Жизнь в Уганде

Вопросы о жизни за границей, в определенной стране, городе, а может быть на континенте. Желательно чтобы на конкретные вопросы отвечали бы те, кто может конкретно ответить так как живет в этой стране-городе-континенте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #21

Сообщение Shopen » 02 ноя 2020, 10:20

Пускают сейчас в страну? Или закрыта граница?
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #22

Сообщение chamomile2525 » 02 ноя 2020, 11:12

Границы открыты, но обязательно нужен отрицательный тест на Ковид с собой (не позже 72 часов). Автобусное сообщение между соседними странами еще приостановлено, но на частной машине - без проблем
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #23

Сообщение AlexBenja » 27 фев 2021, 15:37

Собираюсь в Уганду в августе, сентябре... интересует один вопрос. Возможно ли продление визы и насколько.
В перспективе хочу остаться там надолго. Есть друзья среди местных.
AlexBenja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2019
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #24

Сообщение chamomile2525 » 27 фев 2021, 18:17

AlexBenja писал(а) 27 фев 2021, 15:37:Собираюсь в Уганду в августе, сентябре... интересует один вопрос. Возможно ли продление визы и насколько.
В перспективе хочу остаться там надолго. Есть друзья среди местных.



Да, при прилете просите туристическую визу на 3 месяца (а то могут на меньше поставить), потом бесплатное продление туристической визы еще на 2 месяца (но нужны причины: обратный билет и туристический маршрут). После этого выезд в соседние страны и опять обратно
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #25

Сообщение AlexBenja » 28 фев 2021, 06:35

Да, при прилете просите туристическую визу на 3 месяца (а то могут на меньше поставить), потом бесплатное продление туристической визы еще на 2 месяца (но нужны причины: обратный билет и туристический маршрут). После этого выезд в соседние страны и опять обратно

Спасибо большое!
Извините, полечу первый раз... Знаю, что в Уганде всё ещё можно получить визу по прибытии в аэропорт Ентеббе. Но могут ли не посадить на самолёт без визы на руках? Предполагаю это будет Flydubai, они летают в Ентеббе с пересадкой в Дубаи из наших двух столиц из Астаны и Алматы. С Эмиратами у нас безвизовый на 30 дней... И стоит ли делать заранее e-visa, и какую лучше, угандийскую или многократную восточно-африканскую? И насчет билета, хочу взять только в одну сторону. Нет ли с этим проблем при получении визы?
AlexBenja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2019
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #26

Сообщение chamomile2525 » 28 фев 2021, 11:37

AlexBenja писал(а) 28 фев 2021, 06:35:Спасибо большое!
Извините, полечу первый раз... Знаю, что в Уганде всё ещё можно получить визу по прибытии в аэропорт Ентеббе. Но могут ли не посадить на самолёт без визы на руках? Предполагаю это будет Flydubai, они летают в Ентеббе с пересадкой в Дубаи из наших двух столиц из Астаны и Алматы. С Эмиратами у нас безвизовый на 30 дней... И стоит ли делать заранее e-visa, и какую лучше, угандийскую или многократную восточно-африканскую? И насчет билета, хочу взять только в одну сторону. Нет ли с этим проблем при получении визы?


Восточно-африканскую визу нельзя продлить, только выезд из страны. Визу по прибытию получить еще можно, но лучше сделать онлайн, у авиакомпании могут быть вопросы по поводу визы и обратного билета (могут просто не посадить на рейс без этого). Я Flydubai еще до пандемии летала, их ни виза, ни обратный билет вообще не интересовали, но лучше, чтобы бронь была на вылет.
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #27

Сообщение AlexBenja » 27 окт 2021, 13:01

Наконец-то в Уганде... Прилетел рейсом Flydubai в Ентеббе 14 октября... Е-визу сделали в течении суток... в аэропорту в паспорт виза до 12 января 2022... Встретил местный друг на авто... через два дня приехали в аэропорт и мне сделали прививку от желтой лихорадки за 40 долларов... выдали сертификат международного образца...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexBenja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2019
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Уганде

Сообщение: #28

Сообщение MaryFromUg » 23 янв 2022, 12:21

Ребят, всех приветствую!
Так случилось, что мужу по работе нужно ехать в Уганду(г. Кампала),скажите есть здесь кто проживающий там в настоящее время?
Есть ряд вопросов) Буду очень признательна за ответ!
MaryFromUg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЖизнь за границей



Включить мобильный стиль