Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #41

Сообщение Slonik » 19 авг 2010, 13:53

PAPA MZUNGU писал(а):Slonik
Только заранее нужно будет знать расписание местных рейсов, которое частенько меняют. Впрочем, так же просто отменяют и вылеты рейсов


www.caacongo.com - как вариант, сам этой а\к из Киншасы (с остановкой в Киссангани) летел в Гому, это регулярные авиарейсы (в теории)

есть еще Hewa Bora, которая также в Гому летает, и другие а\к поменьше
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #42

Сообщение PAPA MZUNGU » 19 авг 2010, 14:32

Slonik
Спасибо, я в курсе
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #43

Сообщение SvetlanaMN » 11 фев 2011, 00:01

Выложила отчет о поездке в соответствующей ветке. Я заранее прошу прощения - это не совсем отчет, а скорее, художественный рассказ. Хотелось написать поинтересней для восприятия. Что касается подробной организации тура, с радостью готова ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #44

Сообщение vagabondit » 17 фев 2011, 05:25

Светочка, я был в Конге в 2008 годе по работе (как срифмовал?) в "милом" местечке Итури, на востоке ДРК неподалеку от которого и находится ихний нацпарк Virunga где собственно эти самые гориллы и водятся. Чтобы добраться из Киншасы в Итури (по воздуху) у меня ушло дней пять а обратно - еще хуже, правда был дождливый сезон тогда, не летали. Но помимо логистики (которая сама по себе ужасна), суть дела в том что там по-прежнему идет война. Сейчас она вялотекущая, но это не значит что она не оживится на следующий час после того как Вы из Уганды въедете в ДРК. Да, забыл сказать, что лучше в Вирунгу добираться конечно не из Киншасы,а из Энтеббе что в Уганде. Но это не влияет значения, т.к. в Вирунгу вам не надо не при какой погоде т.к. через нее проходят все партизанско-бандитские тропы в ДРК. Пошарьте по интернету - там наверняка свежая обстанока отражена и она без сомнения очень хреновая.

Туроператорам конголезским не верьте ни за что и никогда - все врут, вас оберут и если живой и нетронутой ноги из ДРК унесёте - будете бога славить вечно.Там вообще верить никому нельзя никогда. Не ездите в ДР Конго. От души и искренне советую.

Пойдите лучше в хороший зоопарк - там те же гориллы. Или в РФ Госдуму или Совмин - они же, только в галстуках.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #45

Сообщение Серега_Харьков » 17 фев 2011, 08:14

vagabondit писал(а):Не ездите в ДР Конго. От души и искренне советую.

Почитайте отчеты,она пару месяцев назад только оттуда вернулась!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #46

Сообщение SvetlanaMN » 17 фев 2011, 23:06

vagabondit писал(а):Светочка, я был в Конге в 2008 годе по работе (как срифмовал?) в "милом" местечке Итури, на востоке ДРК неподалеку от которого и находится ихний нацпарк Virunga где собственно эти самые гориллы и водятся. Чтобы добраться из Киншасы в Итури (по воздуху) у меня ушло дней пять а обратно - еще хуже, правда был дождливый сезон тогда, не летали. Но помимо логистики (которая сама по себе ужасна), суть дела в том что там по-прежнему идет война. Сейчас она вялотекущая, но это не значит что она не оживится на следующий час после того как Вы из Уганды въедете в ДРК. Да, забыл сказать, что лучше в Вирунгу добираться конечно не из Киншасы,а из Энтеббе что в Уганде. Но это не влияет значения, т.к. в Вирунгу вам не надо не при какой погоде т.к. через нее проходят все партизанско-бандитские тропы в ДРК. Пошарьте по интернету - там наверняка свежая обстанока отражена и она без сомнения очень хреновая.Туроператорам конголезским не верьте ни за что и никогда - все врут, вас оберут и если живой и нетронутой ноги из ДРК унесёте - будете бога славить вечно.Там вообще верить никому нельзя никогда. Не ездите в ДР Конго. От души и искренне советую.

Реально спасибо большое. Я теперь рада, что Ваше сообщение пришло уже после моей поездки, так как я бы очень сильно подумала, ехать или нет, но вот кто-то теперь, может быть, задумается...
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #47

Сообщение vagabondit » 18 фев 2011, 00:26

Дааа.., маленько опростоволосился я на старости лет . Прочитал Ваш отчет Светлана - в полном экстазе от рассказа и от фото. Преклоняюсь перед Вашей смелостью на грани безрассудности, хотя советов своих не снимаю - не надо в ДРК за гориллами. Раз, два пронесет, а на третий... . Хотя может я и утрател свежесть восприятия и половодье чувств хотя когда-то и сам с парашютом в Африке прыгал (для честности - в Намибии, которая тогда была не вполне как бы Африка). Дальнейщих успехов Вам, Светлана, я в восторге!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #48

Сообщение SvetlanaMN » 18 фев 2011, 22:36

vagabondit, спасибо огромное Вообще, тут насчет поездки в Конго получается что действительно - меньше знаешь, крепче спишь... Ваш отзыв ОЧЕНЬ впечатляет. Направлю на него желающих к Конго на всякий случай
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #49

Сообщение vagabondit » 19 фев 2011, 05:53

SVETLANA, как говорится , ответное спасибо от нашего столика Вашему столику. А насчет "меньше знаешь - лучше спишь" - жизнь убедила что это универсальный закон всемирного значения наравне с законом гравитации, Бернулли и уравнением Максвелла в среде. Против него не попрешь. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях - Вы этого безусловно заслуживаете.

Позволю себе посоветовать насчет Ваших будущих Африканских планов:
(1) кратер Нгоронгоро в Танзании (не проверял, но здесь наверняка отзывы есть) раз вы животину африканскую любите;
(2) Kruger Park в ЮАР; и
(3) Намибию которую страсть как люблю и по которой здесь есть великолепные отчеты.

Счастья Вам на дороге и попутного ветра!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бурунди и Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #50

Сообщение Русотур » 12 янв 2013, 12:40

Вот, что мне прислали из парка Вирунга.
The Virunga Park is closed owing the insecurity in and around the Virunga
Park. However, you can visit the Kahuzi Biega National Park. Unfortunately
we don't arrange visa for people who visit the Kahuzi. The south Kivu
migration service ignored the agrement signed to Kinshasa between the
Congolese wildlife Authority and the Migration head office. We used to
facilitate tourists when the safety situation was suitable for visitors.
We are awfully sorry
И форумчанин, который находился в Букаву тоже молчит. Может уехал или их эвакуировали. Похоже туда ехать не стоит, по крайне мере, пока. Горилл, дождевые леса, пигмеев можно смотреть в соседних Руанде и Уганде. А вулкан подобный в Эфиопии. А окапи, уж в зоопарке!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #51

Сообщение Nikolay+ » 11 сен 2015, 14:02

Пару недель назад вернулся из поездки Руанда-Конго-Бурунди-Габон.
По безопасности:
Конго (Гома): больше всего увиденных за всю поездку белых и военных =соответственно на вулкане и у горилл все мирно.
Руанда (Кигали): за прошедшие со дня первого визита туда (8 лет назад) все ощутимо улучшилось.
Бурунди (Бужумбура и дорога от Кигали): после выборов в мае обстановка напряженная (по словам местных), полно блок-постов, на которых проверяют документы и шмонают на предмет оружия, наверно. Дорога Кигали-Бужумбура со всеми остановками заняла почти 9 часов (меньше 250 км). Ночью в городе нет электричества, тишина, практически сразу после заката улицы пустеют, машин нет, только раз в час проезжает патруль. В Кигали не советовали ехать в Бурунди и удивлялись потом, что таки был там и нормально вернулся.
Аватара пользователя
Nikolay+
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 27.12.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #52

Сообщение Max_I » 01 янв 2016, 22:31



Что-то в Бурунди совсем того. Внезапно узнал. Памятуя то что было там в 90-е, не дай Бог конечно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #53

Сообщение Max_I » 01 янв 2016, 22:32

Русотур
а Кахузи Биега чем отличается? Местность то вроде одна.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #54

Сообщение artemik » 03 фев 2023, 13:37

Что сейчас в Бурунди с безопасностью? Кто может дать свежую инфу? Нахожусь здесь рядом хотел бы заехать
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #55

Сообщение Brenok53 » 27 фев 2023, 13:55

Добрый день!
Прошу отозваться соотечественников, находящихся (или проживающих) сейчас в Руанде.
Не знаю, в какой раздел форума нужно написать.
Очень нужна ваша помощь!!! Дело "копеечное".
Brenok53
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #56

Сообщение sergio joy » 10 авг 2023, 22:59

artemik писал(а) 03 фев 2023, 13:37:Что сейчас в Бурунди с безопасностью? Кто может дать свежую инфу? Нахожусь здесь рядом хотел бы заехать

Если ещё актуально: был в Бурунди в летом 2022. Это был третий мой раз с семьёй, у меня жена оттуда - бурундийка, живём в России.
Когда приезжал в этот раз был только в Бужумбуре. Я везде в Бужумбуре хожу сам, в этот раз даже бегал каждое утро, например, километров 6 по городу по разным маршрутам. По дороге обратно покупал колбасу, сыр, молоко к завтраку, мясо на день , вообщем много куда ходил один. Конечно, интерес есть у народа, но мне было нормально. Вообще когда приезжаю в Бурунди чувствую себя вполне нормально, конечно, понимаю почему у людей по-другому. Французский язык знаю, это безусловно определяет бытие
Есть и Бужумбуре кварталы будь здоров, бывал там не раз, правда по большей части с местными. Один туда не боюсь пойти, но думаю не стоит каждому туда ходить. Но всё что от озера в границах бульвара 28 ноября до бульвара мвамбутза в этой области исхожено мной пешком в одиночку вдоль и поперек
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бурунди-Руанда-Уганда-Конго (ДР) - что с безопасностью?

Сообщение: #57

Сообщение artemik » 12 авг 2023, 17:44

sergio joy, да спасибо был там уже в марте этого года. Очень безопасно все. Доволен страной
artemik
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль