Нуждаюсь в совете :) Путешествую по ЮВА в одиночку

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нуждаюсь в совете :) Путешествую по ЮВА в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение lyusinda » 09 ноя 2009, 16:45

Уважаемые путешественники!
Помогите, пожалуйста, советом.
В декабре планирую немного попутешествовать по ЮВА. В одиночестве. Для справки - я девушка 23 лет :)
В связи с чем вопрос - к чему стоит быть готовой в подобном одиночном путешествии? Как лучше спланировать маршрут? Каких туристических пунктов избегать? Или девушке в одиночестве вообще не стоит странствовать по Азии?
Я человек, в принципе, привычный к одиночным путешествиям, но раньше все ограничивалось Европой. Азия - участок мира для меня абсолютно неизвестный и пока не понятный.

Хотелось бы посетить Тайланд (пока не знаю, ехать в Бангкок или Пхукет), после недели в Тайланде - в Малайзию, на которую планирую отвести 2,5 недели. Куала-Лумпур, разумеется, а потом - или на Лангкави, или на Борнео. Или куда-то еще посоветуете? Как в декабре-месяце лучше провести время в Малайзии? После Малайзии - в Сингапур, но там уже встречают друзья, так что путешественному одиночеству наступит конец :)

До Азии планирую добираться Катарскими авиалиниями, а по Азии - AirAsia, прочитала немало хороших отзывов об этой авиакомпании.

Буду рада любым вашим советам и комментариям :)
lyusinda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Нуждаюсь в совете :) Путешествую в одиночку, декабрь 2009

Сообщение: #2

Сообщение Pomka2000 » 10 ноя 2009, 19:51

Я тоже планирую путешествовать по ЮВА в декабре в одиночку! Планы такие : Тай - 2недели , Малайзия, Сингапур, Индонезия. Может попробуем объединиться?
Pomka2000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Нуждаюсь в совете :) Путешествую в одиночку, декабрь 2009

Сообщение: #3

Сообщение Alex Z. » 17 ноя 2009, 16:45

Советую обязательно посетить Борнео, Кота Кинабалу. Очень много в городе недорогих приличных 2* от 20$ до 40$ за ночь (на двоих). Слетайте на Сипадан, если позволяет budget. Тут, в КК есть что посмотреть, съесть, потрогать и понюхать!
С уважением, Алекс З.
Аватара пользователя
Alex Z.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2009
Город: Kota Kinabalu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нуждаюсь в совете :) Путешествую в одиночку, декабрь 2009

Сообщение: #4

Сообщение lyusinda » 25 ноя 2009, 17:29

Спасибо большое за ответы!
К сожалению, поездка в ЮВА, скорей всего, отменяется. Или как минимум урезается. В итоге, видимо, если вообще поеду, то это будет КЛ и Сингапур.
lyusinda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нуждаюсь в совете :) Путешествую в одиночку, декабрь 2009

Сообщение: #5

Сообщение ToToTravel » 30 дек 2009, 22:50

Нефига одиноким девушкам в ЮВА делать
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль