Уганда! Был ли кто?....

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Olli » 14 мар 2006, 08:14

Извините, пожалуйста. До 3000 мм. Нолик куда то модераторы спиздили
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Фандор » 15 мар 2006, 02:04

Модераторам можно простить дождевую воду,а вот если бы они
спиздили нолик от количества виски,то это уже тема для разбирательства.
А что пишет LP о погоде в соседних странах Кении и Танзании в мае
месяце? :| :|
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Olli » 15 мар 2006, 10:09

Фандор писал(а):А что пишет LP о погоде в соседних странах Кении и Танзании в мае месяце? :| :|


Пишут- всё отлично- льёт как из ведра с марта по июнь.
Некоторые дороги становятся непроходимыми. Некоторые отели закрываются в это время. Зато раздолье бюджетникам- пишут на всём можно существенно сэкономить.

С другой стороны- был там во всех трёх странах в начале марта.
Настоящий дождь видел один раз, ещё пару дней накрапывало.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий П. » 02 апр 2006, 09:46

Только что приехал из Уганды. Был там две недели, дождей было мало, в основном ночью, днем иногда слабенькие, сделал вывод, что сезон дождей- это апрель-май, но никак не март. Видел сухие русла, которые наполняются бурными потоками в сезон дождей, весьма впечатляющие по размерам и глубине. Комаров мало, в основном в Кампале и кое-где еще в городах, в тропических лесах Кибале-форест и Буинди их как ни странно совсем нет, в общем не пил таблетки, да и не было их у меня, иногда мазался мазью на ночь там, где не было сеток. Если едет несколько человек, то машину брать надо, будет гораздо удобнее, интереснее да и дешевле возможно. Я был один, ездил на всем, что движется, в основном на автобусах и матату. Порой видишь что-нибудь интересное (а оно там повсюду), но не можешь остановиться, чтобы сфотографировать или рассмотреть внимательней, очень жалко, все мимо проходит. Брать машину в н.п. на сафари часа на три стоит сейчас 120 баксов, частники не намного дешевле, да и заранне надо беспокоиться еще до въезда в парк, на месте ничего не найдешь. Поездил я на частнике в Квин-Элизабет, интересно конечно, но всего три часа, ничего толком не увидел, а на своей машине езди хоть целый день. В общем еще куча всяких проблем снимается при наличии машины, это совсем другой стиль путешествия на машине, так что берите не сомневайтесь, если вас несколько человек, оно окупится, очень многие иностранцы там так и делают. Цены там конечно бодро растут судя по рассказам тех, кто был там пару лет назад, бода-бодчики и таксисты борзеют. Ну в общем можно долго рассказывать, спрашиваете, кому интересно.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #45

Сообщение Фандор » 03 апр 2006, 01:41

Интересует все из последних рук,собираемся 26 апреля прибыть в
Найроби.Хотелось бы в этот же день отбыть в Масаи Мара на 4 дня,
далее в Кампалу(Джинджа,Марчисон,Куин Элизабет,острова оз.Виктория) Если есть конкретные соображения по поводу оптимального(6человек)способа передвижения,буду очень благодарен.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий П. » 03 апр 2006, 08:17

Фандор писал(а):Интересует все из последних рук,собираемся 26 апреля прибыть в
Найроби.Хотелось бы в этот же день отбыть в Масаи Мара на 4 дня,
далее в Кампалу(Джинджа,Марчисон,Куин Элизабет,острова оз.Виктория) Если есть конкретные соображения по поводу оптимального(6человек)способа передвижения,буду очень благодарен.

От Найроби до Кампалы часов 12 на автобусе. Далее можно передвигаться на общественном транспорте, можно взять машину, как многие и делают. В вашем случае было бы оптимально взять полноприводный микроавтобус типа Митсубиси-Делика, но что-то они мне там в глаза не бросились, в основном все ездят на мелких джипах типа РАВ4 или старых Лэндкрузерах, еще популярны пикапы с открытым кузовом. Возможно просто такие большие группы редко бывают и микроавтобусы вполне доступны, я в основном видел туристов, ездящих по 1-2-3 человека на машине. Те места, которые вы назвали вполне доступны на неполноприводном транспорте, но это в сухой сезон, вы же будете во время дождей, так что не знаю. Можно между городами ездить на автобусах, а на месте брать такси. Например, чтобы попасть в Квин Э. надо выйти на повороте в парк, такси до парка стоит 30-35 тысяч, также потом и обратно, тут же вам предложат так называемый гэйм драйв- трехчасовое сафари на следующее утро за 150 тыс. Но это сафари проходит только в одном месте- Kasenyi сектор, а ведь там еще есть куча всего- и зона кратерных озер и Kyambura Gorge и Ishasha сектор и т.д. В общем я был разочарован, когда понял, что всего этого не увижу и предпочел бы оказаться там на своей машине. Труднее всего доступ в Мерченсон, от Масинди такси стоит 100, также обратно и 100 за сафари. В общем я бы на вашем месте не задумываясь попытался бы взять какой-нибудь микроавтобус. Посмотрите информацию здесь http://traveluganda.co.ug/index.html Можете обратиться к Роману, он живет в Уганде и наверное может что-то подсказать, вот его сайт http://visituganda.narod.ru/
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #47

Сообщение Фандор » 04 апр 2006, 22:30

Спасибо за ваши отклики и ответы,но чем больше спишь,тем больше
хочетсяю.Не могли бы вы написать небольшие,но информативные
отчеты,потому как интересует все:проживание в дороге,организация
сафари на своей машине,еда,интересные места,ваши советы и рекомендации
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Саша1234 » 06 апр 2006, 09:27

Фандор писал(а):Спасибо за ваши отклики и ответы,но чем больше спишь,тем больше
хочетсяю.Не могли бы вы написать небольшие,но информативные
отчеты,потому как интересует все:проживание в дороге,организация
сафари на своей машине,еда,интересные места,ваши советы и рекомендации


Приветствую,
а путеводитель Вас чем не устраивает? Там вроде это все есть есть, и написано достаточно достоверно.
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Devo4ka iz KONGO » 14 апр 2006, 16:01

Olli писал(а):Малярия. Что в апреле, что в любой другой месяц рекомендуется жрать таблетки. Если нет-это игра со смертью.


Yvazhaemiy, ne pugayte narod. Malyariya ne strashnee nashego grippa, esli ee ne zapuskat'. Gorazdo xuzhe - eto bolezni tipa brushnogo tifa i t.p.

Mi c muzhem zhivem v Kinshase-DR Congo po4ti god i ni4em ne boleli (t'fu-t'fu-t'fu), xotya gorod s4itaetca dovol'no gryaznim. Nikakix tabletok ne p'em. Moemca vodoprovodnoy vodoy. P'em ee ze, no ectectvenno kipya4enuyu. Nekotorie ovoshi i xleb pokupaem na mectnom bazar4ike, a ne v supermarkete. Postoyanno tackaemca po restoranam, gde, estestvenno, gotovyat i obcluzhivaut mectnie.

ELEMENTARNIE PRAVILA GIGIENI - I NIKAKOY XITROCTI!
Мы в КОНГОhttp://photofile.ru/users/pipetka-kongo/
Devo4ka iz KONGO
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2006
Город: R.D.Congo-Kinshasa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение Olli » 16 май 2006, 21:37

Devo4ka iz KONGO писал(а):Yvazhaemiy, ne pugayte narod. Malyariya ne strashnee nashego grippa, esli ee ne zapuskat'.


Ну извините меня пожалуйста- действительно пустяки! Ну помер человек-ну с кем не бывает.

Малярия- смертельно опасное для жизни заболевание- это ФАКТ!
Вы его хотите оспорить?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль