Въезд в Тунис дикарем?

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #1

Сообщение velomot » 31 авг 2006, 12:06

Подскажите , можно ли въехать в Тунис полносттю дикарем, вообще не обращаясь к услугам турфирм с покупкой тура .Везде написано, что въезд в страну для русских безвизовый, но только в составе тургрупп, на которые турфирмы зааранее подают данные в полицию.
Интересует прежде всего можно ли взять рюкзак и не заморачиваясь с покупкой самого дешевого тура смотаться дикарем в Тунис..
Планирую взять билеты на чартер...Или покупка билетов на чартер у турфирмы(без самого тура) уже автоматически предполагает что виза будет поставлена?
velomot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.10.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 31 авг 2006, 12:45

Специально для таких случаев
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11590

ТОлько вот что делать дикарем в Тунисе - я не представляю себе...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #3

Сообщение alarc » 24 мар 2011, 04:03

baNkir писал(а):Специально для таких случаев
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11590

ТОлько вот что делать дикарем в Тунисе - я не представляю себе...


Как что делать? Страну смотреть! А что делают дикари в других странах. Странное какое-то суждение. Вы считаете, что в Тунисе не на что посмотреть. ИМХО, ошибаетесь...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #4

Сообщение alarc » 24 мар 2011, 04:04

velomot писал(а):Подскажите , можно ли въехать в Тунис полносттю дикарем, вообще не обращаясь к услугам турфирм с покупкой тура .Везде написано, что въезд в страну для русских безвизовый, но только в составе тургрупп, на которые турфирмы зааранее подают данные в полицию.
Интересует прежде всего можно ли взять рюкзак и не заморачиваясь с покупкой самого дешевого тура смотаться дикарем в Тунис..
Планирую взять билеты на чартер...Или покупка билетов на чартер у турфирмы(без самого тура) уже автоматически предполагает что виза будет поставлена?


Думаю, можно вполне. Смотрите тему Виза в Тунис. Я въезжал без ваучера. Но если чартером летите, то границу без проблем пройдете.
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #5

Сообщение Anilienne » 28 окт 2018, 19:16

Летели в Тунис из Украины своим ходом (без турагенства). Сделали все распечатки бронировок отелей, страховок, даже экскурсий. Но при регистрации на рейс, Люфтганза затребовала ваучер со словами "Были случаи, когда самостоятельных туристов без ваучера Тунис не пускал в страну". На все уговоры и предъявление распечаток - ноль эмоций. Дело происходило в 4 утра в субботу. Представляете, рейс через 3 часа, а они требуют ваучер от турагентства! В срочном порядке трясущимися руками мы обзванивали все турагентства, которые смогли нагуглить... Просто чудом один человек ответил и помог сделать ваучер. Это был киевский "Сонячний Вояж". Респект им огромный! Ваучер на русском языке, без печати, присланный по электронке позволил нам покинуть Украину. В Тунисе его тоже спросили, но только для того, чтобы узнать название отеля, где мы будем жить. Естественно, тамошние сотрудники ни слова не поняли в нашем ваучере и просто поверили нам на слово. По итогам этого треша, так до конца и непонятно, насколько актуален ваучер. С одной стороны, без него не выпустят из Украины. Поэтому он должен быть. С другой стороны, в Тунисе им пофиг, что там за ваучер и чего в нем написано. Как-то так...
Anilienne
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #6

Сообщение Olga P. » 08 мар 2020, 18:11

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в такой ситуации.. Меня приглашает в гости знакомый по переписке, который летом проживает в Тунисе в своем доме. Сказал, что сам встретит меня в аэропорту. Нужно ли будет ему оформлять какой-то вызов для меня? Или мне лучше купить тур, но жить не в отеле, а у него? Тогда при выезде из Туниса, не возникнет у меня проблем? Спасибо, очень жду ответа.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 08 мар 2020, 18:15

Можно вопрос - в том, что никаких проблем не возникнет ДО вылета из Туниса - вы уверены?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #8

Сообщение Olga P. » 08 мар 2020, 18:26

Большое спасибо за оперативный ответ. Общаемся с человеком уже больше года, в том числе и по видеосвязи. Поэтому надеюсь, что проблем не возникнет. Не юные мы уже. Скажите, не потребуется ли бронь гостиницы при въезде в страну?
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #9

Сообщение toztoz » 08 мар 2020, 18:42

Не надо ничего. Безвиз же на три месяца. Сам только что оттуда. Зимовал. Даже больше трех месяцев провел. Жил в резиденции.
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #10

Сообщение psiros » 03 авг 2020, 22:53

i_crust писал(а) 08 мар 2020, 18:15:Можно вопрос - в том, что никаких проблем не возникнет ДО вылета из Туниса - вы уверены?

По состоянию "до н.э.", в смысле "до начала эпидемии", никаких проблем не было. Я тоже читал всякие страшилки, что, мол, только с ваучерами можно без визы, или только организованным туристам... Ерунда всё это. Летели 07.03.2020 через Стамбул Тюркишами, на пересадке перед посадкой в самолёт Стамбул - Тунис авиакомпания посмотрела паспорта у всех пассажиров, в том числе у нас, виз, естественно, не нашла, после чего без проблем пустила в самолёт. Даже вопросов никаких типа "А что, у Вас визы нет?" не было. Аналогично при проходе через паспортный контроль в Тунисе - никаких вопросов, бросили небрежно в пачку бумажек заполненную въездную анкету, штамп в паспорт - и всё, добро пожаловать в Тунис.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #11

Сообщение Полуденный » 06 авг 2020, 22:20

Даже вопросов никаких типа "А что, у Вас визы нет?


Так у граждан РФ с Тунисом безвиз с 2014 года.Это украинским и белорусским гражданам ваучер нужен.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Тунис дикарем?

Сообщение: #12

Сообщение baykoff » 25 июн 2023, 03:35

Вставлю свои 5 копеек, а то потом забуду.
Для въезда в Тунис гражданам РФ виза не нужна.
Имеющуюся наличность рекомендуется задекларировать, чтобы не иметь проблем с ее вывозом.
Декларирование осуществляется в зоне получения багажа. Стоимость процедуры - 10 динар (рядом есть банкоматы и обменники).
На обратном пути наличность и декларацию эту не проверяли, но сканировали весь багаж рентгеном (покидаю страну на пароме)
baykoff
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль