Кто-нибудь собирается в Руанду зимой?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто-нибудь собирается в Руанду зимой?

Сообщение: #1

Сообщение Max D » 27 ноя 2021, 12:46

Кто-нибудь собирается в Руанду в ближайшие 3 месяца?
Хочу передать подарок местному другу к дню рождения в марте. Промониторил разные конторы по доставке, никого не нашёл, кто доставляет в Руанду, только дхл с суперконским ценником, превышающим стоимость подарка более чем в 10 раз.
Если у кого будет возможность доставить подарок примерно 500-600 грамм, буду благодарен.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь собирается в Руанду зимой?

Сообщение: #2

Сообщение art720 » 27 дек 2022, 22:50

Явно не для топикастера отмечусь, что собираюсь на недельку с 6 по 13 января.. Довольно спонтанная поездка)
Примерная программа:
-запад Акаджера НП 2 ночи 1.5 дня, Есть там какой-то смысл менять локации? Есть ли какие-то шансы найти носорогов? :) А бегемотов точно найду?
-юго-восток Nyungwe National Park 2 дня? Там хочу треккинг к шимпанзе. Я не понимаю, можно/нужно ли заранее (за 2 недели) брать пермит, можно ли его взять за 1-2 дня в стране? Или достаточно просто прийти накануне вечером/утром в день отхода к ренджерам и они там всё устраивают?
-к гориллам не хочу (нет лишних 1000$ :( ), вроде из отчетов я понял, что имеет смысл проехаться вдоль озера Киву.
-в столице в музей геноцида в последний или первый день.. считаю, что такие места надо посещать. Я еврей.

Я так понимаю, взять машину - лучший вариант? А Международные права они не требуют(российские розовые и израильские права)?

Есть ли что-то из важного, что я упустил и буду кусать себя за локти? Если вдруг есть вариант "дешевых" горилл (допустим, питомник для спасенных), заехал бы.

https://www.akageranationalparkrwanda.org/ - это не официальный сайт? Есть какой-то официальный сайт у НП?
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль