из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #21

Сообщение Serge+ » 21 авг 2009, 17:25

Плавно переходим к обсуждению меня? Да я ж разве против? Давайте.
Во Вьетнаме был дважды - в общей сложности семь недель. Один раз по работе - около полутора месяцев. Второй раз - полторы недели шел с севера на юг и дальше перескакивал в Камбоджу, а потом в Тай, откуда и улетал назад ( прилет "Аэрофлотом" в Ханой, обратно из Бангкока). Путеводитель наличествовал. Даже и не вспомню, когда я ездил без путеводителей.
Где пробрало? В Бирме, Индонезии, Камбодже и на Борнео. Это если из ЮВА брать.
Как в автобусах спится, тоже знаю. Когда уезжали из Хойана в Ня Чанг в ночь, взяли последние места. Естественно, в самом хвосте. Рядом сидящему приятелю попалось откидывающееся (не вообще, а дошедшее до такой кондиции в процессе эксплуатации) сиденье. Только он чуть начинал засыпать, как автобус на колдобине подбрасывало, сиденье тоже подлетало и спинкой его по спине накрывало. Русский мат стоял в автобусе всю ночь. Не могу сказать, что в таких обстоятельствах и я спал как сурок.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #22

Сообщение Serge+ » 21 авг 2009, 18:35

Что же тут странного? Отчего Баган, Шведагон и Ангкор не могут пробрать? Во Вьетнаме, кроме Халонга (по уровню), и близко ничего подобного нет. Ну или мне не попалось. А как будет смотреться Запретный город в Хюэ после Гугуна и прочих подобных китайских сайтов - по-моему, и так ясно.
Зашибенное - враг ништякового.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #23

Сообщение Serge+ » 21 авг 2009, 19:23

Разве я против? Я же не сказал, что мне во Вьетнаме не понравилось в целом. Понравилось. Но не так чтобы ах. Дословно было выше - "не в большом восторге".
В конце концов мы не были в целом ряде мест, которые народ посещает. Я выше об этом говорил. Опять же до Хюэ есть некий "речной Халонг". Вроде бы есть и укрепрайон - не просто не хуже Кучи, а полный натуралис. Потом там на границе с Лаосом есть некий нацпарк, который даже в "Мировое наследие" входит. Ничего этого я не видел. Возможно, тогда мое отношение к стране изменилось бы в лучшую сторону.
Волны там не только в ня Чанге. И в Хюэ волны, и в Хойане. Вот на Мраморных горах, кажется, не было волн. Но мы там и не купались, а только сверху разглядывали. Мне в Ня Чанге не нравится застройка набережной. Каменным джунглям при прочих равных я всегда предпочту натуральные.
Про Маунт Попа я ничего хвалебного не говорил. Так, съездили поутру из Багана. Ничего особенного - по большому счету. Самое большое воспоминание от этой поездки - климберы по дороге. Мы останавливались и подходили к пальмам, на которые они взбирались. Фотографировали, общались, пробовали сок. Индейн на Инле гораздо душевнее пошел.
Шведагон меньше всего золотом и рубинами запомнился. В конце концов это только центральная пагода. Я имел в виду весь комплекс строений. Скорее даже именно тех, которые окружают Шведагон. Очень гармонично и эстетично. Гораздо больше меры и вкуса, чем, к примеру, в БКД.
Я думаю, тут нет предмета для ломания копий. Люди разные, и вкусы у них разные. Предполагаю, что и в Бирме можно добиться "множества различных вариантов времяпрепровождения".
Да, вернемся к теме топика. Если не прочесывать гребнем все подряд (а, похоже, ТС этого делать не собирается), то заявленная им программа вполне реализуема. И без особого выворачивания наизнанку. Весь Вьетнам - это 2 тысячи километров с севера на юг. Пыль для моряка. Дней за десять-то.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #24

Сообщение malily » 21 авг 2009, 20:17

Спасибо, очень полезно было прочесть разные мнения, при планировании особенно пригодятся временные интервалы по переездам. Извините, вы столько набросали полезных идей, но кажется, мне придётся погрузиться в поиски нового попутчика и менять планы как то Лаос заменить на Мьянму... думаю, пока план подвергнется жесткой коррекции и останется в подвешенном состоянии.
malily
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: из Таиланда - Лаос - Вьетнам - Камбоджа

Сообщение: #25

Сообщение Nightfly » 22 авг 2009, 00:23

Малхаз писал(а):
Serge+ писал(а): Весь Вьетнам - это 2 тысячи километров с севера на юг. Пыль для моряка. Дней за десять-то.

да,конечно!всего ничего по 200км в сутки (не считая осмотра сайтов)А если учесть его возраст то можно и пешком половину пройти ну и тем более и у ТС планы видоизменились.


Хочу заметить, что маршрут на самом деле мой, а ТС мой потенциальный попутчик, который решил узнать мнение общественности насчет маршрута Правда маршрут немного неточно был выложен... где-то больше дней чем нужно, где-то наоборот меньше, но сами пункты верные.

У кого как, а у меня планы не изменились
В общем прилет в бкк 22.09 в 7 утра, из Сиемрипа нужно отбыть 21.10, или в крайнем случае 22.10.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль