Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #21

Сообщение RockMan » 01 янв 2018, 03:45

Спасибо!
А что посоветуете посмотреть в Алжире (столице) в свободный день помимо известных туристских мест?
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #22

Сообщение unix » 01 янв 2018, 23:00

Мы в столице всего один день были, посмотрели только самое интересное и оно же самое туристическое, поэтому по не туристическим подсказать подсказать не могу. Я ещё поеду через два года, как раз побуду в столице побольше, посмотрю все как следует что в этот раз не успели.
Хотя есть у них одно не совсем туристическое - новая ветка метро открытая в 2011 году, одна линия и 14 станций, интересно на нем прокатиться, кстати второе настоящее метро в Африке после Каирского, оно как раз идёт из самого центра до Ботанического сада и монумента Славы и Мученичества - это один из главных достопримов столицы Алжира.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #23

Сообщение RockMan » 10 янв 2018, 13:55

unix писал(а) 29 дек 2017, 18:42:В магазине алкоголь можно купить свободно, в местах общепита/ в отеле ни разу не встречал, не увлекаюсь я этим делом, я больше по достопримам чем по бутылочкам


Дополню по итогам поездки. Во городах где мы были (Сетиф, Константина) кроме Алжира, алкоголь можно купить только при отеле в барах. В ресторанах нигде не продают, магазинов нет. В Алжире есть специализированные магазины, небольшие, похожи на подпольные лавки, но есть. В некоторых ресторанах также подают алкоголь. В глубинке (типа Джанета) не купить совсем нигде.
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #24

Сообщение unix » 10 янв 2018, 20:11

RockMan писал(а) 10 янв 2018, 13:55:
Дополню по итогам поездки. Во городах где мы были (Сетиф, Константина) кроме Алжира, алкоголь можно купить только при отеле в барах.


Везде есть алкогольные магазины, да, они небольшие, типа ларьков, но они есть во всех городах. Мы ездили по северу на машине, и везде от Константина до Орана они нам попадались по дороге. Могу поспорить, и у меня свидетель есть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #25

Сообщение Slonik » 10 янв 2018, 22:49

unix писал(а) 10 янв 2018, 20:11:Везде есть алкогольные магазины


позволю не согласиться: да, на Севере страны есть, а вот на Юге и в глубинке - увы, нет.
да и в столице, в старом городе, я только одну точку видел и закупался (хотя проехал еще две точки когда-то функционировавшие, но уже закрытые)

а вот в пляжных пригородах - вот там действительно с выпивкой проблем нет

А еще в дьютике отличный выбор местных вин, но увы, если не прямой рейс - купить и в ручной клади провести не реально

Ах, розовое алжирское Fleur d'Aboukir......
Последний раз редактировалось Slonik 10 янв 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #26

Сообщение unix » 10 янв 2018, 22:52

unix писал(а) 10 янв 2018, 20:11: Мы ездили по северу на машине, и везде от Константина до Орана они нам попадались по дороге.


Я про север и говорил, просто не уточнил, потому что про юг мы уже здесь говорили и было и так понятно что на юге их нет.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Полезная информация для тех кто собирается в Алжир.

Сообщение: #27

Сообщение Slonik » 10 янв 2018, 23:06

RockMan писал(а) 29 дек 2017, 07:44:Посоветуй,пожалуйста, хорошие рестораны в Константине и Алжире (столице).


Если еще актуально:
В Алжире - рекомендую LE DAUPHIN (в рыбном порту, в старом городе)
Отличная рыбка и креветки!!!
Подают алкоголь (на первом этаже есть бар, который уже с 11 утра открыт для страждущих)
Вечером по-моему с 18:00 открывается
Увы, относительно дорого (если сравнивать с другими ресто, но и незапредельно дорого)
можно картой расплатиться
все таксисты знают
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль