Аренда автомобиля в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Проверьте цены авиабилетов до Касабланки, Марокко : Дешевые авиабилеты Москва - Касабланка купить
Собираетесь путешествовать на автомобиле? : Арендуй авто по самой низкой цене в Марокко: в стоимость включена страховка
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение Писсаро Автоном » 06 дек 2012, 22:06

Писсаро Автоном
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аренда автомобиля в Марокко

Сообщение krtek » 04 апр 2019, 11:24

Костас писал(а) 04 апр 2019, 07:00:
То есть все равно получается практически 40 евро с полной страховкой? Каков у них залог - блок карты или наличные?

Так как я использую страховку от агента, мне все равно на полную от компании. Ну, придется разбираться в случае чего, но я не вижу особых проблем - заодно испытаю, наконец-то, как она работает=)

У международников только блок карты, там примерно 1500 евро получается - что то же самое, как арендовать машину в Европе у лоукостеров.
krtek
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 44

Сообщение Alex Kumarkov » 11 апр 2019, 08:49

givemearazor писал(а) 20 ноя 2018, 22:57:Общаюсь напрямую с Фаридом

Начитался многочисленных отзывов, написал Фариду в WhatsApp, посмотрим. Хочу взять машину в Марракеше.
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник

Фото: 4205
Благодарил (а): 1351 раз.
Отчеты: 31

Сообщение Barsiq » 13 апр 2019, 19:23

Тоже написал Фариду в Ватсап, даже от себя написал что по рекомендации Jekksa Аренда автомобиля в Марокко . Ответил быстро, отправил на сайт бронировать авто. Ок, забронировал, письмо кстати с подтверждением пришло в спам. Стоимость Дачи Сандеро бензиновой (самый дешевый вариант на сайте) за сутки 23 евро. Страховка с нового года стоит уже 8 евро сутки, итого 31. В Морисе, пишет народ, дизельную фиесту можно взять за 25. Мористур в ФБ ответили первый раз сразу, однако потом замолчали.
Фарид написал, что он таких не знает, сайта у них нет, страничка на ФБ стремная, и он сердечно рекомендует быть внимательным с такими фирмами))
Наверное, все таки буду искать на месте авто
Barsiq
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alex Kumarkov » 13 апр 2019, 23:25

Я у Фарида забронировал Дастер, в моем случае 12 евро в сутки страховка, без депозита.
Alex Kumarkov

Сообщение VictorIV » 14 апр 2019, 19:19

Alex Kumarkov, привет. я правильно понял, что ты берешь дастер за 12 евро в день, со своей страховкой? Супер цены. На днях вылетаю в Марокко, пока еще в раздумьях, брать через агрегатор Rentalcars, обратиться к Фариду или же прям на месте, в аэропорту, поискать что-нибудь. Почему на месте?- думается что при разговоре напрямую можно будет договориться(поторговаться) о цене.
VictorIV
новичок

Сообщение Alex Kumarkov » 15 апр 2019, 06:46

Barsiq писал(а) 13 апр 2019, 19:23:Страховка с нового года стоит уже 8 евро сутки

Alex Kumarkov писал(а) 13 апр 2019, 23:25:в моем случае 12 евро в сутки

Коммент мой был к сообщению выше. Калькуляция выглядит в реальности так:
Duster AUTOMATIC rental from 03/05 / 15:00 to 10/05 / 13:00

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 07 days x 45 euros = 315 euros

Franchise Purchase Option (NO DEPOSIT) from 03/05 / 15:00 to 10/05 / 13:00

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 07 days x 12 euros =​ ​ 84 euros

FREE GPS

TOTAL ............................................................. 399 euros

То есть 399 за всё без депозита за 7 дней.
Alex Kumarkov

Сообщение Barsiq » 17 апр 2019, 19:29

Народ, кто брал авто в Мористур! они какое нибудь подтверждение присылают? или "ок" в сообщении на ФБ достаточно?))
Barsiq
новичок

Сообщение Аврилка » 21 апр 2019, 22:27

Получается, что мы как-то невероятно дёшево арендовали машину в Марокко Аренда автомобиля в Марокко
Прокатной конторой была Medousa Car (она же Auto Union), сайт medousacar.net, но при бронировании напрямую цены негуманные.
Брали и сдавали в аэропорту Касабланки, за 13 дней заплатили 1842,86 дирхам, т.е. 170 евро. За эти деньги нам дали новёхонькую Рено Клио 4 (пробег был всего 4000 км), автомат, дизель, с встроенным навигатором.
Залог 1000 евро, но разблокировали его прямо при возврате, что бывает не так уж часто. Причём осмотр был непридирчивый. Мы хорошенько помыли авто в Рабате перед сдачей (полная мойка - 35 дирхам), и она выглядела как новая, хотя мы проехали больше 3000 км. Можно было взять дополнительную страховку 8 евро/день, и залога бы не было вообще.
Единственная сложность была в том, чтобы найти офис в аэропорту. Он находится на минус первом этаже, рядом с отправлением поездов в Касабланку, а не там, где все международные прокатчики сидят. При этом на стойках информации тоже не могли сориентировать.
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок

Страны: 20

Сообщение Barsiq » 22 апр 2019, 11:41

Аврилка писал(а) 21 апр 2019, 22:27:Можно было взять дополнительную страховку 8 евро/день, и залога бы не было вообще.

Вот этот момент как то обговаривался? Я страховку все равно планирую брать, если у них такие условия то это для меня будет удобнее
Barsiq
новичок

Сообщение Аврилка » 22 апр 2019, 12:23

Barsiq, да, перед подписанием договора предложили оформить допстраховку.
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок

Сообщение zavhozman » 02 май 2019, 12:45

Barsiq писал(а) 17 апр 2019, 19:29:Народ, кто брал авто в Мористур! они какое нибудь подтверждение присылают? или "ок" в сообщении на ФБ достаточно?))

Достаточно) Но я, на всякий случай, за день до прилета напомнил о себе знать. Когда прилетел и сделал местную симку - сразу от них по вотсапу прилетел звонок, нас встретили и дали машинку. Напоминаю, 25 евро в сутки за дизельный клио(4,1 литра средний расход выдавал на конец поездки, но я больше 120 не летал, спокойно вожу), без залогов и депозитов.
zavhozman
новичок

Страны: 7

Сообщение Barsiq » 02 май 2019, 12:56

zavhozman писал(а) 02 май 2019, 12:45:
Barsiq писал(а) 17 апр 2019, 19:29:Народ, кто брал авто в Мористур! они какое нибудь подтверждение присылают? или "ок" в сообщении на ФБ достаточно?))

Достаточно) Но я, на всякий случай, за день до прилета напомнил о себе знать. Когда прилетел и сделал местную симку - сразу от них по вотсапу прилетел звонок, нас встретили и дали машинку. Напоминаю, 25 евро в сутки за дизельный клио(4,1 литра средний расход выдавал на конец поездки, но я больше 120 не летал, спокойно вожу), без залогов и депозитов.

Я забронировал на -. За 9 дней 7300 рублей, около 900 mad, машина тойота ярис гибрид или подобная . Страховку сделаю на месте или у них же, или через рентал ковёр,то есть ещё максимум 100 евро. Итого за 200 евро должен получится авто на автомате с полной страховкой. Контора Доллар, депозит 15600 mad. Если будут какие то сомнения, то откажусь и пойду в морис
Barsiq
новичок

Сообщение Alex Kumarkov » 13 май 2019, 01:50

Брал в Марракеше (подогнали в аэропорт) в MLB RENTACAR дизельный переднеприводной Дастер (отдавал машину молодой парень, забирал Фарид). Как я понял, страховка была полной. Отдали мне с почти пустым баком - такую же и вернул, к тому же грязную - нет проблем никаких. Машина была целой, под капотом норма, но по кузову довольно много мелких дефектов (царапин и царапок) - соответственно никто не заморачивался ничем при сдаче и приемке, если только не разбить машину в хлам; меня это устраивало. Все время горела желтая индикация (лампочка) на приборной панели так называемая "пила" или "кардиограмма" - это значит нужно считать на СТО код ошибки какой-то из электронных систем, возможно это связано с качеством топлива, мне все говорили, не только прокатчик, что это не проблема, так и вышло. Машина повыше других малолитражек, ход подвески большой, расход небольшой. На скоростях больше 130 - на 150 км/час не комфортно. С учетом максимальной разрешенной на платных трассах 120 км/час - нормально. Для поездок по пескам и дюнам - передний привод и простая летняя резина - не годится, не суйтесь.
Duster AUTOMATIC rental from 03/05 / 15:00 to 10/05 / 13:00
07 days x 45 euros = 315 euros
Franchise Purchase Option (NO DEPOSIT) from 03/05 / 15:00 to 10/05 / 13:00
07 days x 12 euros = 84 euros
FREE GPS
TOTAL ............................................................. 399 euros

Встроенной бортовой GPS не пользовался, недоразобрался, было лень разбираться, гораздо проще было пользоваться сотовым телефоном с гугл-картой. Всё прошло чётко, откатал 3 тысячи километров. Дороги в Марокко за редким исключением прекрасные.
Alex Kumarkov

Сообщение Костас » 13 май 2019, 21:24

Только что вернулись из Марокко,предварительно долго подбирая машину на прокат. Морис Тур - отстой - ленивое говно, еле отвечает, да и вообще не отвечает на вопросы. Находится в Касабланке - за перегон до Марракеша берет 100 евро.
Другие, особенно международные хотят или огромный залог или блок, да еще и франшизу пытаются навязать - просто несерьезно.
Откопал здесь из старых постов компанию Oyama Car Marocco - взяли без залога, блока, лимита пробега, второго водителя и франшизы Дачу Логан Дизель на механике за 30 евро в день. Очень довольны, хотя она чуть и покоцана, 64000 пробег, но даже не сдавали, скинули в аэропорту без проверки.
Советую, а там сами смотрите
Костас
участник

Фото: 708
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 27
Отчеты: 14

Сообщение Tytan » 19 июн 2019, 10:03

Я из Казахстана. Хочу рассказать о негативном опыте аренды авто у в компании Meduza(они же AutoUnion) в марокканской Касабланке. Располагается, как и множество других компаний, в нижней части здания аэропорта там, где выход к станции метро.
Дело было позднее, можно сказать ночное 31 мая 2019 года. Большинство киосков авторентных компаний было освещено изнутри, но двери были закрыты. Открытыми были три-четыре двери. Второй справа и была эта самая Meduza.
Помня какой-то хороший отзыв об этой компании, зашел в неё.
В общем, договорились на 450 долларов за 14 дней + 10 000 дирхамов депозита за новый (февраль 2019) с 7,5 тыс км на одометре Рено Клио белого цвета. Это было немного выше моих ожиданий, но мне была нужна машина с АКПП и дизелем - жена не умеет оперировать механикой. Дизель же нужен был, т.к. ездить предполагалось много, кстати в итоге вышло 4 тыс. км пробега. Где-то за 700 км до окончания трипа загорелся чек на панели приборов с напоминанием о сервисе в виде рожкового ключа, скорее всего, напоминая о замене масла. Я машины люблю даже чужие, и этот значок порядком меня раздражал в последние дни поездки.
Теперь о главном. Человек, представившийся Яссином (Yassin), которого мы потом ни разу не увидели, при работе с карточкой вместо операции блокирования средств для депозита провёл операцию снятия средств. Это было написано в заголовке чека на французском, но т.к. последнего мы не знали, то спокойно себя чувствовали где-то до середины поездки, пока не заметили в интернет-банкинге эту операцию. Из тех же отзывов, возможно на этом же форуме, я слышал о проблемах с возвратом средств на дебетовые карты. Поэтому, за день до вылета, прямо с дороги с Рабата поехали в аэропорт. Яссина не было, и другой парень, взглянув на чек, подтвердил, что это снятие средств и, что мы сами виноваты т.к. надо было читать и, вообще, надо знать французский. Но благосклонно соизволил позвонить Яссину и передал его слова, что вечером тот будет на смене и всё исправит. Кстати, начиная с этого момента он и его девушка-коллега, о которой чуть ниже, стали подозрительно часто спрашивать нас о времени нашего вылета, на что мы отвечали туманно, мол билеты еще не взяли.
Вечером нам в гостиницу позвонил Яссин, извинился и сказал, что, вот, завтра прямо с утра он всё сделает, что это может занять время, т.к. он никогда этого не делал и ему нужно всё согласовать с финансовым директором. Утром, ближе в 11 он снова отзвонился и сказал, что всё ok, всё сделано, нужно подождать. Рассудив, что "всё сделать" ему будет затруднительно без нашей карточки, через пару часов мы были в их киоске в аэропорту.
За конторкой сидела полная девушка, которую мы попросили позвать Яссина. Она вызвала его по телефону, сказала что через пять минут он будет. Но пришёл вчерашний парень, они о чём-то поговорили по-арабски с полной девушкой и заявили, что Яссина не будет сегодня. Я повторил суть своей проблемы и озвучил свое мнение, что с карточкой проделать обратную операцию будет гораздо проще. Они опять сказали, что это сделал Яссин и нам нужно завтра найти Яссина. При этом они всем видом дали нам знать, что разговор окончен и принялись заниматься своими делам: разговаривать друг с другом на арабском, выходить из киоска, чатиться, втыкать в комп и т.д. Через пятнадцать минут я в довольно злой манере сказал им, что я специально приехал сегодня сюда чтобы решить эту проблему "райт нау анд райт хир" и не уеду пока не получу свои деньги обратно, и что деньги я давал не Яссину лично, а компании, где все они все работают. Последовали 10-20 минутные препирательства на повышенных тонах, в ходе которых они время от времени опять пытались переходить в режим игнора. Было мое требование связать меня с офисом по городскому телефону, установленному там же, в чём мне было отказано. Да-да, они отказали мне.
В итоге, доведя меня до определенного градуса кипения, а по мне это становится хорошо заметно, полная девушка была вынуждена набрать "патрона" с каким-то французским женским именем, наподобие "Сессиль". Там, как я понял она получила добро на операцию. Затем полная девушка еще минут пять получала инструкции по телефону, как это проделать на терминале. В конце концов мы получили чек.
Как я говорил ранее, они подозрительно часто спрашивали время нашего вылета. У меня сложилось впечатление, что если бы не наша настойчивость, то не видать нам наших денег, как своих ушей, а это были 1000 евро. Кстати, по-моему стандартный депозит - 500 евро. Почему Meduza Rentacar потребовало 1000 не знаю. Наверное потому, что я сам согласился. Моя вина.
Резюме от меня.
1. По возможности не имейте дела с Meduza Rentacar Casablanca/AutoUnion.
2. Не давайте депозита, не знаю, возможно ли это, потому, что в другие конторы я даже не обращался, что считаю своей ошибкой.
3. Требуйте договор на русском или английском. Думаю, если 10 человек за месяц попросят, то переведут.
4. Обойдите несколько контор, получите все предложения. Не пожалейте полчаса времени, потом нагоните.
5. Не говорите о дате и времени вылета. Понимаю, что напоминает паранойю, но Марокко нам представилась страной, где многие жаждут наколоть вас на деньги.
6. Перед поездкой в Марокко выучите французский. Шутка.
Последний раз редактировалось Tytan 20 июн 2019, 07:04, всего редактировалось 12 раз(а).
Tytan
новичок

Сообщение Аврилка » 19 июн 2019, 10:38

Tytan, сочувствую, что Вам так не повезло, действительно неприятная ситуация... Я в апреле писала о своем опыте аренды авто в Медузе, и Вы, кажется, ездили на том же авто, что и мы. Только заплатили мы за такой же срок аренды меньше в 2 раза, потому что бронировали заранее через экономикарренталс. Залог был также 1000 евро (стандартная сумма, на мой взгляд), и его разблокировали сразу же по возврату машины, что порадовало. А вообще можно было отказаться от депозита, купив допстраховку за 8 евро в день. Вам ее не предложили?
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок

Сообщение Tytan » 19 июн 2019, 11:31

Аврилка писал(а) 19 июн 2019, 10:38:Tytan, сочувствую, что Вам так не повезло, действительно неприятная ситуация... Я в апреле писала о своем опыте аренды авто в Медузе, и Вы, кажется, ездили на том же авто, что и мы. Только заплатили мы за такой же срок аренды меньше в 2 раза, потому что бронировали заранее через экономикарренталс. Залог был также 1000 евро (стандартная сумма, на мой взгляд), и его разблокировали сразу же по возврату машины, что порадовало. А вообще можно было отказаться от депозита, купив допстраховку за 8 евро в день. Вам ее не предложили?

Нет, не предложили. Возможно, у вас были другие менеджера.
Tytan
новичок

Сообщение Ezhkot » 19 июн 2019, 11:59

Хочу и я поделиться опытом бронирования авто в Марокко. В частности, в Агадире. Удолбавшись читать отзывы тут и понимая, что все они субъективные, ибо постоянно присутствует человеческий фактор, решил пойти своим путём.

Нашел в maps.me самую ближайшую к отелю контору. Это оказалась Abid Cars. Зашёл, извинился за плохой английский, сказал, что для начала нужна машина на 1 день для поездки на пляж Легзира и городок Сиди-Ифни. Меня спросили о предпочтениях. Я сказал, что марка не важна, давайте, мол, самую дешёвую, нужен кондиционер и механика. Ну, чтоб сэкономить. Предложили Логан. 450 дирхам/сут + 2000 дирхам полная франшиза (снимается с Visa при оформлении, мгновенный возврат при сдаче авто). Это было накануне. Оставили 100 дирхам залога и ушли. Наутро ребята из Abid Cars извиняются и предлагают дизельный Dokker. Механика, кондиционер, пробег 94000 км. Внешне почти без коцек, салон чистый, машина надраена. Я говорю, что смена авто мне пофиг.

Впереди 400 км туда-обратно. Заливаем соляры на 200 дирхам и едем навстречу приключениям. Сами приключения опускаю. Наутро вернули машину. Менеджер ее не осматривал. Горючки даже чуть осталось (брали с пустым баком). 2000 дирхам мгновенно прилетели обратно.

Впечатления от авто: это мой первый опыт использования дизеля и каблучка. На серпантинах - сказка, можно не переключаться на подъемах. Прет недуром на 3-4 скорости. На обгонах чувствуешь себя очень уверенно. Места внутри - не просто море, а океан. Причем, Атлантический). Включение кондиционера на динамику не влияет. Короче, нам очень понра. Хотя дома передвигаемся на Haval H6 и Kia Ceed SW.

Через день решили сгонять в Эс-Сувейру. Это порядка 180 км в одну сторону. Экспериментировать не стали, пришли снова в Abid Cars. Условия те же самые. Обнаглев, спросил: могут ли машину пригнать к отелю, так как планировали ранний выезд. Ответ: no problem, free. Оставлять залог не стал, оплатил сразу. 2000 дирхам также сняли с карты.

Наутро, за 10 мин до назначенного времени менеджер стоял в холе отеля с ключами. Расшаркался, пожелал доброго пути и сказал, что заберёт машину через сутки отсюда же (!)

Положительные впечатления от машины укрепились. Более того, имел глупость засесть в песке одного из пляжей по дороге. Показалось, что не глубоко, но лоханулся. Дизелек со своей тягой позволил с нескольких попыток выбраться из коварной засады.

Утром менеджер ждал меня в отеле за 5 мин до назначенного срока с терминалом в руках. Тут же вернулись 2000 дирхам. Машину опять не осматривали. Спросили о впечатлениях об Эс-Сувейре, о дороге, о машине. Чесслово, я с этими ребятами лучше на английском заговорил:)))

От чаевых манагер отказывался, но я уговорил его взять. Довольные друг другом, мы пожали руки и расстались.

Резюме. Наверное, 450 дирхам в сутки - это недешево. Но мы арендовали 2 раза и всего по 1 дню... Расход (+- 5 литров) компенсировал цену. А дружелюбное отношение и желание угодить со стороны ребят из Abid Cars ни разу не вынудили меня пожалеть о потраченных деньгах. Тем более, что впечатления от этих коротеньких трипингах, превзошли все наши ожидания.

Если кому нужно, скину контакты в личку. Всем удачи на Мароканщине)
Последний раз редактировалось Ezhkot 20 июн 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Ezhkot
новичок

Сообщение bolid013 » 19 июн 2019, 12:16

Доброго дня.

Итак решились на Морис в Касабланке.
Да, они очень необщительные в вайбере, "Duster OK" и "300 euro deposit necessary"..... Ну да ладно. Зато по прибытию в аэропорт уже спросили где я.

Встретили, отъехали от терминала. Итоги переговоров (у обоих нас оказался школьный английский) - Дачия Дастер дизель, автомат, пробег - 61000км., на 11 дней - 330 евро (30 в день), безо всякой шляпы типа депозитов, залогов и поручителей, только сфоткал права и паспорт. Фото для вида пары совсем незначительных царапин и в путь.

Далее красивое марокко, Рабат, Мараккеш, горы Тубкаль, Эль-Джазида, Эссуэйра, Агадир, Тизнит, Лезгира. Пара штрафов (красный свет в пробке и превышение на трассе)..., они высокие, но можно скинуть иногда в 2 раза без протокола, куча торговцев парковками, но ко всему были готовы.

На обратном пути помыли машину на магистрали, больно засрали по деревням катаясь, предупредили о примерном времени приезда в аэропорт за день, (450 км от агадира до касабланки, точно не скажешь...). По приезду отписались, пришел через пару минут. "Как дела, как марокко, как машина, где документы, счастливого полета, приезжаете еще". Даже не смотрел машину.

В общем позитивные от них впечатления, если не обращать внимания на их молчание в вайбере. Но люди не треплются, дела делают
bolid013
новичок

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеМарокко форум : все о Марокко от А до ЯТранспорт Марокко, аренда авто

Включить мобильный стиль