COVID 19 в Уганде

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

COVID 19 в Уганде

Сообщение: #1

Сообщение Мзунгу » 16 апр 2020, 03:02

Короновирусом в Уганде уже заболело несколько человек. Вроде заболело, так как точный диагноз с помощью градусника поставить сложно. Писали, что якобы один человек даже умер, но потом это опровергли. Тем не менее, действующий с 24 марта карантин, продлен до 5го мая. Все закрыто. Правда есть небольшое послабление – власти разрешили пользоваться мототакси (бода-бода на видео), но только до 14.00 часов

https://www.youtube.com/watch?v=ZMObe43OQbw

В чем смысл сего мудрого шага? Только в том чтобы создать ажиотаж и толчею в утренние часы и тем самым ускорить распространение инфекции. Вот, например, если бы в целях контроля над рождаемостью государство запретило бы своим гражданам заниматься сексом в определенные часы, то к какому результату это бы привело? Думаю, что после принятия таких «мер» рождаемость, скорее всего бы даже повысилась.
Те, кто бывали в Уганде, возможно, обращали внимание на то, что в стране очень мало кладбищ. Может угандийцы живут вечно? Нет, конечно, как и все они смертны, но умерших обычно вывозят из города в деревни, откуда они родом, а там их без лишнего шума и суеты закапывают. Это я к тому, болезни в Уганде все-таки существуют. Малярия, тиф, менингит, ВИЧ, слоновья болезнь это реальные заболевания и от них периодически умирают люди. Но карантин никогда раньше из-за этого не объявляли. Даже эбола, которая гораздо заразнее и опаснее короновируса и которая лет примерно 6 лет назад унесла несколько десятков жизней, не вызывала тогда никакой паники. Так почему Ковиду 19 такая честь? А если учесть, что средний возраст населения 15 лет, а от короновируса больше страдают пожилые люди, то все происходящее в стране выглядит полным маразмом. Теперь огромная масса агрессивно настроенных молодых людей, из-за карантина оставшаяся без работы, шмонается без дела и ищет, где бы им срубить бабла. Некоторые из них, с более высоким IQ, даже и не думают о работе, а просто ходят и смотрят где и что можно спиздить. В нашем отеле уже дважды били стекла. Еще один булыжник залетел на наш участок и повредил машину. Некоторые личности возможно бьют стекла из классовой ненависти (нате получите буржуи проклятые!), а некоторые для того чтобы проверить есть ли хозяева дома. И если нет, то почему бы не перелезть через забор и не стать немного богаче? Дочка Дельфина (ей 11 лет) пишет мне, что ей уже страшно…. А что я могу сделать? Сам сижу в самоизоляции в Москве и без разрешения Собянина не могу даже покататься на метро)))
Еще странно, что создавшейся ситуацией не воспользовался кто-нибудь из местных неформальных лидеров. Толпа уже разогрета и им нужно только намекнуть, что во всех их бедах виноваты ххххххххх (это могут быть китайцы, индийцы, белые). Потом громко заорать: «ФАС!!!» и безмозглое стадо, вырывая из заборов колья, понесется линчевать своих «врагов».
Полиция Уганды, возможно и смогла бы улучшить ситуацию, если начала у всех прохожих измерять температуру ректально. В этом случае число бесцельно шатающихся по улицам придурков наверняка бы уменьшилось. Правда существует опасность, что люди, которым вставили в жопу градусник, попытаются с этим градусником скрыться, чтобы потом его продать. Но уже это меньшее зло.
PS. Тем не менее, я уверен, что все будет хорошо и день Победы над 19ым не так далек. Уверен, что в подвалах Голливуда уже написан сценарий фильма о том, как американцы освободили весь мир от злобного вируса. Но боюсь, что в других подвалах сидят сейчас некие сущности и у них зреют новые планы
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: COVID 19 в Уганде

Сообщение: #2

Сообщение Wanderer" » 13 сен 2021, 05:03

Все очень просто. Ограничения при ковиде, это директива ВОЗ. То есть, это ВОЗ спускает тому или иному правительству циркуляры, нужно ли вводить ограничения и какие рекомендованы. Ну и если правительство хочет получить бабла на борьбу с ковидом, а правительство большинства Африканских стран как правило хочет, то оно эти указания ВОЗ выполняет. Так что, все остальные эпидемии, включая Эболу, здесь просто отдыхают. Я не могу сказать точно что и с кем ВОЗ не поделила или где они увидели угрозу своему авторитету. Но видимо где то с кем то какие то терки закулисные произошли. Поэтому, весь мир закрыт на карантин...
Последний раз редактировалось Wanderer" 13 сен 2021, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: COVID 19 в Уганде

Сообщение: #3

Сообщение Wanderer" » 13 сен 2021, 05:13

Мзунгу, Может быть вы в курсе, состояния границы Уганды с Руандой на сегодняшний день? Мне нужно пересечь границу из Руанды в Уганду на автобусе, с дальнейшим транзитом через Уганду в Кению. Мой источник в Кении говорит что граница между Руандой и Угандой закрыта и автобусов нет. Так ли это на самом деле?
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: COVID 19 в Уганде

Сообщение: #4

Сообщение Cornea » 13 сен 2021, 07:24

Мзунгу уже нет с нами.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: COVID 19 в Уганде

Сообщение: #5

Сообщение NeRS » 25 ноя 2021, 15:24

Cornea писал(а) 13 сен 2021, 07:24:Мзунгу уже нет с нами

что случилось?(((
NeRS
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: COVID 19 в Уганде

Сообщение: #6

Сообщение Heriorh » 25 ноя 2021, 15:51

Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль