Виза Судана в Каире

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза Судана в Каире

Сообщение: #1

Сообщение format » 18 авг 2011, 16:46

Правильно ли я понимаю, что получить суданскую визу проще всего в Каире? Но для этого надо получить LOI (letter of intent) в российском посольстве. Каковы шансы его получения, и что надо сделать, чтобы его дали? Или вообще все не так, и надо действовать как-то иначе? Если ехать из Асуана в Wadi Halfa, то для получения визу в консульстве надо иметь Эфиопскую визу или можно получить без нее?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 18 авг 2011, 17:29

format писал(а) 18 авг 2011, 16:46:Но для этого надо получить LOI (letter of intent) в российском посольстве.

точнее рекомендательное письмо. За Каир не скажу, но в Аммане/Багдаде/Дамаске такие письма давали без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #3

Сообщение format » 18 авг 2011, 19:50

Для получения письма нужны какие-то документы? Или достаточно прийти и сказать, что хочу в Судан? И надо ли как-то обосновывать мое прибывание там?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 19 авг 2011, 17:58

судя по тому что читал - вроде ничего не надо кроме письма из консульства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #5

Сообщение dimass » 31 авг 2011, 23:10

Получали таким образом суданскую визу в Каире в январе 2010 года. Рекомендательное письмо из российского консульства выдается без проволочек, в день обращения, бесплатно - показываете паспорт, подписываете бумагу, что берете на себя всю ответственность за свое пребывание в Судане, и все. Единственная проблема - консульство работает не каждый день и есть некоторая очередь, состоящая в основном из студентов, обучающихся в Египте. На след. день сдаете утром доки в консульство Судана, если понравитесь консулу - получите визу в обед.
dimass
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.06.2004
Город: москва-спб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 215

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #6

Сообщение SannikovAlexey » 26 авг 2021, 15:18

Был сегодня в посольстве Судана
Попросили рекомендательное письмо, хотя вчера про него в предварительном разговоре не было ни слова.

Пошёл в российское посольство. Посольство и консульский отдел посольства в Каире - разные локации!
Про то, что они могут выдать рекомендацию все работники (а вовлёк я в решение этой проблемы четырёх человек) отвечали с недоумением. Они были против того, чтобы я ехал в Судан Не хотели брать ответственности за меня и не понимали как это юридически решить.

Так что путать тем, что можно сделать это письмо в нашем консульском отделе не надо.

Попробую получить визу в Асуане…
SannikovAlexey
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 28 авг 2021, 10:25

SannikovAlexey писал(а) 26 авг 2021, 15:18:Попробую получить визу в Асуане…


Отпишитесь, пожалуйста, по результату.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #8

Сообщение Elinez » 06 ноя 2021, 00:00

На Wikitravel написано, что вместо рекомендательного письма подойдёт письмо о том, что посольство не выдает рекомендательные письма.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1474
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 01 ноя 2022, 17:24

Проблема только в том, что [посольство] не выдаёт письмо о том, что оно не выдаёт рекомендательные письма. Как думаете, подойдёт ли письмо о том, что посольство не выдает письмо о том, что что посольство не выдает рекомендательные письма и так далее?
Я когда обратился в российское [всё же консульство] в Каире, мне предложили на выбор несколько стандартных справок. Я выбрал ту, которая "что имярек находится в статусе живых и лично виденных консулом" или что-то на манер этого. Вот с этим я и пришёл в консульство Судана. Они там поржали, что они и сами лично прекрасно видят, что я нахожусь в живых, а потом уточнили: так ты что, туристом что ли едешь? Я подтвердил и через пару часов мне выдали визу на 3 месяца за 100 долларов.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза Судана в Каире

Сообщение: #10

Сообщение Bear1980 » 29 дек 2022, 00:11

Сегодня был в посольстве Судана в Каире.
Пришел к 8.45. Был первым в очереди из иностранцев. В 9.30 один из многочисленных сотрудников-бездельников объявил, что "сдаете паспорта сегодня, в среду 28.12.22, а забираете в пн 02.01.23, т.к. нет стикеров для виз". "Те, кто сдадут в пн 02.01.23, заберут в среду 04.01.23".

Видел пару иностранцев, которые пришли забирать паспорта с визами, им сказали "Нет стикеров, приходите 03.01.23". Т.е. через 6 дней. Они с руганью забрали паспорта без виз, оставив остальной комплект документов и, наверное, оплату.

Соискателей было около 10 чел. Броней отеля ни у кого не было. Вроде как в анкете достаточно адрес написать.

Впрочем, проверить это не удалось. К 10 принимать так и не начали. Дожидаться начала приема и отдавать паспорт не стал, т.к. нет уверенности, что 02.01.23 все будет готово. И торчать неделю без паспорта и быть привязанным к Каиру - не лучший вариант.

P.S. Брал контакт одного из европейцев в очереди. Он 02.01.23 отписался, что паспорт с визой в Каире забрал.
А мы с женой 02.01.23 получили визы в Асуане, заняло 4 часа.

Виза Судана в Каире

Виза Судана в Каире
Bear1980
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.12.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль