Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #1

Сообщение krible-krable-bums » 05 мар 2018, 15:28

В августе 2018 года хочу проехать из России до Кособланки и обратно через Европу на мотоцикле.
Если Европейские трассы все изъезжены от и до, то вот Африка - не изведана, пришёл к вам за помощью.
Вопросы:
- у каких стран с Тунисом есть стабильное паромное сообщение? Может кто поможет телефоном капитана, что погрузит меня с мотом в трюм и выгрузит в Тунисе?:))
- открыты ли для автомобильного сообщения границы Тунис-Алжир и Алжир-Морокко?
- может есть какие-то особые правила, которые обязательно нужно знать будучи в этой части света? Ну, может у них мигание дальним светом значит что "вали отсюда русский турист" или что-то подобное?:)

Заранее всем спасибо за советы.
Аватара пользователя
krible-krable-bums
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской
Сахара форум

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Daryana » 05 июн 2018, 22:32

krible-krable-bums писал(а) 05 мар 2018, 15:28:В августе 2018 года хочу проехать из России до Кособланки и обратно через Европу на мотоцикле.
Если Европейские трассы все изъезжены от и до, то вот Африка - не изведана, пришёл к вам за помощью.
Вопросы:
- у каких стран с Тунисом есть стабильное паромное сообщение? Может кто поможет телефоном капитана, что погрузит меня с мотом в трюм и выгрузит в Тунисе?:))
- открыты ли для автомобильного сообщения границы Тунис-Алжир и Алжир-Морокко?
- может есть какие-то особые правила, которые обязательно нужно знать будучи в этой части света? Ну, может у них мигание дальним светом значит что "вали отсюда русский турист" или что-то подобное?:)

Заранее всем спасибо за советы.


Доброго времени суток!
Мы с мужем собираемся тоже в августе, правда на авто и только до Туниса. Паромные сообщения дорогие. Если успели купить билет, недавно была распродажа - 40%, то вам очень повезло. Думаю вы уже и сами погуляли какие, что переправы есть. Но если нет спрашивайте.
Про границу с Алжиром, вроде открыта. Знаю что точно выпустят, а вот обратно могут не пустить из Алжира в Тунис. Или надо у местной полиции в Тунисе бумажку какую-то брать, типа типа еду туда-то вернусь обратно тогда-то, но ее могут не дать.
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #3

Сообщение krible-krable-bums » 05 июн 2018, 22:47

Спасибо за ответ! Но я переиначил маршрут - решил сосредоточиться только на Марокко. Поеду до Тарифы, там на пароме до ТАнжера. Никаких броней заранее не делаю, не думаю что мотоциклиста не смогу приткнуть. А дальше, по самой стране, пока не строил планов. Сейчас в другом путешествии - вернусь и займусь.
Аватара пользователя
krible-krable-bums
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #4

Сообщение Daryana » 05 июн 2018, 23:16

Ой круто! Прекрасных насыщенных путешествий!!!
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 16 июн 2019, 01:31

В Алжир вы так не въедете. Только по организованному туру. "Спасибо" лаврову - договорился о сопровождении всех русских туристов полицией. А они только тех сопровождаютт, кто с турфирмой, транспортом, гидом и прочими дорогими штуками. Иначе просто визу не дают.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #6

Сообщение krible-krable-bums » 16 июн 2019, 16:48

nsktravel писал(а) 16 июн 2019, 01:31:В Алжир вы так не въедете. Только по организованному туру. "Спасибо" лаврову - договорился о сопровождении всех русских туристов полицией. А они только тех сопровождаютт, кто с турфирмой, транспортом, гидом и прочими дорогими штуками. Иначе просто визу не дают.

Мне уже тема не актуальна, в прошлом году обошёлся Марокко, о чём, кстати не жалею:)
Подробный отчёт с кучей фотографий я написал, но на мотофоруме, не думаю что модераторы одобрят репост его тут, так что поверьте - было круто:)

В этом году на Греции сосредоточусь.
А вот на будущий год думал как раз Тунис объехать вдоль и поперёк.
В общем очень надеюсь, что к тому моменту, как я соберусь ехать в Алижир ситуация устаканится (хотя сколько ни лет там дебоширят 50...? Могу не дождаться:))
Аватара пользователя
krible-krable-bums
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 16 июн 2019, 17:02

krible-krable-bums писал(а) 16 июн 2019, 16:48:Могу не дождаться

Будьте оптимистом, свое столетие сможете там отпраздновать

А так до недавнего сухопутная граница Алжир-Марокко была закрыта и наверное там ничего и не изменилось.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проезд своим транспортом Тунис->Алжир->Марокко

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 16 июн 2019, 18:38

jttravel писал(а) 16 июн 2019, 17:02:и наверное там ничего и не изменилось

В январе с Тунисом была закрыта. В позапрошлом в Марокко была закрыта. Так что да, ничего не изменилось и вряд ли изменится.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2643
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль