В Марокко через Лондон и Гибралтар

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #1

Сообщение va.lesya » 11 июл 2014, 01:41

Всем привет!
Помогите с логистикой маршрута.
Есть неделя в ноябре с 7 по 16. Хотели вдвоем поехать в Марокко, с 24 часовой без визовой пересадкой в Лондоне...

8 ноября
Москва 15:30 – Лондон Гатвик 15:50
9 ноября
Лондон Станстед 16:20 - Фес 19:40

с 10 ноября по 15 ноября на общественном транспорте (поезд, автобус, ослик) проделать маршрут: Фес - Рабат - Касабланка - Марракеш. Возможно пляжи Легзира , если получиться. Купаться не собираемся, и в середине ноября думаю не особо и захочется. Просто арки глянуть)). Примерно сутки в одном городе. Судя по отзывам этого времени вполне достаточно.

15 ноября улететь из Марракеша в Лондон
10:15 - 14:00
16 ноября
Лондон - Москва
7:00 – 14:50.

Так же появился второй вариант, посетить Гибралтар. На обратном пути, или с начало из Лондона прилететь в Гибралтар (9 ноября 7:10 - 11:05), дальше на пароме приплыть в Марокко, добраться до Феса и по дороге посетить Шефшауэн, и из Феса те же города.
и Третий вариант: Если на обратном пути, из Гибралтара добраться до Малаги (шенгены имеются), и оттуда улететь в Москву с восьмичасовой дневной пересадкой в Лиссабоне. И 17.11 сутра быть в Москве

Вопросы следующие:
1. Каков процент, что нас выпустят в Лондоне и посадят в самолет в Марракеше (смена аэропорта и другие факторы)?
2. Хватит ли время посмотреть Фес, Рабат, Касабланку и Марракеш или что-то выкинуть из списка? Или может что-то добавить (Шефшауэн например или Легзир)?
3. Как лучше всего перемещаться по городам, какая цена переезда?
4. Стоит ли включать Гибралтар в маршрут? если да, то как лучше всего из Гибралтара доплыть до Марокко (Тенжер или другой порт).
5. Какие опасности могу подстерегать в Марокко?

Вроде вопросов больше нет. Если появятся, напишу в комментариях. Спасибо!
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты в Марокко

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 14 июл 2014, 22:39

va.lesya писал(а) 11 июл 2014, 01:41:1. Каков процент, что нас выпустят в Лондоне и посадят в самолет в Марракеше (смена аэропорта и другие факторы)?
2. Хватит ли время посмотреть Фес, Рабат, Касабланку и Марракеш или что-то выкинуть из списка? Или может что-то добавить (Шефшауэн например или Легзир)?
3. Как лучше всего перемещаться по городам, какая цена переезда?
5. Какие опасности могу подстерегать в Марокко?

1.Чаще всего погранцы выпускают в город, но гарантии нет. Тут другой вопрос: а вы уверены, что авиакомпания Вас посадит в самолет в Москве без наличия британской визы? Моих знакомых в Польше не пустили на рейс Wizz Air.
2.Я бы ничего не выбрасывал. Шавен будет тяжело вставить в маршрут (у вас ведь всего 6 дней), а вот Мекнес+Волюбилис получится.
3.При вашем маршруте поезд - оптимальный вариант. Цены: Фес-Мекнес - 20 дирхамов, Мекнес-Рабат - 65 дирхамов, Рабат-Касабланка - 35 дирхамов.
5.Марокко - очень комфортная для туризма страна. У нас в ходе поездки была всего одна "опасность" - не открылись двери в поезде.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #3

Сообщение va.lesya » 15 июл 2014, 13:06

Спасибо за ответ.
Сотрудники easyjet в Москве лучше уведомлены чем сотрудники Wizz air в Польше.
Про Гибралтар интересно, включать его в маршрут или нет.
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #4

Сообщение sozzled » 15 июл 2014, 14:04

va.lesya писал(а) 11 июл 2014, 01:41:из Лондона прилететь в Гибралтар (9 ноября 7:10 - 11:05), дальше на пароме приплыть в Марокко

Вы что-нибудь слышали о возобновлении паромного сообщения между Гибралтаром и Марокко? Я - нет, aferry тоже. Вам в Тарифу или Альхесирас надо будет ехать. Тема про посещение Гибралтара по мультишенгену транзитом через Лондон довольно интересна, но тут это уже оффтоп.
va.lesya писал(а) 11 июл 2014, 01:41:1. Каков процент, что нас выпустят в Лондоне и посадят в самолет в Марракеше (смена аэропорта и другие факторы)?

va.lesya писал(а) 11 июл 2014, 01:41:8 ноября
Москва 15:30 – Лондон Гатвик 15:50
9 ноября
Лондон Станстед 16:20 - Фес 19:40

В Лондоне - 1%, и то лишь в том случае, если погранец забьет болт на время прибытия рейса DME-LGW. Скорее даже вас изики еще в DME не посадят. У вас больше 24 часов получается. Берите вечерний рейс изиков.
Обратно запаситесь всевозможными распечатками про TWOV в UK, и обязательно сохраните ваши посадочные с предыдущих рейсов, они послужат неплохим практическим доказательством. Так же будьте готовы выложить кругленькую сумму на новые билеты в случае если райаны упрутся и откажут вам в посадке (более чем вероятно). Я бы не стал лишний раз связываться с этими кретинами, которые проверяют визы на даже на рейсах внутри отдельно взятой страны, разве что с целью показать им "кто здесь босс".
va.lesya писал(а) 11 июл 2014, 01:41:5. Какие опасности могу подстерегать в Марокко?

Будет очень много "помогал", навязывающих свои услуги "гида". Если не хотите связываться с ними - изобразите "нихт ферштейн".
Из европейских языков в Марокко больше всего в ходу французский, уровень владения английским среди простых обывателей еще ниже, чем в Испании.
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #5

Сообщение va.lesya » 15 июл 2014, 14:40

В Лондоне - 1%, и то лишь в том случае, если погранец забьет болт на время прибытия рейса DME-LGW. Скорее даже вас изики еще в DME не посадят. У вас больше 24 часов получается. Берите вечерний рейс изиков.

Я ошибся. В планах именно вечерний рейс.
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #6

Сообщение va.lesya » 23 июл 2014, 12:44

Назрели парочка вопросов. очень хотелось бы, чтобы я получил на них ответ ибо билеты в одну сторону куплены и хочется по скорее определится с обратной дорогой.
1. Сколько времени понадобится, чтобы добраться из Танжера в Малагу, через Гибралтар?
2. Если лететь из Гибралтара в Лондон без визы, а из Лондона в Москву, какова вероятность, что в Гибралтаре не посадят на рейс в Лондон? Гибралтар не Марракеш и местные погранцы могут не владеть информацией о безвизовой стыковке.

Поездка запланирована на середину ноября - 7.11-16.11
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #7

Сообщение sozzled » 31 июл 2014, 20:16

va.lesya писал(а) 23 июл 2014, 12:44:1. Сколько времени понадобится, чтобы добраться из Танжера в Малагу, через Гибралтар?

Гугл утверждает, что паром из Танжера в Гибралтар ходит только по воскресеньям, что явно не ваш вариант, судя по датам. Либо переправляйтесь непосредственно из Танжера в Тарифу, либо поезжайте ~45км в порт Tangier Med или на шаттл басе, или на такси. Оттуда уже идут паромы на Альхесирас, Барселону, Геную и еще куда-то там. Если поедете на такси, есть смысл попросить таксиста ехать по дороге вдоль побережья. Вид на Атлантику куда симпатичнее скоростного шоссе. Тарифа - Ла Линеа (испанский городок на границе с Гибралтаром) - час езды на автобусе, Ла Линеа - Малага - порядка трех часов.

va.lesya писал(а) 23 июл 2014, 12:44:2. Если лететь из Гибралтара в Лондон без визы, а из Лондона в Москву, какова вероятность, что в Гибралтаре не посадят на рейс в Лондон?

Этот вопрос лучше уточнить в посольстве. А еще лучше летите бритишами из Малаги в Лондон, из Лондона в Москву изиками, и ни о чем не беспокойтесь.
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #8

Сообщение va.lesya » 01 авг 2014, 15:04

sozzled писал(а) 31 июл 2014, 20:16:
va.lesya писал(а) 23 июл 2014, 12:44:1. Сколько времени понадобится, чтобы добраться из Танжера в Малагу, через Гибралтар?

Гугл утверждает, что паром из Танжера в Гибралтар ходит только по воскресеньям, что явно не ваш вариант, судя по датам. Либо переправляйтесь непосредственно из Танжера в Тарифу, либо поезжайте ~45км в порт Tangier Med или на шаттл басе, или на такси. Оттуда уже идут паромы на Альхесирас, Барселону, Геную и еще куда-то там. Если поедете на такси, есть смысл попросить таксиста ехать по дороге вдоль побережья. Вид на Атлантику куда симпатичнее скоростного шоссе. Тарифа - Ла Линеа (испанский городок на границе с Гибралтаром) - час езды на автобусе, Ла Линеа - Малага - порядка трех часов.

va.lesya писал(а) 23 июл 2014, 12:44:2. Если лететь из Гибралтара в Лондон без визы, а из Лондона в Москву, какова вероятность, что в Гибралтаре не посадят на рейс в Лондон?

Этот вопрос лучше уточнить в посольстве. А еще лучше летите бритишами из Малаги в Лондон, из Лондона в Москву изиками, и ни о чем не беспокойтесь.


Да я уже понимаю, что придется круги наяривать по Испании - плыть в Альхесирас и оттуда добираться до Гибралтара. Гостиница забронированна в Ла Линеа, как понимаю, это в нескольких метрах от самого Гибралтара...
Уже взяли билеты Изиджетом Гибралтар-Гатвик и Гатвик-Москва. Возможно поторопились...

И оффтопом вопрос по Марокко - не могу пробить маршрут Фес-Шефшауен и Шефшауен-Танжер Мед. Автобусы из Феса ходят только по понедельникам, судя по сайту СТМ, а поездов нет. Даты 12-13 и 13-14 ноября
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #9

Сообщение vovcheek » 01 авг 2014, 15:17

va.lesya писал(а) 01 авг 2014, 15:04:Уже взяли билеты Изиджетом Гибралтар-Гатвик и Гатвик-Москва. Возможно поторопились...
Я так понимаю, что на Гибралтар Вы хотите попасть по шенгенскому мульту? Через сухопутную границу? Если да то может быть затык т.к. наземные погранцы вообще не знают, что такое TWOV.... И вот сейчас точно не знаю, но частенько испанцы не ставили штамп в паспорт по прибытию из Марокко и будет довольно сложно объяснить, как Вы попали в Европу и какого Вы собираетесь лететь в Британию
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #10

Сообщение aspelin » 01 авг 2014, 16:56

vovcheek писал(а) 01 авг 2014, 15:17:Я так понимаю, что на Гибралтар Вы хотите попасть по шенгенскому мульту? Через сухопутную границу? Если да то может быть затык т.к. наземные погранцы вообще не знают, что такое TWOV.... И вот сейчас точно не знаю, но частенько испанцы не ставили штамп в паспорт по прибытию из Марокко и будет довольно сложно объяснить, как Вы попали в Европу и какого Вы собираетесь лететь в Британию

Не совсем вас понял, а в чем именно проблема? Человек приезжает в Ла Линию, проходит границу (получает штамп о выезде из Испании) и въезжает в Гибралтар по шенгенскому мульту, далее приходит в аэропорт и оттуда улетает в Лондон. Зачем кому-то на сухопутной границе объяснять, что вы из Гибралтара полетите в Лондон, тем более используя TWOV? В чем загвоздка-то?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #11

Сообщение vovcheek » 01 авг 2014, 17:53

aspelin писал(а) 01 авг 2014, 16:56:(получает штамп о выезде из Испании)

Я писал про въездной штамп! При переезде на пароме из Марокко в Испанию, штамп могут не поставить!!! У Меня в 12 году был прецедент, что при выезде с парома у Меня тупо только посмотрели на паспорт, даже не беря его в руки (типа русский, значит виза есть), но Я выезжал из Испании!!! и въездной штамп у Меня был из аэропорта Барселоны и машина была с испанскими номерами и Я вообще не видел, что кому то ставили штампы!
Я и говорю, если вдруг Вам не поставят штампы, то как Вы с гибралтарцами будете общаться?
Я не знаток темы про пересечение испанско-марроканской границы, было всего один раз спросите в профильной теме!
Я просто хотел предупредить о возможной проблеме! А так надеюсь, что у Вас всё сложится!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #12

Сообщение sozzled » 03 авг 2014, 18:15

vovcheek писал(а) 01 авг 2014, 17:53:Я писал про въездной штамп! При переезде на пароме из Марокко в Испанию, штамп могут не поставить!!! У Меня в 12 году был прецедент, что при выезде с парома у Меня тупо только посмотрели на паспорт, даже не беря его в руки (типа русский, значит виза есть), но Я выезжал из Испании!!! и въездной штамп у Меня был

Год назад переходил из Мелильи в Бени Энзар. Выездной испанский штамп никто не ставил. Потом переправлялся из Танжера мед в Альхесирас, и благополучно по прибытию получил испанский штамп.
aspelin писал(а) 01 авг 2014, 16:56:въезжает в Гибралтар по шенгенскому мульту, далее приходит в аэропорт и оттуда улетает в Лондон
На словах все замечательно, но что будет, если сотрудники изиков заинтересуются документами паксов на гейте?
va.lesya писал(а) 01 авг 2014, 15:04:не могу пробить маршрут Фес-Шефшауен и Шефшауен-Танжер Мед. Автобусы из Феса ходят только по понедельникам, судя по сайту СТМ, а поездов нет. Даты 12-13 и 13-14 ноября

Наверное, еще рано переживать. На 24 сентября (тоже среда, как и 12 ноября) есть целых три автобуса Фес-Шефшауэн, а уже на 1 октября ни одного. Скорее всего либо расписания еще нет, либо продажа не открыта.
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #13

Сообщение aspelin » 04 авг 2014, 09:28

sozzled писал(а) 03 авг 2014, 18:15:На словах все замечательно, но что будет, если сотрудники изиков заинтересуются документами паксов на гейте?

Да, вот это как раз бОльшая проблема, нежели гипотетические расспросы на испанской границе. Тут можно разве что посоветовать стандартное: запастись распечатками из Тиматика и с сайта Изиджета о таком транзите и прокачать инглиш-скиллы до уровня поддержания беседы на эту тему с сотрудниками Изика.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #14

Сообщение LeoBony » 30 окт 2014, 12:44

Подниму тему.
Маршрут составлен до Феса. Далее у нас есть три дня на перемещение Фес-Шафшуэн-Танжер. 12 мы ночуем в Фесе, 14 с утра надо быть в Гибралтаре. Хочется заехать в Шафшауэн, хотя бы на часов 5. На сайтах марокканских железных дорог и автобусов (машину брать не собираемся, в целях перемещаться общественным транспортом) не находится сообщение Фес-Шафшауэн, и Шафшауэен - Фес. Подскажите, хватит ли времени и как лучше преодолеть этот отрезок пути.
Благодарю.
LeoBony
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #15

Сообщение DPV » 30 окт 2014, 17:38

LeoBony писал(а) 30 окт 2014, 12:44:Подниму тему.
Хочется заехать в Шафшауэн, хотя бы на часов 5. На сайтах марокканских железных дорог и автобусов не находится сообщение Фес-Шафшауэн, и Шафшауэен - Фес. Подскажите, хватит ли времени и как лучше преодолеть этот отрезок пути.

Убежден, что даже на 5 часов в Шавен стоит заехать. Железнодорожного собщения с этим городом нет. Автобусы - проходные, Фес-Танжер (само-собой, и Танжер-Фес). Билеты лучше покупать сильно заранее, в другом городе, поелику в Шавене не так просто их взять - автобусы CTM идут забитые под завязку.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #16

Сообщение LeoBony » 30 окт 2014, 20:18

DPV писал(а) 30 окт 2014, 17:38:
LeoBony писал(а) 30 окт 2014, 12:44:Подниму тему.
Хочется заехать в Шафшауэн, хотя бы на часов 5. На сайтах марокканских железных дорог и автобусов не находится сообщение Фес-Шафшауэн, и Шафшауэен - Фес. Подскажите, хватит ли времени и как лучше преодолеть этот отрезок пути.

Убежден, что даже на 5 часов в Шавен стоит заехать. Железнодорожного собщения с этим городом нет. Автобусы - проходные, Фес-Танжер (само-собой, и Танжер-Фес). Билеты лучше покупать сильно заранее, в другом городе, поелику в Шавене не так просто их взять - автобусы CTM идут забитые под завязку.


Сильно заранее это за сколько?) Две недели осталось, успеем?)
В Фесе можно будет взять за день до поездки в Шафшауэн? Или можно купить будет в кассе другого города (как например у нас на РЖД, билеты скажем так Вологда-Ярославль можно взять в Новосибирске ) ?
LeoBony
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #17

Сообщение DPV » 30 окт 2014, 23:29

LeoBony писал(а) 30 окт 2014, 20:18:Сильно заранее это за сколько?) Две недели осталось, успеем?)
В Фесе можно будет взять за день до поездки в Шафшауэн? Или можно купить будет в кассе другого города (как например у нас на РЖД, билеты скажем так Вологда-Ярославль можно взять в Новосибирске ) ?

Мы из Шавена за 3 дня до отъезда смогли взять билеты на Фес только на последний рейс (а хотели выехать утром). Билеты на рейсы автобусов СТМ можно брать в любом городе.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #18

Сообщение Ejil » 31 окт 2014, 02:08

Тоже рассматриваю маршрут Москва-Лондон-Марракеш-Лондон-Москва...Билеты планирую брать разные со сменой аэропорта (транзит рассчитываю не более 20 часов). Какова вероятность, что выпустят в Лондон? (также планирую забронировать гостиницу в Лондоне). Очень беспокоит вопрос того, как посадят в Марракеше? Не возникнет ли проблем?
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #19

Сообщение aspelin » 31 окт 2014, 09:57

Ejil писал(а) 31 окт 2014, 02:08:Тоже рассматриваю маршрут Москва-Лондон-Марракеш-Лондон-Москва...Билеты планирую брать разные со сменой аэропорта (транзит рассчитываю не более 20 часов). Какова вероятность, что выпустят в Лондон? (также планирую забронировать гостиницу в Лондоне). Очень беспокоит вопрос того, как посадят в Марракеше? Не возникнет ли проблем?

Если после 01.12.2014, то нулевая. Вас просто не посадят на рейс в Москве.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: В Марокко через Лондон и Гибралтар

Сообщение: #20

Сообщение Ejil » 31 окт 2014, 11:09

aspelin писал(а) 31 окт 2014, 09:57:
Ejil писал(а) 31 окт 2014, 02:08:Тоже рассматриваю маршрут Москва-Лондон-Марракеш-Лондон-Москва...Билеты планирую брать разные со сменой аэропорта (транзит рассчитываю не более 20 часов). Какова вероятность, что выпустят в Лондон? (также планирую забронировать гостиницу в Лондоне). Очень беспокоит вопрос того, как посадят в Марракеше? Не возникнет ли проблем?

Если после 01.12.2014, то нулевая. Вас просто не посадят на рейс в Москве.


Я рассматриваю поездку в даты 7-20 ноября. По идее раз до декабря действует положение, то и на конец ноября не должно возникнуть проблем?!
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль