Аренда автомобиля в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Проверьте цены авиабилетов до Касабланки, Марокко : Дешевые авиабилеты Москва - Касабланка купить
Собираетесь путешествовать на автомобиле? : Арендуй авто по самой низкой цене в Марокко: в стоимость включена страховка
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение Писсаро Автоном » 06 дек 2012, 22:06

Писсаро Автоном
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение Verkher » 13 фев 2019, 16:55

А/С - кондей.

Я, когда искала машину, выбрала Mlb Rentacar потому, что у них нет залога, все наличкой, не обманывают, а так да, может быть дороже.

Машина довольно экономичная, но не шустрая (72 л.с. я думаю).

Багажник довольно большой, не знаю какой у корсы, но больше багажника гетца точно, думаю чемоданы войдут.

Смотря где в апреле. На севере мы кондиционером не пользовались, а в районе Мерзуги и Агадира пригодился.
Verkher
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1

Сообщение belladonna » 14 фев 2019, 00:51

Verkher писал(а) 13 фев 2019, 16:55:А/С - кондей.

Я, когда искала машину, выбрала Mlb Rentacar потому, что у них нет залога, все наличкой, не обманывают, а так да, может быть дороже.

Машина довольно экономичная, но не шустрая (72 л.с. я думаю).

Багажник довольно большой, не знаю какой у корсы, но больше багажника гетца точно, думаю чемоданы войдут.

Смотря где в апреле. На севере мы кондиционером не пользовались, а в районе Мерзуги и Агадира пригодился.

спасибо за ответ!
понимаю, что машина не шустрая, но нарушать мы не собираемся, поэтому тихой сапой должны доехать Аренда автомобиля в Марокко
belladonna
новичок

Сообщение belladonna » 14 фев 2019, 12:56

ikkraa писал(а) 12 дек 2018, 08:17:Они только в Фейсбуке есть, на сообщения не сразу, но отвечают
https://www.facebook.com/moristour.rentacar/ можно с ними так же в телеграмме общаться

Пытаюсь общаться с ними третий день) Сайта нет (тот, что в ФБ указан, не открывается у меня). В фейсбуке мне односложно обозначили стоимость машины 25 или от 30 евро и все( Входит ли туда страховка, какой размер франшизы, как можно ее застраховать и за сколько.. - не отвечают Аренда автомобиля в Марокко Все клещами вытягивать нужно. Попросила на почту прислать оффер - и ничего.
Как вы с ними договаривались вообще? Неужели тоже так тяжело? Аренда автомобиля в Марокко Уже хочется забить и заказать у брокера)
belladonna
новичок

Сообщение krtek » 14 фев 2019, 14:51

Ну я написал в Танжере пяти конторам, ответили две, причем обе предложили одинаковые цены (40 евро за Логан без франшизы), но одна контора предложила дешевый one-way fee. Мне это удобнее, потому что потом еду в Сеуту, хотелось бы сразу до туда добраться на машине.
krtek
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 46

Сообщение furaichik » 14 фев 2019, 15:06

belladonna писал(а) 14 фев 2019, 12:56:
ikkraa писал(а) 12 дек 2018, 08:17:Они только в Фейсбуке есть, на сообщения не сразу, но отвечают
https://www.facebook.com/moristour.rentacar/ можно с ними так же в телеграмме общаться

Пытаюсь общаться с ними третий день) Сайта нет (тот, что в ФБ указан, не открывается у меня). В фейсбуке мне односложно обозначили стоимость машины 25 или от 30 евро и все( Входит ли туда страховка, какой размер франшизы, как можно ее застраховать и за сколько.. - не отвечают Все клещами вытягивать нужно. Попросила на почту прислать оффер - и ничего.
Как вы с ними договаривались вообще? Неужели тоже так тяжело? Аренда автомобиля в Марокко Уже хочется забить и заказать у брокера)

Я общался с ними через вацап, там очень быстро отвечают!
Вот номер: +212 661-093119

Бронировали в этом январе у Moristour Rentacar на 12 дней Рено Дастер (выпуск май 2018), коробка автомат. По 30 евро в сутки.
Стартовали из аэропорта Касабланки - машину туда пригнали +50евро.
Осмотрели визуально, сфоткали мой паспорт, права.
Залог наличными 500евро.

Сдавали машину в аэропорту Марракеш.
Теперь они визуально осмотрели. У нас была царапина от колючек на всю бочину от передней фары до задней.
За это удержали всего 100евро

Потом посмотрели спидометр, почти 4тыс.км. проехали, начали говорить, что лимит 200км в сутки.
На наше возражение, что почему перед арендой об этом никто не сказал - ответили, ок, никаких проблем Аренда автомобиля в Марокко

В целом очень доволен этой конторой. Без каких-то тщательных проверок и претензий!
furaichik
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 212 раз.
Страны: 53

Сообщение belladonna » 14 фев 2019, 15:23

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:Я общался с ними через вацап, там очень быстро отвечают!

и я тоже) Но "общением" это назвать трудно. Я два дня прошу прислать мне оффер с условиями, но за все это время получила только "I sent you the price". Ну класс) Мне же не только цена нужна! еще условия по страховке, депозиту, где брать и тд..
Не понимаю как расценивать такое отношение(

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:Бронировали в этом январе у Moristour Rentacar на 12 дней Рено Дастер (выпуск май 2018), коробка автомат. По 30 евро в сутки.
Залог наличными 500евро.

50 евро за то, что б из касабланки в аэропорт касабланки же пригнать машину? У Фарида, которого тут тоже хвалят, 45 евро за пригон машины из марракеша в касабланку.
Стоимость дастера 30 евро в день включает какую то страховку? Или таки с франшизой в 500 евро ездили в итоге? Я нал оставлять не хочу точно. Либо кредитка, либо оплата полного покрытия..

Кстати, дастер , да еще и автомат, сколько жрет? Нам тоже минимум 3000 проехать нужно Аренда автомобиля в Марокко

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:В целом очень доволен этой конторой. Без каких-то тщательных проверок и претензий!

отсутствие претензий хорошо, конечно) Но такой пофигизм в общении с клиентами поражает( Цена такая же, как у обычных прокатных контор, но при этом обычные реагируют быстро и дают полную информацию...
belladonna
новичок

Сообщение belladonna » 14 фев 2019, 15:30

krtek писал(а) 14 фев 2019, 14:51:Ну я написал в Танжере пяти конторам, ответили две, причем обе предложили одинаковые цены (40 евро за Логан без франшизы), но одна контора предложила дешевый one-way fee. Мне это удобнее, потому что потом еду в Сеуту, хотелось бы сразу до туда добраться на машине.

а почему через брокеров вариант не рассматривали? Вот, например, вариант за 2200 руб в день с полной страховкой - http://pix.my/nvSr2H . Это же дешевле, но на тех же условиях, в принципе..
Спрашиваю, потому что хочу разобраться чего я не понимаю, почему все обращаются к местным и игнорируют более дешевые варианты Аренда автомобиля в Марокко Может есть подводные камни, о которых я не знаю.
belladonna
новичок

Сообщение furaichik » 14 фев 2019, 15:47

belladonna писал(а) 14 фев 2019, 15:23:
furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:Я общался с ними через вацап, там очень быстро отвечают!

и я тоже) Но "общением" это назвать трудно. Я два дня прошу прислать мне оффер с условиями, но за все это время получила только "I sent you the price". Ну класс) Мне же не только цена нужна! еще условия по страховке, депозиту, где брать и тд..
Не понимаю как расценивать такое отношение(

Не знаю, мы никакой офер у них не просили. Что вы хотите там увидеть?

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:Бронировали в этом январе у Moristour Rentacar на 12 дней Рено Дастер (выпуск май 2018), коробка автомат. По 30 евро в сутки.
Залог наличными 500евро.

50 евро за то, что б из касабланки в аэропорт касабланки же пригнать машину? У Фарида, которого тут тоже хвалят, 45 евро за пригон машины из марракеша в касабланку.
Стоимость дастера 30 евро в день включает какую то страховку? Или таки с франшизой в 500 евро ездили в итоге? Я нал оставлять не хочу точно. Либо кредитка, либо оплата полного покрытия..

Кстати, дастер , да еще и автомат, сколько жрет? Нам тоже минимум 3000 проехать нужно Аренда автомобиля в Марокко

50 евро чтобы также пригнать из Марракеш в Касабланку, как и у Фарида. У него, кстати, такой же Дастер стоит 45 евро в сутки. За 12 дней разница составила бы 180евро.
Страховку не брали, учитывая, что за большую царапину с нас взяли всего 100евро то она нам и не нужна была.
Примерно 6-7 литров. На табло горело 5-6л.

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:06:В целом очень доволен этой конторой. Без каких-то тщательных проверок и претензий!

отсутствие претензий хорошо, конечно) Но такой пофигизм в общении с клиентами поражает( Цена такая же, как у обычных прокатных контор, но при этом обычные реагируют быстро и дают полную информацию...

Вы наверное в Марокко первый раз едете? Это не пофигизм, это менталитет.
Если цена такая же, как у обычных прокатных контор, если не хотите оставлять нал, хотите платить кредиткой то зачем вы себе создаете лишние трудности?
Возьмите у обычной международной конторы да и всё Аренда автомобиля в Марокко
furaichik
путешественник

Сообщение belladonna » 14 фев 2019, 17:18

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:47:Не знаю, мы никакой офер у них не просили. Что вы хотите там увидеть?

Модель машины, наличие кондея, вид топлива, коробка, размер франшизы, стоимость полного покрытия, информацию о том, где машину забирать. По-моему это необходимый минимум для того, чтобы снять тачку. У меня от них пока только "25 евро за клио 4" и тишина)

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:47:50 евро чтобы также пригнать из Марракеш в Касабланку, как и у Фарида. У него, кстати, такой же Дастер стоит 45 евро в сутки. За 12 дней разница составила бы 180евро.
Страховку не брали, учитывая, что за большую царапину с нас взяли всего 100евро то она нам и не нужна была.
Примерно 6-7 литров. На табло горело 5-6л.

но МорисТур в касабланке (собственно поэтому я им и пишу), зачем им тачки из марракеша гнать? Но это вопрос риторический уже, понятно..

Если за царапину небольшую взяли 100 евро, а полное покрытие стоило бы у Фарида в вашем случае 72 евро, то на случай чего то более серьезного, чем царапина, разница была бы уже ощутимее. Поэтому пока хотим взять полное покрытие, все таки..
[/quote]

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:47:Вы наверное в Марокко первый раз едете? Это не пофигизм, это менталитет.

Верно! в первый Аренда автомобиля в Марокко Но с менталитетом знакома хорошо) Да и я же не сравниваю его с европейским, я сравниваю две марокканские конторы всего лишь)

furaichik писал(а) 14 фев 2019, 15:47:Если цена такая же, как у обычных прокатных контор, если не хотите оставлять нал, хотите платить кредиткой то зачем вы себе создаете лишние трудности?
Возьмите у обычной международной конторы да и всё Аренда автомобиля в Марокко

Я, наверное, так и сделаю) Я просто пыталась разобраться почему все идут к местным, в чем их преимущество. Пока только mlbrentacar нравится тем, что все четко и оперативно разъясняет.

Спасибо вам, что поделились опытом! очень ценная инфа!
belladonna
новичок

Сообщение zavhozman » 17 фев 2019, 21:57

Я тоже у Moris информация клещами вытаскивал, по депозиту тоже мучал, сказали можно и картой, и наличкой, или паспорт в залог. По поводу страховки, сказали полная страховка. И по цене, также 25 евро за Клио 4 на механике и 30 на автомате. Однако через неделю когда я им написал, мол все, бронирую, сказали 25 евро на автомате)) в общем чуть напрягает раздолбайство, написал им номер рейса и когда прилетаю, надеюсь встретят. Если нет - пойду в международную контору. У международников главный для меня минус - то, что замораживают на карте приличную сумму денег. Но зато все понятно, договор есть, условия понятны, а тут молчаливые ребята, у которых всё выпытывать надо. У Моррис подкупает то, что есть хорошие отзывы о них, и 25 евро за дизельный Клио, расход там будет 4-5 литров дизеля, который там дешевле бензина)
Belladonna, вы когда летите? Я 12-21 марта, как слетаю, поделюсь информацией. Если вы раньше летите - тоже отпишите, пожалуйста)
zavhozman
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение androll » 18 фев 2019, 11:29

zavhozman писал(а) 17 фев 2019, 21:57:Я тоже у Moris информация клещами вытаскивал, по депозиту тоже мучал, сказали можно и картой, и наличкой, или паспорт в залог. По поводу страховки, сказали полная страховка. И по цене, также 25 евро за Клио 4 на механике и 30 на автомате. Однако через неделю когда я им написал, мол все, бронирую, сказали 25 евро на автомате)) в общем чуть напрягает раздолбайство, написал им номер рейса и когда прилетаю, надеюсь встретят. Если нет - пойду в международную контору. У международников главный для меня минус - то, что замораживают на карте приличную сумму денег. Но зато все понятно, договор есть, условия понятны, а тут молчаливые ребята, у которых всё выпытывать надо. У Моррис подкупает то, что есть хорошие отзывы о них, и 25 евро за дизельный Клио, расход там будет 4-5 литров дизеля, который там дешевле бензина)
Belladonna, вы когда летите? Я 12-21 марта, как слетаю, поделюсь информацией. Если вы раньше летите - тоже отпишите, пожалуйста)

Добрый день. Попытался связатся с Морис туром через вацап.
Ответили что аэропорт Касабланки без проблем (что логично).
Я запросил цену на свои даты прилета и высказал пожелания по машине: "недорогой автомобиль с дизельным мотором". а так же спросил про залог.

ответ мне понравился: "ОК". И все!
что ок?! ни цены, ни ответов...
лечу 9 марта. если не договорюсь в онлайне - буду шарится по городу в поисках местных контор.
категорически не желаю чтобы "блокировали" сумму на карте. был неприятный случай с испанским отелем... после чего никогда и низачто.

Може кто знает еще прокатные конторы в касабланке чтобы можно было заранее связатся и забронить машину?
Mlb Rentacar отписались что дизелей нет и не предвидится. а еще платить за пригон машины считаю не целесообразным.
androll
новичок

Сообщение jameson129 » 19 фев 2019, 19:48

belladonna писал(а) 14 фев 2019, 17:18:Я просто пыталась разобраться почему все идут к местным, в чем их преимущество. Пока только mlbrentacar нравится тем, что все четко и оперативно разъясняет.

Мы тоже забронировали в MLB. Да, дороже чем у глобальных контор, но нет никаких блокировок огромного залога на карте, нет пристального внимания к каким-то новым царапинам из-за чего запросто можно лишиться части залога, если не покупать доп страховку, а, как я понял, их легко получить в Марокко, от какого-нибудь мимопроходящего ишака с грузом и тп. Плюс без доплат за возврат не в аэропорту, а в Марракеше, потому как на небольшую часть путешествия машина нам уже не будет нужна. Ну, и, да, в MLB активно отвечают на любые вопросы, высылают расчет подробный.
jameson129
новичок

Сообщение androll » 20 фев 2019, 08:02

В общем и целом докладываю обстановку:
с Морис туром через вацап все-таки удалось провести успешные переговоры.
На выбор предложили 2 категории машин: Клио4/фиеста/ибица за 25 евро/сутки, либо Дастер/Сеат леон за 30 Евро/сутки.

И тут мы с семьей сломались... не знаем что выбрать. С одной стороны мы привыкли к кроссоверу (дома ездеем на кросовке). привычная высокая посадка, привычный клиренс... но вот вопрос - нужен ли он там? Как дастер на длинных перегонах? планируем тур по "золотому кольцу" сделать - кассабланка - шефшауэн - мекнес - мерзуга - уарзазат - эс-сувейра - кассабланка.
перегоны не маленькие. не отвалится ли спина на дастере? нужен ли вообще кроссовок? или нуего нафиг взять пузотерку? тогда в какой будет комфортнее всего на длинных перегонах?
2 взрослых + подросток. 1 чемодан + пара сумок.
androll
новичок

Сообщение furaichik » 20 фев 2019, 11:06

androll писал(а) 20 фев 2019, 08:02:В общем и целом докладываю обстановку:
На выбор предложили 2 категории машин: Клио4/фиеста/ибица за 25 евро/сутки, либо Дастер/Сеат леон за 30 Евро/сутки.

И тут мы с семьей сломались... не знаем что выбрать. С одной стороны мы привыкли к кроссоверу (дома ездеем на кросовке). привычная высокая посадка, привычный клиренс... но вот вопрос - нужен ли он там? Как дастер на длинных перегонах? планируем тур по "золотому кольцу" сделать - кассабланка - шефшауэн - мекнес - мерзуга - уарзазат - эс-сувейра - кассабланка.
перегоны не маленькие. не отвалится ли спина на дастере? нужен ли вообще кроссовок? или нуего нафиг взять пузотерку? тогда в какой будет комфортнее всего на длинных перегонах?

в январе на Дастере проехали почти 4тыс.км, всё ок
furaichik
путешественник

Сообщение androll » 20 фев 2019, 11:11

furaichik писал(а) 20 фев 2019, 11:06:
androll писал(а) 20 фев 2019, 08:02:В общем и целом докладываю обстановку:

в январе на Дастере проехали почти 4тыс.км, всё ок

бензин или дизель? какой расход получился? дрыгателя ему хватает на трассе?
androll
новичок

Сообщение furaichik » 21 фев 2019, 16:33

androll писал(а) 20 фев 2019, 11:11:
furaichik писал(а) 20 фев 2019, 11:06:в январе на Дастере проехали почти 4тыс.км, всё ок

бензин или дизель? какой расход получился? дрыгателя ему хватает на трассе?

Чуть выше писал, расход вышел 5л/100км. Нормально по трассе, 130 топили на ура. Дизель
furaichik
путешественник

Сообщение androll » 21 фев 2019, 16:41

Спасибо. тоже склоняемся к Дустеру
androll
новичок

Сообщение belladonna » 27 фев 2019, 12:52

zavhozman писал(а) 17 фев 2019, 21:57:Я тоже у Moris информация клещами вытаскивал, по депозиту тоже мучал, сказали можно и картой, и наличкой, или паспорт в залог. По поводу страховки, сказали полная страховка. И по цене, также 25 евро за Клио 4 на механике и 30 на автомате. Однако через неделю когда я им написал, мол все, бронирую, сказали 25 евро на автомате)) в общем чуть напрягает раздолбайство, написал им номер рейса и когда прилетаю, надеюсь встретят. Если нет - пойду в международную контору. У международников главный для меня минус - то, что замораживают на карте приличную сумму денег. Но зато все понятно, договор есть, условия понятны, а тут молчаливые ребята, у которых всё выпытывать надо. У Моррис подкупает то, что есть хорошие отзывы о них, и 25 евро за дизельный Клио, расход там будет 4-5 литров дизеля, который там дешевле бензина)

Привет! Рада встретить соратников, так сказать Аренда автомобиля в Марокко

Мы летим 4 апреля, так что буду очень ждать вашего возвращения и любой информации по Морису. Кстати, я надеюсь, что бронирование у них недели за 2-3 до поездки это не слишком поздно? не окажется так, что у них нет машин? ..Понимаю, что вопрос не к вам)

Теперь по условиям. Морис озвучили мне те же условия и написали, что "страховка полная", но я тогда не понимаю про депозит в 500 евро. Он зачем? Тот же Фарид продает полную страховку за 6 евро в день и не берет ничего. Получается, что эти 500 евро в морисе - франшиза? Это основной вопрос, который меня напрягает и на который ответа я так и не добилась. Если у вас есть больше информации по этому вопросу - поделитесь, плиз.

И как они подтверждают ваше бронирование? По почте хоть что-то присылают? Как их искать в аэропорту? Обещают встретить с табличкой?

Я тоже не оставляю попыток договориться с местными, чтобы не блочить от 1000 евро на карте. Но оставить налом 500 тоже не фонтан. Немного успокаивает, что с возвратом этих денег никого еще не подставили, вроде бы.
belladonna
новичок

Сообщение belladonna » 27 фев 2019, 12:58

androll писал(а) 18 фев 2019, 11:29:Добрый день. Попытался связатся с Морис туром через вацап.
Ответили что аэропорт Касабланки без проблем (что логично).
Я запросил цену на свои даты прилета и высказал пожелания по машине: "недорогой автомобиль с дизельным мотором". а так же спросил про залог.

ответ мне понравился: "ОК". И все!
что ок?! ни цены, ни ответов...

велкам ту зе клаб, как говорится Аренда автомобиля в Марокко Видели бы вы мою переписку с ними - это напоминало средневековые пытки, честное слово. Клещами вытягивала информацию. Почти безуспешно. Апофеоз, когда на просьбу сказать про условия (есть ли страховка, франшиза, сколько берут залог и тп) они прислали фото распечатки со стены на французском языке (!) Общались мы при этом на английском. Уж не знаю, троллинг ли это или наивность такая Аренда автомобиля в Марокко

Скажите, а вы разобрались с условиями возврата этих 500 евро? Это франшиза? Зачем они их берут, если говорят про полную страховку?
belladonna
новичок

Сообщение zavhozman » 27 фев 2019, 13:00

belladonna писал(а) 27 фев 2019, 12:52:zavhozman писал(а) 17 фев 2019, 23:57:
Я тоже у Moris информация клещами вытаскивал, по депозиту тоже мучал, сказали можно и картой, и наличкой, или паспорт в залог. По поводу страховки, сказали полная страховка. И по цене, также 25 евро за Клио 4 на механике и 30 на автомате. Однако через неделю когда я им написал, мол все, бронирую, сказали 25 евро на автомате)) в общем чуть напрягает раздолбайство, написал им номер рейса и когда прилетаю, надеюсь встретят. Если нет - пойду в международную контору. У международников главный для меня минус - то, что замораживают на карте приличную сумму денег. Но зато все понятно, договор есть, условия понятны, а тут молчаливые ребята, у которых всё выпытывать надо. У Моррис подкупает то, что есть хорошие отзывы о них, и 25 евро за дизельный Клио, расход там будет 4-5 литров дизеля, который там дешевле бензина)

Привет! Рада встретить соратников, так сказать Аренда автомобиля в Марокко

Мы летим 4 апреля, так что буду очень ждать вашего возвращения и любой информации по Морису. Кстати, я надеюсь, что бронирование у них недели за 2-3 до поездки это не слишком поздно? не окажется так, что у них нет машин? ..Понимаю, что вопрос не к вам)

Теперь по условиям. Морис озвучили мне те же условия и написали, что "страховка полная", но я тогда не понимаю про депозит в 500 евро. Он зачем? Тот же Фарид продает полную страховку за 6 евро в день и не берет ничего. Получается, что эти 500 евро в морисе - франшиза? Это основной вопрос, который меня напрягает и на который ответа я так и не добилась. Если у вас есть больше информации по этому вопросу - поделитесь, плиз.

И как они подтверждают ваше бронирование? По почте хоть что-то присылают? Как их искать в аэропорту? Обещают встретить с табличкой?

Я тоже не оставляю попыток договориться с местными, чтобы не блочить от 1000 евро на карте. Но оставить налом 500 тоже не фонтан. Немного успокаивает, что с возвратом этих денег никого еще не подставили, вроде бы.

Как я понял да, встретят в аэропорту с табличками) по крайней мере они у меня спросили номер рейса, по почте ничего не присылали. На всякий случай напомню о себе им, за день до прилёта.
На счёт 500 евро тоже не понял, видимо это депозит. Но с другой стороны, человек тут уже на форуме заметил, что с них взяли 100 евро за царапину на кузове, хотя утверждается, что страховка полная. В общем, вопросов много.Если их не будет и меня никто не встретит - пойду к международникам, думаю машины будут, таки не в высокий сезон летим. В любом случае, по возвращении все отпишу на форум.
zavhozman
новичок

Страны: 7

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеМарокко форум : все о Марокко от А до ЯТранспорт Марокко, аренда авто

Включить мобильный стиль