Виза в Алжир

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Алжир

Сообщение Skiara » 01 ноя 2018, 23:35

Как я поняла что самое главное это приглашение - обязательно заверенное в мэрии и оригинал . У меня проверяли оригинал ли . Мне DHL 4 дня шло
Skiara
полноправный участник

Фото: 42
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 116
Отчеты: 13

Сообщение Dm_MVP » 01 ноя 2018, 23:38

Да, у меня тоже проверяли «мокроту» печати приглашения от физлица. Хорошо, что для отельных подтверждений (письмо на фирменном бланке с печатью, подписью и словами о полной оплате жилья) достаточно копии
Dm_MVP
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 68
Отчеты: 1

Сообщение nsktravel » 09 дек 2018, 02:05

1. Можно ли избежать приглашения?
2. А если подаваться в Тунисе?
3. Если же всё равно нужно приглашение, то где вы его брали недорого?
4. Может, если приглашения не избежать, а оформить его не так просто, сделать транзит из Европы в Алжир, а выезд в Тунис?
nsktravel
путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 176
Отчеты: 2

Сообщение nsktravel » 13 дек 2018, 16:20

С транзитом всё плохо - позвонил в консульство, оказывается, если вы едете хоть сотню метров по земле - это уже не транзит, а туризм. А транзитом они в московском консульстве считают только смену самолёта в аэропорту. И пох, что весь мир считает иначе, что я много где пользовался транзитом - взять тот же Туркменистан, который иначе хрен посетишь. Пофигу - у них вся рота не в ногу, один поручик в ногу.
Подкиньте контактов турфирм, что ли, желательно дешёвых. Мне по факту от них только приглос нужен, без отелей и прочего сопровождения.
nsktravel
путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 176
Отчеты: 2

Сообщение Alvi773 » 10 янв 2019, 16:23

Едем группой из 4 человек на двух машинах. Приглашение от турфирмы будет (видимо, и разрешение от МИДа)
Звонил сегодня в посольство. Озадачили меня - приглашения от турфирмы оригинал не нужен, но зато доверенность на подачу нужна нотариальная, это подстава. Кто подавал недавно, реально нотариальная нужна, или нагоняют бюрократии?
И сказали справку с работы или из банка. У нас все безработные едут, в банке на счету ноль у половины, только кредитки есть, что делать блин))
Alvi773
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСеверная Африка, Сахара форумВиза Северная Африка

Включить мобильный стиль