Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #1

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 10:55

Всем здравствуйте )
Меня зовут Лариса, я очередная мамочка с ребенком в декретном отпуске и очередная псевдо-зимовщица в Таиланде. Перед возвращением в офисные будни я решила устроить себе маленькие каникулы (опять же, я жутко не люблю снег) и уехать на два месяца поближе к теплу и солнцу. Разумеется, с ребенком.
Интернет у меня хороший, книги читаются быстрее, чем я думала, работы пока мало (да, я еще и работаю удаленно), так что решила попробовать себя в графоманстве.
Опять же, почему бы не порекламировать (скрыто, разумеется) все прелести недолгой зимовки в Тае.
В истории буду фигурировать я, мой сын-двухлетка, мои свекры (тоже приехавшие на недолгую зимовку и тоже работающие удаленно) и еще целую неделю - мой муж, улучшающий цвет лица перед новыми битвами за ден.знаки.

Маленькое отступление - у меня в силу профессии деформированное восприятие, так что не судите строго ))
Последний раз редактировалось Sergey22 06 янв 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
на зиму в Тайланд

Re: ТОЖЕ Хуахин, ТОЖЕ Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #2

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 11:04

Начну с самого начала. В уже прошлом году (2013м, если что) мы двумя семьями (я с мужем и сыном и свекры) приезжали в Хуахин на три недели. Приехали прицельно именно в Хуахин за спокойным пенсионерским отдыхом в кондо или вилле. Выбирали на месте. Изначально у нас были забронированы номера в маленьком зачуханном отеле на 88 сои на четыре дня. Два дня из четырех мы посвятили рассылке и-мейлов и поездкам по агентствам в городе. В ответ была тишина. Даже не так...
Простые вроде бы требования - две двух-бедрумные квартиры или большая вилла в тихом месте, где не слышен шум дорог и можно без особых проблем добраться до пляжа с ребенком, не сидящим в коляске, вводили редких работающих тайцев и англоговорящих европейцев в ступор и они предлагали придти через пару дней.
А потом случилось чудо. Вернее, сразу два чуда.
Во-первых, на очередной и-мейл откликнулся известный на этом форуме Константин. И посвятил несколько часов катанию мужа и свекра по поселкам и кондо и показу имеющегося в наличии. И именно Константин привез нас в Боат Хаус. Который соответствовал всем нашим ожиданиям. Подчеркиваю еще раз - всем НАШИМ ожиданиям. Но у Константина в наличии не было именно того, что нам надо - двух дву-бедрумных квартир в нашем бюджете.
И тут случилось второе чудо - появилась не менее известная на этом форуме девушка Оксана. Которая и сдала нам два таунхауса. У каждого таунхауса было по две спальни, они вписывались в наши бюджеты и соответствовали нашим представлениям о прекрасном.
Именно в Боат Хаусе в феврале-марте 2013го мы провели три замечательные недели. Ну а раз недели были замечательные, из декрета я пока не вышла и деньги есть - пришло в голову опыт повторить. На этот раз - на пару месяцев.
Последний раз редактировалось Sergey22 06 янв 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #3

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 11:38

Итак, наконец-то подготовка к нынешней поездке )))

Билеты были куплены прямые, аэрофлота. Причем неожиданным оказался приятный бонус, о котором часто забывают родители, путешествующие с детьми. По законам РФ, если на момент совершения первого полетного сегмента ребенку меньше двух лет, то ВЕСЬ билет можно приобретать как на ребенка без места. Да, многим это не сильно удобно - лететь с ребенком на руках, тем более, если ребенок крупный, тяжелый и активный. Я же знала, что сын в любом случае будет весь полет на мне, так что какая разница, будет у меня отдельное место для сумки или нет.. А экономия - практически 30 килорублей.

Чтобы не заморачиваться виза-ранами, в консульстве Таиланда в Москве я и свекры оформили однократные двухмесячные визы. Вся информация была почерпнута с этого форума. Все прошло просто и комфортно, по цене - дешевле, чем делать виза-ран.

В этот раз решено было пожить снова в Боат Хаусе. Причин для проживания именно в нем было сразу много, если будет интересно или найду время сформулировать - напишу.
Но на этот раз решили жить в квартирах (таунхаусы не понравились от слова совсем). И тут выяснилось страшное. Поработать "на прямую" через каких-либо англоговорящих персонажей не получается. И англоязычные сайты риэлторов по Хуахину, и фейсбуки их же - молчат. Оставались Оксана и Константин. Для чистоты эксперимента решено было снять по одной квартиры у каждого из них.
С Оксаной повезло частично - большая часть квартир приемлемого бюджета с ее сайта была уже забронирована, пришлось закусить губу и почувствовать себя олигархами (забронировали дорогую по моим меркам квартиру). С Константином было гораздо проще - он моментально предложил очень красивую квартиру, приемлемую по бюджету.
В какой-то момент была мысль снять пентхаус в кондо А (цена за месяц 150 килобат) на всех, но Оксана достаточно резко отказала. Списываю резкость на мои заморочки в плане сервиса и на мой собственный нажим при выборе пентхауса.

Долетели, доехали, встретились со риэлторами (я с Оксаной и свекры с тайкой от Константина), заселились. Даааа.. Наша квартира превзошла все мои ожидания. Много посуды, много постельного белья, много полотенец. Чувствуется, что квартиру делали "под себя" и только потом решили сдавать. красивейший вид. А вот с видом - засада. Я бы даже сказала по другому - полная Ж***. Но об этой части вида чуть позже.
Квартира свекров оказалась существенно больше нашей. И с джакузи на балконе. Но с неоднократно использованной мебелью и сантехникой. Зато с большим количеством посуды. И с огромными стиральной и сушильной машинами. Ну и вид у них попроще.

Так возвращаюсь к виду. Правая половина вида - море, таунхаусы, бассейны, тонкая линия слияния моря и неба. Зато левая половина вида - СТРОЙКА. Сцуко, они работают с 7 утра до 8 вечера. И по выходным тоже работают, но на пару часов меньше. А сваи они забивают именно с утра. И я такая воздушная с ребенком, который спит по утрам до 9 и днем минимум два часа. А я еще гадала, почему же Оксана съехала со своего таунхауса обратно в домик в ЛаВалли. И как же я радовалась, что таунхаусы нам так сильно не понравились, что мы решили остановиться на квартирах.

Причем в квартире свекров стройку не слышно. Совсем не слышно. И Константин, надо сказать, у свекров поинтересовался, не будет ли их напрягать стройка на соседнем участке. А Оксана спрашивать не стала.

Ну да ладно. Заселились, деньги отдали, осадочек остался.
Машину в аренду взяли. Взяли у Константина, потому что у помощника Оксаны машин в наличии не было. И у Константина машина была новее и качественнее. И дешевле.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #4

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 11:53

Madly писал(а) 06 янв 2014, 11:38:... много постельного белья, много полотенец.


Будьте любезны, просветите по поводу наличия-отсутствия пододеяльников (ну Вы понимаете, почему ) при Вашем заселении в БХ. Были или нет?
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #5

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 12:15

Через пару дней после приезда мужа прошлись по агентствам в центре, спрашивали про возможность аренды кондо под наши требования. Никаких предложений. Никто не перезвонил до сих пор, хотя ходили мы 24го числа. Пришли к выводу, что альтернативы Константину нет. Альтернативы Оксане, видимо, тоже нет, потому что именно наша квартира предлагалась только ею.

Боат Хаус все тот же. Бассейны те же, багги ездят так же медленно, на тренажерах все также никто не занимается, детская комната все такая же, игрушки в ней все те же.
Из нового - детская площадка и небольшое дежавю. Теперь, даже если придти на пляж очень рано, обязательно найдется пара лежаков, которые помечены полотенцами отдыхающих. Такое милое воспоминание о пакетных поездках в на побережья. Хорошо, что тут нет ресторана, а то ощущение олл-инклюзива было бы полным. Ну и в бассейнах все больше организуются родителями чисто олл-инклюзивные развлечения для детей.

Живем здесь уже три недели, уже сделали для себя неутешительные выводы. Видимо, после этой поездки сделаем небольшой перерыв в три-четыре года в поездках в Тай. Учитывая это, в эту поездку будем стараться сделать все по-максимуму.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #6

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 12:20

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 11:53:
Madly писал(а) 06 янв 2014, 11:38:... много постельного белья, много полотенец.


Будьте любезны, просветите по поводу наличия-отсутствия пододеяльников (ну Вы понимаете, почему ) при Вашем заселении в БХ. Были или нет?


атож, а то такие баталии Пододеяльников нет. Есть два наматрасника, два теплых огромных пледа, два легких одеяла, которые идеально стираются, куча подушек и шесть простыней на смену.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #7

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 12:23

Madly писал(а) 06 янв 2014, 12:20:атож, а то такие баталии

pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #8

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 12:27

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 12:23:
Madly писал(а) 06 янв 2014, 12:20:атож, а то такие баталии



но, скажем честно, я удивлена даже наличию одеял. До этого во все поездки в Тай спала под простынями и считала это нормальным. Вот в этот раз загламурилась, уж больно квартира шикарная
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #9

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 12:32

И ещё вопрос: в названии упомянуто "Другой взгляд". С первых постов мне слегка не понятно - это про Тай вообще, хуахинских риэлторов (в свете, ну Вызнаете чего ), БХ в частности или другое? А то такая интрига покоя не даёт
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #10

Сообщение ParanoidAndroid » 06 янв 2014, 13:11

Madly писал(а) 06 янв 2014, 11:04:...
Два дня из четырех мы посвятили рассылке и-мейлов и поездкам по агентствам в городе. В ответ была тишина. Даже не так...
...


Madly писал(а) 06 янв 2014, 11:38:....
Поработать "на прямую" через каких-либо англоговорящих персонажей не получается. И англоязычные сайты риэлторов по Хуахину, и фейсбуки их же - молчат.
...


Madly писал(а) 06 янв 2014, 12:15:Через пару дней после приезда мужа прошлись по агентствам в центре, спрашивали про возможность аренды кондо под наши требования. Никаких предложений. Никто не перезвонил до сих пор, хотя ходили мы 24го числа. Пришли к выводу, что альтернативы Константину нет. Альтернативы Оксане, видимо, тоже нет, потому что именно наша квартира предлагалась только ею.
...


Как такое возможно?
При огромном количестве риэлторов и всяческих агентов, когда бОльшая часть компаний в городе занимается недвижимостью - я полагал, что за вас драться будут.... Нет, конечно, подобное возможно если бы вы искали бюджетное жилье, малоинтересное риэлторам. Но, у вас бюджет достаточно "вкусный" для них.
Ничего не понимаю.....
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #11

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 14:36

ParanoidAndroid писал(а) 06 янв 2014, 13:11:
Как такое возможно?
При огромном количестве риэлторов и всяческих агентов, когда бОльшая часть компаний в городе занимается недвижимостью - я полагал, что за вас драться будут.... Нет, конечно, подобное возможно если бы вы искали бюджетное жилье, малоинтересное риэлторам. Но, у вас бюджет достаточно "вкусный" для них.
Ничего не понимаю.....


у меня тоже был шок каждый раз. Ну, в первый раз я делала скидку на то, что рассылку мы начали в воскресенье и писали до вечера вторника. Но вот во второй и третий разы....
Возможно, причина в том, что в первый раз мы искали жилье на три недели и бюджет был ограничен 40/квартира/вилла. Но, как оказалось, и при бюджете 65+/месяц на два месяца мы нищеброды
Видимо, если поедем в следующий раз в ХХ и задача будет не пользоваться услугами Константина или Оксаны - надо будет искать сразу пентхаус, чоуж.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #12

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 14:37

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 12:32:И ещё вопрос: в названии упомянуто "Другой взгляд". С первых постов мне слегка не понятно - это про Тай вообще, хуахинских риэлторов (в свете, ну Вызнаете чего ), БХ в частности или другое? А то такая интрига покоя не даёт


ну какая же я женщина, если сразу все вам выложу )))
надо ж подержать интригу немного ))
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #13

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 14:40

А и не ожидал от женщины другого

Всё, побежал за вином - чтоб свою боль душевную от интриги притупить
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #14

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 14:47

ООО !!!
Вино !! Спасибо за подсказку !! я знаю, что делать послезавтра вечером )))
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #15

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 19:06

черт-черт-черт.
Ребенка уложили, сидим с мужем, смотрим кино и пьем (он какой-то новый тайский виски с оленем на этикетке, а я пойло, выдаваемое за французское вино). Кино модное в кругу т.н. хипстеров (тм) - вторая серия английского сериала "Шерлок". И дернуло меня спросить, откуда же у нас такая роскошь. Оппаньки, оказалось - скачал. И первую серию чуть ранее - тоже.
Удовольствие на три часа, восторг-восторг-восторг.
А мне теперь сидеть две недели и думать, забанят ли меня по ай-пи за скачку такого объема или нет.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #16

Сообщение pttth70 » 06 янв 2014, 19:10

Шикарный сериал - смотрю с раскрытым ртом (после современной российской версии). Хорошо вы там устроились)))))
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #17

Сообщение Madly » 06 янв 2014, 19:16

pttth70 писал(а) 06 янв 2014, 19:10:Шикарный сериал - смотрю с раскрытым ртом (после современной российской версии). Хорошо вы там устроились)))))


у нас талант - устраиваться шикарно и потом выискивать недостатки ))

а сериал просто потрясающий. Хотя новый сезон пока такой... странный. Над поцелуем Мориарти и Шерлока мы вообще зависли.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд )). Пошив костюма

Сообщение: #18

Сообщение Madly » 07 янв 2014, 12:17

надо сказать, что фигуры у меня и мужа несколько.... кхм... нестандартные. Проще говоря - на нас не шьют.
С мужем все понятно - он среднего роста, спорт в анамнезе и небольшое брюшко - в настоящем. Соответственно - раскачанные плечи и руки плюс живот.
У меня же проблема посерьезнее ))) У меня есть, пардон, грудь, талия и бедра. И не то чтобы они особо выдающиеся (никаких размеров Семенович нет), но купить на себя офисные пиджаки, юбки и брюки я не могу. Вернее, могу, но потом радостно несу их в ателье ушивать. И имею внушительную коллекциюю платочков, чтобы маскировать недостатки пиджаков. И уже лет десять живу со знанием, что либо офисную одежду надо ушивать, либо носить с шарфиками-поясками, чтобы на мне не смотрелось, как на вешалке.
Пару лет я изучала рынок пошива мужских костюмов в Нерезиновой и в Европе. Бюджеты нерезиновой даже при наличии дружественного ателье с супер оборудованием были для нас недоступны морально. Ну не могу я представить, что костюм, пошитый в Москве, стоит 40 килорублей только за работу, без ткани, и это только потому, что владелец ателье наш давний друг и вообще у мужа на абонентке. В Италию мы все не доедем, в Испании пошива не обнаружено..

А тут удачно биснес-ланчила в октябре с давним приятелем, который дал наводку на портного в Бангкоке. И решено было пошить костюмы и мужу и мне в Тае.
Один мужской костюм у портного в Бангкоке уже пошили (вот он, висит в шкафчике в чехле). Опыт вдохновил. Муж с восторгом говорил, что ТАК на нем не сидел ни один костюм никогда ранее. Но в Бангкок не накатаешься. Заказать+минимум одна примерка+забрать, минивен на двоих по два с половиной часа в один конец...

Решили шить в Хуахине. Вначале обошли индусов и других "понаехавших" в районе Хилтона и старого города. В шоке сбежали. Цены, конечно, низкие, но качество пошива - еще ужаснее. К тканям было противно прикасаться. Не будучи модельером-конструктором, я сходу нашла на одном пиджаке четыре грубые ошибки и еще с десяток мелких.
Следующим были "Mike&co Tailors" - большое ателье с несколькими отделениями в центре города. Обстановка в ателье - очень гламурная. Диваны честрефилд, деревянные стеллажи, чай-кофе-пиво. Ткани неплохие. Но ВСЕ презентованные шерстяные оказались наполовину синтетикой при поджигании.

Портного мы в результате нашли. Костюмы заказали. Ткани выбрали очень качественные (качество лучше, чем у портного в БКК), при этом цена радовала. Одна примерка уже была. Сегодня, как ребенок проснется и в бассейне накупается, поедем на вторую примерку. Будем смотреть, стоила экономия свеч или все же придется мотаться в Бангкок.
Madly
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд )). Пошив костюма

Сообщение: #19

Сообщение Lady_Avrora » 09 янв 2014, 14:07

Madly писал(а) 07 янв 2014, 12:17:А тут удачно биснес-ланчила в октябре с давним приятелем, который дал наводку на портного в Бангкоке. И решено было пошить костюмы и мужу и мне в Тае.
Один мужской костюм у портного в Бангкоке уже пошили (вот он, висит в шкафчике в чехле). Опыт вдохновил.

подскажите, пожалуйста, адрес портного и цену ориентировочную заранее спасибо
у меня другая проблема - маленький рост и приходится все платья длинные и брюки подшивать, портя первоначальный вид вещи.. хочу попробовать пошить, когда будем в БКК
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тоже Хуахин, Тоже Боат Хаус. Другой взгляд ))

Сообщение: #20

Сообщение helenalena » 09 янв 2014, 14:55

Madly!
Когда наступит другой взгляд))? Уже заждались!
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль