Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Отзывы и рассказы туристов о странах северной Африки, отдых в Тунисе, Алжире, что посмотреть в Мавритании, Западной Сахаре, Ливии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #121

Сообщение marina~ » 08 дек 2010, 19:41

Tattac писал(а):
Agafa P. писал(а):Похоже, Наташ, очень похоже! ))) а у людей просто плоское воображение!

Спасибо, Аня! Наконец-то! Если что, в сумашедший дом поедем втроем


Мне кажется, вы вполне можете меня взять с собой, как раз займем два дабла в психушке
Когда мне Наташа сказала про лик, то я увидела совсем другое...решила даже обвести на скорую руку -

профиль 1.jpg


А в остальном... Ну что, молодец!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тапка... то ли левая, то ли правая
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #122

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2010, 19:43

marina~ писал(а):
Tattac писал(а):[
Когда мне Наташа сказала про лик, то я увидела совсем другое...решила даже обвести на скорую руку -

:



а-ха-ха!
я тоже увидела -НЕ лик)))))))))))))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #123

Сообщение unix » 08 дек 2010, 19:50

Вообще похоже на Мадонну с ребёнком, как на иконе...
ещё мне тут подсказали что похоже на птичку, например на снегиря !

Народ, колитесь кому чего ещё мерещится ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #124

Сообщение tat_ » 08 дек 2010, 20:08

Вот сразу хотелось попросить увидевших лик обвести его на фото...
а забылось как то

Так изначально лик в профиль увидели или в анфас?
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #125

Сообщение Максим » 08 дек 2010, 22:31

unix писал(а):А камешек у тебя совсем другой - ошибся ты немножко, посмотри получше, там даже балкончика этого нет.

Тьфу, точно, не тот. Но значит где-то рядом он там есть А на этом тоже балкончик имеется (справа вверху), но я до него не долез-бы быстро, высоко больно
Аватара пользователя
Максим
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #126

Сообщение Tattac » 08 дек 2010, 22:40

vika писал(а):я тоже увидела -НЕ лик)))))))))))))))

А что?

tat_ писал(а):Так изначально лик в профиль увидели или в анфас?

Там не профиль и не анфас. Там Мадонна с младенцем. Вон Илья тоже увидел. А там на месте сказал, что нам все мерещится

Снегиря не вижу

marina~ писал(а):Когда мне Наташа сказала про лик, то я увидела совсем другое...решила даже обвести на скорую руку -

А когда ты мне сказала про профиль, я его искала внутри моей "мадонны", но никак не рядом. Теперь вижу, что есть он там, но как-то все равно в глаза не бросатеся.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #127

Сообщение Tattac » 09 дек 2010, 13:29

Для наглядности

Чай с туарегами (Ливия, много фото)
Madonna-And-Child-C.-1504.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #128

Сообщение unix » 09 дек 2010, 19:24

Tattac писал(а): А там на месте сказал, что нам все мерещится :eek


Да я там не разглядел как следует, ну и подумал что вы чайку туарегского перебрали слегка, и начались у вас виденья, тем более до этого мы отмечали праздник "вознесенья".... ну и так далее...

Сейчас вроде всё в порядке, и в психушку пока вас сдавать не будем, и не мечтайте
а то уже компашка у них собирается - "скоро в сумашедший дом поедим, два дабла забронировали, девчёнки, - Ура ! "
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #129

Сообщение Tattac » 10 дек 2010, 15:40

День 13

Утром оказалось, что спали мы действительно прямо под стенами касра Кабао (Kabaw) в новехонькой прямо с иголочки гостинице традиционного типа. Я даже не знаю, в чем там традиционность заключалась. Скорее всего в том, что окна комнат выходили во внутренний дворик. Хотя сам дворик был вовсе и не дворик, а просто пустой холл под крышей. Или, может быть тем, что удобства были общие во дворе, то есть, простите, в дворике. В целом дизайн действительно традиционный, особенно снаружи здания.

Прямо рядом в одном шаге, и я нисколько не преувеличиваю, находится деревня с касром. Иногда касрами еще называют сами эти деревни, подразумевая, что это были укрепленные поселения. Не знаю, кому верить. Деревни не выглядят укрепленными, а сами хранилища внешне вылитые крепости.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

В городе тоже больше никто не живет. Вообще, вся эта берберская архитектура постепенно разрушается. Если поселение не стало туристическим объектом, пиши пропало. Ведь даже эти самые туристические объекты не в слишком хорошей форме, что уж говорить о других заброшенных местах.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Внизу в одном из домов та самая новая гостиница, сверху и не распознаешь в каком именно.
Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Каср внутри

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Следующая остановка – деревня Термиса (Tarmeisa) на краю горы. У нее всего один вход извне, три другие стороны обрываются со скалы. Раньше войти можно было только по подвесному мосту, который поднимали на ночь.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Она тоже оставлена своими жителями, если не считать пару загонов для домашнего скота.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Вход в мечеть

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Внутри такое впечатление, что сюда тоже иногда захаживают.

Чай с туарегами (Ливия, много фото) Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Еще меньше часа езды и мы приехали в Каср аль-Хадж (Qasr al-Haj)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Этому касру 800 лет, как и большинству других, но он самый большой из них. В нем ровно 114 ячеек по количеству сур в Коране. Построил его очень религиозный шейх в конце 12-го века. За обслуживание он забирал чуток урожая, часть которого отдавал беднякам и пилигримам, а часть продавал и на эти деньги содержал городскую мечеть и медресе.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Замок же?
Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Каср Кабао внутри был каким-то уютненьким, домашним. А этот каср был в два раза больше и выглядел чуть ли не новьем. То ли дело в том, что сюда приезжает много туристов, которые оставляют тут деньги, то ли в том, что он до сих пор используется для хранения продовольствия. Как сказал Илья: «Нас обманули!»

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

В развалинах рядом валялись санки
Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Вот она древняя берберская архитектура Ливии: либо касры, либо вот так
Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Спешите видеть, как говорится!

Следующий пункт программы можно уже и не так спешить видеть. Хуже там, скорее всего, не станет. Только лучше, если еще что-то откопают или реконструируют. Здесь итальянцы помогают то финансово, то советом, а то и делом.

Сабрата (Sabratha) – одна из трех частей Триполитании.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Немногие знают, что в Ливии можно посмотреть на развалины двух больших древнеримских городов – Сабрата и Лептис Магна. Они одни из самых наиболее хорошо сохранившихся подобных сайтов в мире, то есть это не пять камней и три колонны, как в большинстве таких мест, а реально города.

Многие задают себе вопрос, стоят ли они посещения. Мне кажется, это зависит от того, насколько много развалин вы уже видели и насколько вы вообще этим вопросом интересуетесь.

Есть люди, которых хлебом не корми, но дать отметиться у каждой ионической или дорической колонны. Вот им туда обязательно надо, там сказка. Всю дорогу взгляд будет, как у того восхищенного парня из музея Джамахирии.

Если же вы интересуетесь древнеримским периодом постольку поскольку, то вспомните, где вы уже были. Например, я была в Помпеях (Италия) и в Джераше (Иордания), не считая кучки всякой мелочи, которую всю и не упомнить. Если вы тоже там были или были в чем-то подобном по своим размерам и степени сохранности, то Сабрату можете даже смело вычеркивать из списка обязательных к посещению мест. Лептис же производит гораздо более сильное впечатление, потому что это самая большая древнеримская развалина в мире. Если вы нигде не были, то оба города стоят посещения.

Если вы собираетесь поехать и в Сабрату и в Лептис, но есть выбор, куда ехать сначала, то смело выбирайте Сабрату. Оно большая, она красивая, мозаики там...все такое...но по сравнению с Лептис Магной - это 100% младшая сестра. После Лептиса Сабрата может показаться кучкой камней. Единственное, что там на меня действительно произвело впечатление, так это театр. Это бесподобно. И бог с ним, что это полная реконструкция. Это отличная реконструкция, позволяющая понять, как многим мы обязаны Древним Греции и Риму.

Итак, Сабрата.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Основана финикийцами в 5-ом веке до н.э. на месте старого поселения. Точнее даже не самими финикийцами, а их пуническими «потомками» из Карфагена. Практически перед самым падением Карфагена Сабрата очень ловко стала частью Нумидии, что спасло ее от разорения. Во 2-ом веке до н.э. пришли греки и почти полностью город перестроили, потом много чего перестроило землетрясение 1-го века н.э., после которого перестройкой занялись уже римляне вместе с еще одним мощным землетрясением, потом византийцы подвязались и тоже перестроили. Каждый старался, как мог, не покладая рук. В итоге от пунической архитектуры практически ничего не осталось, кроме мавзолея Беса. Как видим на фотографии, это реставрация.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Самые большие камни этого мавзолея византийцы приспособили для стены, которой окружили центр города.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

В 7-ом веке пришли арабы и решили, что такой город им не нужен. То есть они просто в нем не стали селиться, а устроили свою деревеньку рядом. Сабрата же пустела и разваливалась, пока о ней вообще почти не забыли. Вспомнили только в начале 20-го века итальянцы и в 1923 году занялись реставрацией.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Как я уже говорила, в музеях и на археологических сайтах вам полагается еще один платный гид. Наш был довольно флегматичным персонажем, который, кажется, вообще не заметил, что большая часть группы тут же у входа куда-то срулила. Остались с ним самые стойкие или точнее самые лингвоодаренные, потому что говорил он на английском как говорил бы кролик из советского мульта про Винни Пуха. При том сам рассказ был довольно интересным. По-моему, по таким развалинам (да и не только по развалинам) лучше ходить с человеком, который может рассказать что это и с чем едят, потому что иначе вы просто видите груду неинтересных камней.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Когда мы проходили мимо какого-то храма, я вспомнила, что мы находимся все же в социалистическом государстве, хотя и исламском. Отступлю от темы: странное такое сочетание – социалистическое, но при этом исламское государство. Противоположности притягиваются? Так вот гид выдал нам заученный текст про то, что «раньше священники не верили в бога, они просто дурили простой народ, они вымогали у людей деньги под предлогом жертвоприношений, сейчас-то мы это все знаем, но тогда народ жил в мраке, священники и жрецы бережно оберегали этот секрет.» Сразу вспомнились уроки истории в школе.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

А вот такие знаки раньше можно было встретить по всему городу. Вели они, как ни сложно догадаться, в публичный дом. Не смотря на «социалистическое исламское» гид правду скрывать не стал, ни разу не смутился, а все с теми же заученностью и дикцией кролика поведал, что «и мы ничуть не против публичных домов, мы только за такие проявления человеческой жизнедеятельности, ведь продолжение рода – это так важно». На что мы между собой на русском отреагировали восклицаниями «продолжение рода в публичном доме?!» Но ему задавать столько провокационный вопрос не стали.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Кто бы две тысячи лет назад, прокручивая свитки с историями о неведомых землях типа Нальчика, Твери и Апрелевки, где живут люди с двумя головами, животные ходят задом наперед, и вообще творятся всяческие другие безобразия, мог подумать, что и оттуда к ним придут люди, чтобы нарисовать на стенах древнего города свои письмена.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Какой рассказ про древнеримский город не обходится без фотографии общественного туалета, где рабы грели своими голыми попами мраморные сиденья господам?

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

И какой рассказ про Сабрату обходится без такой вот фотографии?

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Постепенно мы подходили к театру. Рядом с ним находится так называемый театральный квартал. Там жили актеры, гримеры, режиссеры и прочие работники сцены и других искусств.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

У них были собственные бани с мозаичными полами.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Да много чего было. Голливуд самый настоящий.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

И вот подходим к театру. Он окружен отдельным забором.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Его строительство началось 190 году нашей эры, а работал он до землетрясения 365 года, когда был почти полностью разрушен. В свое время это был самый большой театр в Африке, у него было 25 входов для пяти тысяч зрителей. В 1923 году итальянцы начали бережную реконструкцию. Есть места, где они использовали немного не те камни, но сам вид театра практически идентичный тому, что было почти две тысячи лет назад. Хотя я как не историк архитектуры никак не могу понять, как мы можем быть точно уверены, как тогда что-то выглядело. Одни руины же вокруг остались, зарисовок не было. И относится это мое недоумение не только к театру в Сабрате.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

На открытие реконструированного театра приезжал сам Муссолини. С тех пор здесь время от времени действительно проходят спектакли.

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

После Сабраты поехали сразу в город Аль-Хомсе (Al-Khoms) рядом с которым, или точнее в котором, находится Лептис Магна.

Ужинали в ресторане, где во дворе была кальянная. Не могли не остаться там хотя бы на чуть-чуть. Ничего необычного рассказать об этом не могу, но повеселили люди вокруг. Они мало того, что постоянно посматривали в нашу сторону, но некоторые еще и вставали, подходили поближе и смотрели уже более внимательно. А один смельчак даже подошел к Али и спросил, кто мы и откуда.

Заключение следует…
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #130

Сообщение unix » 10 дек 2010, 18:47

Интересно
Спасибо Наталья, узнал много нового, а то я там на месте всё время мимо гида пробегал, и слушать было особо некогда.... тем более что он по английски рассказывает

Tattac писал(а):Заключение следует…


ага, уже заключение значит

Граждане, ахтунг я тут вспомнил кой чего !!!

Тапочка сачкует и скрывает факты !
Ничего не пишет о том, что очень хотела выйти замуж за одного из Мухаммедов - даже чайники новые купила !
Хотела открыть турфирму и принимать русских туристов в Ливии, и жить в комнате с красивыми вещами и абажуром....

Давай Натали, колись на эту тему - теперь не отвертишься !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #131

Сообщение Tattac » 10 дек 2010, 18:58

unix писал(а):Тапочка сачкует и скрывает факты !
Ничего не пишет о том, что очень хотела выйти замуж за одного из Мухаммедов - даже чайники новые купила !
Хотела открыть турфирму и принимать русских туристов в Ливии, и жить в комнате с красивыми вещами и абажуром....


Ну знаешь, Илья!! Это вообще-то не я хотела, а вы все хотели. Строить планы начали еще в аэропорту почти сразу после посадки. Только и искали жаниха мне, да верблюдов с абажурами считали. Так что я требую у общественности защиты! А то это же какой-то неприкрытый илябасн получается! Я не хочу к туарегам жить, там шауэр каждый день только по блату, а про мороженое вообще молчу.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #132

Сообщение unix » 10 дек 2010, 20:29

Ой, Наталья, извиняюсь - ошибся
я больше не буду безобразничать.... и без мороженого там тоскливо, одни финики
а общественность на моей стороне - общественность хотела на свадьбе погулять и выпить Миринды

- только давай продолжение, а не заключение...

Творческий процесс в походных условиях:

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

продолжение:

Чай с туарегами (Ливия, много фото)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #133

Сообщение tat_ » 18 дек 2010, 14:56

А что с заключительной частью? До НГ появится?
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #134

Сообщение Tattac » 19 дек 2010, 19:36

Постараюсь очень, но надежды мало. Слишком много работы перед отъездом появилось.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #135

Сообщение unix » 19 дек 2010, 23:26

Наталь, не уезжай....

Чай с туарегами (Ливия, много фото)

как же мы без тебя
общественность просит продолжение - заключение отчёта !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #136

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 дек 2010, 22:01

ребят,еще вопрос к вам
в Ливии реально купить сувенир....магнитик????
и где?
в Алжире мы не нашли.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #137

Сообщение tat_ » 20 дек 2010, 22:17

vika писал(а):в Ливии реально купить сувенир....магнитик????

Точно были в Триполи и в сувенирных ларьках Лептис Магны.
На юге не припомню...
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #138

Сообщение Tattac » 20 дек 2010, 23:45

vika писал(а):в Ливии реально купить сувенир....магнитик????
и где?

Да, на юге не было. Но были в аэропорту, в сувенирных лавках в Триполи, Лептисе и Сабрате. Выбор довольно большой. Не могу сказать, что на любой вкус, но что-то интересное найти можно при желании и везении.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #139

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 дек 2010, 23:59

спасибо
а то из Алжира привезла брелок для ключей))))пришлось клеить магнит)))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Чай с туарегами (Ливия, много фото)

Сообщение: #140

Сообщение niko33 » 10 янв 2011, 20:07

Отличный отчет! Прочитал на одном дыхании, спасибо! Хочется продолжения
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумОтзывы о странах Северной Африки



Включить мобильный стиль