Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #1

Сообщение sunnn » 15 мар 2010, 22:28

Итак, выкуплены билеты до Вьетнама. Прибываю в Ханой в 08 утра 04.05. Назад в Москву вылет 01.06. Составила примерный маршрут, но не знаю, выполним ли он, т.к. мест много, которых хотелось бы посетить, а времени как обычно не хватает.
04.05 в 08.10 – прилет в Ханой.
04.05 в 16.10 – перелет в Янгон. В 18.10 в Янгоне. Осмотр вечером Шведагона.
05.05 – осмотр Янгона: Шведагон и Каравейк. Ночью переезд на автобусе до Мандалая.
06.05 – Мандалай: Mandalay Hil, Sandamani Paya, Mahamuni Paya.
07.05 – поездка в Amarapura, Inwa, Sagaing.
08.05 – спуск по реке из Мандалая до Багана.
09.05 – осмотр храмов Багана.
10.05 – осмотр храмов Багана.
11.05 – автобус до озера Инле.
12.05 – озеро Инле + Pindaya пещеры.
13.05 – Автобус до Янгона. В 19.30 вылет в Ханой. Ночной автобус с Ханоя до Луанг Прабанга.
14.05 – осмотр Луанг Прабанга: Royal Palace Museum, Wat Xieng Thong, Wat Wisunarat и т.д.
15.05 – Луанг Прабанга. Переезд в Ванг Виенг.
16.05 – Ванг Виенг: Tham Jang, Tham Phu Kham и т.д.
17.05 – Ванг Виенг. Переезд в Вьентьян.
18.05 – Вьентьян: Pha That Luang, Wat Si Saket, Haw Pha Kaeo, Wat Si Muang и т.д.
19.05 – переезд до Хуэ через Лаобао и Донсавана.
20.05 – Хуэ: Citadel, Royal Tombs, различные Пагоды.
21.05 – Хуэ
22.05 – Хойан: Old city, Quan Cong Temple, Japanise Covered bridge.
23.05 – Хойан
24.05 – Нья Чанг
25.05 – Нья Чанг
26.05 – Нья Чанг
27.05 – Далат: Lam Ty Ni Pagoda, Valley of Love, водопады
28.05 – Далат
29.05 – Фанранг
30.05 – Фанранг
31.05 – Хо Ши Мин Сити. Вылет в 17.00 в Ханой (19.00).
01.06 в 10.05 – вылет в Москву.

Прошу советов по следующим вопросам?
1) Понятно что на Лаос времени очень мало заложила – но реально ли за 5 дней посмотреть основные достопримечательности севера Лаоса?
2) Нашла информацию по пересечению границы Лаоса и Вьетнама из Вьентьяна до Хуэ через Лаобао и Донсаван. Сколько это займет по времени? День? Или лучше взять перелет до Ханоя?
3) По Вьетнаму – сколько закладывать на Хойан и Далат? Хватит ли по 2 дня с учетом переезда до них из Хуэ и Нья Чанга соответственно?
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 15 мар 2010, 22:46

1) Ехать из Вьентьяна в Хюэ через Лаобао - утомительно. Почему бы вам не взять авиарейс Вьентьян-Дананг? (я точно не знаю, есть ли такой рейс, но Дананг - международный аэропорт).
2) На каждый из переездов Хюэ-Хойан и Нячанг-Далат требуется минимум полдня.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #3

Сообщение sunnn » 15 мар 2010, 23:19

thehien писал(а):1) Ехать из Вьентьяна в Хюэ через Лаобао - утомительно. Почему бы вам не взять авиарейс Вьентьян-Дананг? (я точно не знаю, есть ли такой рейс, но Дананг - международный аэропорт).

Может вы и правы. Тогда уже брать до Хо Ши Мин Сити, а потом вверх передвигаться!

thehien писал(а):2) На каждый из переездов Хюэ-Хойан и Нячанг-Далат требуется минимум полдня.

как полдня? читала что Хюэ-Хойан и Нячанг-Далат занимает по 5 часов. Не так уж и много!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #4

Сообщение Юрий__ » 15 мар 2010, 23:47

я подзабыл, а дорога из Нячанга в Далат только через Фанранг или есть прямая? [прямой нет, да и откуда ещё одной в горах взяться?]если прямой нет, то лучше всего сперва заехать в Фанранг, а уж из него ехать в Далат, нет смысла возвращаться назад, если всё-равно в Сайгон потом направляетесь. Я бы на вашем месте вообще в Сайгон не поехал, а улетел бы в Ханой из Далата. Сайгон стоит [заслуживает] гораздо больше, чем полдня + ночь.

если учитывать светлое время, то 5-6 часов - это полдня

самый дешёвый билет Вьентьян-Далат, согласно, энивэйэнидэй, стоит на 19/05 $464 Lao Aviation, две пересадки в БКК и в Сайгоне
минимальное число пересадок (одна) у ВА, но есть остановка в Пномпене (формально, не пересадка), билет стоит $950

пардон, Дананг же нужен был
самый дешёвый Lao Aviation $299 через Ханой, остальные варианты от 400 до полутора тысяч долларов + две пересадки
Последний раз редактировалось Юрий__ 16 мар 2010, 00:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 15 мар 2010, 23:58

1) У меня под рукой нет карты, но мне кажется, что из Нячанга в Далат - только через Фанранг.
2) Когда вьетнамцы говорят "полдня" - это 5-6 часов, т.к. слово "день" у нас означает промежуток времени с 6 ч до 18 ч.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #6

Сообщение sunnn » 16 мар 2010, 18:47

Юрий__ писал(а):если учитывать светлое время, то 5-6 часов - это полдня

но можно же стартовать рано утром или вечером-ночью в конце концов. не думаю, что это будут утомительные переезды)))

Юрий__ писал(а):самый дешёвый билет Вьентьян-Далат, согласно, энивэйэнидэй, стоит на 19/05 $464 Lao Aviation, две пересадки в БКК и в Сайгоне
минимальное число пересадок (одна) у ВА, но есть остановка в Пномпене (формально, не пересадка), билет стоит $950

пардон, Дананг же нужен был
самый дешёвый Lao Aviation $299 через Ханой, остальные варианты от 400 до полутора тысяч долларов + две пересадки

нет, мне нужно тогда из Вьентьяна до Хо Ши Мина. Посмотрела VA 260 долл. туда-обратно - дороговато, но что ж поделать
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 16 мар 2010, 18:52

по северу Лаоса. Да, 2 дня на ЛП и день на Вьентьян - нормально.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #8

Сообщение sunnn » 16 мар 2010, 19:05

thehien писал(а):1) У меня под рукой нет карты, но мне кажется, что из Нячанга в Далат - только через Фанранг.

посмотрела карту дорог Вьетнама - где-то посередине между Нья Чангом и Фантьеном есть отворотка на Далат, возле города Phan Rang - Thap Cham

Хотелось бы в день прилета в Ханой улететь в Янгон, но чувствую с 08.00 (прилет в Ханой) до 06.00 (вылет в Янгон) не успею сделать визу.
Подскажите пожалуйста - реально ли сделать визу в Мьянму в Ханое за сутки? Прочитала где-то такую инфу, что делают в турфирмах за сутки за 40 долл. как в Бангкоке.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #9

Сообщение Gariway » 16 мар 2010, 19:57

Совершенно непонятно почему по полдня на Ханой и на Сайгон.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #10

Сообщение Юрий__ » 16 мар 2010, 20:14

sunnn писал(а): нет, мне нужно тогда из Вьентьяна до Хо Ши Мина. Посмотрела VA 260 долл. туда-обратно - дороговато, но что ж поделать


260? смотрю 455 долларов США Lao Aviation и 492 va, цены на 19/05 с агентской комиссией, но не в двести же долларов комиссия.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #11

Сообщение sunnn » 16 мар 2010, 21:26

Юрий__
Вы правы, 260 - это тариф у Vietnam Airlines. А полностью выходит 290 долл. Ну на фиг такие расходы! Лучше ночной автобус))))

Gariway
Конечно жаль, что столько времени остается на два крупнейших города Вьетнама. Но думаю, что не умру толком не посмотрев их - достопримечательностей мне хватит в этом путешествии! Хотя, по пути может все и поменяется, и времени и на них хватит!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #12

Сообщение sunnn » 17 мар 2010, 19:41

19.05 – переезд из Вьентьяна до Хуэ через Лаобао и Донсавана.


решила поступить так - перелет Lao Airlines из Вьентьяна до Саванахета за 104.20 долл., а уже оттуда до Хуэ на автобусе.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #13

Сообщение чиабата » 17 мар 2010, 21:37

Как то у вас все сложно и дорого. Возникло несколько вопросов. Вы уверены, что сделаете быстро визу Бирмы в Ханое? Я нет.
13 мая - переезд Ханой - Луанг-Пробанг? Автобус из Ханоя во Вьентьян идет 24 часа, ( в Луанг Пробанг автобусов из Ханоя не встречал) после него нужно сутки отдыхать, чтобы придти в себя. Но если вы такие выносливые - переделайте маршрут: Ханой - ЛАОС - Таиланд - Мньяма - Тайланд - Камбоджа - Вьетнам.(по городам -отдельная тема) Без авиаперелетов. Ну может быть только в конце - во Вьетнаме.
Какие билеты вы уже купили? Можно еще все исправить. В Вашем маршруте вы не увидете север Таиланда - будете только летать над ним. Не увидите юг Лаоса. Зачем еще раз возвращаться в Ханой в середине пути?
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #14

Сообщение sunnn » 18 мар 2010, 00:39

чиабата писал(а):Как то у вас все сложно и дорого. Возникло несколько вопросов. Вы уверены, что сделаете быстро визу Бирмы в Ханое? Я нет.
13 мая - переезд Ханой - Луанг-Пробанг? Автобус из Ханоя во Вьентьян идет 24 часа, ( в Луанг Пробанг автобусов из Ханоя не встречал) после него нужно сутки отдыхать, чтобы придти в себя. Но если вы такие выносливые - переделайте маршрут: Ханой - ЛАОС - Таиланд - Мньяма - Тайланд - Камбоджа - Вьетнам.(по городам -отдельная тема) Без авиаперелетов. Ну может быть только в конце - во Вьетнаме.
Какие билеты вы уже купили? Можно еще все исправить. В Вашем маршруте вы не увидете север Таиланда - будете только летать над ним. Не увидите юг Лаоса. Зачем еще раз возвращаться в Ханой в середине пути?


Понимаю, что все сложно и перелеты дороги, но исходные данные такие:
1) билеты до Ханоя, поэтому и приходится вертеться возле Вьетнама.
2) пытаюсь избежать попадания в Таиланд и Камбоджу, т.к. не хочется терять времени (его и так не особо много!) и тем более я уже была там.
На счет визы я спрашивала на форуме - реально ли за полдня ее сделать - выходит что нет. Билеты кроме как до Ханоя еще не покупала. Сейчас вот думаю лететь в Янгон не 04.05, а 06.05. За это время успею сделать визу. Посмотрев возможные варианты перелетов до Янгона, поняла, что прямой перелет из Ханоя самый оптимальный, т.к. расходуется минимум времени, чем, например, Ханой-Бангкок-Янгон.
Возвращаться в Ханой придется, т.к. много мороки с наземным переходом из Мьянмы в Лаос, вот и приходится летать Вьетнамцами.Конечно можно было бы обойтись без Лаоса в этом трипе, но уж очень хочется его посмотреть. Перелеты дороги, поэтому и хочу автобусом.
Много думала как это все свести воедино и лучше всего, мне кажется, выходит так - я прилетаю во Вьетнам, оттуда лечу в Мьянму, затем возвращаюсь из нее опять во Вьетнам, еду в Лаос, оттуда переезжаю в центральную часть Вьетнама, спускаюсь до Хо Ши Мина, улетаю в Ханой и далее в Москву.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #15

Сообщение чиабата » 18 мар 2010, 06:13

sunnn писал(а):Понимаю, что все сложно и перелеты дороги, но исходные данные такие:
1) билеты до Ханоя, поэтому и приходится вертеться возле Вьетнама.
2) пытаюсь избежать попадания в Таиланд и Камбоджу, т.к. не хочется терять времени (его и так не особо много!) и тем более я уже была там.
На счет визы я спрашивала на форуме - реально ли за полдня ее сделать - выходит что нет. Билеты кроме как до Ханоя еще не покупала. Сейчас вот думаю лететь в Янгон не 04.05, а 06.05. За это время успею сделать визу. Посмотрев возможные варианты перелетов до Янгона, поняла, что прямой перелет из Ханоя самый оптимальный, т.к. расходуется минимум времени, чем, например, Ханой-Бангкок-Янгон.
Возвращаться в Ханой придется, т.к. много мороки с наземным переходом из Мьянмы в Лаос, вот и приходится летать Вьетнамцами.Конечно можно было бы обойтись без Лаоса в этом трипе, но уж очень хочется его посмотреть. Перелеты дороги, поэтому и хочу автобусом.
Много думала как это все свести воедино и лучше всего, мне кажется, выходит так - я прилетаю во Вьетнам, оттуда лечу в Мьянму, затем возвращаюсь из нее опять во Вьетнам, еду в Лаос, оттуда переезжаю в центральную часть Вьетнама, спускаюсь до Хо Ши Мина, улетаю в Ханой и далее в Москву.

Этот вариант более логичен.
Не понятно, почему хочется избежать Таиланда и Камбоджи. Они у Вас по пути. Где вы быди в Таиланде. Север Таиланда на порядок интереснее Лаоса. Перелеты в Азии, как правило не дают экономии при покупке билета - туда - обратно. Поэтому, пока будут делать визу в Ханое - скатайтесь в Хайфон (остров Кат ба )- это один, два или 3 дня . 2 - оптимально. Затем из Мньямы в Бангкок - самолетом или автобусами. Из Бангкока в Лаос (поездом или автобусом)- на Вьентьян или Паксе (посмотрите 4000 островов). Мороки с наземным переходом из Бангкока в Лаос не будет никакой. Там, как минимум, три варианта. Почитайте Винского: Лаос: откуда в жопе алмазы. Его маршрут повторять не обязательно, но частично можно. В то время, когда будете в Бангкоке - нужно узнать уровень воды в Меконге для планирования Лаоса. Альтернатива все равно будет, не пропадете. Из Pakse автобусом во Вьетнам. Попадете на середину Вьетнама. Оттуда - Сайгон -Муйне и т.д., в зависимости от оставшегося времени.
Во Вьетнаме пользуйтесь для экономии времени слипингбасами. Вьетнам. Вперед ногами.. Удачи. Не торопитесь принимать решение. У вас не простой план. Нужно многое учесть и иметь запасные варианты.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #16

Сообщение sunnn » 18 мар 2010, 20:55

чиабата писал(а):Этот вариант более логичен.
Не понятно, почему хочется избежать Таиланда и Камбоджи. Они у Вас по пути. Где вы быди в Таиланде. Север Таиланда на порядок интереснее Лаоса. Перелеты в Азии, как правило не дают экономии при покупке билета - туда - обратно. Поэтому, пока будут делать визу в Ханое - скатайтесь в Хайфон (остров Кат ба )- это один, два или 3 дня . 2 - оптимально. Затем из Мньямы в Бангкок - самолетом или автобусами. Из Бангкока в Лаос (поездом или автобусом)- на Вьентьян или Паксе (посмотрите 4000 островов). Мороки с наземным переходом из Бангкока в Лаос не будет никакой. Там, как минимум, три варианта. Почитайте Винского: Лаос: откуда в жопе алмазы. Его маршрут повторять не обязательно, но частично можно. В то время, когда будете в Бангкоке - нужно узнать уровень воды в Меконге для планирования Лаоса. Альтернатива все равно будет, не пропадете. Из Pakse автобусом во Вьетнам. Попадете на середину Вьетнама. Оттуда - Сайгон -Муйне и т.д., в зависимости от оставшегося времени.
Во Вьетнаме пользуйтесь для экономии времени слипингбасами. Вьетнам. Вперед ногами.. Удачи. Не торопитесь принимать решение. У вас не простой план. Нужно многое учесть и иметь запасные варианты.


Именно так и решила сделать - пока будут делать визу в Мьянму съезжу в Хайфон, ну или в Халонг на пару дней.
Таиланд точно отменяется, т.к. воспользуюсь услугами Вьетнамцев до Янгона и обратно в целях экономии времени. Лучше я время затраченное на переезд из Бангкока до Лаоса потрачу на Лаос.
Только вот до сих пор не знаю как добираться из Ханоя в Луанг Прабанг. На самолете - дорого выходит, на автобусе - больно долго!
Тоже самое и с переездом из Вьентьяна до Хуэ. Как вариант, смотрела перелет из Вьентьяна до Саванахета (сэкономленные 10 часов), а уже оттуда на автобусе до Хуэ. Не знаю что делать...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #17

Сообщение Юрий__ » 18 мар 2010, 21:21

чиабата, я делал бирманскую визу в Ханое, делал неспеша за три дня - торопиться было некуда, документы взяли без вопросов, кроме паспорта показывал только билеты, брони отелей не спрашивали, фотки были разного размера (3*4 и 4*5), взяли без вопросов обе, по-английски дядечка говорил не очень, может по этому не докапывался. виза стоила двадцать или около того.

а вот как раз насчёт автобуса из Бирмы в БКК я сильно сомневаюсь, буду рад ошибиться и с удовольствием почитать про автобусное путешествие из Бирмы в Таиланд.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #18

Сообщение sunnn » 18 мар 2010, 21:45

Юрий__ писал(а):чиабата, я делал бирманскую визу в Ханое, делал неспеша за три дня - торопиться было некуда, документы взяли без вопросов, кроме паспорта показывал только билеты, брони отелей не спрашивали, фотки были разного размера (3*4 и 4*5), взяли без вопросов обе, по-английски дядечка говорил не очень, может по этому не докапывался. виза стоила двадцать или около того.

а вот как раз насчёт автобуса из Бирмы в БКК я сильно сомневаюсь, буду рад ошибиться и с удовольствием почитать про автобусное путешествие из Бирмы в Таиланд.


А вы добирались их Ханоя до Мьянмы? На самолете?
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #19

Сообщение Юрий__ » 18 мар 2010, 21:50

да, через бкк
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Мьянма – Лаос – Вьетнам май 2010

Сообщение: #20

Сообщение sunnn » 18 мар 2010, 21:53

Юрий__
А сколько дней вы там были? Реальный у меня маршрут по Бирме? А самое главное темп?)))
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль