в Хойане, так и в Хюэ - рулить за этим в Ня Чанг вовсе не обязательно). Оттуда переезжает в Лаос (Саванакет), затем рулит на север Вангвианг-Пхонсаван-Луангпрабанг, потом перелетает в Паксе Лаосами, отыгрывает Ват Пху, Сипхандон с Болавеном. Затем через Чонгмек переходит в Тай, 3 часа до Убонратчхани, оттуда поездом или автобусом до Бангкока. Или из Паксе сразу перелетает Лаосами в Бангкок. Хотя я бы не стал - Лаосы никак не бюджетны. Разве что день времени сэкономить. Хотя по дороге можно посмотреть кхмерские храмчики под Бурирамом и в Пхимае. Дальше - ТС тусит в Бангкоке, затем переезжает в Камбоджу (каосанским автобусом или самолетом) до Сием-Рипа. Далее Кампонгтхом, Пень-Пнем и Сайгон, откуда, чуток проведя время, улетает Катарами же назад.
Эта же схема прекрасно играется наоборот. Может, даже с большей логикой, ибо пляжи в Хойане и Хюэ относятся ближе к дате возврата, что методологически правильнее.
Это все в качестве умозрительного примера. Надо только понять приоритеты ТС. Тогда многие вещи встанут на свои места.
Особой гонки с высунутым языком я здесь не усматриваю. На месяц вполне щадящий режим.
Да, а почему вы так упираетесь во вьетнамские автобусы? Там же и железяка есть. Правда, она проходит мимо Хойана. Но из Дананга до Хойана (или наоборот) доехать не проблема.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #19

Сообщение msk01 » 21 авг 2009, 16:15

Serge+ писал(а): Я не был в Сапе, Далате и на плавучих рынках. Может, тогда и меня бы пробрало.
Интересно где же вы были и сколько. Потому что сейчас складывается впечатление, что вы вот так же за 3 дня проехали весь Вьетнам с автобуса на автобус, и путеводителя у вас не было. Типа как здесь в отчетах встречается "и мы приехали в Хью. что здесь делать без путеводителя - не понятно. ну и фиг с ним, поехали дальше".
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #20

Сообщение Nightfly » 21 авг 2009, 17:03

ага и еще навскидку ему цену аэрофлота напишите чтоб он был в курсе.

не скажу про аэрофлот, но Эмирейтс 18 тыс. р.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль