Посоветуйте с маршрутом Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Посоветуйте с маршрутом Бангкок-Бали-Сингапур-Пукет

Сообщение: #1

Сообщение Vassaby » 25 ноя 2009, 18:29

Привет всем форумчанам!
Не буду сильно рассыпаться в дифирамбах всем Вам, итак понятно какая колоссальная работа проделана на этом форуме и какие ценные советы даны. Присоединяюсь ко всем «спасибо» от бестолковых новичков!
Но без Ваших ценных советов все таки не обойтись, не смотря на огромное количество уже имеющейся информации. Учитывая то, что раньше была только в Европе и выяснила, что Банкгог это столица Тайланда только в момент покупки билета не судите строго за темность. От одних названий закружилась голова Вопрос конечно же в оптимальности маршрута. На сегодня запланировали: Прилет в БКК1день – Бали8дней – Сингапур3дня – Пукет6дней – БКК2дня. Теперь поясню свою логику и исходя из чего запланировали именно такой маршрут, потом задам вопросы (извините, что так длинно)))
Ну начну с того, что в Азию летим первый раз. Вдвоем с мужем. Время поездки с 04 марта по 24 марта. Вариантов передумала массу, как и у всякого дорвавшегося впервые глаза разбежались, захотелось всего и сразу, рассматривала и Камбоджу, и Вьетнам, и Малайзию и желательно все вместе. Ну здравый смысл все таки победил… к счастью. Коротко по самим пунктам: Бали – муж со страшной силой отчаянно желает серфинга – это факт №1. Ну как ему любимому отказать После бесплотных попыток найти что-то подобное в Тае – поняла, что бесполезно, поэтому выбрала Бали, как остров именно для этого и предназначенный, хотя коллеги на работе в один голос кричат, что не сезон. Полистав форум по погоде Бали немного успокоилась, на всех махнула рукой, но червь сомнения все таки гложет. Отсюда ВОПРОС №1 – все таки стоит ли рискнуть, не испортится ли отпуск отсутствием погоды? (ну и почему именно первая точка Бали – физических сил думаю потребуется немало, лучше потом перед отъездом порелаксировать)
Пункт №2 – Сингапур – это я мужу отомстила))) Просто голубая мечта – Сингапур!!! Никакой даже здравый смысл, что этого времени и на Тайланд то мало не может эту мечту перевесить.
Пункт №3 – Пукет… Ну это как раз тот самый отдых. Изначально, прочитав массу отзывов на форуме для себя выбирала между Самуи и Ко Чангом (это когда еще не собирались на Бали, испугавшись погоды). Теперь в силу ограниченности времени, пришлось выбирать исходя из минимального количество стыковок – перелетов, а самолеты Airasia из Сингапура летят напрямую только на Пхукет. Здесь ВОПРОС №2: можно ли попасть из Сингапура на Самуи (Ко Чанг уже сразу отпал) прямым рейсом какой-либо авиакомпании?
Ну и соответственно последний пункт – БКК с отановкой дня на 2-3. Оттуда домой)))
ВОПРОС №3: пробежалась по расписанию Airasia перелет БКК – Бали один раз в день в 06:15. Мы прилетаем в БКК в 8 утра 05 марта, то есть в этот день уже не успеваем улететь. Вопрос такой: остаться в БКК на 2 дня (тогда в конце поездки на 1 день), либо в день прилета съездить в Древний город (я поняла, что он недалеко от аэропорта), где-нибудь потусить без гостиницы или с гостиницей в аэропорту и в 6 утра 06 марта все таки улететь? А уже на обратном пути два последних дня запланировать осмотр Королевского дворца и дальше по списку)))
Сейчас на руках только билеты Москва – БКК – Москва прямым перелетом Аэрофлотом за ооочень на мой взгляд бюджетные деньги, из чего собственно и родилась вся затея, упустить такой шанс было нельзя))) Все остальные маршруты – билеты – планы пока в проработке. На форуме еще не успела много чего нужного прочитать, поэтому вопросы по самому пребыванию в Азии, оптимальных стыковках и что же посмотреть наверняка появятся позднее! Но лучше к этим вопросам еще подготовиться, дабы не быть отправленной ...
Очень надеюсь на вашу помощь и комменты. Отчет по возвращению гарантирую!)))))))))) Еще раз извините за некртакость!!!!
Vassaby
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Посоветуйте с маршрутом БКК-Бали-Сингапур-Пукет-БКК

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 02 дек 2009, 11:56

Vassaby писал(а):
Отсюда ВОПРОС №1 – все таки стоит ли рискнуть, не испортится ли отпуск отсутствием погоды?
Здесь ВОПРОС №2: можно ли попасть из Сингапура на Самуи (Ко Чанг уже сразу отпал) прямым рейсом какой-либо авиакомпании?
Ну и соответственно последний пункт – БКК с отановкой дня на 2-3. Оттуда домой)))
ВОПРОС №3: пробежалась по расписанию Airasia перелет БКК – Бали один раз в день в 06:15. Мы прилетаем в БКК в 8 утра 05 марта, то есть в этот день уже не успеваем улететь. Вопрос такой: остаться в БКК на 2 дня (тогда в конце поездки на 1 день), либо в день прилета съездить в Древний город (я поняла, что он недалеко от аэропорта), где-нибудь потусить без гостиницы или с гостиницей в аэропорту и в 6 утра 06 марта все таки улететь? А уже на обратном пути два последних дня запланировать осмотр Королевского дворца и дальше по списку)))

1. Я бы по этому поводу не парился. Я бывал в сезон, когда были дожди. Ну были и были.
2- Bangkok airways.
3. Я бы на Бангкок на конец оставил.

Если за последнее время ничего не поменялось, про визу в Сингапур подумайте. Безвизовый транзит необязательно получается.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом БКК-Бали-Сингапур-Пукет-БКК

Сообщение: #3

Сообщение Vassaby » 02 дек 2009, 19:30

Спасибо огромное за советы! Про визу - озадачусь. Лучше сейчас на это потрачу день и 10 долларов, спокойнее будет)) БКК решили оставить на конец путешествия, может еще успеем по костюмчику с отливом пошить)))
Маршрут получается следуюий:
04.03 - вылет из Москвы
05.03 - прилет в БКК 9:00
06.03 утром - перелет на Бали
13.03 утром - перелет в Сингапур
15.03 обед - перелет на Пукет
21.03 вечер - перелет в БКК
24.03 утро - вылет в Москву
Непонятно:
1. Что делать 05.03 в БКК - куда податься (так как весь день вобщем-то свободный) и стоит ли бронировать гостиницу, хотелось бы конечно поспать, отдохнуть немного.
2. На Сингапур получается чуть больше двух дней. Вот думаю не мало ли, и стоит ли жертвовать одним днем пляжного отдыха на Пукете (там в принципе всего 6 дней получается), или успеем за два дня все осмотреть.
3. Бронировать ли гостиницу на Пукете на все 6 дней - хотелось бы съездить на Семиланы, только я пока не поняла ехать туда надо с экскурсией или самим (типа 3 дня бронируем гостиницу на Пукете, 2 дня бронируем на Семиланах)

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Нда... прочитала про электронную визу в Сингапур. 40 баксов конечно не критичные деньги, но на двоих уже 80 получается... Жалко ни за что платить((((
Vassaby
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль