Судан. Дарфур и т.д.

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 25 янв 2007, 22:28

Surok писал(а):Могу ли я считать это заявкой на посещение южного Судана?

А южный Судан настолько глух, что даже ЦАР отдыхает? Звучит заманчиво, тем более что на Судан давно посматриваю по разным причинам...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
самостоятельно в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение pups » 26 янв 2007, 04:41

Lingvomanyak писал(а):
Surok писал(а):Могу ли я считать это заявкой на посещение южного Судана?

А южный Судан настолько глух, что даже ЦАР отдыхает? Звучит заманчиво, тем более что на Судан давно посматриваю по разным причинам...


На севере Кении чуть ли не каждый второй - беженец из Судана. Дарфур - это ихняя Чечня. Кстати, виза в Судан очень труднополучаема, а в Дарфур не пустят ( и правильно сделают).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lingvomanyak » 26 янв 2007, 09:12

pups писал(а):На севере Кении чуть ли не каждый второй - беженец из Судана. Дарфур - это ихняя Чечня. Кстати, виза в Судан очень труднополучаема, а в Дарфур не пустят ( и правильно сделают).

Плато Дарфур вообще-то на западе Судана, давно слышал что там постреливают вплоть до Эннеди в Чаде, или зона конфликта оттуда продолжается на юг? Города Джуба и Вау тоже закрыты?
Просто есть бредовая идея проехаться из Египта через Судан в ЦАР, Уганду или на крайняк в Кению (Эфиопия что-то совсем неинтересна), через Джубу есть дорога на Уганду и Кению, через Вау - на ЦАР (Обо). Виза Судана - не неразрешимая проблема, в крайнем случае тут даже на форуме есть люди которые их делают.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение pups » 26 янв 2007, 09:42

Плато Дарфур, действительно на западе Судана. Территорию конфликта в юго-западном Судане как-то ( по привычке или для краткости) называют Дарфуром. В Кению из Судана можно и не проехать - погранпереход около Локи-Чоки периодически закрывают.
Могу добавить, что когда я ехал в Лодвар, то в автобусе был вооруженный охранник и не зря - чуть не встретились с "повстанцами". Детали у меня в отчете.
Та же история с погранпереходом в Уганду + со стороны Уганды там действует партизанская "Армия Господа Бога" , так что "из огня, да в полымя".
Искренне советую найти места для путешествий поспокойнее.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 26 янв 2007, 10:12

Мдам-с, придется прокладывать тропу из Судана в Эфиопию, если все-таки надумаю в те места. А ссылочку можно на Ваш отчет? Что-то беглым просмотром по отчетам о Африке И БВ не нашел его
Если он не на этом сайте - продублируйте пожалуйста в личку, на всякий, так сказать, модераторский случай
P.S. Про Эритрею что-нибудь плохое/хорошее можете сказать?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение pups » 27 янв 2007, 04:49

http://www.awd.ru/kenia2006.htm

Про Эритрею ничего не скажу.
А вот в Эфиопию я готовился ( не сразк определился куда ехать - в Кению или Эфиопию). Думаю, Вам понравится, особенно зажопье на юге. Почитайте отчеты Ani и Баландинского - слева.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Balandinski » 03 фев 2007, 11:09

Это Эфиопия-то неинтересная
Зря Вы, батенька, так!
Я об Вас лучше думал

Как раз Эфиопия на своем юге самая интересная и смачная из всех стран ея окружающих. А если хотите посмотреть на нилотские племена (которые в Судане), то попробуйте проехать на запад Эфиопии до Гамбелы на реке Баро. То же самое, но голову не прострелят.
Ну так если, самое чуть-чуть...
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 03 фев 2007, 18:04

Ну не так выразился. Не интересна пока, с точки велотуризма (много ехать в гору и много попрошаек) хотя на будущее планы есть, просто подумываю о маршруте Южный Египет-Судан-и далее Йемен через Джибути или Эритрею, хотел избежать Эфиопии в этой цепи из-за ландшафта, однако почитав повнимательней разные источинки понял, что это самый простой путь попасть из Судана в Йемен по суше/морю (с точки зрения переходов и виз), так что Эфиопия форева если маршрут состоится, а проблему ландшафта решим автостопом
Ну и была идея глобальная, из Судана через Уганду до Мозамбика, если и решусь когда-нибудь, то придется теперь ехать через Эфиопию-Кению, а последняя совсем для велотуризма не катит, даже с самой большой натяжкой...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение pups » 03 фев 2007, 22:38

Вот отчет человека, который ехал Египет-Судан-Уганда
http://www.***********
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lingvomanyak » 04 фев 2007, 00:02

Спасибо за ссылку, прикольно!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 04 фев 2007, 13:23

Lingvomanyak писал(а):Спасибо за ссылку, прикольно!


Спасибо. Прикольно. Стёр!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 04 фев 2007, 13:27

Olli писал(а):
Lingvomanyak писал(а):Спасибо за ссылку, прикольно!


Спасибо. Прикольно. Стёр!


И правильно сделал
Чего-то я затупил, надо было в личку направить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lingvomanyak » 04 фев 2007, 13:58

Ну тады для тех, кто тоже может заинтересоваться темой, вкратце:
Там было про Русского чела который проехал от Асуана через весь Судан на юг до Уганды и далее, пользуясь всякими подручными средствами транспорта. Вроде он первый такой за многие годы.

В Каире:
Сделал визу Судана за 100 баксов, предъявив в качестве рекомендации письмо от журнала "Вокруг Света". Бумаги они не возвращают! (Но мне сделали с них копии - правда незаверенные). Сперва требовали рекомендательное письмо от консульства России, но я сказал, что консул считает Судан плохой и опасной страной и рекомендации туда не дает. Сошло за отмазку!


В Судане:
Еще там были два велосипедиста, собравшиеся независимо друг от друга проходить Африку на своих колесах. И вот - такая встреча, теперь они толкают свои велосипеды по песку, но вместе им не так скучно.


Про Суданцев:
лица у них довольно-таки одухотворенные, на инопланетян похожи. Кожа не коричневая, а черная-черная, как кирзовый сапог, но гладкая. Если некоторые из них и не получаются высокими и красивыми, то только из-за примеси гнилой арабской крови


Дороги и передвижение в Судане
Карта автодорог из Интернета не соответствует действительности - половина крупных дорог, указанных на ней, никогда не существовала! На деле - в направлении города Малакал существует только дорога Хартум - Малют. Там дорога заканчивается, и отттуда можно уплыть в Малакал только на лодке - один день пути и 250 руб денег. От Малакала до города Бор дороги нет!! И полиция туда не пускает никого. От города Бор до города Juba дорога есть, но там шлагбаумы через каждые 50 км. Полиция требует пермит из Хартума на продвижение в сторону Jubi. В ответ предъявлял им визу Уганды, сделанную в Хартуме.


Ну и героя звать Михаил Байнов
Надеюсь что теперь и волки сыты и овцы целы

Если есть желающие в Судан - пишите в личку
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Здравствуйте.

Сообщение: #14

Сообщение Highwayman » 09 июн 2007, 03:08

Мои приветствия обитателям данного форума! Я тот самый человек, прошедший Судан с севера на юг до Уганды, без разрешительной документации от SPLM. Если кому интересны подробности, обращайтесь. Впрочем, всё достаточно полно изложено в письмах на сайте МША. Южный Судан, безусловно, интересен, и белые люди там в почёте, но опасности, связанные с военным положением- реальны. Ес ть задумка съездить туда ещё разок, но уже в качестве инвестора. Михаил Байнов
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Здравствуйте.

Сообщение: #15

Сообщение foxtrot » 09 июн 2007, 09:36

Highwayman писал(а): Я тот самый человек, прошедший Судан с севера на юг до Уганды, без разрешительной документации от SPLM.

Молодец!
С интересом почитаю и наверняка появятся вопросы. Дай, пожалуйста, в личку ссылку на сайт, где лежат твои записки.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение semb » 10 авг 2007, 23:50

немного не в тему но.
Судан. Дарфур и т.д.

карта Дарфура
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль