Транзит через в Алжир без визы

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #1

Сообщение Talyaru » 27 окт 2022, 15:45

Vitamin1961, отличная новость! а то я купила билеты только что с транзитом через Алжир. Думала снять отель и отдохнуть там - транзит 16 часов(!!!), вылет в конечный пункт только утром... теперь получается, что придется 16 часов сидеть в транзитной зоне... но хоть визу не надо получать (не успею уже). А в аэропорту часом нет отеля или зоны отдыха?
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #2

Сообщение Vitamin1961 » 28 окт 2022, 06:48

Нет отеля и недоступна vip зона. Только диваны в транзитной зоне, кафе.
Vitamin1961
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #3

Сообщение Talyaru » 01 ноя 2022, 17:43

Написала в посольство Алжира, оттуда пришел ответ, что можно находиться в транзитной зоне без визы до 24 часов (но при этом добавили- без ночевки. То есть день прилета и вылета должен быть один). Также запросила у алжирских авиалиний инфо- они были более информированы)) - 24 часа в транзитной зоне без визы можно, отеля нет, вип-зала нет... вопрос - как дела с интернетом? Есть ли в алжирском аэропорту бесплатный wi-fi или возможность купить интернет? спасибо
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #4

Сообщение Vitamin1961 » 01 ноя 2022, 18:49

Мобильный /у нас мегафон - за 999 руб пакет роумтнг гкдбай/ работал
Vitamin1961
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #5

Сообщение Vitamin1961 » 01 ноя 2022, 18:50

Wi Fi не было /08.10.22/ - за деньги тоже
Vitamin1961
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #6

Сообщение Lyubik07 » 07 ноя 2022, 14:29

Vitamin1961, подскажите пожалуйста, были ли в транзитной зоне обменники? Оплата в кафе только в местной валюте?
Lyubik07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #7

Сообщение Talyaru » 14 ноя 2022, 15:31

Lyubik07, в кафе я оплачивала евро -принимают без проблем.
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #8

Сообщение Talyaru » 14 ноя 2022, 15:38

Lyubik07, сорри, не заметила про транзитную зону. Это тема))) транзитная зона - это маленький зал с пластиковыми столиками и стульями (это для эконом класса). В транзитной зоне для вип (вход для пассажиров первого класса и бизнес-класса) мягкие диваны и кресла, бесплатно без ограничений напитки (чай, кофе, кока-кола и тд), йогурты, фрукты, выпечка, бутерброды и тд. Спальной зоны как таковой нет- есть огороженный угол типа ширмой- там такой же диван и кресла и можно прилечь. Интернета нет нигде -ни в зале аэропорта, ни в транзитной. Купить нельзя. То есть, он вроде как есть, но если у вас есть алжирская симка. Мне сотрудники аэропорта милостиво расшарили свой, что бы написать семье пару слов. Если лететь транзитом и долго находиться в аэропорту, то лучше брать билет бизнес-класса. Если короткая пересадка ,то можно и в кафе посидеть в аэропорту (приятнее, чем в транзитной зоне для эконом). Ах, да, при ночном транзите паспорта забирали сотрудники аэропорта и выдавали перед выходом на посадку, практически. Днем летела обратно и пересадка была часа 4 всего- паспорта не забирали уже. Как-то так
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #9

Сообщение Lyubik07 » 14 ноя 2022, 19:14

Talyaru, спасибо за описание) ох, у меня ночная пересадка и билет уже эконом. Чувствую будет весело. Наверно, работает интернетот российской симки, если подключить пакет. А за доп плату нельзя купить проходку в вип зону ожидания, не знаете?
Lyubik07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #10

Сообщение Talyaru » 15 ноя 2022, 09:25

Lyubik07,увы, купить проход в вип зону нельзя. Я спрашивала на месте... Вы имеете ввиду роуминг? думаю, роуминг работает. Попробуйте заменить билет на бизнес до вылета. Мне кажется, это возможно у нас. У меня была ночная пересадка -16 часов...закачала дома фильмы на планшет и всю ночь смотрела... правда, в вип-зоне это делать было комфортнее. Если нужен интернет для короткого контакта с родными, то просите персонал аэропорта -они вполне дружелюбные и делятся своим интернетом, что бы можно было сообщить хоть пару слов родным и друзьям) удачи!
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #11

Сообщение Condor_13 » 25 ноя 2022, 13:05

Скажите пожалуйста, лечу в Париж но имею разные бронирования: в транзитной зоне могу получить посадочный в Париж? или просить его на посадке в Москве??)
Спасибо)
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #12

Сообщение Talyaru » 25 ноя 2022, 13:49

Condor_13, В Москве Вам не дадут второй посадочный. Вы его будете получать в Алжире. У меня был транзитный рейс одной и той же авиакомпанией (алжирские авиалинии) и то мне в Москве не выдали второй посадочный -я получила его в Алжире уже, мне вернули паспорт вместе с посадочным уже. Но я даже багаж не получала в транзите... Так что, думаю, у вас все в Алжире уже будет...
Talyaru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #13

Сообщение Condor_13 » 25 ноя 2022, 14:31

Спасибо!
У меня не будет багажа, а авиакомпания тоже одна!
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы с ночной пересадкой

Сообщение: #14

Сообщение Елес » 16 янв 2023, 17:32

Здравствуйте всем! У меня билет Москва-Алжир-Ницца на июль, прилет вечером в Алжир в 19ч35м ( без смены аэропорта и терминала) , а вылет утром на другой день через 13 часов. Выходить из Транзит зоны не планирую.
В алжирпосольстве сказали, что нужна виза транзитная.
Скажите, если у кого-то была ночная пересадка с вылетом на след. день, то вас пропустили в самолёт без визы транзитной. Спасибо заранее за ответ.
Елес
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #15

Сообщение missmaarie » 20 янв 2023, 12:07

Елес писал(а) 16 янв 2023, 17:32:Скажите, если у кого-то была ночная пересадка с вылетом на след. день, то вас пропустили в самолёт без визы транзитной. Спасибо заранее за ответ.


Добрый день! Писали тут или в другой ветке про Air Algerie, что с подобным вопросом писали в посольство и они сказали, что транзит должен быть в один и тот же календарный день, чтобы можно было без визы.
missmaarie
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #16

Сообщение Елес » 20 янв 2023, 13:22

Спасибо за ответ.
Елес
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #17

Сообщение Лариса54 » 08 фев 2023, 00:49

Друзья, у меня та же история, купила Москва - Париж через Алжир, не зная про визу. Туда все нормально, обратно попадаю на переход через 00-00, хотя время между рейсами меньше 24 час. Мой прилет из Парижа в Алжир в 22 часа. Читала, что рейсы опаздывают. Вопрос к знатокам, какое время считается моментом начала нахождения в Алжире? Посадка самолета? Прохождение паспортного контроля? Если последнее, то есть ли возможность где-то задержаться на час-полтора и подойти к кабинке пограничника уже после 00-00? Или просто в Париже не посадят на рейс без визы?
Лариса54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #18

Сообщение Annastasiya » 09 фев 2023, 18:20

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если лететь алжирскими авиалиниями из Москвы в Париж с транзитом в Алжире в несколько часов, покупать единым билетом всё туда и обратно, то нужно ли при пересадке в Алжире получать багаж и сдавать заново? Или они его сами перекинут с одного рейса на другой?
Annastasiya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #19

Сообщение Лариса54 » 09 фев 2023, 19:44

Единым билетом перекинут сами. Не надо получать
Лариса54
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #20

Сообщение polenoff » 06 июн 2023, 21:54

Лариса54 писал(а) 08 фев 2023, 00:49:Если последнее, то есть ли возможность где-то задержаться на час-полтора и подойти к кабинке пограничника уже после 00-00? Или просто в Париже не посадят на рейс без визы?


Чем закончилось? Нужна в итоге виза при прилёте и вылете в разные календарные дни?
polenoff
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль