Тайланд-Филиппины на Новый Год - HELP!!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайланд-Филиппины на Новый Год - HELP!!!

Сообщение: #1

Сообщение kreker » 06 дек 2009, 22:57

Друзья!
Помогите, плз, организовать перелеты/переезды между БКК и Филиппинами и внутри стран.
Прилетаем из Мск в БКК 21.12 утром. Дальше план посетить след.места:
1. БКК - 2 дня
2. Эль Нидо - 6 дней (БКК-Манила-ЭльН - без остановки в Маниле)
3. Боракай - 5 дней (ЭльН-Манила-Боракай, тк прямого перелета не нашел)
4. Чанг Май - 6 дней (Боракай-Манила-БКК-ЧангМай - а прямой перелет в ЧангМ из Манилы есть?)
5. Симиланы/Сурин - 6 дней (ЧангМ-Пукет или куда лучше лететь, чтобы потом на Симиланы?

Основная проблема с перелетом БКК-Манила - везде выдает около 400баков (Cebu / Philippin Airlines)... Дешевле уже нет? С перелетами все вроде понятно - все рейсы через манилу (в среднем около 150 баков)

Вот как-то так. До вылета 2 недели, в голове сумбур, но в отпуск очень хочется
Надеюсь на Вашу помощь и советы. Буду благодарен любым советам (не только по перемещениям)


ОБНОВЛЕННЫЙ МАРШРУТ с уже выкупленными билетами:
- прилет в БКК >> 21.12 в 07.10
- из БКК в Манилу >> 22.12 вылет 00:35 прилет 04.50
- из Манилы в Бусуанга >> 22.12 вылет 10:00 прилет 11.15
- Бусуанга >> 22-23.12 - ночуем
- из Бусуанг в Эль-Нидо >> 23.12 на лодке
- Эль-Нидо >> 23-28.12
- из Эль-Нидо в Бусуанг >> 28.12 на лодке вечером
- из Бусуанг в Манилу >> 29.12 вылет 11.45 прилет 13.00
- из Манилы в Килибо >> 29.12 вылет 16.35 прилет 17.35
- Калибо (Боракай) >> 29.12-04.01
- Калибо-Манила >> 04.01 вылет 14.45 прилет 15.45
- Манила-БКК >> 04.01 вылет 21.35 прилет 23.50

Итого 12 полных дней на Филиппинах >> Фокус на Эль-Нидо и Боракай.
Остается 10 дней на Тай. Сейчас будем думать куда там двигаться... Хочу и на север (ЧангМай) и на юг (Сурин)... Что посоветуете делать?

Стоимость купленых билетов, все билеты туда-обратно (все цены на двоих):
- БКК-Манила (CEBU) >> 24188 PHP = 525$
- Манила-Бусуанг (Zest) >> 8672 PHP = 175$
- Манила-Калибо (Philippine Airlines) >> 18404 PHP = 370$
>>>>> total = 1070$ за три перелета на двоих.
Последний раз редактировалось kreker 09 дек 2009, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
азиатские страны

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 03:57

kreker писал(а):Основная проблема с перелетом БКК-Манила - везде выдает около 400баков (Cebu / Philippin Airlines)... Дешевле уже нет?
С перелетами все вроде понятно - все рейсы через манилу (в среднем около 150 баков)


Посмотрите Bangkok-Clark (это тоже аэропорт Манилы). На 23 декабря Cebu Pacific можно улететь за 200 баксов. И из Кларка на Боракай Seair за $80 (!!!!!) 24 декабря с хорошим стыком утренним рейсом. Т.е смотрите еще через Clark.
А вообще, спохватились поздновато, с учетом предновогодних дат - дешево не будет
Из Чианг Мая - в Манилу ? Нет конечно. Хотя возможен маршрут Чианг Май- Куала-Кларк AirAsia.
На Сурин , как пункт возможного назначения был еще Ranong . Но AirAsia туда уже не летает, так что тока через Пукет.

P.S. Предполагаемый маршрут интересный конечно в каждом пункте по своему , но как бы от "поедания блюд в такой компоновке" у вас не произошел "заворот кишок"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #3

Сообщение kreker » 07 дек 2009, 10:38

Viachik писал(а):Посмотрите Bangkok-Clark (это тоже аэропорт Манилы). На 23 декабря Cebu Pacific можно улететь за 200 баксов. И из Кларка на Боракай Seair за $80 (!!!!!) 24 декабря с хорошим стыком утренним рейсом. Т.е смотрите еще через Clark.
А вообще, спохватились поздновато, с учетом предновогодних дат - дешево не будет

спасибо огромное, спешу успеть купить эти билеты... а про то, что дешево не будет это понятно... Но в Москве никак оставаться не хочется

Viachik писал(а):Из Чианг Мая - в Манилу ? Нет конечно. Хотя возможен маршрут Чианг Май- Куала-Кларк AirAsia.
На Сурин , как пункт возможного назначения был еще Ranong . Но AirAsia туда уже не летает, так что тока через Пукет.

я имел в виду, чтобы из Манилы напрямую до ЧангМая или до Пукета... Посмотрю еще

Viachik писал(а):P.S. Предполагаемый маршрут интересный конечно в каждом пункте по своему , но как бы от "поедания блюд в такой компоновке" у вас не произошел "заворот кишок"

>> если посоветуете что-то исправить в маршруте буду очень благодарен, т.к. маршрут еще не утвержден, тк билеты не выкуплены ))
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 10:49

Если бабла много, и желаний -все реализуемо.
Я бы вам советовал начать с Филиппин , продумать маршрут и вернуться в Таиланд за несколько дней до предполагаеимого вылета в Москву - ничего по Таиланду пока не планируя. Поймете тогда по факту, что вам нужно еще в Таиланде и в каком количестве.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #5

Сообщение kreker » 07 дек 2009, 11:13

Viachik писал(а):Если бабла много, и желаний -все реализуемо.
Я бы вам советовал начать с Филиппин , продумать маршрут и вернуться в Таиланд за несколько дней до предполагаеимого вылета в Москву - ничего по Таиланду пока не планируя. Поймете тогда по факту, что вам нужно еще в Таиланде и в каком количестве.

Спасибо, задумался
Получается, что тогда билеты Бангкок-Манила нада покупать в одну сторону, чтобы обратно лететь, когда захочеться... хм...
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 12:58

С билетом в одну сторону вас могут ( и скорее всего) не посадить на рейс в Манилу
Я имел ввиду, что если с погодой повезет и с морем на Филиппинах, то поймете насколько вам нужны Сурин и Семиланы
Или Филиппины отложите на будующее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #7

Сообщение sunnn » 07 дек 2009, 13:05

Viachik писал(а):С билетом в одну сторону вас могут ( и скорее всего) не посадить на рейс в Манилу


У меня вот так и случилось - Cebu Pacific меня не хотели регистрировать на рейс с Гонконга до Манилы. Пришлось тут же в аэропорту покупать обратный билет в 2,5 раза дороже!!!!!!!
Так что не рискуйте!!!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #8

Сообщение kreker » 07 дек 2009, 13:07

Viachik писал(а):С билетом в одну сторону вас могут ( и скорее всего) не посадить на рейс в Манилу
Я имел ввиду, что если с погодой повезет и с морем на Филиппинах, то поймете насколько вам нужны Сурин и Семиланы
Или Филиппины отложите на будующее.


Понял. Все же поедем на Филиппины сначала. По поводу Тая сейчас подумаем... А если в Тай прилетать после 4-го января - заранее перелеты и гостиницы бронировать не нужно?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sunnn писал(а):
Viachik писал(а):С билетом в одну сторону вас могут ( и скорее всего) не посадить на рейс в Манилу


У меня вот так и случилось - Cebu Pacific меня не хотели регистрировать на рейс с Гонконга до Манилы. Пришлось тут же в аэропорту покупать обратный билет в 2,5 раза дороже!!!!!!!
Так что не рискуйте!!!

Спасибо вам sunnn и Viachik! Я не знал о таких "правилах"
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 13:25

kreker писал(а): А если в Тай прилетать после 4-го января - заранее перелеты и гостиницы бронировать не нужно?

Да как вашей душе угодно. Есть план - бронируйте. Или не бронируйте Обсуждать пока нечего, маршрута нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #10

Сообщение kreker » 07 дек 2009, 19:03

Viachik писал(а):Посмотрите Bangkok-Clark (это тоже аэропорт Манилы). На 23 декабря Cebu Pacific можно улететь за 200 баксов.

200 баксов - это если только в один конец а туда-обратно все 400
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 07 дек 2009, 19:14

kreker писал(а):200 баксов - это если только в один конец а туда-обратно все 400

Надо же, какая неприятность.Видимо от судьбы не уйдешь
Попробуйте, поковыряйте даты с помощью momondo.ru
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Тай-Филиппины-Тай НГ - HELP!!!

Сообщение: #12

Сообщение kreker » 07 дек 2009, 22:59

Спасибо Sunnn и особенно Viachik за комменты и советы. Очень помогли. Ну и конечно Forum AWD - THE BEST!

Выкупил перелеты БКК-Манила и внутри Филиппин. Теперь осталось Тайские перелеты организовать.

Все изменения/обновления маршрута см. в первом моем сообщении - начало темы.

Буду рад любым комментам/советам/мнениям...
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль