Красная ящерица

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Красная ящерица

Сообщение: #1

Сообщение alenkatz » 25 июн 2015, 10:21

Добрый день! Я сейчас в Хаммамете. Хочу съездить на ретро поезд красная ящерица. Спросила у отельного гида про экскурсию туда, она сказала "Вы что там такой бомжатник" экскурский нет туда. Стоит ли туда ехать? Много читала хороших отзывов про поезд.
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Сахара форум

Re: Красная ящерица

Сообщение: #2

Сообщение simka-simka » 02 июл 2015, 15:56

alenkatz писал(а) 25 июн 2015, 10:21:Добрый день! Я сейчас в Хаммамете. Хочу съездить на ретро поезд красная ящерица. Спросила у отельного гида про экскурсию туда, она сказала "Вы что там такой бомжатник" экскурский нет туда. Стоит ли туда ехать? Много читала хороших отзывов про поезд.

Можно выяснить что за гид Вам такое сказал? Я бы с удовольствием на такого гида рапорт бы написала в соответствующие органы
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #3

Сообщение alenkatz » 02 июл 2015, 21:26

В отеле резиденс махмуд... У гида с которым ездили в Сахару удалось выяснить, что поезд якобы сейчас не ездиет
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #4

Сообщение simka-simka » 02 июл 2015, 22:09

[quote="alenkatz";p=6238528]В отеле резиденс махмуд... У гида с которым ездили в Сахару удалось выяснить, что поезд якобы сейчас не ездиет[/quote

Странно, что библиоглобус (картаж плюс) даёт подобную информацию.... Поезд есть! Но не каждый день он отправляется.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #5

Сообщение alenkatz » 02 июл 2015, 22:39

Слов просто нет на этих гидов... Так хотелось поехать... А Вы когда были там?
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #6

Сообщение simka-simka » 02 июл 2015, 23:39

alenkatz писал(а) 02 июл 2015, 22:39:Слов просто нет на этих гидов... Так хотелось поехать... А Вы когда были там?

Я живу в Тунисе и работают в туризме
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #7

Сообщение mistral' » 13 июл 2016, 22:01

simka-simka, подскажите, пожалуйста, а как сейчас обстоит дело с экскурсией на поезде "Красная Ящерица"? Будем в Тунисе, Сусс, тоже хотелось бы проехаться на этом поезде, только информации именно об экскурсиях нигде найти не могу. Я так понимаю, что отходит он в Метлауи, прикинула по расстоянию, больше 300 км получается от Сусса..
mistral'
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #8

Сообщение simka-simka » 15 июл 2016, 17:35

mistral' писал(а) 13 июл 2016, 22:01:simka-simka, подскажите, пожалуйста, а как сейчас обстоит дело с экскурсией на поезде "Красная Ящерица"? Будем в Тунисе, Сусс, тоже хотелось бы проехаться на этом поезде, только информации именно об экскурсиях нигде найти не могу. Я так понимаю, что отходит он в Метлауи, прикинула по расстоянию, больше 300 км получается от Сусса..


Раньше поезд ходил несколько раз в неделю. Последние годы с ящерицей непонятки. Дело в том, что в тех местах ведутся разработки фосфатов и часто рабочие устраивают забастовки, перекрывая ж.д пути.
Тур фирма "Нувель Транс" (единственный тур оператор, который предлагал в рамках экскурсии "Сахара 2 дня" поездку по каньонам на поезде) по этой причине отказался возить туристов на этом Красной Ящерице.
+216 98212779 Абдель Азиз - владелец поезда. Звоните и он Вам скажет, пойдет поезд или нет
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #9

Сообщение mistral' » 16 июл 2016, 14:15

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!
mistral'
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #10

Сообщение Tatka399 » 01 окт 2017, 15:48

simka-simka, Добрый день! А не подскажите, поезд еще актуален? Решили в январе прокатится по Тунису и очень-очень хотим попасть на этот поезд. Судя по отзывам в интернете действительно увлекательно. Вот только свежей информации по нему нет и попытка позвонить на вышеуказанный номер не увенчалась успехом(((
Tatka399
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #11

Сообщение simka-simka » 01 окт 2017, 21:45

Tatka399 писал(а) 01 окт 2017, 15:48:simka-simka, Добрый день! А не подскажите, поезд еще актуален? Решили в январе прокатится по Тунису и очень-очень хотим попасть на этот поезд. Судя по отзывам в интернете действительно увлекательно. Вот только свежей информации по нему нет и попытка позвонить на вышеуказанный номер не увенчалась успехом(((


Добрый вечер! Поезд то ходит, то не ходит. Поэтому узнавать надо непосредственно у хозяина за день до выезда. Его контакт я выставляла ранее. Он хорошо говорит на разных иностранных языках.
Если Вы планируете путешествие в те края, то проще, наверно, отправляться в г. Тозер, там ночевать, а на утро определяться - поезд или брать в аренду джип и ехать по в г. Шибика, Тамерза, Онк жмель (звездные войны). Впрочем можно соединить и успеть сделать и поезд и джип за один день.
В Тозере можно посетить музей цивилизаций и сам оазис на повозке - очень симпатичная прогулка.

ПС - поезд отправляется от ж.д станции в Метлауи. От Тозера до метлауи можно доехать на маршрутном такси (Луаж)
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Красная ящерица

Сообщение: #12

Сообщение Tatka399 » 01 окт 2017, 21:54

Спасибо большое за такой развернутый ответ))))
Tatka399
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль