Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Сообщение: #1

Сообщение Αλέξιος » 29 июл 2020, 23:54

Всем привет! Какие места можно посетить чтобы походить, посмотреть, но не отдавать большое количество денег. Какие недорогие отели и кафе вы знаете. Поделитесь пожалуйста информацией, которая может пригодиться мне. Не знаю что еще спросить. Надеюсь в сентябре Руанда будет открыта? Хочу в сентябре попасть туда.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 30 июл 2020, 09:26

В первый раз за границу и сразу в Руанду? Я так полагаю, что едете по делу и заодно хотите посмотреть страну, правильно? Был я в Руанде в феврале этого года, страна резко отличается в лучшую сторону от остальных африканских стран как в плане чистоты, так и в плане безопасности. Но цены относительно не маленькие, особенно на гостиницы в Кигали. Кигали - чистый современный город с интересной архитектурой, по воскресеньям центр города закрыт для движения транспорта. Если у вас будет время, советую поездить по стране. В первую очередь, посетить дворец короля в Ньянза, можно потом продолжить и посетить этнографический музей в Huye (но это на любителя). Вы спрашиваете про стоимость билетов? Каждый из этих объектов 6000 франков (примерно 6 долларов), комбинированный билет 9600 франков. Во всяком случае, дешевле, чем гориллы, куда я не ездил. Красивые места вокруг озера Киву. Билеты на общественный транспорт копеечные. Для поездок по Кигали надо приобрести пластиковую карту (500 франков), на которую потом вкладываете деньги у диспетчера на центральных остановках. Посмотрите мой последний отчет Африка без львов и обезьян (Кения, Уганда, Руанда, Бурунди). Январь-февраль 2020. Часть 2: Уганда, Руанда, Бурунди
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Сообщение: #3

Сообщение Αλέξιος » 30 июл 2020, 12:45

Alex_ka, Да, так и есть, еду на встречу, меня пригласили. Спасибо большое, сегодня прочту ваш отчёт!
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Сообщение: #4

Сообщение Αλέξιος » 11 авг 2020, 15:58

Объясните пожалуйста. Можно ли через Танзанию попасть в Руанду?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границу. И первый раз в Руанду.

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 11 авг 2020, 16:53

Αλέξιος,
Можно, через Rusumo Falls. Но не сейчас, а когда пандемия закончится.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль