Аренда автомобиля в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Проверьте цены авиабилетов до Касабланки, Марокко : Дешевые авиабилеты Москва - Касабланка купить
Собираетесь путешествовать на автомобиле? : Арендуй авто по самой низкой цене в Марокко: в стоимость включена страховка
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение Писсаро Автоном » 06 дек 2012, 22:06

Писсаро Автоном
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение belladonna » 27 фев 2019, 23:10

zavhozman писал(а) 27 фев 2019, 13:00:Как я понял да, встретят в аэропорту с табличками) по крайней мере они у меня спросили номер рейса, по почте ничего не присылали. На всякий случай напомню о себе им, за день до прилёта.
На счёт 500 евро тоже не понял, видимо это депозит. Но с другой стороны, человек тут уже на форуме заметил, что с них взяли 100 евро за царапину на кузове, хотя утверждается, что страховка полная. В общем, вопросов много.Если их не будет и меня никто не встретит - пойду к международникам, думаю машины будут, таки не в высокий сезон летим. В любом случае, по возвращении все отпишу на форум.

Я думаю, что никакой полной страховки нет и 500 - это именно франшиза, иначе брать деньги совсем бессмысленно. Если повезет и повреждений не будет, то отлично. А если нет - то переплата за перегон машины от Фарида уже может быть оправданной)

В любом случае желаю вам отличной поездки! Чтобы без происшествий, но с интересными приключениями)
Если вдруг будет возможность написать о том, как в итоге все с Морисом получилось, чуть пораньше из поездки - буду очень признательна) Особенно интересно понять про полную страховку и франшизу.
belladonna
новичок

Сообщение mat850 » 05 мар 2019, 13:32

Съездил в Марокко 11-18.02, так как форум много чем помог напишу свой отзыв. Прилетал в Марракеш 11.02. Улетал оттуда же 18.02. За это время проехали 2400км.

Путешествую до этого я понял, что на авто не надо экономить, лучше взять подороже, но получше, так как люблю получать удовольствие от дороги и езды)

Поэтому стараюсь всегда взять автомат премиум или среднего класса.
Начал поиски как обычно с форума..наткнулся на Mlb,Морис тур, Холлидэй (всё это местные конторки, все контакты есть здесь в ветке). Общался со всеми в Вотсапе. Все машины !!автомат!!, так что дальше об этом уточнять не буду.

Mlb предложили Клио за 40, Пежо 301/Хёндай акцент за 35. Депозит 500 наличка, либо 6 евро в день полная страховка.
Мористур - Клио за 25, Дастер за 30. Депозит 500 наличка. Но оказалось, что они только в Касабланке, а за перегон они захотели аж 150 евро. Отказался.
Холлидэйкарс - Предложили сначала Клио/Аксент за 40, потом Дастер за 40, потом после того как поторговался предложили Клио/Аксент за 30 и Дастер за 35. Депозит 20000 дихрам (читай 2000 евро) на карте. Отказался.

В итоге после поисков наткнулся на сайт местого Хертца. en.hertz.ma
У них была акция, при аренде У НИХ на сайте до 31.01 скидка 20%.

Были очень большой выбор автомобилей и очень хорошие цены. Но только на обычную страховку CDW . За SCDW доплата получалась дико дорогой. Итак мой вариант вышел:
Альфа Ромео Джулия (Премиум класс, либо аналогичная по классу) обычная CDW за 170 евро на 7 дней + депозит в размере франшизы 36000 дихрам (3600 евро). Докупка SCDW стоила бы мне еще 230.

Но я воспользовался rentalcover.com и взял себе стороннюю полную страховку за 60 евро. Она бы покрывает все повреждения и потери в страховом случае, за минусом комиссий за переводы.
Так же пришлось оформить дополнительно себе кредитную карту тинькова с кредитной линией 300 тысяч рублей.

Итого: 170+60+(депозит заблокировали на карте 264000 рублей)

По прилету на стойке Хертца сразу сказал, что ничего больше не нужно и оплачивать не буду, вопросов не было, оформили с CDW сразу без проблем. На стоке сказали, что будет Альфа Ромео (я очень ее хотел и переживал, что имеют право подсунуть аналогичный класс, а это мог быть и ситроен с5)

Но на парковке Джулии не оказалось. Была Альфа ромео Джульетта (хэтчбек класс), но она меня не устраивала.
Было 22.00 вечера. Мы планировали сразу же ночью ехать в Касабланку. Поговорив сначала с парковщиком, потом на стойке, сошлись на варианте, что в Касабланке мне выдадут Джулию, мы сели в Джульетту и поехали.

Но как оказалось в Касабланке Джулии тоже нет. В Итоге мы сдали Джульетту и нам выдали Volvo XC60. Аналогичный премиум класс, но паркетник. По началу немного расстроился, но потом уже по ходу поездки понял, что все к лучшему. Высокий паркетник местами оказывался очень кстати и проезжали там, где на низком седане бы не пролезли. Комфортно, высоко, солидно, красиво) расход по компьютеру 5,7. Бензин стоит порядка 0,9 евро литр.

Маршрут был марракеш-касалбланка ночека (ужасный город, уехали утром сразу же)-рабат(пару часов погулять в медине и у других достопримечательностей)-танжер(ночевка, с утра прогулка, обязательно на маяк, там виды шикарные)-вдоль гибралтара в тетуан(ночевка)-шефшауэн(очень красиво, советую закупаться именно здесь)-мекнес(точнее не сам мекнес, а город идрис, рядом с волюбилисом, это римские развалины, с утра сходили на полтора часа)-фес(ужасный город и медина, думали побыть день два, а сбежали оттуда через 3 часа прогулки)-дорога на мерзугу с дико красивыми видами(ночевка где то посередине)-мерзуга(ночевка, пустыня, квадроциклы, верблюды)-ущелье тодра-уарзазат-марракеш (дорога (серпантин точнее) ремонтируется на оооочень длинном участке, ехать будете очень долго, планируйте заранее).

По итогу, ехать ночью - преступление, так как пропустите всю красоту природы.

Движение ужасное, по началу даже шокирующее, на полосы всем пофиг, на светофоры тоже, не пропускают, щимятся, пропустят только если ты на кольце главный и то если едешь уверенно.
Как собаки чувствуют твой страх и зажимают, если едешь неуверенно. пешеходы ходяд ВЕЗДЕ! Вот прям ВЕЗДЕ! Реально. Автобусы высаживают на середине дорог, на кольцах, переходят 6-8 полосные дороги без проблем, мотоциклы и велосипеды примерно так же двигаются по своему желанию. Поэтому максимальный стресс в городе на дороге. Будьте готовы, может и не так шокирует.

Но каким то образом, чудом за 7 дней никого не задавил, никто в меня не врезался и ничего не случилось. Только в последние 2 часа перед сдачей авто на парковке поцарапали крыло (скорее всего ручкой от мотоцикла или велосипеда). Но к счастью именно в это время пошел ливень, мокрую царапину было не так видно, плюс приемщик был тот же самый, с ним посмеялись поговорили про альфаромео и марокко, он не стал ничего проверять и подписал все документы так, проверив только полный бак.

Депозит разблокировали на следующий день (сам написал в банк, скинул закрытый контракт и чек, проблем не было).

По итогу я еще нажаловался в службу поддержки хертца на не выдачу мне нужного класса и мне вернули 30 евро за одни сутки аренды) страховка не пригодилась.
такое вот приключение.
mat850
новичок

Страны: 20

Сообщение Inn)) » 13 мар 2019, 16:17

всем привет, ребят, я вроде всю тему пробежала, но так и не поняла: я через агрегатор нашла ценник на Хуйндай ай10 13 дней Аэропорт Касы, обратно там же , с франшизой 6 евро в день.Пакет "все включено" Возмещение франшизы до 3 800 евро ценник 216 евро. Читаю ваши отзывы... и кароче не понимаю ,я хрень, да, нашла? это нереальное что-то или в чем дело?
Inn))
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 24

Сообщение androll » 13 мар 2019, 20:01

Прямо сейчас в Марокко. Пишу из Уарзазада. Машину взяли у мористур. Дизельная форд фиеста. 25евро/сутки. Страховка полная кроме шин. Залога нет. Подробнее напишу уже из дома
androll
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение belladonna » 14 мар 2019, 10:42

androll писал(а) 13 мар 2019, 20:01:Прямо сейчас в Марокко. Пишу из Уарзазада. Машину взяли у мористур. Дизельная форд фиеста. 25евро/сутки. Страховка полная кроме шин. Залога нет. Подробнее напишу уже из дома

Супер! спасибо! Хорошего отпуска и будем ждать подробностей по возвращении Аренда автомобиля в Марокко
belladonna
новичок

Сообщение zavhozman » 14 мар 2019, 10:48

Также докладываю, позавчера взял в Касабланке дизельный Рено Клио 4, автомат 25 евро в сутки, залог не оставляли, сказал на карте деньги, паспорт не хочется оставлять, сказал нет проблем. Тоже Морис тур)
zavhozman
новичок

Страны: 7

Сообщение androll » 19 мар 2019, 13:57

Итак вернулись.
Мористур
Подробнее:
что - дизельный форд фиеста, 2016 года, на палке.
почем - 25 евро/сутки. на 7 дней.
залоги и прочая фуфлятина отсутствовала.
нас встретили в аэропорту, привезли в Касабланку, почти под самый отель (и это было замечательно ибо пока я разбирался с навигатором, который как оказалось, не знал половины дорог в городе, мы были уже в 2 км от отеля. причем карты - IGO 2019 года!!!
в остальном айгоу не подводил.
оформление документов свелось к подписям на 2х бумажках и фото на телефон моего паспорта и прав.
все - машина ваша.
топлива в бак было почти 0

страховка покрывала все, кроме колес. правда вся машина в мелких царапинах и притертостях. правое зеркало - белого цвета на черной машине.

набегали 2396 км. средний расход на круг 4,8 л/100. при том что я нифига не экономил. на платках валил на все деньги. с кондером и полным багажником вещей.

сдавали машину в аэропорту Касабланки за 2 часа до вылета. пришел человек (другой) взял ключ и не глядя уехал. все...

Из недостатков - на скоростях 120+ была вибрация на руле. нужно прокатывать и балансировать колеса. кондер вонял. походу никто ни разу не менял там фильтр салона.
и не работал прикуриватель. я когда узнал где у форда блок с предохранителями, резко перехотел лезть проверять. пришлось навигатор питать от повербанка.
потом, правда, разобрался со штатной навигацией и запилил туда тоже IGO. кто будет ездить на этой же тачке - привет вам от меня! карты, правда обновить не вышло - остались 2016 года. но они не сильно устарели. 50% пути ездили по ним и не заметили старости.
Сзади очень мало место. Ребенок постоянно жаловался, а потом просто смерился и ехал лежа на всю сидушку. пришлось, скрепя сердцем согласится на такой компромис.

Из плюсов - двигла 1,5 дизель этой тачке за глаза!! уверенные обгоны на трассе и ускорения. Хорошие, вернее даже отличные тормоза и управляемость.
androll
новичок

Сообщение zavhozman » 20 мар 2019, 17:12

В общем, пока жду самолёт обратно, домой, напишу свой ответ по авто в Марокко.
Брал в Морис тур, 25 евро а день.
В Вотсапе отвечал не охотно, приходилось клещами вытаскивать инфу из него, за день до прилёта напомнил о себе. По прилёту он нас встретил, отъехали чуть от аэропорта, встали около заправки и все, пара бумажек на подпись, договор и согласие о том, что если штрафы прилетят - оплачу, и машина наша. Залог не оставлял, сказал что могу залог с кредитки, но он сказал без проблем, не надо, сфоткал паспорт, ВУ и международное ВУ и все. Мой английский слаб, но как я понял полное покрытие идёт по страховой, кроме колёс.
Теперь по машине:
Изначально сам просит Рено Клио 4 дизель, его и получил, правда на автомате )) пробег машины был около 40тыс, но в целом она была уставшая, вело чуть на скорости, выше 120 бил руль(больше мне и не надо было). Мотор дизельный тащит на ура, обгоны даются легко, средний расход составил 4 литра на 100км. Машина очень приятная, жаль в России Рено практичный отсутствуют)

Касательно полиции:
ее много на дорогах, практически каждый въезд/выезд в деревню или город стоит полиция, останавливали несколько раз, пару раз из любопытства, смотрели доки и желали счастливого пути, пару раз нарушил. Один раз ехал около 69 под знак, где был 60. Полицейский сказал ехать ровно 60 и быть внимательным, второй раз - пропустил знак стоп, один был перед кольцом, второй на кольце, его и не заметил(привык, что на кольце главная). Там полицейский тоже сказал что надо останавливаться и быть внимательным. Они всегда спрашивают, мол французский/английский знаешь? Всегда говорю что знаю несколько слов на англ(почти так и есть), может поэтому и отпускали, ибо долго им мучаться со мной))
Парковки:
Платные около входа в медины, торговался до 30дирхам в сутки и платил, думаю можно меньше, в Азру за 10д около медины поставил на парковке мечети. Но много разводил, даже в кафе на трассах, суют свои засаленные билеты и говорят плати, мол, парковка. Такие все посылались.
Навигация:
Пользовался МапсМп, Гугл мапс и Османд, последний - лучший для навигации для авто, на мой взгляд, первые 2 использовались больше для пешеходных прогулок.
Движение:
В целом ожидаемое, хаотичное, но терпимо. В Касабланке в час пик лучше не ездить.
zavhozman
новичок

Сообщение belladonna » 20 мар 2019, 18:01

androll писал(а) 19 мар 2019, 13:57:Итак вернулись.
Мористур
Подробнее:
что - дизельный форд фиеста, 2016 года, на палке.
почем - 25 евро/сутки. на 7 дней.
залоги и прочая фуфлятина отсутствовала.
нас встретили в аэропорту, привезли в Касабланку, почти под самый отель (и это было замечательно ибо пока я разбирался с навигатором, который как оказалось, не знал половины дорог в городе, мы были уже в 2 км от отеля. причем карты - IGO 2019 года!!!
в остальном айгоу не подводил.
оформление документов свелось к подписям на 2х бумажках и фото на телефон моего паспорта и прав.
все - машина ваша.
топлива в бак было почти 0

страховка покрывала все, кроме колес. правда вся машина в мелких царапинах и притертостях. правое зеркало - белого цвета на черной машине.

спасибо за отзывы! Я тоже решила по вашим стопам идти Аренда автомобиля в Марокко Информация о том, что входит в страховку, а что нет (колеса) в договоре указана? или все на словах? У вас без страховых случаев обошлось? А то читала, что машины могут прям на парковке специально поцарапать Аренда автомобиля в Марокко
belladonna
новичок

Сообщение belladonna » 20 мар 2019, 18:04

zavhozman писал(а) 20 мар 2019, 17:12:В общем, пока жду самолёт обратно, домой, напишу свой ответ по авто в Марокко.
Брал в Морис тур, 25 евро а день.
В Вотсапе отвечал не охотно, приходилось клещами вытаскивать инфу из него, за день до прилёта напомнил о себе. По прилёту он нас встретил, отъехали чуть от аэропорта, встали около заправки и все, пара бумажек на подпись, договор и согласие о том, что если штрафы прилетят - оплачу, и машина наша. Залог не оставлял, сказал что могу залог с кредитки, но он сказал без проблем, не надо, сфоткал паспорт, ВУ и международное ВУ и все. Мой английский слаб, но как я понял полное покрытие идёт по страховой, кроме колёс.

Парковки:
Платные около входа в медины, торговался до 30дирхам в сутки и платил, думаю можно меньше, в Азру за 10д около медины поставил на парковке мечети. Но много разводил, даже в кафе на трассах, суют свои засаленные билеты и говорят плати, мол, парковка. Такие все посылались.

Большое спасибо за отзывы!
В целом все звучит хорошо, поэтому мы тоже в Морис тур обратимся.
По парковкам уточняющий вопрос - а как понять кому платить, а кого "посылать"? То есть как вычислить разводилу?

И у вас тоже спрошу - насчет сохранности машины все ок было? Читала, что могут на парковках специально поцарапать..
belladonna
новичок

Сообщение androll » 20 мар 2019, 18:13

belladonna писал(а) 20 мар 2019, 18:01:У вас без страховых случаев обошлось? А то читала, что машины могут прям на парковке специально поцарапать

оно было такое исцарапанное что новые фиг бы нашли ))
да и не смотрели на приемке - чувак взял ключ, не глядя сел в машину и уехал. все. никаких актов приема-передачи. Аренда автомобиля в Марокко

belladonna писал(а) 20 мар 2019, 18:04:По парковкам уточняющий вопрос - а как понять кому платить, а кого "посылать"? То есть как вычислить разводилу?

я руководствовался принципом - "если каждому давать - поломается кровать". где была возможность не платить - ТУПО не платил. не смотря на все вопли вдогонку. просто морду кирпичом и поехал.
можно прикинутся дурачком типа "моя твоя не понимать совсем нифига". рассказать ему поэму пушкина напамять по-русски. слов много, они все-равно ничего не поймут, но подумают что ты ругаешься Аренда автомобиля в Марокко

когда оставляли на ночь, конечно, приходилось платить. максимум 2 евро (20 дирхам). ну или на выезде с парковки бабмансур - там парковшик стал перед машиной и начал на хорошем английском рассказывать что плата за парковку фиксированная. ни копейки не уступил, гад. 10 дирхамов за 10-минутную стоянку содрал.
androll
новичок

Сообщение zavhozman » 22 мар 2019, 17:00

belladonna писал(а) 20 мар 2019, 18:04:Большое спасибо за отзывы!
В целом все звучит хорошо, поэтому мы тоже в Морис тур обратимся.
По парковкам уточняющий вопрос - а как понять кому платить, а кого "посылать"? То есть как вычислить разводилу?

И у вас тоже спрошу - насчет сохранности машины все ок было? Читала, что могут на парковках специально поцарапать..

Ну по парковке - на парковках Медины надо всегда платить, хотя когда приехали в Марракеш, при заселении в Риад узнали, что у них бесплатная парковка. В мелких городах типо Ифран, Азру и другие, делал покерфейс и говорил что уже платил и уезжал, в кафешках на трассе говорил, мол владелец кафе говорил, что парковка входит в стоимость обеда)) в целом этот парковочный разводняк доставал там, видят что турист и пытаются состричь бабла.

По поводу страхования, на словах думаю, в договор не всматривался, ввиду проблем с иностранными языками, но машина была уже изрядно закоцана и срач в салоне, поэтому просто все заснял на видео по кругу, в машине чуть чистоты навёл и поехал. Сдавал пыльную машину, особенно после Мерзуги в песке, ибо чуть побуксовал. Думаю им пофигу, ведь когда нас забрали с Касабланки и повезли в аэропорту, в пробке нас чувак на велосипеде зацарапал, водитель ему просто помахал рукой и посмеялся.

ps. Ещё по поводу побора денег, в Касабланке в пробках детишки моют окна, на все возражения игнорируют. Но учитывая, что стекло все было грязное, мне было не жалко им пару дирхам подкинуть)
В целом, на машине по Марокко довольно таки комфортно путешествовать, и Морис тур рекомендую, не люблю заморозки средств на карте.
zavhozman
новичок

Сообщение Костас » 27 мар 2019, 19:48

Привет всем, прочтя тему очень удивился такому огромному залогу, который компании пытаются блокировать - что это за дела блок от 1000 до 4000 долларов, где это видано, это что ноу-хау мандаринское что ли?))) Что касается контор, которые дают совершенно спокойно коцаные машины, за 6 еаро/день убирают франшизу, дают полную страховку и убираю залог - им то верить можно? Какие-то странные самые крайние противоположности. Что посоветуете, принимая во внимание, что ослы, мото и вело и прочие колесные совершенно спокойно тебя царапают - что стоит предпочесть?
Что скажете про описанные здесь Moristour пофигисты с коцаными машинами и MLB rentacar - есть ли они в аэропорту Марракеша? Может кто-то еще с подобными условиями?
Последний раз редактировалось Костас 27 мар 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Костас
участник

Фото: 708
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 27
Отчеты: 14

Сообщение Verkher » 27 мар 2019, 20:04

Коцаную машину может дать любая компания, нам mlb дали нормальную чистую машину и при сдаче ее не осматривали.
Мне понравилось, что полная страховка, никакого залога и карточка не нужна.
Verkher
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1

Сообщение Ezhkot » 01 апр 2019, 20:44

Всем привет. Летим в Марокко в начале июня. Останавливаемся в Агадире. Есть жгучее желание попутешествовать потом по стране на авто. Проблема наша в том, что жена вообще не бельмеса ни на одном языке, кроме русского. У меня же английский на самом примитивном уровне. Типа, УЭ ИЗ ГЕЙТ НАМБА ФОТИ ТУ?))) Тем не менее мы как-то умудрялись и всю Мальту вдоль и поперек излазить и по Вьетнамщине несколько сот км на байке накрутить. Опасаюсь, что в Марокко буду парализован языковым барьером, что не позволит мне ни арендовать авто, ни с полицией пообщаться случись остановка и т.п. У кого-нить был опыт аренды авто и всего того, что с этим связано в Марокко без знаний английского и французского?
Ezhkot
новичок

Сообщение belladonna » 02 апр 2019, 12:13

Ezhkot писал(а) 01 апр 2019, 20:44:Всем привет. Летим в Марокко в начале июня. Останавливаемся в Агадире. Есть жгучее желание попутешествовать потом по стране на авто. Проблема наша в том, что жена вообще не бельмеса ни на одном языке, кроме русского. У меня же английский на самом примитивном уровне. Типа, УЭ ИЗ ГЕЙТ НАМБА ФОТИ ТУ?))) Тем не менее мы как-то умудрялись и всю Мальту вдоль и поперек излазить и по Вьетнамщине несколько сот км на байке накрутить. Опасаюсь, что в Марокко буду парализован языковым барьером, что не позволит мне ни арендовать авто, ни с полицией пообщаться случись остановка и т.п. У кого-нить был опыт аренды авто и всего того, что с этим связано в Марокко без знаний английского и французского?

Мы летим в Марокко 4 апреля, на 2 недели. Французский не знаем, английский базовый. Планируем проехать всю страну. Вернусь - расскажу как получится. Но я думаю, что проблем из-за языка точно быть не должно)
belladonna
новичок

Сообщение Ezhkot » 02 апр 2019, 12:22

belladonna писал(а) 02 апр 2019, 12:13:Ezhkot писал(а) Вчера, 21:44:
Всем привет. Летим в Марокко в начале июня. Останавливаемся в Агадире. Есть жгучее желание попутешествовать потом по стране на авто. Проблема наша в том, что жена вообще не бельмеса ни на одном языке, кроме русского. У меня же английский на самом примитивном уровне. Типа, УЭ ИЗ ГЕЙТ НАМБА ФОТИ ТУ?))) Тем не менее мы как-то умудрялись и всю Мальту вдоль и поперек излазить и по Вьетнамщине несколько сот км на байке накрутить. Опасаюсь, что в Марокко буду парализован языковым барьером, что не позволит мне ни арендовать авто, ни с полицией пообщаться случись остановка и т.п. У кого-нить был опыт аренды авто и всего того, что с этим связано в Марокко без знаний английского и французского?

Мы летим в Марокко 4 апреля, на 2 недели. Французский не знаем, английский базовый. Планируем проехать всю страну. Вернусь - расскажу как получится. Но я думаю, что проблем из-за языка точно быть не должно)

С нетерпением будем ждать отзыв!) Удачи!
Ezhkot
новичок

Сообщение Костас » 03 апр 2019, 06:56

Пытаюсь списаться с Морисом (еле отвечают, все равно не понятны условия) и MLB - более ясней - как минимум понятно, что нет франшизы за 6-8 евро в день и залог всего 500 евро
Костас
участник

Сообщение krtek » 03 апр 2019, 11:48

В итоге взял Хертц - оказался Рено Клио 4 за 22 (+3 евро за доп.водителя) евро в день + если надо, то можно прикупить полную страховку за 14 евро в день (пока не делал). Так как прилет в Танжер, то все местные компании предлагали самые дешевые машины за 30 евро + франшиза 300 евро (неснижаемая).
krtek
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 44

Сообщение Костас » 04 апр 2019, 07:00

krtek писал(а) 03 апр 2019, 11:48:В итоге взял Хертц - оказался Рено Клио 4 за 22 (+3 евро за доп.водителя) евро в день + если надо, то можно прикупить полную страховку за 14 евро в день (пока не делал). Так как прилет в Танжер, то все местные компании предлагали самые дешевые машины за 30 евро + франшиза 300 евро (неснижаемая).

То есть все равно получается практически 40 евро с полной страховкой? Каков у них залог - блок карты или наличные?
Костас
участник

Пред.След.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеМарокко форум : все о Марокко от А до ЯТранспорт Марокко, аренда авто

Включить мобильный стиль