Помогите разобраться с Алжиром

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите разобраться с Алжиром

Сообщение: #441

Сообщение Avakiano » 01 апр 2018, 13:29

Med писал(а) 05 мар 2018, 15:07:
krible-krable-bums писал(а) 05 мар 2018, 14:47:В августе 18 года хочу проехать по маршруту: Тунис-Алжир-Морокко. Именно проехать, на мотоцикле. Ищу инфу по крупицам и пока получается что единственная проблема - уровень криминала в стране и, собственно всё. Т.е. если световым днём проскочить эту прекрасную страну, то проблем быть не должно. Может кто в курсе - как у них с автомобильным сообщением меж собой?


Дороги отличные. За световой день вряд ли проскочите, расстояния огромны.
В Марокко проще попасть, но люди хуже намного. Вот там советую быть настороже!


Хм. Очень странно. За 10 дней пребывания в Марокко и проехав почти 2 000 км. проблем (кроме штрафов за превышение), не было. Не говоря уже про серьезные какие-то неприятности.
Да, деревенских местных нужно фоткать аккуратно, но в целом, народ мне показался вполне адекватным. Ну то есть видно, что он тебя за брата не считает, но в 2-3 ситуациях, местные приходили на помощь в разных ситуациях (мелких по типу, показать дорогу и тп)
Дороги шикарные, виды прекрасные, полицейские строгие.
Avakiano
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Алжиром

Сообщение: #442

Сообщение krible-krable-bums » 01 апр 2018, 13:45

Да, я уже оставил идею с Алжиром, еду через Мыс Рока и сконцентрируюсь на Марокко.
Аватара пользователя
krible-krable-bums
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Алжиром

Сообщение: #443

Сообщение Avakiano » 01 апр 2018, 13:54

krible-krable-bums писал(а) 01 апр 2018, 13:45:Да, я уже оставил идею с Алжиром, еду через Мыс Рока и сконцентрируюсь на Марокко.


У меня такая же связка будет в июле Португалия+Марокко. Единственное, погода в Марокко немного пугает. Жарко говорят в это время
А с Алжиром, тоже изучал эту тему и пришел к выводу, что не стоит оно того. Там нет столь фантастических мест, чтобы ради этого быть даже в небольшом напряге из-за безопасности
Avakiano
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Алжиром

Сообщение: #444

Сообщение krible-krable-bums » 01 апр 2018, 14:13

Доп радиатор поставлю (у меня олдскульная воздушка), буду водой обливаться...прорвемся!
Аватара пользователя
krible-krable-bums
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль