Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #1

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 15:46

Добрый день! Мне нужно прилететь в Кигали из Ростова-на-Дону примерно 15 сентября. Что мне вообще делать я не понимаю, я и так никогда не был за границей, а тут ещё сложнее всё стало.
1. Какой проложить маршрут, через какие страны и как купить дешёвые билеты? Мне сейчас яндекс оценил билеты в обе стороны в 184.000 рублей.
2. Где сдать тест на covid перед вылетом и когда выдают результат? Это лучше сделать до покупки билета или результат быстро приходит?
3. Как сдавать тест на covid по прибытию. Если несколько пересадок, то сдавать тест в конечной точке назначения, т.е. в Кигали, или в Танзании тоже придётся?
4. В каком отеле придётся сидеть пока не получу результаты, в том который забронировал или в другом?
5. В чем суть недавнего открытия полётов в Танзанию, если я всё равно могу купить билет до Руанды?
6. Потребуют ли бронь отеля? Я нашел дом у частника в Кигали, но онлайн бронирования нет, только по договорённости. И потребуют ли обратный билет?
Вроде всё, но возможно буду дополнять. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #2

Сообщение Slonik » 16 авг 2020, 16:50

Как один из вариантов : Ростов-Стамбул-Аддис-Аббеба-Кигали
По слухам, "эфиопы" уже возобновили полеты

Визу в Руанду как планируете получать?
Если визу в Руанду можно получить по прилету в аэропорту, озадачьтесь обратным билетом, без визы и обратного билета "турки" могут не пустить на свой рейс

Если "турки" возобновили полеты в Руанду, то на 16 сентября есть рейс Ростов-Стамбул-Кигали 55 000 руб. в одну сторону (билет "туда-обратно" будет дешевле)

И самый основной вопрос: а впускает ли сейчас Руанда в страну россиян?

Совет: если идет речь о "сердечных делах" - перенесите путешествие до лучших времен или пригласите барышню прилететь на нейтральную территорию, наример, в Турцию ;)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #3

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 17:20

Slonik писал(а) 16 авг 2020, 16:50:и обратного билета "турки" могут не пустить на свой рейс

Да, дела сердечные) Я не знаю, дождёмся ли мы лучших времён, куй железо пока горячо как говориться) Руанда всех пускает с июля месяца вроде как. Билет должен быть именно до России или можно в ближайшую страну? Блин, я не пойму, цены всегда были такими большими или после ковида? Вроде не так далеко эта Руанда.
Благодарю за ответ, я подумаю над этим вариантом!!
Последний раз редактировалось Αλέξιος 16 авг 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #4

Сообщение beautiful sky » 16 авг 2020, 17:27

Αλέξιος писал(а) 16 авг 2020, 15:46:яндекс оценил билеты в обе стороны в 184.000 рублей

У меня 3 вопроса.
Зачем лететь из Ростова, если из Москвы билеты стоят 84000?
Зачем смотреть яндекс, если можно посмотреть авиа - сейлс точка ру?
Забанен ли автор в гоогле.ру?
p.s. никакая незнакомая чернокожая тётка не стоит того, чтобы обезумев, рваться к ней, слив кучу бабла. Лучше уж украинки из Тиндера.
Последний раз редактировалось beautiful sky 16 авг 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
beautiful sky
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #5

Сообщение Slonik » 16 авг 2020, 17:34

Обратного билета в Россию.
Если по каким-либо причинам вам не дадут визу "по-прилету", на "турков" возложат обязанность вас вывезти из страны на том рейсе (самолете), на котором вы прилетите (а обратный билет у вас уже оплачен)

Про сертификат прививки от желтой лихорадки помните?
Последний раз редактировалось Slonik 16 авг 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #6

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 17:37

beautiful sky писал(а) 16 авг 2020, 17:27:У меня 3 вопроса

Так всё равно через Москву летит самолёт, разве это влияет на цену? На https://avia.awd.ru уже посмотрел, на порядок дешевле, цены плавают на 100т.р. в зависимости от даты вылета. На удобную для меня дату нашел билеты за 78т.р. туда и обратно, уже лучше.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #7

Сообщение Slonik » 16 авг 2020, 17:38

Ростов-Стамбул - это приямой рейс турецких авиалиний
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #8

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 17:41

beautiful sky писал(а) 16 авг 2020, 17:27:p.s. никакая незнакомая чернокожая тётка не стоит того, чтобы обезумев, рваться к ней, слив кучу бабла. Лучше уж украинки из Тиндера.

Ну если не сложится, то просто будет интересное путешествие. А если сложится именно с ней, то я останусь там, их семья живет лучше чем я и она хочет чтобы я остался.
Давайте представим что я хочу просто отдохнуть.
Последний раз редактировалось Αλέξιος 16 авг 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #9

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 17:46

Slonik писал(а) 16 авг 2020, 17:34:Про сертификат прививки от желтой лихорадки помните?

Вот этого я не знал. Из любого медцентра подойдёт сертификат?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #10

Сообщение Slonik » 16 авг 2020, 17:53

beautiful sky писал(а) 16 авг 2020, 17:27:p.s. никакая незнакомая чернокожая тётка не стоит того, чтобы обезумев, рваться к ней, слив кучу бабла. Лучше уж украинки из Тиндера.


Ну-у, сударь, тут уж на вкус и цвет.... :)

А Руандийки-тутси чертовски хороши собой! (и уж поверьте, не по наслышке знаю)

Αλέξιος писал(а) 16 авг 2020, 17:46: Вот этого я не знал. Из любого медцентра подойдёт сертификат?


Про прививку и сертификат много написано в африканской ветке форума
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #11

Сообщение Αλέξιος » 16 авг 2020, 19:02

Так а где сдавать тест на коронавирус чтобы это не была филькина грамота? Руанда требует его. В Ростове есть такие лаборатории? Как я прочёл на сайте Руанды, по прибытию в аэропорту делается тест и туриста помещают в "указанную" гостиницу за свой счёт, т.е. в гостиницу из их списка или свою?
Если будет пересадка не в Танзании а в другой стране, скажем ОАЭ или Катаре, то они пропустят меня?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #12

Сообщение Αλέξιος » 18 авг 2020, 12:54

Я ещё жду ответы))
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #13

Сообщение Stanek » 23 авг 2020, 16:58

Я много лет жил в Кигали, уехал не так давно. Если владеете английским, вот ссылка на актуальную информацию о прибытии в аэропорт в нынешних условиях

https://www.newtimes.co.rw/news/covid-1 ... als-rwanda

Вообще, следите за этим сайтом - это самый главный информационный сайт страны на английском языке.
Сдать тест нужно не раньше, чем за 120 часов до вылета. Подозреваю, что в результате теста должно стоять английское слово "negative ". Обратите внимание, что тест принимается строго определенного вида - RT PCR - видимо, наш ПЦР тест

Далее - вот по этой ссылке вы должны заполнить свои данные и загрузить результат своего теста, а также бронь отеля из списка, который вы найдете опять-таки по этой ссылке. Цены на сутки в отелях этого списка фиксированы(для цели ожидания результата теста)
https://rbc.gov.rw/travel/

По прибытии вы должны будете пройти повторный тест. Результат будет известен в течение 24 часов, пришлют на почту. Пережидать этот день вам придется в одном из отелей из списка. По получении отрицательного результата вы можете выписаться из отеля и уехать куда глаза глядят))) Цена теста 60 долл, визу получите в аэропорту - 50 долл. Тест на желтую лихорадку не нужен! И никогда не был нужен. Я летал туда -сюда больше 30 раз. Советуют получить международную мед страховку.

В качестве авиаперевозчика могу предложить Туркиш. Прямой рейс Ростов-Стамбул и затем прямой Стамбул -Кигали. Долгая пересадка в Стамбуле - сможете еще и Стамбул посмотреть - там из аэропорта спец автобусы туристические ходят. Стоимость перелета в 2 стороны около 1100-1200 долл. Так было всегда. Билеты покупаются у них на сайте. Обратный билет нужен. В кигали есть офис Туркиш. Если дату нужно будет перенести или отменить, забрав деньги, сделаете это за доплату. Кстати, в Кигали перемещаться только в маске, даже в машине.

Если есть еще вопросы, спрашивайте.
Stanek
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #14

Сообщение Αλέξιος » 23 авг 2020, 21:15

Stanek, Большое спасибо вам за информацию! Сейчас ознакомлюсь.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #15

Сообщение Αλέξιος » 26 авг 2020, 07:22

Какие правила по возврату в Россию через Турцию? Нужно ли делать тест перед вылетом из Кигали?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #16

Сообщение Αλέξιος » 26 авг 2020, 09:30

В общем я покупаю этот билет, цены и так каждый день растут. Надеюсь никаких подводных камней не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #17

Сообщение Stanek » 26 авг 2020, 15:13

Тест нужно делать. Насколько я знаю, он понадобится еще в Кигали при вылете. Если не будет, могут не посадить на самолет.

В последние 3 дня в Кигали сильный(по их меркам) рост заболеваемости - больше 200 человек каждый день. Следите за тем сайтом за возможными дополнительными ограничениями. Один из плюсов, что ваши оба рейса одной и той же компании - это то, что вы всегда можете через их офис решать проблемы с переносом дат, если что-то пойдет не так.
Stanek
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #18

Сообщение Αλέξιος » 27 авг 2020, 22:09

Stanek писал(а) 23 авг 2020, 16:58: загрузить результат своего теста

Результаты подойдут из любой лаборатории или нужно искать акредитованную или что там? Инвитро подходит? В Кигали в аэропорту сдается я правильно понял?
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #19

Сообщение Αλέξιος » 28 авг 2020, 10:13

Звонил в инвитро, оператор сказала что нужно у принимающей стороны спросить подходят ли их результаты теста для прибытия в страну. Да уж.
Аватара пользователя
Αλέξιος
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как прилететь в Руанду в связи с COVID-19?

Сообщение: #20

Сообщение Stanek » 28 авг 2020, 11:35

Цитата с их сайта :

Negative PCR COVID-19 test certificate for a test conducted within 120 hours prior to departure

Насколько я понимаю, это обычный мазок, ПЦР по-нашему, но вы можете уточнить у наших врачей. Главное, чтобы из результатов, которые вы получите, было понятно, что вы не заразны - на английском! Ну или с помощью каких-то символов, не знаю. Вряд ли они примут результат на русском.

Αλέξιος писал(а) 27 авг 2020, 22:09:В Кигали в аэропорту сдается я правильно понял?


Думаю, да. Но даже если нет, в любом случае, вам дадут адреса куда ехать, если спросите.
Кстати, вчера там расширили комендантский час - теперь с 19.00 до 5.00. Пусть ваша девушка уточнит, касается ли это переезда из аэропорта в гостиницу, т.к. прилетаете вы ночью
Stanek
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль