Зимовка с ребёнком 2017-18. Паттайя. Вопросы бывалым, знатокам местности

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимовка с ребёнком 2017-18. Паттайя. Вопросы бывалым, знатокам местности

Сообщение: #61

Сообщение travelmate2413 » 05 июл 2018, 19:16

По поводу перелёта. Летели мы аэрофлотом. Все последние зимовки в Гоа, мы летали компанией Катар, очень хорошая компания и сравнивая с ней, аэрофлот был на высоте. Вина в маленьких бутылочках как на катарах, нам конечно не давали в аэрофлоте, но нам всё понравилось при перелёте с ребёнком. Сразу купив билеты я позвонил в аэрофлот, сказал что с нами летит ребёнок и нам нужна будет люлька. Информацию приняли и сказали что люлька будет, если не будет занята кем-то другим до нас. Каких либо гарантий что она будет 100% не давали, но я покупал билеты за долго до вылета и был уверен что место будет, ведь я позвонил заранее. По факту, с люлькой летели только мы.
Регистрация на рейс была за 24 часа до вылета и я немного переживал из-за мест. Но, нам сразу были предложены места с люлькой, это как помню 17 ряд, где два места по краям у перегородки. Тоже самое было и при регистрации на обратный рейс. Тут есть один момент, когда мы летели в Паттайю, ребёнку не было года, а когда летели обратно, уже было больше года. По правилам аэрофлота, люльку дают до 11 месяцев, при весе не больше 6 кило и ещё есть рост, не помню данных, да может и эти путаю, но выходило так, что туда нам люлька положена, а на обратном пути мы по этим параметрам не влезали. Я переживал по этому поводу, думал что надо было покупать место для ребёнка сразу, тем более что разница была не такая высокая. За два взрослых и один детский билет с местом, была цена 60 тысяч за билеты в обе стороны. разница составляла чуть больше 11 тысяч. Но, люльку без разговоров дали в оба конца и билеты при регистрации, сразу выходили на 17 ряд с люлькой. Так что в этом направлении Москва-Бангкок, компания аэрофлот мне очень понравилась.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль