В Уганде принят антигеевский закон

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Уганде принят антигеевский закон

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 28 фев 2014, 13:13

На днях мне позвонили из Русской Службы Би-Би-Си и попросили высказаться о том, что я думаю об антигеевском законе, который недавно подписал президент Уганды Йовери Мусейвени. Согласно этому закону за однополую связь можно получить до 14ти лет тюрьмы, а за вовлечение несовершеннолетних и за заражение ВИЧ-инфекцией грозит пожизненное заключение.
Мне пришлось признаться, что я о гомиках я думаю не часто, но их не осуждаю, если они занимаются своими делишками в темной комнате и при закрытых дверях, и поэтому принятый закон я не поддерживаю. Я сказал, что за 5 лет проживания в Уганде я не видел ни одного гомосексуалиста и поэтому сама проблема, на мой взгляд, высосана из пальца. Еще несколько лет назад многие здесь вообще не знали, что такое гомосексуализм. Но теперь знают, и подавляющее число людей относится к этому крайне негативно. Население Уганды, безусловно, поддерживает принятый закон. А президент Мусейвени находится у власти уже 27 лет и уходить не собирается, в 2016м году грядут новые выборы и поэтому всенародная поддержка ему не никак помешает.
Затем дама из Би-Би-Си представившаяся Джессикой сказала, что после принятого закона многие международные организации перестанут оказывать помощь Уганде и поинтересовалась, как отсутствие такой помощи скажется на положении угандийцев. Я ответил, что большинство средств, которые выделяют США и некоторые другие страны до Африки не доходят вообще. Те же деньги, которые все-таки сюда поступают, тратятся на открытие офисов, покупку машин и проведение малопонятных конференций. Люди, которые борются с голодом, должны хорошо кушать сами. Другими словами это обыкновенное отмывание денег. Сами же угандийцы этой помощи почти не видят, а для деревенских жителей деньги вообще не имеют большого значения, так как живут они натуральным хозяйством.

Через час после нашей беседы Джессика снова перезвонила и сообщила, что интервью со мной опубликовать они не могут, так как они отыскали про меня компрометирующую статью в СПИД ИНФО, в которой говорится, что я занимаюсь организацией секс-туров. По мнению канала публикация беседы с таким человеком отрицательно скажется на светлом образе Би-Би-Си.
Нет сомнений, если бы я сказал, что обожаю гомосеков и Уганда нуждается в их помощи, то интервью со мной безусловно бы опубликовали. С Би-Би-Си все ясно и на этом можно было бы и закончить. Но так как международное педиатрическое братство по этому поводу принятого закона продолжает исходит дерьмом, то считаю своим долгом донести до общественности позицию угандийского народа.

ПИСЬМО БЕЛОМУ БРАТУ

Белый Брат! Когда ты пришел в Африку, то ты захотел чтобы мы забыли свои родные языки. И мы их забыли. Ты захотел, чтобы мы оставили своих богов и поклонялись только Иисусу. Мы согласились и теперь изображение этого гимнаста, можно найти почти в каждом доме. Ты захотел, чтобы в жару мы носили европейские костюмы, и мы в них потеем, но не возражаем. Мы даже завязываем галстуки, хотя раньше за такие веревки водили только коз. Ты напугал нас СПИДом и приказал одевать гандоны. И мы их носим, даже когда нет дождя.
Но теперь ты хочешь, чтобы мы начали трахать друг друга в жопу!!!
Белый Брат, наверное, это уже перебор…


Ваш Мзунгу, Уганда
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Занзибар пляжи



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль