Виза в Алжир

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #241

Сообщение Katrin862 » 14 дек 2022, 16:49

psiros писал(а) 07 дек 2022, 09:07:Отправил


Простите, не могли бы Вы и мне выслать название и контакт турфирмы?
Спасибо!
Katrin862
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #242

Сообщение psiros » 14 дек 2022, 17:56

Katrin862 писал(а) 14 дек 2022, 16:49:Простите, не могли бы Вы и мне выслать название и контакт турфирмы?

Направил.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8640
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #243

Сообщение Katrin862 » 14 дек 2022, 18:34

Здравствуйте!

Говорят по прилету в аэропорт Алжира россиян задерживает полиция и держит в КПЗ до выяснения всех обстоятельств прилета.
Это действительно так? Как действовать в таком случае?
По идее в зале ожидания будет агент, который будет встречать.
Katrin862
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #244

Сообщение aspelin » 14 дек 2022, 18:50

Katrin862 писал(а) 14 дек 2022, 18:34:Говорят по прилету в аэропорт Алжира россиян задерживает полиция и держит в КПЗ до выяснения всех обстоятельств прилета.

Да, так.
Katrin862 писал(а) 14 дек 2022, 18:34:Как действовать в таком случае?

Вас должны встречать в пункте пересечения границы, предоставляете контакты принимающей стороны и полиция сводит вас.

Иронично, но считается, что они действуют в наших интересах, т.к. Лавров на какой-то встрече с руководством Алжира попросил обеспечить безопасность российским туристам, вот они и "стараются":)
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #245

Сообщение Glaz-Go » 14 дек 2022, 19:51

Наша группа после паспортного контроля сидела в 2019 году 6 часов, ждали "принимающую" сторону - человека с пистолетом, который с нашими паспортами прошёл до выхода из аэропорта и растворился. Я даже не заметил как. С ним были 15 минут максимум. А через 5 минут сидим с принимающей стороной в автобусе и меняем деньги, получаем от него паспорта.

Кстати, багаж мы забирали из камеры хранения по дороге на выход из здания.

Да, безопасность выглядит комично.
Аватара пользователя
Glaz-Go
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #246

Сообщение Sветлый » 14 дек 2022, 19:58

Это действительно так, подтверждаю данные предыдущих трёх постов, наличие визы в паспорте не поможет вам выйти из аэропорта в город без лица, который вас встречает, ранее в этой теме уже указывалось, что ...
Sветлый писал(а) 19 окт 2022, 10:21:по прилëту в аэропорту Алжира тот, кто вас встречает, подписывает бумагу о том, что он несёт за вас ответственность в случае чего, без местного гида могут быть сложности уже в аэропорту. Если никто не встретит, лучше уточнить у принимающей стороны как вам действовать в этом случае.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #247

Сообщение Marika009 » 26 дек 2022, 09:09

Умоляю ,очеееееень прошу ответить ! Лечу Москва - Алжир- Марсель , буду находиться в транзитной зоне Алжира 2,5 часа всего лишь , вылет в среду , случайно увидела что нужна транзитная виза , меня трясёт всю , давление поднялось , я не успею сделать транзитную визу , она точно нужна для этой страны ????? Я не буду никуда выходить из аэропорта
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #248

Сообщение psiros » 26 дек 2022, 09:16

Если верить Интернету - то транзитная виза нужна, без нее просто не посадят на самолёт.
Из аэропорта даже с наличием визы не выпускают, если не встречает принимающая алжирская сторона.
Вы не волнуйтесь так, никакие визовые проблемы не стоят здоровья.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8640
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #249

Сообщение terrikon_1936 » 26 дек 2022, 09:19

Это только к россиянам относится? Что должен кто-то встречать.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #250

Сообщение psiros » 26 дек 2022, 10:28

art_sav писал(а) 26 дек 2022, 09:19:Это только к россиянам относится? Что должен кто-то встречать.

Да.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8640
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #251

Сообщение Evnikian » 12 янв 2023, 11:30

Как понял уже ввели или на днях введут возможность визы по прилёту при условии оформления через турагентство и покупке тура на все дни.
Т.е. бронируете тур, они делают вам визу, а далее встречают в аэропорту.

Данные от местного турагентства.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #252

Сообщение Yadish » 14 янв 2023, 15:15

Marika009, как прошло ваше путешествие в Марсель через Алжир? Всё ли было благополучно?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Yadish
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #253

Сообщение psiros » 14 янв 2023, 15:22

Marika009 писал(а) 26 дек 2022, 09:09:Лечу Москва - Алжир- Марсель , буду находиться в транзитной зоне Алжира 2,5 часа всего лишь , вылет в среду , случайно увидела что нужна транзитная виза

psiros писал(а) 26 дек 2022, 09:16:Если верить Интернету - то транзитная виза нужна

Вот, кстати, хороший пример того, что верить Интернету (в особенности тому, что там пишут об экзотических визах) не нужно.
Вчера я летел из Алжира в Москву, там соседи летели как раз транзитом через Алжир, Париж - Алжир - Москва. Граждане России. Они вообще не изучали вопрос про транзитную визу, просто купили билеты, даже не поинтересовавшись, что за аэропорт там вылезает для пересадки. И в итоге никто ничего не спрашивал, на самолёт в Париже посадили, в Алжире на стыковке проблем тоже не было. Билет у них, разумеется, был единый (если бы было два отдельно купленных плеча, Париж-Алжир, Алжир-Москва - то потребовалась бы виза Алжира).
Последний раз редактировалось psiros 15 янв 2023, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8640
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #254

Сообщение Marika009 » 15 янв 2023, 11:58

Да, все прошло нормально ! Никто ничего не попросил , они всем прилетающим просят заполнить данные на маленьком картонном листе с указанием твоего ФИО , номера паспорта и рейса . Как всегда собрали русскую группу и показали выход к посадке
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #255

Сообщение elenakucherenko » 16 янв 2023, 23:07

Привет всем! Вернулась из Алжира 8 января. Скажу, что самостоятельно по Алжиру путешествовать можно. Может быть, раньше были нельзя, но сейчас уже можно. Главное- договориться с турагенством, что вы покупаете у них приглашение, а больше вам от них ничего не нужно. Мне повезло договориться.
На паспортном посмотрели приглашение от турфирмы, никак не проверяли. Потом вежливо попросили подождать полицейских на лавочке возле паспортного контроля. Полицейские пришли довольно быстро. Поудивлялись моему дешёвенькому отелю из букинга и тому, что меня никто не встречает. Видно было, что происходит что-то необычное, но не запрещённое. В итоге посадили меня в такси, таксист довёз до гестхауса, передал с рук на руки хозяину геста, отзвонился полицейским, что меня доставил. На этом от меня все отстали. Не знаю, что бы было, если бы я поехала на автобусе. Наверное, им пришлось бы ехать со мной до отеля. Пожалуй, лучше на такси.
Ещё была навязчивая попытка меня охранять и спасать в отеле в окрестностях Гардаи. Работник отеля ходил за мной, пока я лазила по окрестным холмам, а потом почему-то долго не могли мне вызвать такси до автовокзала, расспрашивали, когда автобус, куда автобус.. в итоге я психанула и пошла пешком 14 км до города. Так сотрудник отеля ехал за мной на машине всю дорогу до города, охранял. Жалко его стало, конечно, но языкового контакта было 0, и я решила уже не шатать его мироустройство, пусть себе охраняет.
В остальное время была предоставлена сама себе, передвигалась на автобусах между городами, на общественном транспорте по городам, бронировала на букинге, гуляла по музеям, горам и ксарам и чувствовала себя абсолютно безопасно. Правда, по темноте старалась не шляться и надевала платочек, где принято.
Если интересно, спрашивайте, поделюсь любой практической информацией.
elenakucherenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #256

Сообщение Africa » 21 янв 2023, 01:48

elenakucherenko Клево, если так. А мужику или паре, видимо, еще проще будет. Интересно, где были/что видели, что понравилось?
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #257

Сообщение elenakucherenko » 21 янв 2023, 01:58

Оффтопик, наверное, но Гардайя очень понравилась! Прямо машина времени. Можно просто на людей пялиться на базаре бесконечно. И покупать всякую чудаковатую дребедень.Ксары удивительные, эти белые женщины-привидения, которые убегают от незнакомцев и одним глазом смотрят на мир.
И Беджайя. Напротив, современный и молодой город. Комфортный в плане лишнего внимания и безопасности, с красивой природой вокруг.
В общем, всё север. На юг, наверное, всё-таки, не получилось бы самой поехать. Кому удастся - напишите)
elenakucherenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #258

Сообщение JagodaK » 30 янв 2023, 19:10

А никто не пытался запариться получить транзитую визу, чтобы погулять денек? Пересадка 18 часов, можно, конечно, посидеть в аэропорту, но там, судя по всему, очень грустно, было в здорово посмотреть город, может даже какой-то дневной тур взять.
JagodaK
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #259

Сообщение psiros » 30 янв 2023, 19:43

JagodaK писал(а) 30 янв 2023, 19:10:А никто не пытался запариться получить транзитую визу, чтобы погулять денек?

Я не уверен, что таковая существует в принципе. Заглянул сейчас на официальный сайт посольства Алжира - там она упомянута, да. Но если на туристическую визу есть ссылка на форму для анкеты, перечень документов, и т.п., то транзитная просто упомянута безо всяких ссылок.
Это может быть устаревшей информацией на сайте, например... Когда я делал себе турвизу в Алжир, я записывался на приём (для сдачи документов) через этот самый сайт и успешно записался. А потом оказалось, что записываться не нужно, что все приходят просто с 10 до 12 в любое время, вне зависимости от свободных или занятых слотов. А зачем тогда система записи на сайте? Ну... Просто так... Чтобы была.
С транзитной визой может быть то же самое.
И да, из аэропорта не выпустят, если не придёт официальная алжирская встречающая сторона (поэтому все туры в Алжир включают в себя пункт "Встреча в аэропорту" - если встречи не будет, выйти не сможете). Мы, например, ждали, пока оформят наш выход из аэропорта, в течение двух часов. В таких условиях ценность транзитной визы резко снижается...
Вы напишите в консульство, спросите про транзит. Они отвечают - мне через пару дней ответили, например, когда я про турвизу уточнял детали. Или прямо позвоните, телефон там указан в контактах, отвечает мужик, сидящий на входе, и переключает на нужных сотрудников без проблем (несколько раз звонил им).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8640
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Алжир

Сообщение: #260

Сообщение JagodaK » 31 янв 2023, 16:48

psiros писал(а) 30 янв 2023, 19:43:Я не уверен, что таковая существует в принципе

Я им когда писала запрос на тему необходимости визы для транзита, они прислали мне ссылку на эту самую транзитную визу https://www.ambalg.ru/article/VisadeTransit . Так что она в принципе существует и, кстати, в перечне документов нет приглашения от алжирской компании, но есть бронь отеля, если надо покинуть транзитную зону аэропорта. У нас в принципе пересадка дневная, так что нам и отель бы не нужен. Попробую ближе к делу позвонить им, узнать, насколько реально эту визу получить на деле, отпишусь потом, чем дело кончится)
JagodaK
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль