Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #21

Сообщение Stanek » 28 авг 2020, 11:39

Да, вот контакты RBC (Rwanda Biomedical Centre), где вам смогут ответить на вопросы

info@rbc.gov.rw

+250 725 79 28 42
Stanek
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #22

Сообщение Αλέξιος » 28 авг 2020, 12:48

Stanek, Хорошо, уточним. Благодарю!
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #23

Сообщение Αλέξιος » 04 сен 2020, 21:08

Stanek, А сложно ли в Руанде найти работу и жить постоянно? Страна не плохая вроде, если есть на что жить.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #24

Сообщение Stanek » 08 сен 2020, 13:14

Αλέξιος писал(а) 04 сен 2020, 21:08:Stanek, А сложно ли в Руанде найти работу и жить постоянно? Страна не плохая вроде, если есть на что жить.


Ответил вам в личку
Stanek
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #25

Сообщение Margarita1990 » 19 окт 2020, 19:40

Прилетели в Руанду из Кении 10 октября. При себе необходимо иметь негативный тест Ковид (72 часа), бронь специального отеля, где нужно сидеть 1 день карантина пока ждешь результат теста, который заново возьмут в Руанде по прилету.
все работает, везде в масках только. при посещении парка Вулканов опять просили тест на ковид.

обратно летели Катаром и обязательное требование тест свежий 96 часов чтобы действовал иначе даже не пустят в здание аэропорта.
Margarita1990
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.02.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 77

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #26

Сообщение Αλέξιος » 21 июл 2021, 15:03

Добрался я до Руанды, не прошло и года. Поделюсь информацией. Летел турецкими авиалинияни, Ростов-Стамбул и Стамбул-Кигали. В аэропорту Ростова при регистрации попросили ПЦР тест, хотя для транзитных пассажиров он не нужен. Затем спросили, есть ли у меня виза, я сказал что виза ставится по прилету, девушка залезла в свой блоктот, там Руанда числилась в списке стран требующих визу в паспорте, тогда она позвала представителя Турецких авиалиний и он уже сказал что всё ок и одобрил регистрацию на рейс. Вылет в 03:25, в 06:00 уже прибыл в аэропорт Стамбула. В транзитной зоне много кресел где можно посидеть, если у вас длительная пересадка то рекомендую запастись едой и подождать там. Я же покинул эту зону и зашел в зону ожидания, о чём пожалел. Там практически нет кресел, а те что есть не бывают пустыми, а вылет в 18:45. Ворота вылета объявили за 1,5 часа до вылета. Повсюду указатели пути до ворот, так что найти легко. При check in снова попросили ПЦР тест. Ещё один нюанс, зараннее выбраное место анулировалось по причине смены самолёта, но в приложении это не отображалось. Дали место без выбора. Думаю есть смысл позвонить в поддержку за день до вылета и проверить/выбрать место. Прилетел в Кигали в час ночи. Спросили цель визита, где буду жить, и даже взяли данные девушки к которой я прилетел. Попросил визу на 3 месяца но дали только на 1 месяц за 50$. Далее в проходим на ПЦР тест. Стоимость 60$, но так же можно расплатиться евро и местными франками, на счёт карт не знаю. Сдачю дали франками. Прививка от жёлтой лихорадки не нужна и даже местные её не делают. Далее на выходе из аэропорта стоит кучка таксистов, говоришь им какой отель и они решают кто из них поедет, довозят бесплатно. Результаты ПЦР теста не приходят на телефон, нужно провелять на сайте по номеру теста. Из отеля выходить нельзя. Результат появился в 11 утра в тот же день. А дальше свобода.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #27

Сообщение Wanderer" » 13 сен 2021, 04:43

Попробую спросить здесь. Может у кого то есть информация. Открыта ли граница между Руандой и Угандой на сегодняшний день? То есть, середина сентября 2021года. Нужно пересечь границу из Руанды в Уганду и попасть в Итоге в Найроби на автобусе. Самолет по некоторым причинам не подходит. Новостной ресурс Руанды полистал. В том числе поиском поискал на тему границ. Последние новости о закрытии границ датированы 14м июня и были введены на две недели. А какова ситуация в сентябре? Возможно ли проехать по земле из Руанды в Кению не через Танзанию? Танзания по некоторым причинам тоже не подходит..)
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #28

Сообщение Αλέξιος » 13 сен 2021, 16:19

Wanderer", Я спросил человека живущего в Уганде. Сухопутные границы закрыты. Открыто только авиасообщение. Друг с приграничного города в Руанде так же сказал что граница закрыта.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #29

Сообщение Wanderer" » 14 сен 2021, 16:37

Αλέξιος, Это плохо! Придется видимо отложить дела в Руанде на послековидные времена, либо найти пути реализации через аэропорт! Спасибо!
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #30

Сообщение Gaveron » 27 окт 2021, 02:20

Доброй ночи, помогите пожалуйста с ответами ))

Планирую сейчас прилететь в Кению, арендовать авто и поехать по странам Танзания, Бурунди, ДР Конго, Руанда, Уганда, Кения
Это реально по сухопутным границам в такое время? )))
и подскажите еще по прививкам и визам, от ЖЛ я так понимаю обязательно заранее сделать в Москве, а на месте можно? и по визам-есть ли единая или можно все делать на КПП?

Спасибо :)
Gaveron
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль