В Тайланд на 6 месяцев для работающего

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #1

Сообщение elnik » 22 авг 2014, 22:11

Привет всем, подскажите пожалуйста куда лучше отправиться (в хорошем смысле этого слова )на зимовку (6 месяцев) работающем удалённо человеку.
Важные требования постоянное наличие интернета 3-5 Mb. Стоимость аренды дома\квартиры (может альтернатива) до 10 000 бат в месяц. Безопасно. И климат позволяющий работать днём. Желательно недалеко от моря-океана. Посоветуйте плиз, куда крестьянину податься.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
на зимовку в Тайланд

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #2

Сообщение ЕвгеНатор » 23 авг 2014, 03:19

Да хоть куда... На форуме об этом миллион тем. Почитайте....
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #3

Сообщение trora » 25 авг 2014, 08:32

с инетом может быть засада- не везде и не всегда он стабильный и шустрый.
с бюджетом на жилье- отпадает бангкок и хуахин-там возможно дороже на полгода контракты.
к тому же не везде есть инет- а на полгода заключаьт новый контракт придется вам самому. не факт что прову это будет интересно. и не факт что вам самому это будет дешево.- от 1000 бт в мес нормальная линия.
гэстовый и кондовый вай1фай- у них обычно сильный канал- но на всех делится и если пара любителей посмотреть фильмы онлайн засядет- то могут быть тормоза
остается пукет с побережьем, самуи и паттая- если владеете англ средне хотя бы. если владеете тайским- то любой город на берегу моря.
мне паттая ближе- в бюджет уложитесь, инет типа как мой 15\1.4 стоит 800 в мес. достаточно стабильный. но контракт длинный
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #4

Сообщение elnik » 25 авг 2014, 09:31

Спасибо, а как насчёт Краби? Как там с интернетом, для меня стабильный интернет 3-5 mb, критичное условие.
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #5

Сообщение trora » 25 авг 2014, 12:56

хз- я в паттае живу, про паттаю и могу сказать. думаю на краби тоже можно все найти. вопрос- как и сколько времени потратите. там конечно покрасивше будет... поначалу... поотм надоест и скучно станет
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 25 авг 2014, 13:39

в БКК можно найти комнатенку за 5000 в месяц при оплате на полгода вперед без проблем, инет есть везде, если бюджет с коммуналкой 10.000 - самое то, а на море можно ездить, если работа на первом месте.
искать лучше ближе к станции БТС, рынку едальному, Биг Си,
приехали , заселились в гостиничку и пошли круги нарезать в поисках - 100 % найдете,
Гость

 

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #7

Сообщение elnik » 25 авг 2014, 13:40

trora писал(а) 25 авг 2014, 12:56:хз- я в паттае живу, про паттаю и могу сказать. думаю на краби тоже можно все найти. вопрос- как и сколько времени потратите. там конечно покрасивше будет... поначалу... поотм надоест и скучно станет

Кстати как проблему с визой решаете? Виза ран сейчас ведь вроде только 2 раза можно вьехать?
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #8

Сообщение elnik » 25 авг 2014, 13:43

Andrun писал(а) 25 авг 2014, 13:39:в БКК можно найти комнатенку за 5000 в месяц при оплате на полгода вперед без проблем, инет есть везде, если бюджет с коммуналкой 10.000 - самое то, а на море можно ездить, если работа на первом месте.
искать лучше ближе к станции БТС, рынку едальному, Биг Си,
приехали , заселились в гостиничку и пошли круги нарезать в поисках - 100 % найдете,

бюджет с коммуналкой 10 000, опсаюсь что БКК это Адлер в июле по количеству людей и соотечественников
elnik
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: В Тайланд на 6 месяцев для работающего

Сообщение: #9

Сообщение ИнвентарЪ » 26 авг 2014, 08:18

в хуахине в отеле около автовокзала видел ценник - на месяц как раз 10к просят. инет там есть. главное выбрать номер повыше и не прокуреный.
ИнвентарЪ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль